Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tresa_29

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О tresa_29

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Екатеринбург
  1. Он опять говорил во сне!

    Мой муж сегодня с утра выдал вместо "С добрым утром!" - как вы мне все надоели! - причем еще все спали.
  2. Стыдно так стол накрывать!

    У меня тут приключилось. Был юбилей, все честно отметили в кафе, всю родню-друзей накормили-напоили. Наступает утро следующего дня. Все родственники снова!!! приходят. Ну это же не свадьба, е-мое. Чувствовала себя ужасно (мало того, что полежать бы, а тут приходится бегать туда-сюда с тарелками). Самое страшное, что их не звали, не приглашали, а исход все равно один. Целую неделю потом я отходила от этого юбилея, блин. Теперь точно знаю, как нельзя!!! отмечать. А гости, в свою очередь, думаю, про меня подумали, что плохо их встретила... Каждому свое.
  3. Изучение иностранного языка

    Когда встал вопрос, в какой класс отдавать ребенка (а школа у нас одна близко к дому), в наш д/сад на собрание приходили наши тогда еще будущие учителя. Они, так сказать, провели презентацию. Честно сказать, мне не понравилась ни одна из них. Но выбора нет. Записали к той, что попроще. Через некоторое время подходит прямо на улице другая учительница и просит переписать ребенка в ее класс. Ну, я подумала, что раз просит, то наверное, хорошо заниматься с ней будет. Так начался наш первый учебный год. Намучились мы страшно. У меня ребенок очень активный, пишет неаккуратно (все, сразу же стала плохая). За некрасивый почерк даже по математике!!! снижают баллы. С самого начала всех учеников начали оценивать (Отлично-удовлетворительно-не справился), хотя всем известно, что так делать нельзя. С начала второй четверти вообще пошли самые настоящие оценки, при этом родителям настойчио рекомендовали об этом не распространяться. к концу учебного года задания делали до 11 часов вечера, и то бывало, не все успевали. два листа по математике (сплошные примеры), страница письма, ну и конечно, чтение,,, Да плюс к этому какую-нибудь книжку изготовить, раскрасить, стихи вписать в нее. В общем, тяжело дался нам учебный год. Но что еще хочу сказать - учительские закидоны бывает просто бесят. Каждый раз у нее есть для вас какая-нибудь гадость, которую она может рассказать, все дети виноваты и виноваты в чем-то. Она судит их, как взрослых, хотя есть у нее и свои любимчики. Мой ребенок не привык к такому отношению, обижается, никому ведь не хочется быть всегда плохим. При разговоре с ней всегда чувствуешь себя в чем-то виноватым. Поэтому общатьсмя с ней никогда не хочется, а мой ребенок вынужден делать это каждый день, да еще и в роли жертвы. Перевести в другой класс нет возможности, что делать? Хорошо хоть сейчас каникулы, хоть отдохнем немного. Не скажу, что она совмсем плохая, но уж очень требовательная. Кто-нибудь из вас когда-нибудь вступал в открытый конфликт с училетем ребенка, чем это закончилось? Думаю, ничем хорошим. Вот и терпишь.
  4. Папы - их участие в жизни детей

    Смолянка Как хотелось бы иметь возможность также сказать и о своем муже. Но нет. Он очень вспыльчив, долго выводить его из себя не надо, с детьми за все время !Один! оставался всего несколько раз, и как я ни билась за глоток свободыи свежего воздуха для себя, с ним я к сожалению детей могу оставить разве что на 30 минут. Иначе вернусь к зареванным детям и злющему мужу. Хотя человек он неплохой... Но так хочется иногда уделить время и себе, а не только работа-дом-магазин-работа. Жизнь идет, не останавливаясь ни на минуту! Раньше, когда у нас был один ребенок, мы хоть на какие-нибудь вечеринки-дискотеки ходили, а теперь вообще никуда.
  5. Во что играют наши дети?

    Моя дочь ( 7 лет) играет в основном в куклы, одевает-раздевает, они у нее уже все переженились, наверное. А сын (2г и 7м) играет в бо-о-ольшие такие машинки (в основном, грузовики всякие), которые ему в изобилии дарит папа и другие родственники. Но недавно он начал проявлять интерес к коляскам и куклам. Целыми вечерами готов лялечку свою качать, и даже говорит, что он ее папа, никого е ней не подпускает, и по улице с ней гордо идет, и в садик с собой просит. А вот кубиками, пластилином, мозаикой не очень увлекается. Зато два дня рисует, не покладая рук, до самого вечера. Правда, краски выбирает темнеые какие-то (черный, коричневый). Интересно, почему?
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня раздражает, что муж не умеет долго общаться с нашими детьми. Он терпит, терпит, но терпение быстро заканчивается, и тгда он начинает сразу кричать на них, часто одному попадает за другого. У меня самой был такой папаша, и вот, угораздило. Думаю, чем бы его отучить от этой вредной привычки - кричать на детей? Также бесит, если он торт пытается лижкой от целого торта ложкой кусок отьесть. Ну возьми, положи в отдельную тарелку, и ешь на здоровье, так нет! Потом на такой покусанный торт неприятно смотреть. Еще он часто забывает сделать что-нибудь, о чем я прсила несколько раз. Ответ один: Забыл! Да ну его, сейчас совсем разозлюсь...
  7. Я сегодня получила от начальника. К тому, что незаслуженно, я уже привыкла. К тому, что он никогда не следит за языком, тоже. К тому, что он в своих ошибках обвиняет другого - так другого от него и не ожидала. Но есть у него один мерзкий конек - цинично посмеиваться. Ха-ха, ну как такое можно было написать!!! Ха-ха-ха ну ты даешь!!!. В общем, довел меня, паразит, до слез. Чувствую, все, выступают на глаза. И тут в голову пришла мысль: Да он просто слабый человек! У него комплекс неполноценности, его наверное в свое время тоже шпыняли незаслуженно, вот он и мстит. Сильный и умный человек все претензии выскажет спокойно, выслушает, а тут... В общем, зла теперь я на него не держу. На дураков не обижаются...
  8. Аллергия. Атопический дерматит

    У меня с трех месяцев атопический дерматит. Раньше это называлось диатез, потом нейродермит, теперь вот это. Когда я была маленькой, я себя чувствовала совсем одинокой, а теперь случаев аллергии все больше. Дети, покрытые коркой, уже никого не удивляют. Так вот, я до сих пор не вылечилась - мне 29, уже наверное не пройдет. Что пережила в детстве - словами не описать . Очень боялась рожать. Думала, что если у ребенка такое будет - жить не смогу. У дочери ничего нет, и не было никогда. Но в 26 появился сынишка- начались проблемы. Сама покрылась после родов, не могла руки-ноги разогнуть - мечтая вечером добраться до ванной - отмокнуть. У ребенка все тело покрылось сыпью в три месяца (ну прям как у меня). Я конечно себя во всем обвиняла. Обратились в центр дерматологии. Лечились полгода минимум (курс лечения), лечили кишечник, сдали кучу анализов. Так вот, нам скейчас 2,5 года - внешних проявлений нет, только вот в Новый год наелся конфет (любезными бабулечками надаренных), опять сыпь пошла, на сегодняшний день ее уже нет. Наш врач сказала, что у маленьких деток атопический дерматит бывает в основном из-за неправильной работы кишечника, вследствие всяких инфекций, например стафилококка, и тому подобных. В общем, главное, не запускать болезнь, и не увлекаться гормональными препаратами. Сама я сняла себе это дикое обострение травами, но думаю для детей этотт способ не годится - опасно для их здоровья. В больнице часто встречаю мамочек с аллергическими детьми - иногда поражает, насколько они спокойно к этому относятся. Ну есть аллергия - а мы ее адвантаном!!! И так изо дня в день. На учете вообще нигде не стоят. Я конечно, молчу, но мне иногда жаль этих детишек в том плане, что я-то- знаю, КАК им больно...
  9. Бесплодный брак

    У очень многих моих знакомых отсутствие детей разрушало брак. Но не только. Постепенно, когда лет все больше, знаете, не раз встречала, что каждый так и норовит спросить (при этом зная, как это больно) - Ну че, когда своих детей будем заводить? Или: - Авы когда соберетесь? И еще с какой-нибудь гаденькой улыбочкой. Хотя и так всем ясно, что в 35 лет просто не хотеть иметь ребенка - это невозможно, скорее всего у человека не получается. С каждым прожитым годом идея родить ребенка становится все навязчивей, человек чувствует себя неполноценным и отравляет тем самым себе жизнь. И это очень грустно. Мои ПОКА не имеющие детей подруги мало общаются с нашей семьей, они чувствуют себя лишними и несчастными. И очень жаль.
  10. Чувство вины перед ребенком

    У меня еще хуже. У меня есть двое, на которых можно покричать. Особенно старшей достается. Сейчас и маленькому перепадает. Я в основном кричу и ругаюсь, не бью. Но все равно стыдно. За что я могу накричать? За долгое одевание старшей дочери по утрам, когда мы опаздываем (а ей уже 7 лет) в школу. У них училка - просто ужас. Я вот тоже все свою Марусю приучала - у тебя есть свое мнение, демократия, право выбора, все такое. А теперь? Жизнь не будет всегда в форме игры, развлечения. Сейчас вот и уроки на дом задают, и в тетради нельзя чертиков рисовать - но нет, мы привыкли к тому, что нам все прощают, сильно не ругаются - отсюда расхлябанность, копание по утрам. Я просто сейчас на нее смотрю и вижу, как ей тяжело дается первый год в школе. А у меня - работа, дом, двое маленьких детей - второму 2 года, он в садик пошел в этом году. И характерец мой - не дай Бог. Бывает, срываюсь, потом вообще жить не хочется. Недавно у Маруси спросила - тебе страшно, когда я кричу на тебя? (потому что мне самой очень страшно было, когда на меня отец орал) А она: -Да нет вообще-то не очень, а вот когда деда кричит - то да... Сидишь вот и думаешь, что могла бы помягче, могла бы другими словами и т.д. Но почему-то до сих пор не получается...Жаль...
  11. Гости и знаки с того света

    Мама моя тут в крещение в первый раз в жизни окунулась. Я смотрю, она какая-то потерянная после купания сделалась. Тебе плохо? - спрашиваю. Оказывается, она во время окунания перед глазами церковь увидела, и людей возле нее в странных одеждах, вроде как старинных. И потом долго не могла отойти от этого и понять, что же это было.
×