Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Dalia

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Dalia

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дана
  • Где живёт
    Молдавия
  1. Помогите определиться с выбором питомца

    А я в 9 классе заболела сиамскими котами, но у нас как-то всегда была живность которая сама приходила (замечательные животные) и специально идти покупать как-то не получалось. Я тихо жила со своей мечтой, думала что вот выйду замуж - тогда будет у меня куча всяких разных котов и кошек. Но, в 10 классе, на 8 марта родители уехали в нашу столицу что-то там покупать, я думала ковры, а на самом деле они поехали за моей сиамской кошечкой, я помню до сих пор ее в то утро, они приехали и опустили Самбочку (так я ее потом назвала) ко мне на подушку, а она как всякая порядочная сиамская кошка вылупила огроменные голубые глаза и встала на дыбы. Была страшно худющая (потом мама сказала что она была единственной сиамской кошкой во всем рынке, наверное самая дохленькая осталась), похожая на паука - одни глаза да ноги, бабушка сказада что не выживет, и она, в подтверждение этих слов, забилась под стол и страдала там, выходить не хотела, не кушала, не писала, не какала, как будто в анабиоз впала. Она наверное по своей семье скучала. Где-то спустя 3 дня, мы с братом стелили постель, я подняла одеяло горкой, она почему-то в первый раз за все время пребывания у нас, пулей вылетела из под стола и налетела на одеяло и начала его душить С тех пор она своих бойцовских качеств проявляла только по отношению к другим кошкам, да и то не долго, так, для профформы. За первый месяц сожрала все наши домашние мясные консервы, другое отказывалась наотрез кушать (откуда нам было знать что она возможно была приучена к кошачьим консервам, да оин тогда и не продавались у нас), потом перешла на рыбу и печень. Другой такой ласковой, абсолютно не агрессивной сиамской кошки просто нет (на это позже повелись дядя с тетей, оин взяли Самбочкину дочку, тоже думали будет такая же душевная кошка (так ей мой папа говорит, а он вообще не любит кошек), а оказалась самая настоящая сорви-голова, которую шарахаются дворовые собаки, но это уже другая история).
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А у меня когда спешу или устала, вместо "лета" "утро"выговаривается, и вместо "зимы" - "ночь". Типа "Мы утром на море поедем" или "У нас ночью уходит столько-то денег не отопление" и т.д. И еще была у меня такая ситуация когда понимаешь откуда сплетни берутся, была по работе в другом корпусе нашего заведения, там увидела что секретарша (скажем Наташа) одного начальника (скажем г-на Иванова) беременна, прихожу обратно в свой кабинет и девчонкам с порога говорю "Наташа от Иванова беременна!" А у них глаза как блюдца сразу стали "Как от Иванова????" А я ище не въезжаю в ситуацию и продолжаю "Как, как, просто беременна!" Потом до меня дошло что брякнула, очень долго смеялись, чуть не опорочила доброе имя начальника и женщины (которые, между прочим очень достойные люди).
  3. Распределение обязанностей в семье

    На самом деле это наилучший вариант - когда люди находят ту манеру поведения которая приемлема для обоих, это как и в постели - то что нравится обоим не может быть неправильно - так что искренне рада за Дейзи, хочу и самой прийти к этому этапу взаимопонимания (хотя мне еще надо себя понять, я отдаю себе отчет в том что порой я сама не очень последовательна в своих пожеланиях, каюсь-каюсь). То мне бизнес леди хочется быть - и я вся в работе и хожу с кейсом на работу, то я хозяйка и глажу даже носки - но муж говорит что именно это ему нравится - не знает кто его ждет дома на этот раз (или он так меня успокаивает чтобы не разбудить зверя во мне? Иногда мне удается разбудить зверя в нем ) Не нашла я еще ту модель поведения которая бы не провоцировала ни раздражения любимого, ни стервозность во мне .
  4. Распределение обязанностей в семье

    Святая правда, а то у нас как-то сексуальную революцию и борьбу за право женщины работать и голосовать неправильно восприняли: наша женщина имеет право работать и обязанность приносить деньги в семью, домашние обязанности само собой никто не отменял, а если в стране что не так - так тоже женщины виноваты - их больше - они выбрали президента, так что ситуация незавидная - вот и приходится женщинам бороться за право быть женщиной в одиночке, каждая на своей кухне, со своим мужем и скалкой Мне пока это удается с переменным успехом
  5. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Кошка рыжаяНе знаю что посоветовать, у меня в этом плане пока очень мало опыта, но искренне жаль что вот так вот случается, вам нужно обязательно быть сильной и не отчаиваться, у вас есть сын - вы не одна, все вырулится, пишите еще, не пропадайте!
  6. Я от этого тоже не в восторге, но что делать - любовь зла, а козлы этим пользуются - я своего козленка люблю, так что все нюни пропускаю мимо ушей. А пост был к тому чтобы форумчанки посмотрели и на другую сторону медали и на своих мужей с другой стороны - может быть носки встречающие рассвет первыми потому что на люстре - не самое страшное и не надо из-за этого портить отношения в семье - дом же не музей, в нем жить надо, и жить в свое удовольствие, это не значит что у меня дома под кроватью уже волки бегают - так все грязью заросло, я тоже люблю чистоту и дома поддерживаю - свекровь довольна, но когда я, после полугода совместной жизни с мужем увидела его кушающим в постели аж прослезилась - наконец-то начал себя вольготно чувствовать - а то у свекрови дома как в хирургической палате и главная моя забота когда к ним приезжаем - как бы чего не уронить или не сдвинуть - все-таки это ее дом и она имеет право там какие хочет правила устанавливать. Но с другой стороны, у моей мамы дома беспредел все-таки - такого я бы даже дома не потерпела, полный бардак (не грязь, мама регулярно делает мокрую уборку, так как часто приезжают племянницы малышки, которые любят и полазить, и с пола подобрать), но творческий беспорядок присутствует. Когда я жила с родителями то мечтала сделать свой дом чем-то средним - чтоб и чисто, и уютно, Кажется получается
  7. Ну не знаю, не знаю, у меня муж еще тот педант, у него все аккуратненько, ничего нигде не высовывается все строго по линеечке, все штанген-циркулем подровненно, а у меня нет, так что и такая вот аккуратность патологическая может раздражать, одно хорошо, с личными вещами он мне замечаний не делает, а вот по докму - кошмар, там свет не выключила, здесь дверцу шкафа неполтно закрыла, занавеску не поправила после поливки цветов. Но я сильно на это не ведусь, пусть побурчит - негатив рабочий выплеснет. И вот еще - за ним мне нечего убирать, это я могу у него спросить где моя заколка или книжка - и ведь знает - "посмотри на холодильнике", "под тумбочкой в спальне" и т.д. Как все запоминает
  8. Распределение обязанностей в семье

    А у меня мужа не приемлет никаких домашних "женских" обязанностей , чем сидеть и 2 часа ныть чтобы он сделал это, я лучше сама пойду и сделаю все за 20 минут, правда не знаю как эта схема будет работать кгода дети появятся, хватит ли меня тогда. А пока следую совету нашего начальника отдела - очень умной женщины - делаю ровно столько на сколько хвататет сил и времени, на кухне не ночую, с тряпкой в зубах не засыпаю, благо муж не смеет высказывать недовольство по поводу немытой тарелки или отсутствия ужина - он лучше будет кушать макароны с оливковым маслом чем помогать мне приготовить полноценный ужин, так что баланс пока соблюдается, но Империя уже на грани атаки
×