Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МУкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О МУкалка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Кажется ИН имел ввиду, когда сказал . не "убрать детей к бабушке" и усталость жены, а то, что фигура расползается, складки, как он выразился, растяжки и так далее. Что ребёнок забирает красоту тела женщины, а стало быть и его желание. Вот поэтому и чайлд фри, видимо, чтоб не рожала и не портилась И наверно таких мужчин много. Им думалось, будут и дети и жена красивая, а то что тело меняется это потом отталкивающим и часто решающим фактором в отсутствии желания является. Мужики глазами хотят, факт. Да и после родов, оно тело женское и внутри меняется часто, растягивается, не только снаружи. И кожу на животе например растянутую беременностями не уберешь, даже похудев. А грудь после кормлений редко у кого не меняется в худшую сторону. И для женщины тоже это шок, так то. И куда теперь ... В сторону кладбища накрыться простыней и ползти со своими растяжками ( наболевшее, если что)
  2. Ребенок и мама в законе-2

    Ситуация такая: С полутора ребенкиных лет я оформила пособие на 1 тысячу рублей, до момента, как он пойдет в детский сад. Мне благополучно с 1,5 лет перечисляли это пособие, а когда он в садик пошёл - перестали. Теперь мне звонят из социальной службы этой и говорят, что я им должна 1 тысячу рублей, потому что я не предоставила в течение 10ти дней справку им о том, что ребенок в сад начал ходить с такого-то числа и они перечислили лишнюю тысячу из-за этого. Грозят судом. Я даже не помню когда они закончили перечислять это пособие. Пошли и пошли в сад. Думала в базе автоматически отображается, что ребенок в садик пошёл. И сберкнижка та не сохранилась. Почти 3 года назад дело было. Они правы? Причём у меня знакомой прислали письмо, о том, что так как её дети (двойня) начали посещать детский сад, то пособие ей перечисляться с такого-то числа больше не будет. Она так-же как и я не извещала никого. Это та же служба. Как это объяснить? И как-то поздно они опомнились. 3 года почему не впоминали об этом?
  3. Во что играют наши дети?

    Дикая орхидея А чем занимается? Во что играет?
  4. Во что играют наши дети?

    Именно ему и купили. На его день рождения большая толпа родственников собралась, все деньгами дарили, половину суммы сразу собрали. Сломать его очень сложно. Он практически неубиваемый. Но и да, мы же смотрим по ребёнку, способен ли он с такими вещами обращаться или нет. Он очень аккуратно и бережно с ним обращается. Сейчас он повзрослел резко, и просто игрушки ему уже не интересны стали. В машинки он не играл почти никогда. Иногда играет в конструктор недолго. В основном рисует и лепит. Разукрашивает. Всегда любил играть в развивающие игры, лотошки, паззлы, карточки, и мы просто уже почти разорились на бумажной продукции-играх (теперь не покупаем), и вот выбор пал на айпад. На будущее для школы тоже пригодится. Он с удовольствием с папой математикакой, чтением занимается, интерактивные сказки слушает, ему интересно самому учиться читать, считать. В садике обычные игры, общение, дома занятия в увлекательной форме. Иногда включит сказку, а сам разукрашивает, и.т.д. Мы когда выбирали планшет, для нас главным критерием было качество изображения. В эпле как известно, оно на сегодняшний день самое лучшее. А вот в Ipod качество картинки оставляет желать лучшего, глаза ребёнка жалко.
  5. Во что играют наши дети?

    Мы на пятилетие сына купили айпад. Закачали развивающих игр по возрасту, считалки, читалки, книги интерактивные и аудио, сказки и музыку детскую. Ничего лишнего. Только развитие. Любит, нравится. Конечно все игрухи пока на втором плане, но дозируем. Слава богу есть сад и улица, а то не вылезал бы.
  6. В ожидании чуда!!!!

    Эх, столько нужно делать, что-то меня всё это так напрягает На учёт вставать: анализы, беготня, время. Хотя пора уже. Попробую напроситься не к участковой, а к другому врачу, вдруг возьмёт, им говорят что-то всё же отчисляют за беременных. На работу не хочу вообще ходить больше, хоть там и работы нет. Всё неудобно, всё раздражает, одежда мешает Злая хожу. Ещё тут день рождения сына в субботу, а в пятницу 8го марта нужно драить квартиру и готовить на следующий день еду. Всё-таки лишил Санёк меня праздника: 8го марта каждый год уборка и магазины
  7. В ожидании чуда!!!!

    Мармеладка Просто неделю назад переживательно стало, а вдруг внематочная, и сердечко бьётся или нет, очень сильно стало мне необходимо знать это всё. Развивается ли, растёт ли. В общем успокоить себя нужно было. Ну вот поначалу да, кололо иногда, сейчас тянет периодически, матка хоть понемногу, но растёт. Ещё тонус у меня прошлую беременность был постоянно. Видимо склонность. И в эту тоже чувствую небольшой тонус иногда. Папаверин свечи через ночь ставлю. Вот так и чувствую
  8. В ожидании чуда!!!!

    Мармеладка Ура!!! Поздравляю! Прям по пятам за мной из планюшек выписываешься! Я так рада Всё будет хорошо. Я тоже ещё на учёт не встала. У меня восьмая неделя идёт. Узи сделала только. А я ощущаю себя беременной ещё как Грудь увеличилась сильно, болит, к соскам не притронуться. Матка по-немногу даёт знать, что там что-то есть Голова болит часто, а таблетки низзя
  9. В ожидании чуда!!!!

    Митя Когда, когда - 8 Марта! У меня все ни как у людей У меня первые роды тоже ПДР ставили на 8е марта, надо же. Когда 8е марта наступило, я всё сынульку уговаривала подождать денёк, потерпеть, а в три часа ночи воды отошли и родились мы в 11 утра 9го. И я рада, что мальчишка в женский день не родился, о каком дне рождения была бы речь в женский праздник?
  10. В ожидании чуда!!!!

    Нюра Вадимовна Да я же переживаю не из-за того места, которым сажусь, а из-за именно паров вредных. Ну если думаешь ничего страшного, то и ладно. Я блин с первым такой боякой не была. А сейчас постарела , вот и думаю, что липнуть всё будет (все болячки) и вред произведёт сильнее. Как-никак пять лет прошло с первого раза.
  11. В ожидании чуда!!!!

    Девочки, взялась убираться, вот нужно дез средством мыть унитаз. Помыла, а теперь переживаю, можно ли? Не повредит ли? Вы пользуетесь доместосом и т.д. в данном положении? И диван тут купили, а он воняет так полиуретаном, выветривается понемногу, но всё-равно тянет
  12. В ожидании чуда!!!!

    Ходила сегодня на УЗИ. Ставят тонус. Сказали идти к врачу срочно, напугали угрозой из-за тонуса. Самое главное беременность маточная и сердечко бьётся. Срок 6-7 недель. А вот к врачу... Мы переехали недавно и врач, которая по прописке участковая гинеколог просто кошмарная, судя по отзывам. Не хочу к ней идти. Знаю другую, которая просто отличная, все её хвалят, тут же в этой поликлинике, но я к ней не отношусь по прописке. Можно ли как-то перевестись к ней? У кого-нибудь был такой опыт?
  13. В ожидании чуда!!!!

    Радость не сладкая У меня тоже было двойное обвитие, так и рожала, напомнила акушерке перед потугами, так и сказала - "ой, чуть не забыла - у нас двойное обвитие!", она ответила, мол хорошо, учтём. Я помню, как она сказала приостановиться, когда головка пошла, она перевернула её и кольца пуповины снимала, у ребя потом день примерно следы синеватые на шее оставались - потом прошли. По КТГ да, во время схваток мониторили, поначалу. Нати У меня полопалась кожа за неделю до родов, вся растяжками пошла, пуз был острый и огромный, чем только не мазала всю беременность - не помогло. Ребёнок крупный ещё был - 4300. До сих пор обидно, ведь растяжки хоть и стали меньше, но видно всё-равно
  14. В ожидании чуда!!!!

    Не могу с собой справиться. Бешусь по любому поводу. Психую и трясёт аж. Это просто ужас какой-то Любая фигня выводит из равновесия. Руки трясутся, внутри всё клокочет. И соответственно живот ныть начинает. С катушек съезжаю. От меня из-за моего поведения скоро муж сбежит Что это такое? Я НЕ помню в первую беремчатость таких симптомов, плачу часто.
  15. В ожидании чуда!!!!

    Catreen Я вообще витамины иногда просто для себя пью, без беременности. Самочувствие улучшается. А сейчас просто продолжила - не допила упаковку. Видимо перестану пока, испугали немного Джессика Не была ещё, попозже пойду. В прошлый раз в 9 недель пришла, и узи в 5 недель делала сама - врач сказала, что рано припёрлась и узи нафига делала? Я ответила, что бы исключить внематочную. Они терпеть не могут, когда кто-то что-то соображает. Да просто хочу пойти попозже и всё.
×