Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меламори

Наши люди
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Меламори

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.06.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    292228470
  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    О, я ее как увидела в книжном (выбирала что-нибудь в подарок папе в каком-то маленьком районном книжном магазинчике) так вцепилась и пошла к мужу с умильной улыбкой. Он думал, я для папы что-то выбрала. Я говорю - нееет, папе я потом дам почитать. Вот, теперь наслаждаюсь. До папы очередь пока не дошла. Если я вижу в магазине книгу, которую мне хочется почитать, меня ничто не может удержать от покупки. Даже то, что следующей книги придется ждать долго. Подожду. Зато прочитаю то, что уже есть. Трильби По поводу прочитать "сразу все". Книга объемная, не знаю, сколько страниц, сейчас на работе, посмотреть не могу. Но приятно толстенькая. Я читаю довольно быстро (сейчас, правда, у меня времени мало), но я бы, наверное, за ночь не осилила. Это не та книга, которую можно "проглотить". Временами приходится останавливаться и возвращаться, чтобы понять то, что было в запале "проглочено". Так что я рекомендую с чувством, с толком, с расстановкой читать.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Читаю сейчас "Дьюма Ки". Борюсь с собой, чтобы не заглянуть в конец, так хочется узнать, чем все закончится. На мой взгляд - одна из лучших книг Стивена Кинга, а я ведь уже отчаялась дождаться чего-то такого мощного от него, так как, честно говоря, несколько последних книг разочаровали. Надо, конечно, еще дочитать, но пока я регулярно зависаю над книгой за завтраком (дурацкая привычка за завтраком читать), рискуя опоздать на работу и с трудом отрываюсь. Так что всем поклонникам Стивена Кинга рекомендую. И если кто-то еще читает (или прочитал) делитесь мнениями, очень любопытно узнать, кто что думает.
  3. Я работаю в страховой компании и поэтому могу сказать, что есть банки, которые не требуют обязательного оформления КАСКО. В основном банки это небольшие и из тех, которые дают кредиты на приобретение отечественных автомобилей (Скарлет, не знаю какой автомобиль у вас). Но в случае, если с машиной что-то случится (т-т-т), то вам придется либо самостоятельно оплачивать ремонт, либо, если дело повернется еще хуже, продолжать выплачивать кредит за машину, которой у вас уже нет. Очень неприятно. В зависимости от банка и страховой компании вы можете оплачивать премию за этот год в рассрочку. Почему в зависимости - многие банки против рассрочек, а страховой, по сути, все равно, но могут попросить письменного разрешения на рассрочку от банка. В основном банки на второй и последующие года кредита уже не так тщательно следят за тем застраховался клиент или нет. Я советую вам прочитать не только договор с банком, но и полис страхования. В нем, кроме всего прочего, может быть фраза: "Договор подлежит обязательной пролонгации на весь срок кредита". Делается это по требованию банка и обязывает вас продлевать договор. Или еще вариант - полис может быть оформлен сразу на весь срок кредита (то есть смотрите срок страхования - один год или несколько). В общем, нюансов много, но очевидно, что оплатить КАСКО надо. Просто по закону подлости, неприятности обычно случаются тогда, когда это меньше всего надо.
  4. Болезни десен, кровоточивость.

    No Future По-моему, я русским языком написала - к врачу записалась, но она может меня принять только в четверг. Подобных постов полно и в этом форуме и в любом другом где есть ветка про заболевания и т.п. Я же не прошу мне ставить диагноз - но может быть кто-то знает как облегчить боль до того, как я смогу пойти к врачу.
  5. Болезни десен, кровоточивость.

    Добрый вечер. Надеюсь найти тут совет, который не смогла найти в дебрях интернета. Позавчера я почувствовала, что мне больно есть - за верхними передними зубами десна опухла и болит. Налета никакого нет, ранки вроде тоже, но это трудно сказать, там вообще сложно что-то разглядеть. Пользуюсь Имудоном и Митрогил гелем... Но не могу сказать, что очень помогает. С другой стороны, без них может было бы хуже - кто знает?.. К врачу я записалась, но прием будет только в четверг, не хочется страдать еще два дня. Может, кто-нибудь знает, что нужно делать? Да, у меня такое было и раньше - только не помню насколько быстро проходило. В том же месте - за верхними передними зубами. Скоро НГ, всякие вкусности, а мне есть больно... Обидно.
  6. Он опять говорил во сне!

    Не совсем лепет, потому что вслух произнесено не было, но все равно в тему. Мой МЧ не так давно устроился на работу в автосалон, продающий Форды. С неделю назад была небольшая гулянка сначала на троих (я присутствовала), а потом он остался вдвоем с другом. Выпито было немало пива и легли они поздно. А надо заметить, что живет он пока с мамой, соответственно, чтобы не проспать работу, попросил маму обязательно его утром разбудить. Утро. Приходит мама и начинает будить сына. Сын не реагирует ни на толчки, ни на громкие привызы вставать. Выбившись из сил, мама идет на кухню, заливает в чайник холодной воды и идет будить. Льет ему на лицо холодную воду. Далее со слов МЧ. "Просыпаюсь и чувствую, что на меня льется холодная вода. Первая мысль - почему на меня льется холодная вода, это же не входит в стандартную комплектацию Мондео...". Сказал, когда сообразил, что подумал - сразу проснулся.
  7. Украшения: ювелирные и бижутерия

    У меня дома в шкатулочке лежат все мои кольца. Не ношу я их. Раньше носила, потому зачем-то пришлось снять (по-моему ехала на юг, боялась утопить или просто потерять), а когда захотела снова надеть - обнаружила, что мешают они мне очень. Непривычно что-то на руках иметь. Хотя руки у меня красивые, пальца длинные и с кольцами смотрятся очень здорово. Вот начиталась ваших постов, думаю, может все же попробовать с кольцами ходить? раньше ведь ходила и не ощущала даже.
  8. Периодика

    Паприка А я видела, представляете как мне повезло нарваться на такое редкое зрелище? А дело было так. Мы с моим молодым человеком возвращались из Украины поездом, этим летом. Я себе в дорогу купила журнальчиков почитать - в том числе и так называемых гламурных. Он себе тоже что-то купил, но меньше, поэтому у него быстрее закончилось чтиво. Ну, он и взял у меня журнальчик. Такого хохота я еще в жизни не слышала. Он смеялся на весь вагон - я уж не помню что за статью он читал... Но веселила она его со страшной силой. А самой мне, например, нравится мужской журнал "Максим". Не все, правда, но многие статьи интересные и написаны с юмором.
  9. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    При чем тут то, что он Лев? У меня молодой человек - Лев, но он не псих, никогда на меня не повышает голоса и ничего такого. Так что знак Зодиака тут абсолютно ни при чем. А по делу - наверное резоннее всего его игнорировать. Если будет совсем доставать - обратиться в милицию...
  10. Я работаю в автосалоне, как раз в отделе кредитования и страхования и могу точно сказать - при покупке машины в кредит страховать ее по КАСКО - обязательно. Причем не в любой компании, а только в той, которая работает с банком, где человек берет кредит. Относится это не только к новым, но и к подержанным машинам - если это АВТОкредит, страховать машину нужно будет обязательно. Другое дело, что банки работают с подержанными машинами, когда они не старше определенных лет. Если старше, к примеру, пяти лет, то взять ее в кредит можно будет только если брать деньги наличными в банке (потбебительский кредит). Тогда никто не поинтересуется зачем тебе эти деньги - и соответственно страховать машину будет необязательно. У нас банков, которые не требуют КАСКО и к тому же работает с машинами старше 10 лет - просто нет. Да и ставки пониже... Хотя у меня самой машины нет. Боюся я их. Хотя права есть, но получала год назад, с тех пор за рулем сидела считанные разы. Первое время очень машину хотела - а сейчас уже страшно даже представить. Если бы все же покупала машину, без кредита не обошлась бы, но это был бы потребительский кредит, потому что машину брала бы сильно подержанную...
  11. В фирме (точнее в группе компаний), где я работаю - пятьсот с чем-то человек. Понятное дело, что все всех просто знать не могут. Поэтому каждый день рождения компании начинается с того, что все сидят своими компаниями за столами и слушают, что вещают руководители. Потом - угощение (обычно не фонтан) и развлекательная программа (массовики-затейники обычно бурной фантазией не отличаются, поэтому довольно скучно). Весело становится после принятия определенной дозы на грудь (я не имею ввиду упиться в дрызг) и разбредания своими компаниями кто куда. Вот тогда уж можно пообщаться с кем хочется и повеселиться как следует. А пока идет официальная часть и типа праздничные мероприятия - все делают вид, что им жутко весело и только и боятся, как бы не опозориться в глазах начальства... Так что в этом году я на этом празднике даже и не была (у меня был отпуск и я как раз в этот момент ехала в поезде). Но судя по отзывам - ничего не потеряла. Не веселые у нас праздники... Да еще и практически обязательные для посещения.
  12. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Фобос-1 Это у вас талант. Не знаю точно как называется профессия составителя духов, но вам туда прямая дорога, не задумывались о такой карьере? Я вот практически вообще не чувствительна к запахам. Точнее - запахи-то чувствую конечно, обоняния не лишена. Но редкий запах способен на меня воздействовать очень сильно. Есть несколько запахов, которые вызывают очень сильные ассоциации. Запах бензина, на фоне свежескошенной травы... Запах перекопанной земли. Эти запахи в городе редко встретишь, но когда я их чувствую, то почти буквально возвращаюсь в деревню, где проводила все лета, когда была маленькой. А с парфюмом у меня сложные отношения. Вот, бывает, нюхаю в магазине всякие духи. Вроде нравятся. Достаю пробник, душусь... и через довольно короткое время у меня начинает болеть голова. Если духи мне подходят, то я их просто не чувствую. Даже как-то обидно. Так что завидую вам белой завистью. У вас, я считаю, талант...
  13. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Такой Я закончила СПбГУ, правда, факультет социологии, но начный руководитель у меня был с журналистики, он там зав.кафедрой, поэтому на журфаке бывала не раз. Полагаю, что сама СИСТЕМА обучения на всех гуманитарных факультетах СПбГУ примерно одинакова. По стоимости обучения на платной основе ничего не могу сказать, эту информацию можно увидеть на сайте. Дополнительные расходы - только на литературу. Я не знаю везде так или, может, только на нашем факультете - но денег за экзамены или зачеты там не берет НИКТО. Обучение на платной и беслатной основе ничем не различаются - одни и те же семинары, одни и те же лекции, все вместе. Отдельных групп для платников и бюджетников нет, учатся все вместе. Различие просто в том, что бюджетники поступали сами (ну или блат какой-то, или денег давали - вот за поступление как раз берут), а платники проходили по собеседованию. Плюс платники, если вдруг не сдают какой-то экзамен в сессию с первого раза, за каждую повторную пересдачу платят отдельные деньги (сколько опять же не знаю, закончила бюджетное). Да, для поступления на журфак кроме обязательных экзаменов, которые сдаются вместе со всеми абитуриетами в июле, нужно пройти некий творческий конкурс. Работы на него принимаются весной. Так что если Вы хотите поступать в этом году, лучше поторопиться со сбором информации по тому, что необходимо сделать, иначе можно просто не успеть. www.spbu.ru - это адрес сайта Университета, оттуда можно перейти непосредственно на сайт журфака. Удачи.
  14. Анализы

    Я смотрю общественность больше доверяет КВД... Может, все же кто-то порекомендует хорошего гинеколога в Питере? Была бы очень благодарна.
  15. Анализы

    Тогда вопрос к жительницам Петербурга. Может, кто-нибудь порекомендует какую-нибудь клинику, или просто хорошего гинеколога?
×