Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крата

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Крата

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    399514911

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Таганка
  • Интересы
    Фотография,животные,психология

Недавние посетители профиля

611 просмотров профиля
  1. Развод из-за животных

    Вот-вот, снова про бойцовые породы С каких таких пор вообще бультерьер когда - либо относился к бойцовым породам? Бойцовая порода в это мире одна - американский питбультерьер. И то, порода не признана кинологическими организациями, и рабочий (боевой) вес которой является 15 кг. Это раз. Бультерьер (в переводе "бычья собака") выводился как крысолов и травильная собака. Его работой было крыс ловить в режиме соревнований, и быков за нос держать, для развлечений публики того времени. Даже на Ютубе можно посмотреть собаку в "истинном предназначении", достаточно набрать в поиске "бультерьер спасает человека от быка". А кто бывал за границей или лично общался с этой породой, знает, что во всем цивилизованном мире, кроме наших стран СНГ, благодаря НТВ и СПИД - инфо, данную породу очень любят, ценят и уважают. Многие известные личности, такие, например, как дизайнер Марк Джейкоб, держат эту породу, да еще и по несколько собак. Если молодой кобель, выясняющий отношения с другими собаками, автоматом становится "серьезной проблемой", то я даже и не знаю. Кинолога мы сменили, с собаками общаемся, всем заинтересованным могу показать фото, в соответствующем разделе, либо в личном сообщении. И даже видео общения собаки с другими животными. Собака абсолютно адекватна. По поводу отношения родителей. Они не делят собак на бойцовых, охотничьих, служебных. Собака - это собака. Более того, я и росла с соседским булем. И ничего, жива, и наедине оставалась, и кусала, и таскала его как хотела. Психика - железобетонная у собаки. Гуляем на площадке с другими собаками, у нас тут только две девочки - хаски третируют всех, от алабая, до мастифа весом 90 кг. Мужа не колышет, как собака относится к другим собакам, и другим людям. Его волнует, чтобы собака лежала и не отсвечивала. А на улице все команды от клыков чтоб отскакивали. Этого не может быть в 9 месяцев, тем более, у не служебной собаки. Требуется больше времени. Нам повезло хотя бы в том, что все соседи и собачники любят нашу собаку, понимают и уважают, а еще повезло, что есть и наши однополчане.
  2. Развод из-за животных

    Ягодка опять Завтра съезжаю. Сначала собаку матери отвезу. Потом с манатками и сама следом.
  3. Развод из-за животных

    Муж просто не хочет слушать, что ему говорят. Я ему и пример приводила, если компьютер или телефон завис или форматнулся, к примеру, сам, что теперь - надо его разбить? Или все - таки разобраться, продиагностировать, устранить неисправность, и знать, какие действия приводят к поломке. Не, куда там. А только что вот опять, решил собаку наказать. Током. Я телефон беру и говорю : давай, дерзай. А я видеозапись выложу в соцсети и на Ютуб. Денег заработаешь, новый метод воспитания имени тебя будет, телефончик твой приложу к видео. Могу и адресок. Называться будет в стиле Освенцима или типа того. Сразу перестал. Смотрю на него - и вижу больного человека. Реально, это только с собакой проявилось. И опять - я воспитываю, как нужно. А ты не воспитываешь.
  4. Развод из-за животных

    Нюра Вадимовна Все, вы мой друг навеки! А породы у нас родственные, очень)
  5. Развод из-за животных

    Мэри Грант О поведении собаки, как и о том, с чего началось такое отношение к щенку, вы можете прочитать в постах выше. А "травить собаку на мужа" - это вы, конечно, дали маху Про поведение собаки также - выше.
  6. Развод из-за животных

    Flapper Мы получаем одинаково, у нас своя фирма, и мы в ней работаем, и все, что заработали - общее. Только при этом всем - я еще имею свой маленький дополнительный источник доходов, дивиденды + фотосъемки платные = есть доп.доход Муж говорит : на косметику. А я пошла, купила красивые горшочки для цветочков, ошейник собачке, кошкам игрульку, маме шапку в подарок, тортик домой, косметику себе, с подружками в кафе чаю попила. Общие деньги тратятся на пищу, на коммуналку, на дом и одежду. На общие развлечения. И если бы был декрет - все осталось бы точно также - никуда дивиденды не делись бы, фотографировать бы я спокойно могла, пока посидят бабушки - дедушки, или сам папаня с дитем, мне же тоже нужно отдыхать. Фирма также никуда не делась бы, так как управляется в основном удаленно. Мешает только одно, что атмосфера у нас такая.. накаленная.. при внешнем благополучии. Ребенок бы ее еще больше накалил.
  7. Развод из-за животных

    Потенциальная невестка А вы знаете, что собака чем крупнее, тем меньше ей движения нужно? И что по потребности в энергии мелкий джек - рассел переплюнет 2, а то и 3 догов? Молоссы (гиганты) вообще дома на диване валяются все время. А мелкие наоборот - везде лезут. Моя собака ростом 46 см, можете взять рулетку, и посмотреть, крупная ли это собака. Даже шарпей нас выше. Проблема энергии решается просто - две прогулки по 15 - 20 минут, а одна большая. Либо спокойная, около двух часов, либо бурная и энергозатратная - час - полтора сплошной беготни, игр с другими собаками, занятия спортом и так далее.. Мне, например, кажется, что полезнее погулять на свежем воздухе, пообщаться с людьми, понаблюдать за животными, да и просто глянуть на небо. Чем дома сидеть за компьютером, или болтать по телефону с подружками ни о чем. Опять же - я пробежками увлекаюсь, прямо у дома лес, бегаю я вечером, мужа со мной нет - собака и компаньон мне в этом, и защитник, и его это дисциплинирует и время вместе проводим с пользой и для пса, и для хозяев.
  8. Развод из-за животных

    Рапира Дык я же сразу и написала, что с данной кошкой за ее уже немалую жизнь (10 лет) такое впервые. Невзлюбила она только его. Потом приняла. Но сама к нему не подходит, гладить дает, может на руках развалиться ненадолго.. Может, животное почувствовало что - то? Его же кошка спокойная в целом, только если на руки берешь - паникует, орет, извивается. Когтями пользоваться не умеет, никогда не вылизывается, не умеет играть, ко всему апатична и всегда уныла. Полное отсутствие присутствия в квартире. Только бесконечные зацепки на всем, клочья шерсти. Передвигается ночью и перебежками. Вечно залитая слезной жидкостью морда. Это же не нормальное поведение?
  9. Развод из-за животных

    Потенциальная невестка Выше есть пост на ту тему. Оборудование мое. Это щенок. Этого следовало ожидать. Если ты в дом заводишь животное, ты осознаешь, что оно не знает, что сколько стоит, что можно грызть, а что нет. Ему он сожрал только обувь. Глупо было бы ожидать, что щенок будет на улице передвигаться на цырлах, на полусогнутых, рядом с хозяином, какая по команде, а дома исключительно лежать и спать. Не убрали мы - мы и виноваты. Грызет что -то, мало, значит нагрузок и прогулок. Это временные издержки.
  10. Развод из-за животных

    Делла Стрит Не настроен он. Не хочет он развода. Он просто психует сам по себе, а собака у него - козел отпущения. Повода нет, я постоянно с ним. Изредка могу съездить к родителям или с подружкой увидеться.
  11. Развод из-за животных

    Газировочка А, вы об этом? Нет, куда, конечно нет. Так - то дом сейчас строится, туда вторую собаку для охраны и спорта собирались. Большой участок. А одной мне две собаки ни к чему. Делла Стрит Есть, слава Богу. Своя квартира в центре города, с любящей и всегда готовой принять мамой. Проблем в плане жилплощади и финансов у меня нет. Мама, конечно, с псом не справится в плане прогулок пока что, пока он еще не вышколен до идеала, но есть соседи, с которыми дружу по сей день и которые спокойно выгуляют моего обормота со своими собаками, пока я буду на работе. Полярную Лису читаю, про ее симпатию углядела, спасибо, приятно Я просто хотела убедиться, что правильно делаю. Знаю одно, никогда в обиду не дам ни детей, ни животных. А держаться за мужскую пипиську удел недолюбленных в детстве. Которые держатся из последних сил за любое ..., ну, вы поняли. Я комплексов не испытываю, ценю добро и справедливое отношение. Уважаю чужие интересы. Но когда мне начинают морочить голову и душу из меня вынимать - тут уж одна дорога.. То хотел, то надоела.. Надо как - то отвечать за слова, а то как ребенок. Я собаку хотел, а теперь перехотел.. да и не признается ведь. Не идет на диалог вовсе.
  12. Развод из-за животных

    Газировочка Простите, какую вторую собаку? Со мной уедет моя собака. Она по документам принадлежит мне, в клубе записана я владельцем, с заводчицей общалась только я. Как это, я, значит, ухожу, потому что не могу смотреть, как ты собаку бьешь, и при этом собаку оставляю? Амуниция, выставки и прочие расходы оплачивались исключительно мной и только мной. Так что тут мужу психовать нет повода. Он себе воблеры для рыбалки по 5000 руб покупает - его право, его хобби, я не против. А я вот собаке ошейники под заказ по 100$ Мне как - то не нравятся ошейники по 200 рублей и брезентовые поводки. Это мой выбор, мои деньги.
  13. Развод из-за животных

    Ох, Боже мой.. Кто о чем, а пьяный о бутылке. Нет у меня зоошизы. Кошке моей 10 лет уже. То, что она есть - она пришла единственным животным в семью. Его кошка - также была единственным животным. Собака общая? Оба захотели собаку, почему бы и не взять? Количество животных или их отсутствие в моем доме и моей жизни вообще никого не касается. У каждого есть свои взгляды на любые ситуации, но если они не по теме, зачем их здесь излагать? У меня, например, на рождение детей, строгие и принципиальные взгляды : если человек не имеет собственной отдельной жилплощади, стабильного хорошего заработка и не может обеспечить ребенку более менее достойную жизнь, то и рожать не надо. Нищету плодить.(с) Однако, я не подхожу со своим мнением к каждой семье "детной", у которой нет машины, или денег, чтоб ребенка в хороший заграничный лагерь отправить, или еще чего. Меня это не касается. В каждой избушке свои погремушки. Я не понимаю также людей, которые прогибаются под супругов во всем, даже когда эти супруги косячат серьезно сплошь и рядом, "это же человек". Вот именно, а с человека и спрос больше, чем с собаки. И еще : сотое место после собаки. Как вообще можно ощутить себя "после собаки" или как можно заставить ощутить человека ниже собаки? Это бред. Я даже представить не могу, чтобы когда-либо кому - нибудь высказалась наподобие "ты собаку любишь больше, чем меня" Сколько женщин терпят побои? Избиения их детей от прошлого брака новыми мужьями? Нетерпимость в родителям? Мне не нравится, где ты работаешь, смени работу. Мне не нравится, как ты говоришь, иди к логопеду. И еще много чего не нравится. Это мелочи бытовые, лечение - компромисс. Но есть общепринятые нормы поведения человека в социуме. А то ишь ты.. Как в цитатке из контактика "Если он захочет расстрелять весь мир, я буду стоять за его спиной и подавать ему патроны". Это дело? Если человек сам из себя являет нелюдь - то я не буду его покрывать и в попку целовать, только из - за того, что он мой родственник или муж. Должна быть справедливость и правда общечеловеческая. Я еще могу понять, когда своих детей покрывают, материнская любовь безусловна, но чтоб во всех грехах и поступках оправдывать мужика, это я уж не знаю.. И ситуация действительно проста : была просьба не бить животное. Просьба игнорируется адресатом. Животное бито. Ждать, пока нашей собаке любимый муж отобьет почки или собака ему вырвет его почки, я не намерена. Ждать, пока собаке сорвут психику и превратят в психопата или сыкуна, который писается при протягивании руки, я тоже не буду. Человек слов не понимает. Слушать кинологов не желает. Вывод : человек охамел и распустился. Что хочет, то и творит. Выяснения что дороже, муж или собака - полнейший бред. Что за вопрос вообще? Я лично за то, чтобы в моем окружении мирно сосуществовали все мои близкие, вместе с животными, которые с нами живут, и соседями, и коллегами и друзьями, без выяснения, кто дороже. Все дОроги, вопрос неприемлем. У кого - то муж дороже окажется, и что, собаку тогда замочить в сортире, потому что муж так захотел? Моему мужу не нравятся мои друзья. С мамой моей он общаться не рвется. Так что мне теперь? Про мать забыть, друзей послать? А если ему не понравится, как я дышу? Или что я вообще дышу?
  14. Развод из-за животных

    Кувшинка Я не буду называть породу (а то потом вражин не оберешься), пусть это будет питбуль, раз уж тут так многим хочется именно питбуля. Это первое. Второе, собака под наблюдением хорошего, опытного кинолога, который занимается преимущественно серьезными собаками, типа амстаффов и алабаев, а также готовит собак для работы в МВД. Сам кинолог говорит, что кобель - доминант, но встречается это не так уж и редко. К тому же, чаще всего, выражается на других собаках. Другое дело, что "моя" порода не является болонкой, которую можно "забить" до такой степени, что она будет жить под кроватью. Собака долго терпит. Но собака - это не механизм. У нее есть эмоции, инстинкты. Как минимум, есть инстинкт самозащиты. Если у большинства собак этот инстинкт выразится в однократном укусе, то у какой - то части собак в голове возникнет лишь один вариант устранения "врага", а существо, причиняющее ей боль и всячески ее подавляющее и есть враг - вариант "или я, или он". А это значит, что собака решит раз и навсегда устранить так доставшее ее существо. Кинологи крайне редко рукоприкладствуют в отношении собак, тем более - щенков. И тем не менее, не известно мне таких случаев, где бы собака, выдресированная профессиональным кинологом, пыталась бы этого кинолога сожрать. Это все бред и ересь. Девять месяцев - это щенок. И этим все сказано.
  15. Развод из-за животных

    Сан Саныч Странная история Жуткая стерва - манипуляторша заставила взрослого мужика купить щеночка. Бедный мужик теперь страдает, да так, что даже собаку отдавать жене не хочет. Даже ничего отвечать не буду, думайте, как вам угодно.
×