Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

amina

Наши люди
  • Число публикаций

    153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О amina

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    212616262

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина
  • Интересы
    психолог-консультант в методе позитивной психотерапии
  1. Попугаи всех пород

    Девочки, я снова к вам за помощью Нашему Карудо, который неразлучник, уже два года и явно нужно девочку. С любимой игрушки не слазит сутками с явными характерными движениями. Так вот.... брать или не брать? Не поздно ли ему селить компанию? Если брать, то какого возраста? Советы в зоомагазинах разделились - кто говорит, что очень нужно ему, покупайте, а кто говорит, что он её заклюёт, перегрызёт лапы и отгрызёт голову У кого есть опыт "сводить" попугаев? Как поступить правильно.....
  2. Фамилия семьи

    У меня в фамилии 22 символа, двойная (только что посчитала) А в чём мучение с документами? Я сейчас уже второй раз в наследство вступаю, вроде всё в порядке, никаких неудобств не было. Зато как звучит!
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Девочки, а Ярину принимает кто нибудь? Дело в том, что назначили их мне "с потолка". На мой вопрос - не сдать ли мне перед применением анализы, моя гинеколог строго так на меня посмотрела, и велела не морочить ей голову глупостями И вот я, вроде ж уже взрослая и далеко не глупая (как мне казалось), в тот же день купила Ярину, вытерпела неделю тошноты, заметила отсутствие желания мужа напрочь, увеличение груди и прыщи на лице Вот если я со всем остальным ещё могла как нибудь сосуществовать, то с прыщами на лице я категорически не согласна. Так вот, думаю они мне не подходят, уверена даже, и хочу бросать это дело. Но когда бросать? Прямо сейчас, или всё таки допить упаковку??
  4. Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите Но мне кажется весь этот спор произошёл из-за того, что девушка говорив о своей ситуации, пришла как бы "на консультацию". И тогда от вас ожидалось, что вы будете как будто "на работе". А всё то что в вас накипело и вы высказали, было бы вполне уместно на супервизии или в компании психологов. Там, где она не могла бы услышать (прочитать) истинный смысл её поступков и поведения. Клиентское сопротивление ещё никто не отменял. (Извиняюсь за офф )
  5. Гингема Психологи не дают советов. Я не думаю что психологи/психотерапевты Украины во многом отличаются от своих коллег России. Вы не обижайтесь, но обратите пожалуйста внимание на вашу позицию в этом обсуждении. У вас такая авторитарная стратегия общения.... вы на диалог выйти и не попытались. Ваше мнение единственно правильное и никак иначе? Девочка, обратившаяся с такой проблемой, в первую очередь должна получить поддержку/ободрение. Да-да, сюсюкаться. И попытаться перевести в плюс хоть какие то моменты. О какой встряске вы говорите? Добить? Может быть в процессе работы вы выработали какую-то свою стратегию для таких случаев, но как по мне, то она у вас резковата и мало к кому может быть применима.
  6. Бойтесь своих желаний

    Хорошо, если просто когда не нужно уже. У меня исполняются практически все мои желания, но вот только судьба сама выбирает пути их исполнения. И зачастую такие, что результат не стоит затраченных усилий, а ещё хуже - не превосходит потерь Я как то раз подумала, что вот бы было здорово иметь квартиру, которую можно было бы сдавать. Для материальной стабильности так сказать, туговато было с финансами. Получила квартиру. Оформляю сейчас наследство, папина квартира была...... Я её уже ненавижу, не хочу....
  7. Руны - в гадании и магии

    Девочки, а что означают руны в сочетании Uruz (перевёрнутая) + Berkano. Мне сегодня сон с ними снился, будто они у меня на левом запястье вытатуированы. И так реально, место то опухло слегка, руны как горят, корочкой взялись и горячие.... как после настоящей тату. Очень реалистичный сон был. Руника, спасибо огромное. Уже неделю не решусь пойти к маммологу (по-женски ведь?), а грудь побаливает..... Вот и не верь потом во всё это.....
  8. Есть. Это моя мама. До беременности был 1, потом стал 3 (до сих пор таким и остаётся). Но я так полагаю она попала в один на миллион счастливчиков
  9. У моей свекрови стоит дома, она на ней регулярно "отдыхает", довольная как слон. Я раз попробовала, из любопытства. В процессе нашла и прочувствовала больше минусов. Во-первых мне не подходило наверное по росту, потому что начиналось слишком низко, а если опуститься, то высоко по голове эти ролики ходили. Во-вторых, сила этих роликов..... одинакова по всему позвоночнику, что мне кажется не есть правильно. Ну и самый главный для меня аргумент против - минут через 10 моих мучений (наверное я думала, что привыкнуть нужно), я еле слезла с неё. И пару последующих дней чувствовала себя не айс. Так что ну её, кушетку эту. Больше вреда, чем пользы.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Так, зашла отчитаться и задать вопрос. Закваску поставила вчера вечером, вот только сейчас вижу что оно как бы вспенилось. У меня не нашлось ни одного тёплого места для неё, поэтому я поставила на плиту. У меня плита газовая, а одна горелка электрическая. Так как я дома появляюсь периодически, я включаю конфорку не на долго и оно там всё время тёплое. Так можно, или такой "подогрев" может всё испортить? И ещё, я изначально положила всё в литровую банку. Достаточно ли такого обьёма или в конце оно всё вылезет и нужно поменять на побольше?
  11. Что умеет хлебопечка?

    Нихао спасибо, уже читаю о закваске. А вот вы оставили 100 гр закваски в холодильнике, на след день вы как её накормите? Опять 100 гр муки и воды? Или меньше? И так каждый день нужно кормить, до следующего раза выпечки? И ещё, можно на закваске делать белый хлеб? Нашла много рецептов и только ржаной. П.с. : нашла и белый. Спасибо! Теперь мне есть что весь день почитать. Но я думаю это того стоит
  12. Что умеет хлебопечка?

    Нихао напишите пожалуйста! Без дрожжей это так здорово! Сделайте, так сказать, пошаговую инструкцию
  13. Не едим гадость!

    Клени Катриони Ну зачем сразу так категорично Вы попробуйте делать тоже, но самой. Пельмени будете знать из чего сделаны - сами лепили. Бёдрышки пожарить без готовых приправ, а верхнюю корочку отдать мужу или кошке Я раньше жить не могла без колы. Потом забеременела и постаралась убрать все вредные продукты. И вот только спустя три года я смотрю на них абсолютно равнодушно, даже и не замечаю, не хочется. Йогурт делаю сама, там же в йогуртнице и творог. Ириски варю для ребёнка, она иногда просит. Выпечку тоже не покупаю, всё сама. Майонез жутко люблю, пришлось научиться тоже. Хлеб пеку. Конечно качество покупаемых продуктов для готовки тоже под вопросом, но стараюсь что наше выращенное, что у более-менее проверенных людей на рынке. Всё меньше вреда чем чисто магазинный полуфабрикат. Но я понимаю, что если б не забота о ребёнке, ничего этого не было бы. Спасибо, что она у меня есть
  14. Что умеет хлебопечка?

    Макуля , да вот в том то и дело, что ничего не меняла. Всё как всегда, а четыре раза подряд получилось вот так. Муки последние два раза добавляла больше, чем нужно - результат тот же. Экспериментировать уже как то боязно. Три часа ждёшь, а потом достаёшь непонятно что.
  15. Что умеет хлебопечка?

    Девочки, я к вам на консультацию. Пеку хлеб больше года, всё было всегда отлично, обычный белый на обычном режиме который около 4х часов (точно не помню). Потом на этом режиме стала верхушка проваливаться. Поднимется хлебушек высоко-высоко, красивый, а пока доходит до выпекания он падает. Теперь пеку только на быстром режиме (2ч 50 мин). На этом режиме все хорошо, верх красивый, не падает. Но для быстрого режима нужно больше дрожжей положить, мне не жалко, но я считаю что лучше когда меньше. В принципе, можно не заморачиваться и печь только на быстром, но что то оно меня мучает (как говорит мой ребёнок) Как думаете, это с печкой что-то, или со мной? Ингредиенты все вымеряю всегда точно...
×