Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снежный барс

Наши люди
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Снежный барс

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.08.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Южный Урал - это тебе не Северный Кавказ
  • Интересы
    Дети, кошка, сад-огород, детективы, поспать.

Недавние посетители профиля

532 просмотра профиля
  1. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Сиреневый кис Ну, хотя бы имя...
  2. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Дуняшкина мама А так хочется сказать: гора надела очки и часы, села на поезд и поехала к озеру.
  3. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Сиреневый кис Я уже всю голову сломала. Народ тоже безмолвствует. Может подскажите?
  4. Искала ветку и нашла. Ура! Требуется помощь вот в каком вопросе. Есть у меня подруга. С правилами телефонного этикета не знакома в принципе. Во время разговора всё время отвлекается на детей, на мужа, на птичку и т. д. Мне приходится ждать у телефонной трубки, пока она решит все насущные проблемы. Бросать трубку - неудобно. Учить - бесполезно. Пробовала поговорить по доброму - отмахивается. Как объяснить взрослому человеку, что - перезвони, мол, если хочешь попозже, потом пообщаемся - я просто не знаю. Подруга - то хорошая. Но, похоже, скоро терпение лопнет и мы поругаемся. Может кто нибудь даст мудрый совет?
  5. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Гора с горою сходится. По озеру можно ходить на лодке. Поезд, часы - ходят. Исключаем всё же очки. Хотя в них тоже ходят. Верно?
  6. Весёлые (и не только) случаи во время беременности

    Ходила с первым сынулей - легко. Сложности были вконце беременности из - за огро-о-много живота. Живот было не видно со спины, зато в проём двери я боком проходила впритирочку. Где-то месяце на седьмом, поехали мы с мужем за грибами. На электричке. (Ужас!) Как я из-за пуза видела грибы - уже не помню, но удовольствие получила. Дело шло к вечеру. Глянули на часы - до электрички - полчаса. Двинулись быстрым шагом по направлению к станции. И если бы не ливень-стеной, вполне бы успели. Свист приближающегося состава застал нас метрах в ста от перрона. Следующая электричка через четыре часа. Пригорюнился мой любимый, очевидно наблюдая, что я просто не пробегу эти 100 метров. Сбавил шаг, нежно и с тоской, поглядывая на меня. Я на мгновенье притормозила, вопросительно вглядываясь в мокрое от дождя лицо. Времени не было, даже на полслова. Четыре часа в промокшей до трусов одежде! Ну нет! Жаль, из-за дождя не все оценили полёт беременной лани! Времени хватило, даже на то, чтобы согнуть ноги в коленях и вылить из резиновых сапог дождевую воду. И только стоя в тамбуре отъезжающего вагона я сама себе удивилась. Благоверный просто онемел, изумлённо глядя на меня. Привёл в чувство его металлический голос кондуктора, вопрошающий про билеты. После маршброска муж начал сбивчиво оправдываться, что мы, мол, не успели... Еле, мол, добежали... Зато грибы, мол, сохранили... Послышалось угрожающее: "Ну!!! Штраф оплачивать будем?!!" К этому моменту дыхание у меня нормализовалось, Пашка предательски пнул ногой в мочевой пузырь и перевернулся головкой вниз. (Ну, слава Богу!) И как раз в этот момент (пузо-ходуном) я повернулась лицом к кондукторше, гордо держа малюсенькую корзиночку с грибами. Говорить ничего не пришлось. Медленно пятясь назад и выпучив глаза она медленно махала одной рукой и крутила пальцем у виска - другой. Как я её сейчас понимаю!
  7. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Аска Читала. Верю на 100%. Я, бы, лучше покупала каждый год по пылесосу. 5-6 лет была бы новая модель! Одна лучше другой! Наши демонстраторы, перед уходом, просят телефоны десяти хороших знакомых, к кому бы они могли прийти с визитом. Так, вот, после десятого звонка с милыми предложениями:"Всё почистить-вымыть" муж зарычал таким грозным голосом, что сразу отстали. Пока. Наверное.
  8. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    У меня - это был плащ - в 14 лет. Выхожу я во двор, а мальчишки смотрят, так подозрительно и говорят: - Ты в нем ТАКАЯ взрослая! Иди переодевайся и полезли на крышу, а то запачкаешь.
  9. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Ядовитая Если в стиральную машинку и чайник мы насыпаем гранулы в сухом виде, то в утюг, в нужном к-ве воды надо лимонку обязательно растворить. Потом наливаем в резервуар и гладим тряпочку, какую не жалко.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Ябеда Девчонки! Не слушайте никого. А в инстрйуциях ТАК писать положено. Кто ж тогда новые машины будет покупать, если они будут долго работать? Моей "Нюське" (Занусси) 6 лет. Стирает она по 3 - 4 раза за вечер, т. е. достаточно активно. Раз в 3 - 4 месяца я её радую ( а она потом благодарно блестит и практически улыбается). В отделение для порошка засыпаю 150 грамм лимонной кислоты. Включаю на полный цикл, при максимальной температуре (у меня 90 градусов). Согласитесь - за 6 лет, по инструкции, она должна проржаветь насквозь! Ничего подобного! Лимонка в кипятке снимает накипь, причём везде, включая сливной шланг, а затем выполаскивает её. Особо волнительным можно включить доп. полоскание. Я Вас уверяю, при регулярной "мойке" она Вам будет благодарна. Кто стирает реже - временной промежуток, между чистками нужно увеличить. Я чищу подобным образом ещё чайник и утюг ( по маленькоиу пакетику). Всё работает - стирает, кипятит, гладит. Так, что, девочки, не верьте вражеским источникам. И помните - лимонная кислота - волшебное средство. И никаких "кал***ов" не надо!!!
  11. Нектаринка Странный вопрос. Вы не находите? Совершенно очевидно, что Счастная не планировала беременность. А узнав об этом нисколько не растерялась и не запаниковала. Значит ребенку - быть! Могу Вам твёрдо заявить - дитя после 35 - это пушинка на ладони. А несчастный муж (именно он - несчастный) пусть сидит и трясётся от страха: что ж ему, бедненькому, делать? И не зря он боится. Знает - выпинают, а там не приживётся. Так и будет таскаться остаток жизни. Выше голову, Счастная, он должен видеть, что Вы нисколечко не боитесь, даже если он уйдёт. Знайте - ТАКИЕ приползают обратно, поджав хвост. Желаю Вам хорошего настроения на всю беременность!
  12. Всё из капусты

    Капустные котлетки. Потереть на тёрке: капусту, морковь, лук. Пропорции - кто как любит. Я на средний вилок капусты, беру пару хороших морковок и штуки 2-3 луковицы. Всё перемешать, посолить, хорошенько (!!!) отжать. Добавить полстакана муки, 2 яйца, соль, чуть - чуть куркумы (для цвета). Сформировать котлетки. Обжарить на чистом сливочном масле (растительное тоже подойдёт). Детям и желающим - на пару. Вкуснотеево!
  13. Про пиво!!!

    Костома Может я, конечно, чего-то не понимаю, но, лично у моих знакомых семей, где мужички о-о-очень любят побаловаться сиим напитком (причём - не один десяток лет) таких трансформаций точно не замечено. Пузик, лишние кг. - да. Остального - не прибавилось, не убавилось. Я увлеклась волшебным напитком пару лет назад. 10 банок не осилю, но половину отхлебну. А вообще - люблю из кег. Живое, нефильтрованное. Причем только в одной лавке, где не разбавляют. Проводила эксперимент. Взяла 3 баночки приличного пивка. Отхлебнула из каждой. М-м-м... вкусно! Отхлёбываю разливное, любимое. М-м-м...вкуснотеево! А из баночек больше, что - то не хочется. Всё познаётся в сравнении.
  14. Оснащение кухни

    Alehandra Дождалась я наконец - то новую угловую сушку для посуды. Ура! Не прошло и пяти лет. А сушка - то с креплением под реллинг. Это те самые Делать нечего. На следующий день волшебным образом повисли те самые палки. Посмотрела я на эту красоту и поскакала за крючками. Итог. Повисли - две варежки, две прихватки, поварёшки - шумовки, два красивых полотенца (руками не хапать!) и висюлька под моющее средство с губкой. Вдогонку мне "упала" новая открывалка консервная, вся такая блестящая, которую я тоже подвесила. Красота!!! Настоящий
  15. Кого или чего боятся наши питомцы

    Обычного шуршащего пакета. В глубоком детстве Маркиза, притомившись, заснула в подарочном пакете под ёлкой. Проснулась, потянулась... и полетела по всей квартире, спросонок, не понимая - что же так жутко шуршит. Ловили - втроём. Бесполезно. Помните Скруджа Мак Дака: "Я ужас летящий на крыльях ночи..." Вот. Это про нашу кошку. После пяти минут, в квартире не осталось ничего целого. Только "ужас" с продранными для лап дырками в пакете, носился со скоростью света. Прошло лет пятнадцать. При звуке шуршащего пакета кошку ветром сдувает минут на десять.
×