Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мать-Льви<ц>а

Наши люди
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мать-Льви<ц>а

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Набережные Челны
  1. Как уложить ребёнка спать?

    Я тоже хотела написать про сон моего ребенка. Первый месяц его жизни я не_знала, что такое спать. Если бы не моя мама, я бы наверно здесь не писАла Но если серьёзно - он вообще не спал в своей кроватке. Вот покормлю его, поношу полчаса, укладываю 15 минут и он орёт. Что мы только не делали - и укутывали, и раскутывали, и без памперса ложили укладывали - ноль эмоций. Невропатолог прописал глицин или что-то в этом роде, попили, успокоился, но начал часто срыгивать. Потом он спал ночью нормально, просыпался 2 раза на поесть и спал в своей кроватке. Потом как-то взяла я его к себе в кровать, мне было удобно не перекладывать и ВСЁ! Началось! Больше он в своей кроватке не желал спать, ему было где-то полгода. Ладно, стал спать со мной, но начал просыпаться каждые 2 часа или час и искать титю, так как она должна быть поблизости. Он это чувствовал. Не найдя, начинал орать и с тех пор я опять забыла что-такое спать более менее нормально. Сейчас отучаю от тити, но от качаний и от совместного сна пока не отучили, но это дело времени. Не всё сразу, я всё равно добьюсь своего, потому что спать на 2-хспальной кровате с мужем, забившись в уголок, мне этого не надо (ребенок ведь разваливается на полкровати и попробуй его подвинь -пожалеешь на всю оставшуюся ночь )
  2. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Когда мне было лет 7 меня оставили одну в 3-х ком-й квартире, я очень боялась, был день, я пошла в кухню, там стояли иконы, я легла на пол и думаю не встану пока кто-нибудь не придёт, мне казалось, меня иконы защитят, если что и так я уснула. Проснулась на кровате, пришёл мой старший брат, жутко испугался и трёс меня, спрашивая, ты что делала на кухне на полу, а мне было стыдно, сказать про иконы и я просто сказала, я там спала Вообще я очень много раз оставалась дома одна с 7-ми лет, было и страшно и плохо, но ... В 12 лет ко мне пришли подруги спать со мной, мама была в ночь, мы полночи бесились, а утром я не слышала как мама ломится в дверь, закрыто было снаружи, я спала как убитая, мама позвала соседа снизу и они взломали дверь, а мои подруги сидели и хихикали, и до сих пор я не могу понять почему подруги не открыли дверь они ведь не спали Моему сыну 1 год я не могу даже в ванну пойти мыться, когда он спит, а уж куда-то уйти вообще не рпедставляю это себе.
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Nina Мдя, оптимистично. У нас такая же проблема как у всех. Ночью спит с нами, жарко невозможно, ползает по всей кровате по мне, по мужу, ноет, сегодня только ночью думала, пора что-то делать. Если бы он спал спокойно с нами я бы и не замарачивалась, но это уже невозможно. Днем тоже укачиваю эти 10 кг. на руках бывает 5 минут, а бывает и 20 . Днем ложу в кровать, после укачивание естественно, а ночью только под сисей, пыталась перекладывать, а он максимум 2 часа может там проспать, потом начинает ползать, понимает, что он один и в крик Во-во, подумываем покупать диванчик и приставлять к своей кровате, но с какого возраста лучше незнаю, наверно сделаем ему подарок на 1 год.
×