Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

О.Т.Б.

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О О.Т.Б.

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    *
  • Где живёт
    важно
  1. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    andreyponomarev Я не знаю ситуации точно, а судить только с ваших слов - не могу. Притом, вполне допускаю, что вы - очень хороший папа. Могу привести в пример мою ситуацию, возможно она каким-то образом перекликается с вашей. Так получилось, что мы с первым моим мужем расстались. Исключительно по моей инициативе. Не буду здесь распространяться, но если честно, я тянула до последнего. Подала на развод, когда уже сил моих не осталось. Спустя какое-то непродолжительное время я встретила человека, назовём его Вася. Мы стали встречаться. Когда он предложил мне переехать к нему, я согласилась. ребёнок стал называть моего теперь уже гражданского ( а сейчас - официального ) мужа дядя Вася. В отношения первого мужа и ребёнка я не вмешивалась. Я опасалась расставлять какие-то свои акценты, хотелось, чтобы восприятие ребёнком окружающих его взрослых было не с моих слов, а собственно его личное. Прошло два года. Пришла пора идти в первый класс. Сын сказал : " Я буду дядю Васю называть папой. Мне не хочется, чтобы в школе он фигурировал "дядей Васей". " Да пожалста. Так у ребёнка появилось два папы. Когда в очередной раз первый папа должен был приехать, сын подошёл и спросил, как же быть, чтоб не расстроить Мишу ( первого папу), называя при нём Васю папой? Мы договорились втроем, ну просто не употреблять пока это слово... Подведу резюме. С момента развода прошло восемь лет. И если сначала Миша как-то пытался соревноваться в отцовстве ( я , кстати, не раз и не два от него слышала , что : " Не дай Бог моего сына обиди этот Вася...") , именно соревноваться, то потом пыл поутих. Вася относится к моему, вернее , к нашему сыну лучше и теплее,чем некоторые - к своим родным детям. Про Мишу наш сын вообще слышать не может, после некоторых мишиных заездов ( один раз Мише очень хотелось повыкаблучиваться и он не дал разрешения на выез ребёнка за границу - сказал, что сам повезёт. И весь класс , за исключением моего сына, поехал в ....одну страну. ) В последний раз, когда Миша звонил и требовал передать трубку, чтобы поздрвить сына с Д.р., сын отказался брать трубку. Я , честно говоря, пыталась даже уговорить сына пообщаться , зная характер и нрав Миши. Ни-че-го. И папой он Мишу тоже уже не называет. Только " Этот". Вам правильно написали - ребёнок сам во всём разберётся. И никакой травмы от количества пап нет. Есть травмы от отношения неправильного и некорректного к ребёнку. А вот за этим , конечно, стоит проследить. Согласна с вашими опасениями - папы бывают всякие. Удачи вам!
  2. Основы православной культуры

    На мой взгляд, очень важно хорошо подобрать и подготовить тот преподавательский состав, который будет начитывать данный предмет. Поскольку одно дело - директивы и указания на бумаге, а другое - претворение их в жизнь.
  3. Клуб любителей окрошки

    Ирунька Тимка Девочки, не знаю, как килька, а вот бабушка моя, казачка донская, рассазывала, что у них в тех краях было принято только на квасе окрошку делать и добавляли туда вяленую рыбку. Ни разу в жизни я не отважилась забодяжить что-то подобное. Но вот знаю, что люди некоторые очень эту окрошку любят, аж дрожат за такой. Как по мне, так чем проще и совместимее, тем лучше. Поэтому от излишеств, которые, несомненно улучшают вкус, но не фигуру, я была вынуждена отказаться. Ариведерчи, колбаска и яйца! Остались кефирчик или сыворотка, лучше магазинная - не пахнет потому что. Плюс зелень всяческая - очень полезно, особенно в сочетании со сметанкой не очень жирной. Картошки лучше добавить, то после слишком пустой окрошки не поймёшь - то ли ел, то ли радио слушал. И вкусного , хрустящего огурчика. Всё, можно кушать !
  4. Первый курс. Первый концерт нашей группы - вливание в большой студенческий коллектив , так сказать. Готовились изо всех сил. Так хотелось показать себя во всей красе. Группа у нас была чудесная . Поющие , танцующие , умнички . Выступление прошло " на ура ". Сценарий , между прочим , писала я. . Было сделано множество фотографий , и я предвкушала , как напечатаю штук сто , и на пенсии , долгими зимними вечерами буду перебирать их и вспоминать годы молодые... Не тут -то было. Подвох подкрался незаметно. Сцена сзади была задрапирована тканью. На ткань прикололи вырезанные бумажные буквы. ДЕБЮТ. В смысле , наш дебют на этой институтской сцене. Да вот первая буква завернулась в складки ткани. Слово получилось соответствующее. Это сейчас - дело плёвое. Фотошоп и т.д. Практически у каждого - мобильник с камерой. А тогда был институтский фотограф. Один на всё событие. И все фотки изъяли как " бракованные ". Хотя мы там получились очень даже хорошо !
  5. Альтер Эго Очень хорошо сказано. Каким-то " междустрочным " подспудным желанием веет , почти неуловимо , как лёгким бризом ..."...хорошо бы вступить в сексуальный контакт ( здесь можно заменить на любое подходящее слово ) и получить за это дачу в Майами..." Кстати , а почему в Майами ? Начинаю подозревать некоторых форумчан в обладании как минимум самолётом ... Это что , " я женщина порядочная , и поэтому дорогая "?
  6. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    ШЕРХАН А я делала так ( проверено на человеке , т.е. на мне , так что смело без опаски можете применять ): зубчик чеснока проколола в нескольких местах стерильной иглой , завернула в стерильный же бинт и вставила как свечку на ночь...
  7. Чувство вины перед ребенком

    matreshka Stervoznaya Для того , чтобы давать себе характеристику " хорошая "или " плохая " , нужно разобраться , что это такое. А поскольку доля субъективности всё же будет , как ни крути , то тоже напрягаться не стоит.. Представьте свое время бодрствования как пирог. Вам нужно его разделить. Не обязательно поровну. Папе - больше , сестре - мааахонький кусочек ( сама просила , т.к. на диете ) , маме - самый красивый...Так приблизительно делится торт. Так же делится и Ваше время. Не надо казнить себя , если вам хочется развлечься , отвлечься и насладиться жизнью без своего чада. Это ваш выбор . Нельзя растворяться в ребенке без остатка и ругать себя за то , что этого не получается. Разумеется , дитяте хочется побольше времени проводить с мамой , но , отчасти , это не совсем правильно. Ребенок должен учиться быть один какое - то время. Кроме того , повзрослев , ребенок понимает , что его мама - это не только приложение к нему , а ещё и сама по себе кто-то. Знаю по себе , качество важнее количества. Если вы понимаете своего ребенка , знаете его ( по крайней мере , пытаетесь узнать и понять ) , держите руку на пульсе, не отмахиваетесь от его проблем , когда он идёт к вам за помощью - это так хорошо...
  8. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    puzikj А чего Вам , мой пост не подходит ? Или лень глаза поднять на строчку выше ? Я про йогурт не зря написАла , прекрасное средство !! А малышам грудным тоже есть чем помочь. Мне хороший детский врач посоветовала . Варенье из лепестков роз. Смазывать ротик - и молочницы как не бывало!
  9. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    А я слышу иногда эти " звоночки " и принимаю их. Если не успеваю на встречу , делаю глубокий вдох ( ведь всё - таки живая !!!) , а потом мысленно сама себе объясняю , что значит так нужно. Хорошо бы меня в тот момент знакомые не увидели .... Я недавно мужу сказала , что много времени за компом проводит , мало двигается и на улице бывает..Комп только этого и ждал , " вырубился "! Муж конечно со мной погулял , но был такой расстроенный , что я уже сто раз пожалела...
  10. Первая любовь

    лелька ИМХО , Вы уже всё сделали , причём очень грамотно и деликатно. И мужа не обидели отказом , написали ведь по его просьбе , и мы узнали правду... Я буквально на днях беседовала с очень умной , хорошей , мудрой женщиной. Она старше меня и является как бы моей второй мамой . И был разговор о первой любви ... И я сомневалась , была то любовь , или вспышка юношеского влечения ...Она сказала - поезжай , посмотри . Если в твоих глазах он так же пригож , как тогда , значит то была и осталась любовь. Если нет - значит то было что угодно , страсть , влечение , умопомрачение , дружба - но только не любовь. Когда я на ее предложение ответила : "Да , ну...", она сказала : _ Ну , вот Ты сама ответила на свой вопрос. Я согласна с Joseph , в его концепции первой любви - она есть. Если есть теплое светлое отношение к первому человеку , искренняя радость за него , и это не мешает теперешним отношениям - значит это самая настоящая Любовь...
  11. Закуски разнообразные

    Не знаю , советовали ли этот рецепт. Довольно вкусно , легко и несложно готовится. Отбивается куриное филе , несколко штук , и на него кладется начинка трех видов ( в принципе , можно и больше ) - чернослив в одно , курагу - в другое , и грибы , тушение с лучком - в третье. Чуть присыпать солью и поперчить . Заворачивается филе рулетом. Обвязать ниткой , если нет специальных застёжек металлических для приготовления рулета , запекается в фольге недолго , до готовности. Потом - самое трудное - подождать , пока остынет и не съесть горячим. В холодном виде нарезать кружками и подавать с мясной нарезкой. Например , с буженинкой собственного приготовления. Можно ещё омлет заворачивать. И грибы в него добавлять. Ням- ням.
  12. Умирать - это страшно?

    ЛЕДИ ЕА Простите , что только сейчас пишу , ваш пост был давненько... ИМХО , наверное всё по - разному , как в жизни. Пишут форумчане , да и мне рассказывала , что те , кто покинул этот мир и приходит во снах , сообщают разное. Кто-то говорит , что очень хорошо. Кто - то говорит , что совсем , как в жизни. Мне кажется , это зависит от того , как жил человек. великое множество факторов... А насчет , страшно ли..Когда жизнь прижимает , то кажется , что нет. Тем более , я верю в существование " обратной стороны".. А когда все нормально , понимаю , что то , что оставляю здесь , должно быть завершено как можно лучше. И хотелось бы стать чище ...и добрее...Предполагаю , что спросят ТАМ строго. А я и не сделала ничего большого...Ну , почти...
  13. Всё из капусты

    Я давно знаю рецепт " на скорую руку " . Это если на все приготовление отведено минимум времени. Все продукты произвольного количества , кто как любит. На сковороде тушится лук. Млеет . Не до коричневого , а до прозрачно - золотистого. В кипящую подсоленную воду бросаем нашинкованную капусту , и варим где-то минуты три. Я думаю , воду можно с молоком пополам , но не пробовала. Откидываем на дуршлаг капусту и смешиваем с луком, либо добавляем в сковороду , где тушится лук. Туда же сметанки . Можно добавить ещё зелёного лучку . Моя приятельница добавляет яйца отварные , порезанные меленько. Я это считаю излишним . Но упомянула - вдруг кому понравится ? А ещё рецепт салата из белокачанной капусты. -капуста -кобаса копченая -огурцы свежие -майонез можно горошек консервированный , но я всегда делаю без него. Колбасы добавляю чуть чуть ( не совсем полезно ), майонеза тоже скромно. Капуста и огурцы не дадут салату быть сухим.
  14. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Девочки , простите , что не читаю всю ветку - комп становится нужен сразу всем , как только я за него сажусь.... Мне моя пожилая и очень хорошая врач , когда у меня была подобная проблема , сказала , что молочница часто связана с неполадками в ЖКТ ( желудочно - кишечном тракте) , и по любому нужно восстанавливать баланс. Пить лактобактерии и кефир . Йогурт фруктовый или сладкий не подходит... Есть сухой йогурт , в капсулах , я его использовала для спринцевания...Разводила в тепленькой водичке и после обильного мытья в конце спринцевалась. Очень помогает . Снимает зуд и облегчает жизнь....
  15. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Перед Новым годом , где-то в двадцатых числах , мы ждали мою маму в гости. Живёт она далеко, ездит редко. Мужа моего очень любит , всячески балует . Он тоже очень тепло к ней относится. В общем , полная идиллия . Всегда муж ждёт ее приезда с нетерпением , т.к. мама ему всякие гостинчики , вкусняшки везёт , а мой очень это дело любит. Так вот . Легли мы спать. Муж меня обнял , гладит , доходит , простите , до попы. Нежно так тискает " булочку " и задумчиво произносит : " Кстати , а когда мама приезжает ?" . Я подскочила и смеялась дооолгооо! Спрашиваю , а почему кстати ? И почему ты СЕЙЧАС об этом спрашиваешь? Прада , я так ржала ...Мне почему - то показалось , что моя " булочка " у него вызвала ассоциации с лакомствами , привезенными моей мамой !!! .. Моя подруга завела себе любовника. А у него собака , девочка. Долго её не принимала , потом подружились. Стала к ней ластиться , кушать с руки. Подруга звонит мне и довольная , рассказывает , хвалится , что , когда они любовью занимаются , собака не отходит от кровати. Подруга приняла это на свой счет , считает , что собака так её полюбила. Я её немного вернула с небес на землю. Сказала , что слишком хорошо подумала о собачке. Она там сидит и смотрит , ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ИНТЕРЕСНО. А до полки с эротическими кассетами она не дотягивается !
×