Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парацельс

Наши люди
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Парацельс

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Саша
  • Где живёт
    кочую по городам
  1. С хорошими водителями всегда была проблема. Не зависимо от кризиса. Давным-давно знакомая рассказывала, как она работала диспетчером в АТП. Водителей было не набрать. Текучка страшная. Не привлекали ни хорошая зарплата (не миллионы, но очень даже достойно) ни новые большегрузы. Ведь хозяин за зарплату работать заставлял, в отличии от госконтор, в которые достаточно было на работе просто появляться и слоняться пьяному вокруг ремзоны, чтобы получать свой положенный оклад. Сейчас ситуация не намного лучше. Понятно, что люди ищут синекуру. А кто ж её не ищет....
  2. Про жизнь с алкоголиком

    Тутти-Фрутти Напрасно вы так. У моей знакомой отец дошёл до очень сильной степени алкоголизма (причём далеко уже не пивного). Жена уговорила его закодироваться. Кодировали на год. Мужик устроился на работу, в коллективе его уважают и всем в пример ставят, что вот, мол, какой молодец - не пьёт. В результате не пьёт уже 5 лет (ттт) И сейчас в разговорах говорит, что вот, мол, какой дурак был, что всё пропивал. А мог бы уже давно в хоромах жить и на хорошей машине ездить. А сколько здоровья угроблено... Переосмыслил жизнь. И сейчас категорически заявляет, что обратно в пьянку ни за какие коврижки не вернётся. -Пусть дураки пьют, - говорит.
  3. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Очень вкусные домашние шпроты Покупаем в магазине 1 кг салаки. Самой обычной сырой салаки. Отрываем ей бошки и вычищаем внутренности. Берём глубокую сковороду. На дно этой сковородки кладём горсть луковой шелухи. Сверху плотненько укладываем четвертованную салаку. Слой посыпаем половинкой чайной ложки соли, половиной (можно чуть меньше)чайной ложки сахарного песка, перчим, кладём пару гвоздичин, и 2-3 лаврушки. Сверху опять укладываем салаку, опять солим, сахарим, перчим, гвоздичим. Далее завариваем стакан очень крепкого свежего чая (почти чифира) На последний слой салаки засыпаем ещё одну горсть луковой шелухи, заливаем аккуратно чаем и полстаканом подсолнечного масла. Закрываем крышкой и в духовку на очень медленный огонь. Через 1,5часа достаём, остужаем и очень быстро с хлебом съедаем.
  4. Оргазмы разные

    Работник склада Идите на компромисс. Сначала удовлетворяете жену как любит она (т.е. в быстром темпе) А уже второй раз - медленно и печально.
  5. Марфушка Станное отношение к главбуху. Это равносильно перестать доверять собственному кошельку. По крайней мере глупо. Если только вас не собрались подставить. Вам лучше сходить к гендиру и попытаться всё выяснить.
  6. Просто, не надо придумывать проблемы там, где их нет.
  7. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    kartwa Вариантов два: 1. либо это он вас так проверяет, не побоитесь ли вы жизненных испытаний. 2. либо он пытается от вас вежливо отделаться.
  8. Отечность

    В аптеках продаётся почечный чай (в фильтр-пакетах) Его можно попить. А ещё вот чего. Моей жене одна беременная знакомая рассказывала, что ей доктор от отёков советовал 20 минут в день стоять...в позе собачки. Она просто вставала на четвереньки на диване и стояла так, смотрела телевизор. Врач сказал, что в такой позе почки начинают очень хорошо функционировать. Вобщем знакомой от отёков это помогало.
  9. Рассольник

    Что-то никто не написал про такой чудный суп, как рассольник. Восполню, вдруг кому-нибудь пригодится. кстати сам давно его не делал. надо будет сварганить. Итак Рассольник 400 г мяса, 300 г соленых огурцов, 1 большая луковица, 1 морковь, 1 петрушка, 2 ст. ложки масла, 300 г картофеля, 50 г томатной пасты, 100 г сметаны, 10 тарелок воды, 1 ст. ложка муки, 2—3 дольки чеснока. Приготовление: Отварить мясо. Мелко нарезанные лук, коренья и огурцы положить в маленькую кастрюлю, добавить масло, влить немного бульона, закрыть крышкой и тушить все на небольшом огне до готовности. Бульон процедить, положить в него тушеные коренья, нарезанную картошку и варёное мясо. Муку поджарить с томатной пастой и тоже положить в бульон. Рассольник будет готов, когда картофель станет мягким. Всыпать рубленую зелень и растертый чеснок. Подавать со сметаной. Приятного аппетита.
  10. Баранина

    Знаю, что многие это блюдо считают вторым, а вот у нас в семье это первое. Итак Чанахи по-нашенски. Чанахи можно готовть готовить как в глиняных горшочках, так и в кастрюле. Для этого нам понадобится: полкило баранины (можно использовать любое мясо, но с бараниной получается вкуснее) 4-5 средних картофелин. 4 средних луковиц. пару столовых ложек томатной пасты зелень, чеснок, соль, перец. Баранину помыть и нарезать на средни размеров куски и сложить в кастрюлю. Картофель чистим и режем крупно. Буквально картофелину на 4 части. Нарезаный картофель отправляем вслед за бараниной в кастрюлю. Туда же добавляем крупно порезанные кольцами или полукольцами репчатый лук. Томатную пасту разводим бульоном и вливаем в кастрюлю Некоторые в чанахи кладут баклажаны. Я не любитель этого овоща, поэтому обхожусь без них. Дальше варим 1,5 часа на очень медленном огне. Если готовить в горшочке, то тоже полтора часа, но в духовке. После этого заправляем кипящий чанахи красным молотым перцем, чесноком, солью, пряностями, посыпаем зеленью, и горячим подаём к столу.
  11. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Галчонка Я обязательно перескажу Игорю то, что вы сказали. Может быть слова о том, что она становится не привлекательной, когда дерётся, как-то подействуют. Они поженились, будучи студентами. это была какая-то нереальная и сумашедшая страсть. Сейчас, конечно, страсти тоже бушуют, но как-то уже поспокойнее. Будничные стали страсти.
  12. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Gabriel Chanel Дело в том, что я всё это знаю только со слов Игоря. Вот он рассказывает: "Сижу я, смотрю телевизор, Марго заходит в комнату и начинает орать: "Ты что, не слышишь, что я тебя зову?" А я на самом деле не слышал. Начинаю оправдываться, а она не успокаивается, а наоборот начинает ещё больше злиться. Подскакивает ко мне прямо под нос и начинает руками размахивать." Вот в чём причина? Она кричала из ванной, чтобы он ей спину потёр, а он из-за телевизора не услышал. Вот и готов конфликт.
  13. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Анюточка Да я не переживаю за Маргошу. Я переживаю за Игоря. Марго она женщина очень положительная. Хозяйственная, домовитая, к тому же умная и красивая. За вот этим вот пикантным исключением у неё практически нет недостатков. Игорь, конечно тоже не барахло. Семьянин хороший. Всё в дом!. Вот только детишек у них нет и Маргоша по этому очень убивается. Возможно из-за этого и Игоря винит. Хотя кто виноват, что детей нет - неизвестно. Медики всё обследовали и сказали, что у неё проблем нет. У него тоже.
  14. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Это блюдо по-моему уникально тем, что его вкусно есть как в горячем, так и в холодном виде. Итак. Палтус или треска по-гречески приблизительно на 800 г рыбы (я обычно беру филе, чтобы с костями не возиться) 300 г лука репчатого, 400 г моркови, 150 г томата, 1 стакан масла подсолнечного, 6 — 7 лавровых листов, 10 — 15 горошин перца, 3 ст. ложки рубленого укропа, 3 ст. ложки рубленой зелени петрушки, половина головки чеснока, 1 ст. ложка сахарного песку, щепотка соли. Если вы всётаки берёте простую рыбу, то её надо очистить от костей, нарезать на порции. Я, обычно режу мелко. Лук и морковь мелко порубить, перемешать. На дно кастрюли или глубокой сковороды (сотейника) положить кусочки рыбы, на них — лук с морковью и 2 — 3 лавровых листа, затем снова положить кусочки рыбы, а на них — лук с морковью и лавровые листы. Таким образом уложить всю рыбу. Каждый слой овощей посыпать сахарным песком, перцем и солью. Залить все маслом и томатом, разведенным до консистенции жидкой сметаны. Накрыть крышкой и довести до кипения. Затем снять крышку и допекать в духовке на небольшом огне. Когда весь сок выкипит и останется одно красное масло, выложить рыбу осторожно в глубокое блюдо, залить соусом с кореньями, перемешанными с растертым чесноком и рубленой зеленью. На гарнир можно подать рассыпчатый рис. Хочу обратить внимание, что когда сок начнет выкипать надо внимательно следить за тем, чтобы рыба не подгорела.
  15. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    оптимистка! Как-то вы это не оптимистично сказали. Я, конечно с Игорем приятельствую, но не до такой степени, чтобы он мне рассказывал свои постельные "победы" или "поражения" Поэтому могу только предположить что дело в этом. И ведь на людях Маргарита никогда ничего себе такого не позволяет. Даже подшофе.
×