Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альмира

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Альмира

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аля
  • Где живёт
    Солнечная долина
  1. Совпадения, случайности, закономерности

    У меня по жизни такие закономерности есть: - Как только я помыла все окна, идет дождь, причем не хилый такой, дня на 3 может зарядить. И всё это независимо ни от сезона, ни от погоды, которая была в предыдущие дни; - Как только я начинаю привыкать к какому-то товару (продукты, лекарства, одежда и т.д.), и думаю: "ну вот наконец я нашла то, что мне нужно, да это мое, устраивает меня по всем критерями (качество, цена)", так сразу это "ЧТО-ТО" заканчивается. Или такой товар больше не выпускают, или больше не завозят в наш город, или делают что-то похожее, но уже не то. (Кто-то уже писал здесь выше об этой закономерности). - И еще одна закономерность. Не хочется в это верить, но жизнь заставляет. Именно в мой день рождения очень часто со мной что-то случается неприятное. Я уж пря бояться стала своих дней рождений. И когда этот день наконец проходит более-менее спокойно, всегда думаю: "уф, на этот раз пронесло". В день своего 7-летия я тонула в озере, еле откачали. В 9 лет отравилась, неделю потом в больнице пролежала. В 10 лет в свой день рождения я сильно упала. В мои 12 лет папа сильно упал, расшиб лоб и нос, пока "скорая", пока зашивали, уже не празднования было. В день моего 13-летия моя любимая собака умерла (перед этим болела почти год). В день своего 20-летия я хоронила папу (похороны переносить не стали, т.к. всё равно мой день рождения отмечать бы не стали, не до дня рождения в те дни было). В 17 опять тонула, но уже в горной речке. В 15 и в 18 лет я серьезно и, как оказалось, навсегда ссорилась с очень близкими мне людьми. Вот так-то. Последние годы стараюсь в день своего рождения не ездить на природу, по возможности меньше выходить из дома, меньше общаться, чтобы ни с кем не поссориться, даже с ножом стараюсь быть осторожней. Короче, как на иголках. И каждый год страх. Хоть и стараюсь себя настраивать на "положительную волну", мол, всё хорошо, всё это неправда, всё это случайности. Но всё равно как-то неприятно...
  2. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    На работе переезжаем в другой офис. Полдня что-то упаковываем, таскаем, короче, устали сильно, а кое-кто ходит туда-сюда, курит, чаи распивает и т.д., короче бездельничает, типа, начальство из себя строит. И вот, когда в очередной раз этот "Кое-кто" начинает нас подгонять, мы возмущаемся, что, мол, и так уже устали, и вот одна из сотрудниц в гневе выдает: "Хочешь сказать я ничего не делала?! Да у меня уже всё мыло в ж...пе!" Имелось ввиду выражение: "Вся ж...па в мыле"... Ржали всем офисом. Потом еще с месяц мужики подкалывали ее: "Ну что всё мыло в ж...пу затолкала?!" И еще из той же оперы. Дед пошел к соседу по даче на его участок, за ним увязалась наша собака, ну стоят мужики, трепятся. А собака носится по даче, как угорелая, круги нарезает. Ну сосед не выдержал, орет на собаку: "Да что же ты носишься?! У тебя что ж...па в шиле!?" Тоже имелось ввиду: Шило в ж...пе
×