Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zelluloid

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Zelluloid

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эва
  • Где живёт
    Москва
  1. Всё про ВИЧ и СПИД

    "Традиционно считалось, что из 10 случаев заражения в 7-и случаях ВИЧ передается половым путем, в 2-х виноваты "грязные" шприцы наркоманов, и лишь в одном случае - медицинские работники. Однако с лета 1996 года произошел "обвал" в среде наркоманов: они составляют сейчас две трети заболевших СПИДом российских граждан. Это объясняется тем, что заражение происходит не только при использовании наркоманами общего шприца и иглы, но и в связи с присутствием вируса в "готовом" растворе наркотика. Возникает вполне закономерный вопрос: за счет чего вирус сохраняет свою жизнеспособность вне организма человека? Совсем недавно речь шла о том, что ВИЧ - вирус нестойкий, способный оставаться вирулентным только в плазме крови. Оказалось, он не теряет вирулентности в растворах, кислотность (рН) которых приближена к кислотности плазмы крови. Если эти растворы заморозить, вирус в них будет храниться годы, ожидая "своего часа". Люди боятся вич потому ,что это вирус , и вирус этот как пишут мутирует и приспосабливается. Из-за чего невозможно создать вакцину. От людей болеющих раком не шарахаются, потому что понимают, что не могут заразиться. Человек с раком умирая сохраняет целостный кожанный покров. При спиде человек может дожить до такого состояния, когда кожа превратится в желе. За такими больными уход в 100 раз сложнее +страх заразиться. А у больного уже и мозг не работает , он и не соображает ничего и приступы агрессии случаются. Это реальный ад. Из рекомендаций... "Использование любого инструментария (шприцы, катетеры, системы для переливания крови) как в медицинских учреждениях, так и в быту при различных манипуляциях (маникюр, педикюр, татуировки, бритье и т.д.), где может содержаться кровь человека, зараженного ВИЧ, требует его стерилизации. Вирус СПИДа гибнет при кипячении мгновенно, а при 56° С - в течение 10 минут. Могут применяться и специальные дезактивирующие растворы. Спирт не убивает ВИЧ! Когда вы или ваши близкие нуждаются в переливании крови, то лучше всего воспользоваться кровью родственников, друзей или хорошо знакомых людей. Кровь - потенциальный источник ВИЧ-инфекции, поэтому брать ее у первого встречного опасно. Если операция плановая и о ней известно заранее, положите собственную (или "родную") кровь в банк, чтобы врачи воспользовались ею в случае необходимости" Как соблюдая все эти рекомендации реально фобию не заработать??? К тому же период заражения невозможно точно установить, даже у инфицированного человека анализ не сможет выявить вирус в первые 6 месяцев. Кого по статье то УК привлекать если не нашлось полового партнера с Вич и с наркотиками не знаком? Терапия появилась сравнительно недавно , вич инфицированным обещают 30-40 лет, но более 70% даже при полной заявленной бесплатности лечения , терапия не доступна , наркоманы так и сами не считают нужным лечиться и насильно их лечить не собираются, у некоторых в этот период появляются дети, которых они тоже не лечат и не обследуют. Моё мнение такое - Вич инфицированные должны в обязательном порядке информировать всех с кем близко контактируют, разумеется не с целью подвергаться дикриминации. За дискриминацию больных ,строго наказывать можно отдельной статьёй в УК. Но наше недоразвитое общество ,когда отчётливо осознает угрозу, сошлёт всех инфицированных в лагеря. У моих друзей в семье заболел дедушка -гепатит С, они могли нам ничего не говорить , но как нормальные люди они сказали. И это нормальное ответственное поведение . Так что с автором заглавного поста я не соглашусь. Мне лично терапевт этой зимой сказал, что увы заболеть можно легко - мы все ходим к зубному. Самим что-ли зубы теперь вырывать или кипятить при пациенте весь инструмент заставить?
  2. Наркотики в семье

    Наркоман?! На Вич проверялись? Сводите сестру если в Москве на Соколиную 2-я Инфекционная , за малые средства устроят экскурсию в больничку где лежат уже в стадии Спида. Если и это не напугает. Может она уже и сама того. Какой нормальный чел может жить с наркоманом? Скоро будет пересмотр законодательства в обратную сторону и наркоманов будут сажать надолго даже за одну дозу.
×