Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sydny

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О sydny

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    С-Петербург
  1. Церковь моей мечты

    Я верю, но в церковь не хожу. Была там три раза, и все три раза было большое разочарование. Больше что-то не тянет, но очень хочется сходить просто очистить душу, постоять, помолчать, помолится, НО каждый раз какая-нибудь бабуля кряхтит: "Ну, что, свечку брать будешь?" Полностью согласна и поддерживаю
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Творожные конвертики1 пачка маргарина (на терке), 3 ст. муки, 4оо гр творога, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды. Замесить тесто, поставить в холодилтник на 1 - 1,5 ч. Сочни раскатывать как на манты, во внутрь можно 1 ч.л. сахара и лепить треугольнички. И в духовку, буквально, на 15 минут, только, чтобы подрумянились. Противень ничем не надо мазать. Тесто для пирога.200 гр маргарина тщательно растереть с 3 стаканами муки. Отдельно смешать стакан сметаны, 1 ст. л. майонеза, 1 ч.л. соли, соды пол ч.л., размешать и влить в маргарин с мукой. Замесить тесто и поставить в холодильник минут на 30 - 40. А пока готовим начинку. Я делала и свинину с картошкой, и индейку с рисом, а если добавить в тесто 1 ст. ложку сахара, то начинку можно сделать фруктовую (я делала яблоки с бананом). Через 40 минут делаем "донышко" пирога (противень смазать) - начинка - "крышка" пирога и смазать все это великолепие яйцом. Еще на этом тесте можно сделать пиццу, вкусно! Если повторилась, прошу прощения.
  3. Грибок на коже и ногтях

    Мара Полосы иногда бывают розовые, но чаще всего они красные, ярко выделяются и цветом и структурой от остальной кожи. Вобще-то, еще лет 7 назад врач-педиатр сказал, что это из-за зашлакованной печени. Я в то время пропила курс таблеток (не помню каких, она прописала), но проблема все-равно осталась. В итоге я с такими "шрамами" хожу уже лет 10. 3 года (до обращения к врачу) думали, что это нервное. В основном, это проявляется , когда я нервничаю, но бывает и в спокойное время. Кстати, сейчас почесала подбородок и уже он весь "бугристый". В принципе, меня это не напрягает. НО, общаясь с людьми, непроизвольно дотрагиваешься до лица, а потом человек смотрит на тебя в ужасе и спрашивает:"Что у тебя с лицом??? "
  4. Грибок на коже и ногтях

    У меня такая проблемка, помогите, пожалуйста, если кто сможет. Каждый раз, когда я проведу ногтями по коже, на этом месте через несколько минут кожа опухает и получаются, как-будто, шрамы. Никаких неприятных ощущений нет, но выглядит ОЧЕНЬ ужасно. В основном это бывает на лице и на предплечьях.
  5. СочетаЭмо Глядя на старшую, я понимаю, что еще чуть-чуть и младший будет все понимать, с ним можно будет договориться. Ну хочется же побыстреее, побыстрее!!! А о жизнях (личных и общественных) лично мне практически пришлось забыть. Но, в принципе, ничего смертельного в этом нет. Все можно вытерпеть. Главное, чтобы им вместе было хорошо. У меня младший без сестренки никуда. Если ее забирает бабушка, он все ходит по дому и ищет ее, плачет: "Нася, Нася!" ... А если они вместе, ВЕШАЙСЯ! У одного закончится фантазия на выдумки, у другого откроется...
  6. Я всегда считала, что для детей лучше, если они погодки, в крайнем случае 2 года разница. Так веселее, они находят общий язык, учатся друг у друга. НО! Имея детей с разницей в 1,6 года, понимаю, КАК МИНИМУМ 3-4 ГОДА! Бывает, конечно, и меньше разница (у моей свекрови 10 месяцев между мальчиками), но даже 1,6 года - это тяжело. Девочки! Если вы хотите забыть о личной и общественной жизни, рожайте погодок.
  7. Чувство вины перед ребенком

    Моей доче 2,8. Буквально пару месяцев назад она стала неуправляемой. До этого все было нормально, она меня слушалась, делала все, о чем я ее просила. Если что-то запрещала, Настя слушалась с первого раза. Нельзя - так нельзя. На сегодняшний день это просто монстренок! Я ей слово - она в ответ десять. Она мне откровенно грубит. Я теряюсь, не знаю, что ответить и от бессилия словесного наказываю телесно. Потом я рыдаю, ругаю себя, ведь во всех бедах ребенка виноваты мы - взрослые. У нас еще есть сына - 1,2. Иногда у меня просто нет времени объяснить Насте, что так делать (говорить) нельзя, потому что рядом Паша, который тоже хочет внимания. В итоге получается, что я срываюсь либо на Насте, либо на Паше. Я так жалею, что решила рожать погодок, так сложно. Мне кажется, я теряю какую-то связь с дочкой, мы перестали понимать друг друга и что делать я не знаю. Иногда приходит в голову мысль, а создана ли я вообще для материнства? И как понять, хорошая ли ты мать? Счастливы ли твои дети с тобой?
  8. Нет понимания с мужем...

    ДЕВОЧКИ!!!!! ну как же это не справедливо!!! Вот мы сейчас с вами сидим и плачемся друг другу, а им ведь плевать с высокой колокольни!!! Волчица, я Вас так понимаю. Уменя у самой двое детей (мне 25), послезавтра у нас 3 года со дня свадьбы, а ОН сейчас храпит пьяный и орет матом во сне. И ему плевать, что я сейчас сижу и рыдаю от обиды. Моя свекровь сегодня мне сказала, что мужа надо было выбирать, если что не так - пинком под зад, а в ЗАГС бежать в последнюю очередь. Так вот, девочки! ЛЮБИТЕ СЕБЯ И УВАЖАЙТЕ!!! За вас это никто не сделает!!! Мне, конечно, самой очень страшно, но умом я понимаю, что надо как-то менять свою жизнь. Мы красивые, умные, интересные... Неужели не найдется мужчины, который все это оценит???...А даже если и не найдется, ну и фиг с ним.
×