Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

myrena5

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О myrena5

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Родина
  • Интересы
    Собаки, справочная литература, музыка.
  1. Кухонный комбайн и соковыжималка

    Друзья, помогите! Решили с мужем потреблять витамины в чистом виде и пить свежевыжатые соки. Проблема в том, что соковыжималки у нас нет, и мы в них не разбираемся. Посоветуйте кто-нибудь качественную и стильную.
  2. Любимый/нелюбимый город

    А я разочаровалась (причем, как-то болезненно...) в Риме. Представляла его величественным и значительным, а он оказался похожим на наши провинциальные городишки. Высотных домов вообще нет - древнюю архитектуру сохраняют. Наверное, так и надо, - умом-то понимаю... Везде раскопки, возле которых туристы чуть ли не писаются от восторга! Меня, почему-то, эти развалины ничуть не увлекали. Может быть протому, что чувствовалась в демонстрациях этих раскопок какая-то нарочитость - ну, зарабатывает таким образом город денюжку себе! А может потому, что на момент прогулки по городу с дочерью поссорились... Понравились горожане - очень вежливые и предупредительные. Понравились рынки с прилавками свежайших продуктов. И еще, море с нереально чистыми пляжами. (На пляже мы с дочерью уже помирились )
  3. Ведьма ли я?

    Деликата Это в смысле, что ВСЕ ЖЕНШИНЫ ВЕДЬМЫ? А если серьезно, то я затронула эту тему с одной единственной целью - может кто-то знает как можно ЭТИМ явлением управлять, в хорошем понимании слова? А то, что форумчанки юморят, та ради Бога! Но мне им подхихикивать чего-то не хочется
  4. Ведьма ли я?

    Именно так. Но отклонений в своей психике я не обнаруживаю. Эти явления продолжаются уже по меньшей мере лет пять. И за это время ничего во мне не изменилось. Разве, что я уже могу эти потусторонние закидоны контролировать - говорю и всматриваюсь в эти очертания, только тогда, когда мне самой это любопытно или интересно. А по-поводу левой руки, то слева и сердце находится. И когда отдаешь енергию, оно-то как раз и страдает. Такие версии объяснения тоже есть...
  5. Ведьма ли я?

    С недавних пор стала замечать то, что приводит меня в некоторое смущение. После чашечки кофе, пребывая в раслабленном состоянии - вижу людей, которых давно уже нет. Вижу не чётко, а как бы очертания. Но одежду на них вижу явно, но как-то по-очереди, сразу или рубашка у мужчины, а у женщины юбка или блузка. Чаще всего людей этих живыми я не видела, но родственники утверждают, что при жизни такая одежда у этих людей была. Очень часто бывает. что при общении с людьми, у меня как будто прёт, что-то изнутри - "вот скажи, скажи ей (или ему), что с ней вот это случится!" Причем не совсеми так, а на определённого человека. Когда, что-нибудь безобидное - я говорю. Но чувствую себя при этом очень неловко - не нравится мне все это! Да еще и рука левая начинает после отниматься... Но иногда, как бы экспериментируя - спрашиваю у кого-то неведомого: а что с эти будет? и мне приходит ответ. Но это бывает только минут 5-7 после чашечки кофе или небольшой рюмки вина. Если больше - ничего не происходит. Видимо, для транса нужны свои, определённые дозы. У кого-то подобное бывало? Если да,то поделитесь опытом
  6. Знак зодиака Скорпион

    У нас с дочерью очень "удачно" получилось - обе Скорпионы, она Крыса по году, а я Кот. Воспитывать дочурку мирно удавалось с большим трудом. Но все равно друг-друга любим до слёз... А насчет подлости, так это не про Скорпионов. Главное качество этого знака - порядочность и верность. Скорпион этим гордится, потому как, ему нравится НРАВИТЬСЯ (извините, за тавтологию) самому себе. А вот то, что он злопамятный и отомстит тогда, когда это будет для него удобно - это правда. Вычитала в одной книге - Скорпионы, хоть и незначительно, но отличаются друг от друга в зависимости от дня рождения.
  7. Чрезмерная любовь к животным

    Жаль , очень жаль, что все те, кто мне минусы поторопился поставить (" все ставят, поставлю и я!") не удосужился внимательно прочитать мой пост. А ведь там шла речь и о моей слепой матери. Но такую мелочь вы, конечно, могли и не заметить. Потому, что вы любители ЖИВОТНЫХ! Я тоже люблю животных, но моей души хватает и на людей. И никогда я животное не поставлю выше человека. И не побегу с улюлюканьем ставить минусы кому-нибудь, за неприглянувшийся мне пост. Потому, что жизнь научила меня бережно относится не только к животным, но и к людям. А кота этого, беспризорного я привезла из Москвы. Жалко было бросать. Но когда он начал из тарелки воровать... Мама с одной стороны ест, он - если не услидишь - с другой. Потому, что понял, что мама не видит. ( Причем, другие котик и кошка этим не занимаются.) А я не могу все время на стреме, у меня огород, хозяйство. Да и сам этот поступок расценила, как подлость. А подлость прощать у меня не получается даже животным, каке бы это наивно не звучало. То, что все кошки вороваты, мне растолковывать не надо - я и кошек и собак начала тащить домой с трехлетнего возраста. Но я так же знаю, что и кошка и собака должны знать свое место в доме. В том смысле, что человека должны считать своим хозяином, а не наоборот.
  8. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    А мне сегодня, дочь сделала замечание, что я ее мужу ВЫкаю. Они живут во Франции уже три года. Но мы с ним еще не виделись. Как-то не получается пока. Он француз. Деньги мне высылают. А я ему - ты? Не могу, робею...
  9. Ангелочки с рожками

    Дня за три до Дня рождения дочери (ей тогда исполнилось 6 лет) говорю - пригласишь 5-6 подружек своих из детского сада. я вам, что-нибудь приготовлю, конкурсы придумаем, в игры поиграете. Назначила время, вообшем договорились. Потом у меня что-то там не срослось (на двух работах работала) - говорю, доча, давай на другое время, мама не успевает. Предупреди девочек. Прихожу домой - в прихожей куча детской обуви, на кухне детвора гуляет на всю катушку! Доочаааа, что ж ты так меня позоришь, шепчу ей , что же ты не предупредила девочек - я же не успела ничего приготовить. Ничего, мам... мы поели кашу, суп, селедку, чай себе скипятили. Вообщем справилась хозяйка.
  10. Тихо шифером шурша

    Решила поужинать. Готовить лень (жила тогда одна). Котлеты есть, огурчики квашенные, чайком запью, да и хватит. Потом все-таки уговорила себя отварить картошки. Почистила, отварила. Потом села и поела котлеты с огурцами. И уже ложась спать, вспомнила - е-мое! А картошку-то, я для кого готовила?!
  11. Алкоголь и женщина несовместимы

    В деревню не надо... Там сейчас пьянства немеряно. Быстро собутыльники сыщутся! Какой-нибудь трудоемкой, изнурительной работой себя загрузить надо, но чтобы работа была нужной, осмысленной.
  12. Уверена, что стремление сделать свое "гнездо" уютней и красивей есть у каждой женщины. Даже маленькими девочками мы с удовольствием обустраивали свои игрушечные жилища. А став взрослыми мы вдруг заговорили о каком-то стимуле. Чтобы любить чистоту надо стимул?! Это же элементарно - порядок в доме полезен для всех домашних, включая и того кто за этот порядок отвечает. И то, что ответственность, в случае с Мишей, возложена на не работающую супругу, вполне закономерна. Ну, не нанимать же в самом деле домработницу! Это уже похоже на расточительство... Если вернуться к стремлению, о котором я упамянула выше, то оно может отсутствовать, НА МОЙ взгляд, в двух случаях - или жена готовит ходы отступления и мечтает уже о другом "гнезде", или же это клинический случай, требующий вмешательства психиатра.
  13. Критерии профессионализма медиков

    Полярная лиса Отвечаю с опозданием ( 18 дней не выходила в интернет) - зря вы меня конфузите... Название лекарства я написала правильно: АТЕНОЛ-Н, состав Атенолол 100мг, Хлорталидон 25мг. Вас, наверное, смутило мое место жительства. Уверяю вас, в селах тоже есть образованные люди
  14. Критерии профессионализма медиков

    Купила сегодня для мамы лекарство от давления. Атенол-Н - называется. Его моей старушке ( 81 год ) давно и прочно прописали врачи. Прочитала какие у него побочные эффекты, волосы дыбом стали! Судите сами: сердечная недостаточность, какая-то там гепотензия, колапс (!), нарушения сна, тошнота, общая слабость, конъюктивит, бронхоспазм, тромбоцитопения, головная боль и т.п. Всего насчитала 18 пунктов. И такое лекарство может вылечить?! Стараюсь, как могу, отговорить ее от такого лечения. Обижается, дескать, жалею деньги на лекарство. Сегодня несколько раз по-слогам прочитала ей побочные эффекты. Кажется, проняло... Лучше, говорит, от одной болячки умру, чем от 18 Ну, а если серьезно - кто дает путевку в жизнь таким лекарствам? Какие доводы используются в доказательствах его целесообразности?
  15. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Психологически - будет верным вариант - пойти. Потому, что вы уже знаете, что будут похороны о которых Вас известили. Не пойдете - потом долго будет угнетать мысль, что "могла, но не пошла..." А пойдете, ничего такого, о чем вам потом пришлось бы сожалеть, не случится: на похоронах счеты не сводят - не до того.
×