Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сандра

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сандра

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Novgorod region
  1. №2/2013

    Доброго времени суток всем! Я форум читаю периодически и не пишу, но газету МС покупаю регулярно. Прочитав в 2- м номере заметку Живущей в сети так и поняла, что резонанс обеспечен. Но то, что я прочитала, это что-то ( так как к себе применила)! Гражданки, считающие, что не хотящие детей женщины- инфальтивные бездельницы-с какого наблюдения и за кем вы это взяли?Что, вокруг не попадалось нерадивых мамаш? Ах, да( лично мне многие говорили, что не родила-значит не женщина!) Немного о себе- детей не хотела в школе ещё, так и до сих пор. Мне-37 лет.Что на данный момент: замужем во второй раз. Когда создавала отношения, это было очень честное признание. что детей мне не нужно, первый муж согласился, но через два года трагичекси умер. Со вторым живу до сей поры. Ему тоже всё сказано было. А у него уже со мной второй брак был. И вот мы живём год уже, тут мать мальчика лишают материнских прав, сын мужа отправляется ко мне., жить. Было очень трудно- и найти общий язык и всякое такое... Вы знаете, я его приняла( не все бездетные- бессердечные). Сейчас-вообще лучший друг он для меня. О духовном развитии, которое, как говорят тут, оказывается приходит с рождением... Если бы с рождением ребёнка автоматом бы выдавалась ответственность и осознание такого значимого шага и железный бы такой алгоритм, как воспитывать нужно достойно.. Нет, родившим зато присваивется звание полноценного человека, а не желающих делать этого можно обвинить и в небокоптительстве, в эгоизме, в неспособности сострадать другим людям.... .Я работаю в образовании( в профессиональном). Сразу скажу, что педагогику как сферу деятельности для себя изначально не выбирала, у меня упор на профессиональное развитие детей. Чего только не насмотрелась У нас тут девочки лет17-18, рожают напропалую, некоторые рожают так бездумно и живут потом так, что органы опёки не успевают отбирать...Один раз девочка мне прямиком сказала: " Я беременная, мне нафиг этот ребёнок не нужен, я устала учиться, получу декретные, потом сдам его хрен знает куда( мне уже пофиг будет) и дальше жить буду круто и так, как хочу, зато всем скажу, что я уже-мама!"И ведь родила и ничего к ней не пришло, отправила ребёнка к родителям через полгода, болтается вот, рассказывая, что она своё высшее предназначение выполнила... А насчёт бессердечности бездетных- вот что могу сказать: абсолютно не зависит это качество от отсутствия/наличия детей.Мои девчонки очень часто оказываются в трудных жизненных ситуациях, я им помогаю и словом и делом и материально. Сколько этих случаев было, к одной я в больницу выходила каждый день, когда случилась с ней беда.Когда всё стало хорошо-общаемся, как будто самые родные люди. К пропащему мужику ходила в больницу на этой неделе, который ноги отморозил и ему их отрезали, сосед мой, а дети, наверное, не удосужаться, слышала, что жалеют, что выжил ибо квартиру хотят. А детей как не хотела, так и не хочу. А про отсутствие духовного роста и приобретение "взрослости" высказывания и смешат с одной стороны и обижают с другой. Я организовала свою жизнь сама, рано повзрослела, оставшись без родителей, я много делаю для людей, только что детей не хочу, не люблю их, не могу общаться с детьми лет до 10-12 и не хочу терять свою свободу и мобильность.
  2. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Я у себя обнаружила уплотнение в груди в прошлое воскресенье, вернее муж обнаружил. хотя мне было жутко, вроде как всегда себя общупываю, не замечала... Слушай, говорит, у тебя тут вот такое... Посмотрпи сама и завтра в поликлинику бегом. Этого мне хватило, чтобы ночь не спать. На следующий день я ни свет ни заря я ввалилась к онкологу( маммолога в нашей районной нет). Та меня полчаса смотрела везде, даже определила у меня хронический ларингит. Сделала страшные глаза "Срочно на УЗИ, а потом ко мне пока.." На следующий день иду на УЗИ( молочных желез, малого таза и лимфоузлов), перед этим ночь опять не спала и не ела. Когда ложилась на кушетку, ноги-руки тряслись. Посмотрев, выдала заключение- либо липома, либо фиброаденома. Понеслась к онкологу, она посмотрела, сказала сдавать анализы для направления в онко- центр в В.Новгороде, дескать, чтобы убедиться, что всё нормально. Выписаны таблетки "Мастодинон" , успокаивает то, что, читая их, обнаружила, что со злокачественными их употреблять нельзя. А ещё она (онколог) сказала, что никагого юга и загаров, дабы не провоцировать.Мы-то как раз в Турцию собирались. Теперь за полярный круг поедем отдыхать, к родителям мужа. И у маммолога-то сейчас не обследоваться-все поликлинические врачи в онко-центре в отпуск ушли, меня записали на приём только на сентябрь.
  3. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    У меня на прошлой неделе с смс-ками тоже такая нервотрепка получилась. Должна была вот-вот родить подруга, написать мне или отзвониться, что и как там она. А я телефон забыла дома и уехала на работу. Звоню с работы мужу, прошу его,если будет сигнал от Татьяны, то трубку взять, а потом сообщить мне( он как раз дома был и мой телефон у него под рукой). Звонит он мне на рабочий через пару часов и дурным таким голосом: -Я понял, зачем ты в Питер завтра поедешь, по работе,говоришь? Это так ты по работе туда ездишь? И отключился. Я Когда домой принеслась, то выяснилось следущее. Приходит мне смс, а так как ему велено читать, то он и читает:"На Неве фарватер чистый." Номер незнакомый, он туда звонить, там мужской голос, извините, дескать, не туда отправил. Мой трубку кидает, звонит оператору, выясняет, что абонент зарегистрирован в СП-б.Делает выводы,что так как я туда достаточно часто мотаюсь по работе, то там заодно у меня и дело нечисто оказывается, а это, говорит ваши шифровки мне в руки попались. Я чуть не в слёзы, так обидно, мало того, что эта смс-ка дурацкая нпонятного содержания, так ещё и муж так обо мне подумал(или в сердцах сказал). Даже не ожидала от него, вообще-то он адекватный. Помирились потом, извинился, но всё-равно на следующий день, пока в Питере была, чуть ли не кажые полчаса названивал. А я десять раз ещё этого мужика со своим фарватером "добрым" словом вспомнила.
  4. А что висит у вас на стене?

    У нас в одной из комнат висит огромная карта Санкт-Петербурга. Очень часто бываем там по работе и очень удобно вечером высматривать,на какую улицу нужно будет завтра прибыть. А у бабушки моей до сих пор на стене два портрета-Ленина и Василия Ланового.
  5. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Сейчас я за такими вещами слежу,т. к был в детстве опыт показательный. Я в начальную школу ходила в 80-х годах. Тогда,как помню, каждый класс соревновался в количестве сданной макулатуры. Настала пора в один день , когда нужно было победителя выявлять, даны были сутки на то, чтобы окончательное кол-во сдать и следить за тем, кто станет чемпионом. Одержимая тем , что наш 2-А должен оказаться в фаворитах, прибежала я домой(никого не было) и давай сметать всё то, что из бумаги и картона. Книги свои любимые не тронула, зато остальные плюс все обертки от пластинок плюс(!) туда же паспорта мамин и бабушкин и прочие документы.Всё оформила в стопку и отнесла,гордая участием в общественной жизни. Хорошо, что на следующий день вклад мой ещё находился в школьной кладовой, иначе я не знаю, что бы было.Мне и так хватило дома. Теперь это мой "пунктик"-следить, всё ли важное на месте.
  6. Владимир Высоцкий

    У меня,когда мама с папой разводились,то мама, ко всему прочему произнесла"Она вся в тебя, даже Высоцкого любит". Это было мне мало лет. С детства его слушаю, люблю,просто не хочу сейчас цитаты выдёргивать из ЕГО творчества, у каждого свои любимые.
  7. Один вариант из массы был у меня. Противно до сих пор, сил нет. Я к тому времени разошлась с первым мужем, была свободна,никому ничего не должна, как говорится, хоть это радует. Всё банально, мне недоставало денег для покупки вещи, о которой на тот момент мечтала. Воспользовалась предложением, которое было давно в силе, но я до того момента отвечала отказом. Выпила, в итоге-принципов-ни одного.Спокойно на следующий день совершила покупку. Больше таких случаев не было, да и нужды в них не было, нет и, надеюсь, не будет. Ощущение было противное после продажи себя, как будто человека убила, на улицу выходить не хотелось.
  8. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Я проголосовала за пресс/живот/пузико/пузо/. Потому что всегда мне нравились мужчины с небольшими "пузиками". В моем вкусе мужчины намного старше меня, а среди них меня привлекают не поджарые, а кругленькие, с животиками. И ещё, этого пункта нет в тесте, но я обмираю от мужчин /лысых/ с залысинами/ с плешью/.Для меня это очень сексуально.
  9. Мне очень жалко денег на оплачивание собственной глупости. Когда мы наспех, толком не подумав, не поискав других путей для покупки нужной дорогой вещи, схвтили кредит в банке под немаленькие проценты. Теперь за голову схватившись и подсчитав, сколько сверх отдаём, рсплачиваемся, пообещав, что впредь умнее будем. Еще жалко деньги отдавать за некоторые платные медицинские услуги. А то был один неприятный случай, когда была ввалена немаленькая сумма за лечение, а толку- чуть, даже диагноз неправильно был сначала поставлен.
  10. У меня как-то был случай ну оЧЧень замечательного соблазнения... Познакомилась как-то с одним, сразу начал плести, какой он романтик, как он будет дарить мне весь мир и устелит мой путь лепестками алых роз и еще что-то там такое. Благосклонности не получал, но заверил, что есть у него еще один путь, который не оставит меня равнодушной. Нашел,до сих пор смешно. Узнал, где я живу, приперся к окну ночью, когда я уж спала давно. А у меня первый этаж был,лето, форточки открыты. И со всей дури шмякнул мне в форточку коробку конфет. Аккурат пришлась мне по голове, спящей! Я спросонья и с испуга заорала, как иерихонская труба, а он в свою очередь под окном стоит, мурлыкает:" Небанально,да? Зацепил,да? В следующий раз еще что- нибудь придумаю." Еле ноги унёс, а у меня еще остаток ночи глаз дергался от таких соблазнений.
  11. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я всю жизнь ненавижу шампанское, пила несколько раз понемногу- и в ауте. Замуж выходила в июле, все вокруг пьют эту заразу, а я через не могу только и пригубила, т к знала, что фигово будет, а нам через несколько часов в путешествие ехать. Люблю, если честно, водку. Но об этом никто особо не знает, т. к нахожусь в трезвой среде, поэтому и её, родимую крайне редко употребляю.
  12. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Я, ярая поклонница рока, почему-то всегда замираю перед песней И. Корнелюка, спетой для фильма "Бандитский петербург". "Город, которого нет"- два года на мобильнике была.
×