Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Neverhood

Наши люди
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Neverhood

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    там, за горизонтом
  1. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Из полуфабрикатов частенько покупаю пельмени. Просто живу сейчас одна, готовить как-то лениво. Но беру всегда одной марки. У нас местный производитель делает их очень качественно. Также и другие полуфабрикаты у него вкусные - вареники с картошкой и шкварками (ням ), с творогом; разные поджарки-гуляши, котлетки тоже вкусные, особенно рубленые шницеля, иногда беру фарш. Кстати, по деньгам выходит если и дороже, то ненамного. Повезло мне, видать, что у нас в городке такие полуфабрикаты продаются Вообще, город у нас малюсенький. Рядом есть колхоз, который даже в наше время живет неплохо. Там выпускают очень вкусную колбасу, строго по ГОСТу. И это чувствуется по вкусу сразу. Помню, училась в институте в соседней области. Привезла с собой колбаски нашей, дала девчонкам попробовать. Они потом просили еще привезти, так как такой колбасы у них не купить. Так вот, колбаску тоже беру частенько на завтраки. Что еще из полуфабрикатов? Различные блинчики, перцы, голубцы, рыбные и пр. палочки не беру никогда, так как непонятно из чего сделаны. Пару раз пробовала,потом желудок болел дико . А так могу тесто слоёное иногда взять. Да, еще курочку-гриль люблю. У нас один ларечек всего ей торгует, владельцы за качеством следят, так что без опаски.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Бог ты мой, неужели где-то такой коммунизм еще есть? Мне за январь только отпление пришло около 6 тысяч за 71 кв.м. Хорошо, что в квартире никто не прописан (и никто не проживает, сама я живу в другом месте), то есть помимо отопления я плачУ только за текущее содержание и ремонт - это еще 700 рублей. А так я даже боюсь сумму представить, которую мне пришлось бы выложить за квартиру, учитывая, что нет водо- и газосчётчиков .
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Spa Правильно, в НК вычет дается при продаже квартиры - до миллиона рублей. При продаже долей (тут по ситуации-то получается, что в собственности более 3-х лет не вся квартира, а ее часть) вычет может дробиться пропорционально долям и, как вы сказали, дадут только 500 000 вычета (это я в своем первом посте действительно упустила из вида).
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Spa Собственник владел 1/2 квартиры более 3-х лет, вторая часть досталась ему по наследству и владеет он ей менее 3-х лет. Соответственно, вычет будет предоставляться на часть квартиры (см. разъяснения Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ о порядке применения ст.220 НК РФ).
  5. Индивидуальный предприниматель

    Клеста Пенсия ИП начисляется также, как и всем остальным - базовая часть+страховая+накопительная. При исчислении стажа есть одно отличие - в страховом стаже учитываются периоды осуществления индивидуальной трудовой деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР. Если вы не уплачивали взносы, то и стажа нет. Вы можете уплачивать страховые взносы больше, чем фиксированный платеж, на сумму до 50% от налогов, которые вы платите, и на эту сумму уменьшить ваши налоги (п.3 ст.346.21 НК РФ)
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Мыдволфп Доли квартиры находились в собственности продавца в течение разных периодов времени. С той доли (1/2), что находилась в собственности более 3-х лет, налог взиматься не будет. На ту долю, что находилась в собственности менее 3-х лет положен налоговый вычет в размере 1,000,000 рублей. Соответственно, налог будет взиматься с оставшейся суммы: 2,700,000:2 (по числу долей)=1,350,000-1,000,000 (сумма вычета)=350,000 - с этой суммы будет взиматься налог. Однако, в вашей ситуации в одном и том же налоговом периоде (год) будет производиться и покупка недвижимости. При покупке недвижимости полагается налоговый вычет в размере 13% от суммы, уплаченной за жилье, но не превышающей 2 000 000 рублей. То есть в вашем случае 13% от 1,700,000=221,000. В году, следующем за отчетным, нужно подать декларацию формы 3НДФЛ (то есть если обе сделки будут произведены в 2010 году, то декларацию нужно будет подать до 30 апреля 2011 года), в которой укажете и сумму, полученную при продаже квартиры, и сумму, уплаченную при покупке. Итогом декларации в вашем случае будет сумма налогового вычета при покупке жилья минус сумма налога, подлежащего уполате при продаже жилья. То есть налогов вам платить не придётся.
  7. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Наисса А что вы хотели? Именно поэтому вам и платят в 3-4 раза больше, чем на другой работе. Боитесь потерять большую зарплату и считаете, что на меньшую вам не прожить никак, оставайтесь. А если реально посчитатет и поймёте, что и на меньшие деньги сможете жить прилично, тогда и вопросов не остается - уходите. Да, будет сложно перестроиться, но здоровье, как говорится, дороже. А и не надо уходить "в никуда". Найдите сначала новую работу. Попадались же вам вакансии, как вы говорите, только с меньшей зарплатой. Так что это уже не "в никуда". Более того, поиски работы можно продолжить и после устройства на новое место.
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Канцелярская крыса Отказывают потому, что боятся, что у нанимателя возникнет право на получение другого жилого помещения, большего по площади, так как площадь на человека уменьшится при вселении кого-то еще. Вот и вся их логика. Но если площадь квартиры позволяет, то почему бы не попробовать, ссылаясь на ст. 70 Жилищного кодекса.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    В последнее время вместо разрекламированного Доместоса покупаю Белизна-гель нашего производства. Качество не хуже, воняет не так сильно, такой же густой, а цена в 2 раза ниже.
  10. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Инсинуация В вашем случае нужно обратиться к ст. 70 Жилищного кодекса, в которой говорится о том, что для вселения в жилое помещение в качестве членов семьи других граждан (родственников любой степени родства, фактического супруга и т.д.) наниматель социального жилья должен получить не только согласие проживающих с ним в жилом помещении членов семьи (включая временно отсутствующих), но и согласие наймодателя. Наймодатель может запретить вселение в случае, если после вселения общая площадь занимаемого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, которая устанавливается органом местного самоуправления, а в ряде случаев - законом субъекта РФ или федеральным законом. Насколько я понимаю, у вас с метражом проблем не будет. Однако, очевидно, что наймодатель неохотно даст разрешение на вселение, что очень часто бывает на практике, пусть и в нарушение закона.
  11. Скандалы, ссоры в семье - 2

    гайде Как-то вы все расплывчато описали. Остается только на кофейной гуще гадать - что там у вас дальше будет . Согласна с Колючка - опишите хотя бы что было до и что сейчас.
  12. Вспомнила тоже. У нас в городке в связи с кризисом с работой, мягко говоря, напряженка. А в газетах с предложениями о работе полным-полно объявлений о том, что требуются помощники руководителя, офис-менеджеры с зарплатой в 20 тысяч рублей (для нашего городка это нормальные деньги). Есть у меня знакомый, который занимался активным поиском работы, должность помощника руководителя для него показалась подходящей. Позвонил он по указанному в газете телефону. Ответила женщина, пригласила на собеседование. На собеседование он съездил. Сказали, что его кандидатуру рассмотрят и перезвонят при любом результате. На следующий день звонят, говорят, что он им подходит и просят подъехать к ним в офис, прихватив с собой 3000 рублей (о как!) для оплаты курсов, которые ему нужно обязательно прослушать перед поступлением на работу. Он мне звонит тогда, спрашивает - везти-не везти деньги. Подозрения в голове у него появились, хотя до этого все, по его словам, было серьёзно и аферой не отдавало. Я его спросила - а трудовой договор с тобой уже подписали, на работу оформили как следует? То есть каким-то образом гарантировали твой последующее трудоустройство? Он ответил - нет. Ну, в итоге, деньги он, конечно, не повёз никуда. А объявления эти с одними и теми же телефонами не сходят со страниц газет уже около года. Все никак помощника руководителя, видимо, найти не могут .
  13. Честносправедливая В чем здесь обман, так и не понятно. Скорей, не обман, а так - приукрашивание действительности. Причем, вам же рассказали о всех подводных камнях работы до того, как вы оформились, а не после. А со вторым случаем - все эти анкеты при приёме на работу с вопросами о том, кто вы по гороскопу, просто модное поветрие. А фразой вас просто вежливо отшили. Не объяснять же им, что вы им по знаку зодиака не подходите .
  14. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    То же самое. Стоят сейчас, пылятся, так как книги были по юриспруденции, а с нашим постоянно меняющимся законодательством они уже устарели. Потом было время, когда увлеклась чтением (когда еще компа не было ), покупала книги стопками, благо, цены на них тогда не такими бешеными были как сейчас. Сейчас же в основном или беру в библиотеке.
  15. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    kat Вам 24, мужу 30, женаты год, в стране кризис, а вас беспокоит, что муж ребенка не хочет. Мне кажется, что ваш муж просто понимает, что сейчас на самом деле не время для ребенка. А если его, не дай Бог, сократят? Вот именно - он через всё это уже проходил. Он знает какая это ответственность - ребёнок.
×