Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тананда

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тананда

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.05.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Алматы
  1. Хит-парад самых дурацких фильмов

    "Самый лучший фильм" - полная лажа . "Гитлер капут" - одна Собчак чего стоит , в общем посмотрела на состав актеров и не пошла.
  2. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    В прошлом году худела на китайских таблетках + антицелюлитный масаж + после 18-00 ничего не кушать + восточные танцы. С 52 размера похудела до 48 за пол года, сбросила около 20 кг. Потом все забросила, за год набрала 15 кг. Сейчас хочу все повторить, только без таблеток, а то после них голова ничинает болеть. Также пробовала кофе Турбослим, какой он мерзкий, а результата ноль.
  3. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Для белья стала брать отбеливатель "Няня", хоть с хлором хоть без хлора , отбеливает и выводит пятна лучше всякого Ваниша, а по цене гораздо ниже.
  4. Будильник и его песни.

    Раньше бывали случаи, когда будильник звонит, я его выключаю и засыпаю. Интересно, когда просыпаюсь, совсем не помню, что я его выключала . А сейчас у меня есть звонок на мобильном, на который не захочешь проснешся. Я записала голос дочки и поставила его на звонок. Действует безотказно .
  5. Цены на недвижимость в России

    В Алматы за однушку ( почти в центре, 40 кв.) просят от 90 до 107 тыс. $, а несколько лет назад такую мы купили за 4 000 баксов. Знали бы что цены так вырастут...
  6. Любимый тост

    Желаю удачи как на личном фронте, так и на наличном (безналичном).
  7. Хочу комплиментов!

    Заметила. Если идешь, вся такая из себя - разодетая, накрашенная, ну прямо королевишна. Хоть бы одна редиска внимание обратила. А как выскочиш из дома не накрашенная, на голове черте-что, обязательно хотябы один пристанет. Был случай - ребенок заболел, ночью спал плохо, есть ничего не хотел. Пришлось бежать в магазин за чем нибудь вкусненьким. Вид был еще тот, засыпала прямо находу. Так привезался один товарищь на "белом мерседесе" и давай комплиментами осыпать, и красивая, и стройная, и глаза потрясающие и т.д. Вот и как на такое реагировать? А настроение мне он поднял. И все стало не таким мрачным как до похода в магазин.
  8. Ожоги у взрослых и детей

    Верное средство от ожогов - сырое яйцо. Если сделать сразу, то утром остается только воспоминание. Отделяете желток от белка (желательно чтобы белок туда не попал) и заливаете место поражения, потом накладываете кусочек бинта (вату не использовать) обильно смазанный желтком и забинтовываете. Проверено на себе. Даже при очень сильных ожогах, если желток наложить сразу, повреждения сводятся к минимуму.
  9. Одинаковые имена родителей и детей

    У меня сын Александр Александрович.
  10. Русский язык и его состояние-2

    Не знаю, было уже или нет, поиск ничего не выдал. Окончание -ться- и -тся- проверяется вопросами - что делает? и что делать? проверяется - что делает? защищаться - что делать?
  11. Пойми, что сказал ребенок

    Сын говорил - кияшка на шоколадку, недели две мучались пока дошло. А дочке уже год и пять месяцев, собачка лает - бав, а киска мяукает - ба-а-а-у-у-у.
  12. Профессия супругов и семейные отношения.

    Муж программмист, я учитель информатики. Так что есть у кого получить квалифицированную консультацию (удобно дома иметь всезнайку). А так о работе разговариваем редко.
  13. Проблемы школьного обучения и образования

    Не знаю сколько я грешила в той жизни, но в этой я довольна своей профессией. Я рада что могу поделиться своими знаниями с детьми. А ученикам хочу сказать, будте терпимей к учителям, мы такиеже люди как и вы. В школе многое зависит от директора. Улика если этот директор все еще сидит на своем месте, то вы сами в этом виноваты. Если бы ваши родители почаще звонили и писали в организации которые занимаються образованием, результаты были бы. А так, вы молчите, они жиреют. С Маруськой на Метле согласна полностью (сама так училась).
  14. Проблемы школьного обучения и образования

    Не смешите. Все места на бесплатное обучение, более менее престижных профессий, уж едавно раскуплены. И максимум на что можно расчитывать, это кредит, который придется отрабатывать около 5 лет после окончания института, без права выезда за границу. Это хорошо если семь уроков, а если десять или все двенадцать, без обеда и возможности выйти из кабинета хотя бы в туалет. И еще сотни мелких бумажек, которые так нужны нашему руководству. Иногда так хочется опять в школу. Но не учителем, а учеником. Кто много грешил в прошлой жизни, в этой врачи или учителя.
  15. С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

    Есть специальные (не знаю как называются) штуки, выглядят как крышка от коробки без двух стенок. Ставиш над клавиатурой. Со временем привыкаеш на нее не смотреть, все равно ничего не видно.
×