Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Булафка

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Булафка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.08.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксюфка =)
  • Интересы
    Вспыхает небо, pазбужая ветеp,<br>Пpоснувший гомон птичьих голосов.<br>Пpоклинывая всё на белом свете,<br>Я вновь бежу в нетоптанность лесов.<br>Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу,<br>Пpиветливыми лапками маша:<br>Я сpеди тут пpобуду целый вечеp,<br>Бессмеpтные твоpения пиша.<br>Hо, выползя на миг из тины зыбкой,<br>Болотная зелёновая тваpь<br>Совает мне с заботливой улыбкой<br>"Большой Оpфогpафический словаpь".

Недавние посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Потерялось животное, что делать?

    Вот и у меня пропал кот.... Просто исчез. Вечером он, как обычно, "гулял" с соседским котом на площадке. У нас обычная московская 17-этажка, мы живем на 16-м, все четыре квартиры на площадке отделены от лифтов дверью, которая запирается на ключ, лифты отделены от лестничных пролетов еще одной дверью, которая тоже всегда закрыта. Т.е. сам он ее открыть не мог, вызвать лифт - тем более. Получается, кто-то его просто выкинул. Но кто??? И за что??? Мы сами живем в коммуналке, у нас очень напряженные отношения с нашей соседкой, которая терпеть не может нашего кота, но в последнее время поводов для скандалов у нас не было, кот вообще все время сидит в нашей комнате и выходит только на площадку на несколько минут "пообщаться" с соседским. Так было и в этот раз. Мама выпустила его и буквально через несколько минут ушла гулять с собаками, кота на площадке не было, но она не придала этому значения. Вернулась с гулянки и обнаружила, что я его в квартиру не пускала, т.е. кот попросту испарился. Соседский на месте, а нашего нет. Как такое может быть, я не понимаю???? Котик всегда там гулял, а потом скребся в дверь, просился домой, и вот - на тебе. Мы уж подумали, что проскользнул к соседям. Но нет. Обыскали во всех 4-х квартирах, я прошлась по всем 17-ти этажам, по двору и близлежащим детсадам - кот исчез. Я не знаю, что думать, я не знаю, что делать. Я опять не смогу спать ночью, буду рыдать и рыдать. В голову лезут дурные мысли, спасу от них нет. Мне страшно. Мне больно. Мне плохо. Мы прожили бок о бок 10 лет, он спал со мной каждую ночь, за исключением особо жарких. А теперь его нет. Где он? Как он? Господи, только бы ему было хорошо!!!!!!! Я так боюсь, я так его люблю. Нет больше сил... А слезы все льют и льют. Мне бы его погладить, прижать к себе..... Я думала, что после смерти папы я все переживу, но мне очень больно........... Стоит ли надеяться на объявления? И вообще, какими мне словами себя успокоить??????? Ну где же он????????? Помогите........словами.......пожалуйста........
  2. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мой муж знает, что я терпеть не могу цветы по праздникам. Поэтому пришел домой с пустыми руками. Точнее, с дорогими подарками для меня и моей мамы, но без цветов. И я, хоть и не люблю эту обязаловку в виде тюльпанов/мимоз, все-таки упрекнула мужа: мол, хоть дохлую ромашку, но мог бы принести. Он меня, знач, за шкирку – и в цветочный магазин. Мама мия, сколько там народу!!! Мужики, блин, к вам обращаюсь: ну какого хрена очередь в цветочном магазине собирается только в канун 8 марта??? Ну научитесь уже дарить своим любимым женщинам цветы БЕЗ повода! Ну хоть дохленькую розочку, хоть кактус с окна – но просто так! Да любая растает! Так нет, блин, дарят чуть ли не 2 раза в год: на День Рождения и 8 марта. Тьфу! Хотя я-таки букет себе на мужнины деньги выбрала. Точнее, составила. Из любимых цветов. На 1700. И маме – на 2200. Гы, сам напросился. И то,это он еще дешево отделался! Лирическое отступление… В одной из палаток с цветами совсем уж старенький дедушка покупал гвоздички. Сам еле на ногах стоит, одет почти как бомж, пальцев на правой руке нет вообще, говорит с трудом. Продавщица (видимо, она этого дедулю не в первый раз видит) говорит ему: «Передавайте привет своей бабушке, пусть выздоравливает после инфаркта. Хорошая у вас бабушка, я ее видела. И Вас я видеть еще хочу. Вы слышите?!» А я стояла рядом, и у меня слезы ручьем лились… На свою мизерную пенсию, может им на хлеб не хватает, а идет в цветочный магазин и покупает своей бабульке 9 гвоздичек… И обязаловкой это назвать язык не поворачивается…
  3. Чрезмерная любовь к животным

    Люблю животных. Собак в особенности. За преданность и бескорыстность. Всех остальных тоже люблю, конечно. Но так же я при этом их жру, прости Господи. Т.е. безграничная любовь ко всей живности на Земле – это явно не про меня. Хотя, меха не ношу, зверюшек жалко. Вот бы еще вегетарианкой стать.... Вообще же считаю, что добрый человек добр во всем: и в отношении с людьми, и с животными. Хотя моя доброта перекликается с жалостью. Жалею слабых: бездомных собак, брошенных детей, нищих стариков и т.п.… Но это же не значит, что я их всех люблю. Я, например, не смогу общаться с человеком, негативно относящимся к животным. Я даже со своей теткой перестала общаться после того, как она, увидев, как полуслепая собачка-бродяжка чуть не попала под машину, - сказала: «Блин, лучше б ее передавили! Одной вонючей псиной на свете стало бы меньше.» И при этом она мне рассказывала, как ее трясло, когда она узнала о захвате заложниками здания на Дубровке… Мол, так их всех жалко, бедные они, несчастные. Но я ей как-то не поверила. Или просто в моей голове не могло уложиться: как можно быть жестоким и сострадающим одновременно?... Правда, с теткой все-таки помирилась: кровные узы и все такое, но с тех пор стала относиться к ней с недоверием. В то же время не совсем понимаю людей, безгранично, до безумия любящих друзей наших меньших. Наверно, этим людям просто больше любить некого, или они всю жизнь в людях только разочаровывались. Но с такими людьми я дружу. Жму им лапу. Хотя, как они, из одной миски со своими питомцами не ем. Но, по их принципу, за свою собаку жизнь бы отдала, не раздумывая. Да, кстати, Гитлер очень любил собак… Так что наверняка говорить о том, что раз любит животных – то любит людей –нельзя. И наоборот. Не могу сравнивать свою любовь к своей собаке, например, и к своему мужу. Это несравнимые вещи. И ответить на вопрос : кто мне дороже, тоже не могу. (Даже если подсознательно я и выбираю мужа...) Не могу и все, хоть режьте. Выбрав одного, я предам другого... Нельзя такие вещи ставить на одну ступеньку.
  4. Он опять говорил во сне!

    А мне на днях такая гадость приснилась... В общем, снятся реальные события: мы переезжаем в новый офис... Празднуем переезд, пьем шампанское... и тут я замечаю, что в моем бокале плавает нечто черное... Я подношу бокал ближе к глазам и понимаю, что нечто черное - это мерзкий ползучий таракан... Далее - мои вопли, я выливаю содержимое стакана (естественно, на директора, но это неважно...), меня всю трясет... и тут я понимаю, что проснулась. А сон такой реальный, надо сказать. Ну так вот, встаю я, иду умываться и понимаю, что что-то не так. И это что-то не так по имени Саша на меня хмурится и дуется. Я начинаю выяснять что и как, а он в ответ: - Думаешь, приятно с самого утра получать по ребрам? И думаешь, приятно, когда жена говорит: "Фуууууу, мама рОдная, какой же ты мерзкий, буээээ!!!" Товарищи, это неправда, я своего мужа по утрам тоже люблю! Только тараканов ненавижу!
  5. Потерялось животное, что делать?

    Ржунимагу То-то она удивится, когда УК откроет!
  6. Потерялось животное, что делать?

    Народ, поздравьте меня, от меня отстали!!! В последний раз эта дамочка покрыла меня по телефону трехэтажным матом, а позавчера, когда муж пошел гулять с собаками, встретив ее возле нашего подъезда, напугал. Показал "корочку" (ее успешно заменил мой студенческий ) и пригрозил, что если она от меня не отстанет, то он привлечет ее к суду по статье 328 часть 2 УК РФ (кстати, че за статья такая? ) Ее и след простыл. Видать, она малёк подслеповата, да и Уголовный Кодекс ни разу не открыла (впрочем, как и мы =)) Я такая радайа.....
  7. Как отшить парня?

    Как отшить приставалу на улице? ЗАЗУБРИТЬ: Не кажется ли вам, мой любезный визави, что ваши трансконтинентальные потребности не совпадают с вашими же способностями, что противоречит теории Эвпидокрида о восьмиугольной псевдоэквилибрике и, уж тем более, никак не сочетается с опрометчивой летальностью паранойий? А дальше 2 варианта: либо он от вас убежит, либо, пока он будет осмысливать все вышесказанное, убежите от него вы.
  8. Потерялось животное, что делать?

    volchica Да рассказывать пока нечего, ничего нового не произошло. Будут новости - отчитаюсь. А вообще, решила прислушаться к совету Нечто:
  9. Потерялось животное, что делать?

    Ну да, большая рыжая с хвостом. Блин, Вредная, какая ж ты вредная! Для кого написано "СЛЕВА"??? (см выше) Вот те другая: Ну? Момент Истины В ветеринарке записали как б/п. Сказали, смесь той-терьера с кем-то. Говорят: может, думали, что той-терьер, а вырос не пойми кто, вот и выкинули. Потому как хвост купирован. Всякое бывает. Я сама в мелких неочень...
  10. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Странная такая А ты туда вставляла? Шутю, шутю... Его надо...эээ...как бы это сказать... немного под углом вставлять. Если чувствуешь преграду - немного измени направление. Не боись их испортить. Я, прежде чем научилась нормально вставлять этот агрегат, испоганила целую пачку. Чем тебе не угодили МИНИ? Они ж тооооооненькие, мааааленькие и глаааденькие. Для первого раза самое оно! А вот тампаксов я боюсь. У них эти дикие аппликаторы...мама мия! Хотя народ говорит, что как раз аппликатор для удобства. А я его боюс. Дикая кошка Во-во, удобно то удобно. Однако ж, у меня тампакс со шприцем ассоциируется...брррр Боюс боюс...
  11. Потерялось животное, что делать?

    Да нет, ничего такого у нее нет. Ей до документов разве? У нее другие проблемы: где бы бутылку достать. И вообще, у меня такое впечатление, что на щенке она зарабатывала. Ну, может, милостыню просила, собак ведь больше жалеют, чем алкашей. Вот ей и приспичило его вернуть: заработок упал. Может, конечно, я и ошибаюсь... Да черт ее знает, что она сможет. Вряд ли... Да и не боюсь я суда там какого-то. Я эту тетеньку боюсь. Ведь не поленилась, у подъезда поди пару часов кряду стояла. И телефон обрывает - неприятно. А теперь с собаками муж по вечерам гуляет, а я дома сижу, под одеялом с плюшками в зубах Да и разные картинки в голову лезут: подкараулит в темном переулке, стукнет по башке, а песика заберет. Или дружков подключит, что еще хуже... А иногда прям жалко ее становится: может, зря я так? Может, у нее, кроме этой собачки и нет никого, и ей так не хватает тепла. И пьет она с горя, и вот, нашла родную душу в маленьком песике, и того отняли... Нафантазировала себе... А этот чубрик дрыхнет как ни в чем не бывало, даже не подозревая, что за него борьба идет А вообще, вы знаете, когда он у нас прожил где-то неделю, гулял он у меня еще на поводке, отпускать боялась - вдруг убежит. Так вот, пошли мы гулять и к нам одна женщина подошла и начала причитать: "Ой, какой хорошенький, как на мою Басю похож. У меня Бася 13 лет прожила, умерла не так давно. Мы с мужем хотели болонку взять, у нас в садике болонка бегает, но это не то, понимаете? А этот так на Басеньку похож, ну так похож..." и на меня умоляюще смотрит... Тогда я еще не так сильно к песику привязалась, и если бы нашелся хозяин, я бы, наверно, его ему отдала, но... Спрашиваю: "А вы его забрать хотите?" А она: "А вы отдадите?" потом на него взгляд перевела: "Нет, не смогу забрать. Он так на вас смотрит... Дрожит, боится, что заберу. Нет, не смогу я вас разлучить." Вот так. А женщина видно, что хорошая, сердечная. И все равно уже тогда я поняла, что вряд ли кому-то я своего Тимыча отдам. А тут это чудо по имене Елена Петровна выскочило, как чертик из табакерки... Если б можно было скрыться... А так у подъезда ведь караулит... И чего я, дура, стрелку подальше от дома не набила?
  12. Потерялось животное, что делать?

    Момент Истины Справки есть из ветеринарки, что привит и хвост купирован (или как это называется...) Не знаю, являются они документами? Правда, справки эти оформлены на другой адрес, т.к. пса этого Е.П. подарили уже привитого.
  13. Потерялось животное, что делать?

    Почти 2 месяца назад мы подобрали щеночка на улице. Увидели его в метро, он бегал от поезда к поезду, видимо, ища хозяина. Затем поднялся по ступенькам и выбежал на улицу. Тощенький такой, зашуганный, в ошейнике. На улице бегал от палатки к палатке, никому в руки не давался. Какая-то сердобольная тетенька угостила его сосиской. Этот бедолага так на жрачку набросился, что стало ясно: бегает – ищет хозяина уже давно. Я в слезы. Жалко песика. Сашка мой приводит аргументы против: мол, у нас дома и так уже есть собака, и кот в придачу, да и этот в руки не дается, сама видишь. А я слушаю в пол-уха и понимаю: если я его не заберу, не спать мне спокойно. И страшные картины в голову лезут: будто бы его машина сбивает, или он попадает в руки живодерам… В общем, я песика в охапку (как-то сразу он мне в руки дался) и домой. Этим же вечером распечатала объявления с фоткой, и мы с Сашкой полночи расклеивали их по району. Хозяин не объявлялся. А щеночек тем временем освоился, подружился со всей нашей живностью (спят вместе, едят из одной миски), сходил к ветеринару И вот, на днях, мне позвонили и потребовали: «Верните собаку.» Ладно, думаю, пусть хозяин подойдет к подъезду, если Тимка его узнает, то будем думать, что делать. Вышли мы с ним, значит, стоим возле подъезда, ждем. Подходит нечто среднего пола, перегаром прет за версту. С пеной на губах зовет песика: «Эдик, милый, иди ко мне…» Эдик (он же Тимка) облаял это нечто трехэтажным матом… В общем, хозяйка, представившаяся Еленой Петровной, оскорбилась и вот уже несколько дней подряд названивает мне по телефону, требует вернуть ей собаку, иначе она в суд (!!!) подаст. Она правда имеет на это право? Вчера подкараулила возле подъезда, угрожает, что силой отберет. Пес ее не узнает, лает, убегает… Ей хоть бы хны. Тимку я ей не отдам. Но вот выходить гулять уже страшновато, если честно: мало ли что ей взбредет в пьяную голову? Что делать-то? Как объяснить дамочке, что собака больше жить с ней не хочет, что ему и у нас хорошо? Е.П. заявляет, что ей по фик: собака ее и все тут. Отдайте, мол, взад, ей без него скучно. А я с Тимкой уже ни за что на свете не расстанусь! Да и ладно бы хозяин нормальный, а то пьянь подзабрная. Куда он в следующий раз от нее сбежит? Вот он, мой бродяжка(слева):
  14. Первая любовь

    Странная такая Не ну почему сразу ап стену? Мона ап дверь, ап паталок... Мона не убицца, мона утопицца, повесицца, атравицца, а то сразу: убицца... Фи! А что значит ПРЕСЛЕДУЕТ? За тобой ходят по пятам? За тобой постоянно следят, даже в туалете? Или это ты сама от себя воспоминания отпустить никак не можешь? Поясни, Страннуль. А моя первая любовь длилась 4 года. Началась она, когда мне было 11, без 2-х недель 12. И меня сразу как-то перестали интересовать куклы, пошивка одежки для них же, рисование и прочая детская (как мне на тот момент казалось) лабудень. Буквально за один день я стала взрослой. Потому что влюбилась. И даже плакала. Первый раз. Из-за мальчика. И, вы не поверите, МОЛИЛАСЬ! Молилась, чтобы Бог дал мне его увидеть. Жил-то он ох как далеко, АЖ (страшно подумать, на соседней улице) Его родная сестра была моей лучшей подругой, поэтому я точно знала, что и я ему далеко не безразлична, что он постоянно обо мне распрашивает, но... и он, и я были настолько стеснительными и робкими, что так никто из нас и не решился сделать первый шаг... Теперь я думаю, что все это к лучшему. У меня любимый муж, моя вторая половинка, а воспоминание о первой любви осталось чистым, трогательным и наивным.
  15. Он опять говорил во сне!

    Что правда, то правда. Наверно, многие просыпаются в свой выходной и спешат на работу... У меня раз так вообще клиника была. На дворе суббота(но я-то спросонья об этом не знала!), я открываю глаза, кошусь на часы...9 утра. Оппа! Опоздала! Вскакиваю с кровати, начинаю судорожно одеваться, бросаю тушь и пудру в сумку, чтоб накраситься на работе, выбегаю на площадку, вызываю лифт. Еду в лифте, глаза по 5 копеек, в голове мысли о том, как меня отчитывать за опоздание будут. Опускаю эти самые по 5 копеек на пол, а там: мама мия! Я в тапочках! Еду обратно, наверх. Захожу в квартиру, мама с порога: "Ты че в такую рань встала? Ну раз уж проснулась, сходи за хлебом" Я ей:"Какай хлеб на фик?Я на работу опоздала!!!" Она мне:"Придурок, суббота сегодня!" У меня как гора с плеч. Легла досыпать. Мама тоже. И снится мне, что лезу я на Эльбрус. На карачках, запыхалась вся, и тут, как на зло, почти на самой вершине, спотыкаюсь. Проснулась уже на полу. На тех же самых карачках. Мама вскакивает с кровати, орет :"Сафсееем уже!!!!Ты че!!!????" А я так непринужденно:"Че-че, упала!" Брык - и дальше спать. На полу. Я ж грю:кли-ни-ка!!!
×