Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kvavili

Наши люди
  • Число публикаций

    296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Kvavili

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Тбилиси

Недавние посетители профиля

522 просмотра профиля
  1. О свекровях и свёкрах-12

    Обуза А у меня другая ситуация, но в чём-то схожая. Давно я в эту веточку не заходила, потому как решила для себя все свои проблемы со свекровью. Теперь серьёзные проблемы у неё. Сдала она сильно за пару лет. Говорит непонятно что (проблемы с речью), еле ходит. Теперь угадайте, у кого это всё в основном на шее? Кого каждый день благодарят и здоровья желают? (это как раз можно в её спутанных фразах разобрать). Ну и чего добился этот человек злобным отношением к невестке, кроме почти полной зависимостью от неё. Вобщем мораль для свекровей - не плюйте в колодец, а для невесток - в рамках приличия плюйте на тараканов в голове окружающих. Жизнь всё по своим местам расставляет. Если бы моя свекровь была мудрее в своё время, сейчас бы она кроме физической заботы о ней, получила бы и мощную психологическую поддержку. Но это я уже душевно не тяну, слишком многое стоит между нами. Хотя я её за всё простила. Просто чувства к этому человеку перегорели. Жалею - да, помогаю, да. Но без души, к сожалению и для неё и для меня.
  2. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Алая Маска Так я специально и не искала, считала что поводов нет))) Оно само всё вылезло. А я девушка, желающая знать всё до конца. Мне не нужна возня за спиной. Тем более что в этих соцсетях моя маман зарегистрирована, нужны мне ещё и с ней разборки.
  3. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Весенняя капель Да уж, отрицательный опыт, тоже опыт, а ещё если проанализировать ситуацию и сделать максимально верные выводы, то он бесценен.
  4. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Весенняя капель Именно так, отпуситть не смотря ни на что. Мы не всегда властны над своими чувствами, жизнь она долгая и часто преподносит нам сюрпризы на ровном месте. Никто ни от чего не застрахован. искорка Главное понять себя, свои желания и стремления. И двигаться дальше, развиваться, меняться. Ох, девочки всё таки как же трудно всё это понимание даётся, искренне завидую тем, кому через это не придётся проходить.
  5. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Charlis Измены физической не было, а точнее мне было всё равно, даже если бы и была. Это уже роли не играло. По поведению мужа эти два года вообще ничего нельзя было заподозрить. Отношения были прекрасные, конфликтов не было. То есть чувства с его стороны не исчезли. Он и сейчас об этом говорит. Говорит это была просто глупость, которая растянулась во времени. Что касается меня, не то чтобы любовь ушла, чувства как-то изменились, я просто реальнее стала смотреть на мир. Когда я всё это переживала, я пришла к одной мысли, которую и высказала мужу, что я готова разорвать отшошения с человеком, если он серьёзно влюблён. Я просто не смогу жить рядом с мужчиной, который грезит о другой и если всё серьёзно лучше расстаться. Я слишком себя уважаю и слишком уважаю чувства своего мужа, что бы жить в таком браке. Любовь просто как то преобразилась. Да, я люблю своего мужа не смотря ни на что, я хочу быть с ним рядом. Но при этом я отдельный человек. И в любой момент, не смотря на чувства могу просто волевым усилием всё разорвать.
  6. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Алаверды, держитесь! Соберитесь, займитесь собой, как бы ни было трудно, как бы не хотелось ничего, через себя. Отвлекайтесь от ситуации. Ни одной свободной минуты, да хоть язык каккой-нибудь иностранный начните учить, запишите на телефон или плеер, наушники и вперёд. В церковь сходите. Отпустите ситуацию попробуйте быть вне её. Помните, больше чем мы можем вынести на нас не взвалят. А мы можем очень многое, если начнём с себя. Говорю не на пустом месте. Я здесь уже отметилась два года назад. Думала всё решено, обговорено, забыто. Две недели назад муж с дочерью поехал в командировку. Его скайп в офисе был включён (мы работаем вместе, небольшое семейное предприятие). В день его отъезда надо было партнёрам с его скайпа отправить ряд документов. Муж сам попросил. И вдруг вижу в контактах знакомую фотку под другим ником. Это лицо я помню и два года спустя. Ну я все дела закончила и решила узнать, что собственно происходит. С рабочего скайпа сообщений не было. Но был ещё один скайп с которого муж прошлый раз и запалился. Так как благоверный не силён сочинять пароли, я быстро открыла страницу. А там фея и переписка, вобщем недолго мой продержался, всего несколько месяцев и в 2011 снова здорово, я два года никуда не лезла ничего не проверяла, а надо было. Там даже её телефон, по скайпу номер прислала. А муж мне как раз карту оставил, сам в телефон сунул ну я и проверила, да там её номар есть. Вобщем слава богу, что муж был в отъезде, что со мной было, не передать. Я не могла есть, спать. Только мелкий меня отвлекал. Три дня как в тумане. Основная переписка велась через фейсбук. Он у нас на домашнем компьютере в открытом доступе, даже пароль не надо вбивать, покскольку я никогда не открывала и ничего не проверяла, муж это прекрасно знал. Переписка фееричная, даже не на грани фола а уже за гранью. Трогательные комменты к её фото, чувственные поздравления вобщем полный джентельменский набор. А самое неприятное, что этой осенью он на три дня ездил в Москву в командировку, фея там живёт. Всречи не было, это точно, он ей в час ночи позвонил, фея рассердилась, так как ей рано на работу вставать. Это в фейсбуке было. После трёх дней страданий силой взяла себя в руки и просто заставила себя думать не эмоциями. Проанализировала ситуацию. Поняла, что тыл у меня есть (родители), дети чудесные, как бы ни было трудно и больно, выживу. Сразу изменилось настроение. Стало получше. При том каждый день вечером приходилось общатся с мужем по скайпу, так как командировка была деловая и надо было решать какие-то вопросы. Силой брала себя в руки, писала что всё чудесно, старалась болтать ни о чём. Правда последний день на связь не вышла, сил не было. Приняла решения поговорить с мужем начистоту, без слёз и эмоций. Выждала несколько дней после его приезда. Разговор состоялся. Я просто спокойно спросила о его планах на будущее, он страшно удивлён был. Потом поинтересовалась, давно ли он начал общаться с феей. Хотя прекрасно помнила все даты. Мне вначале сказали , что всё общение прекращено два года назад. На что я просто попросила зайти в фейсбук и открыла нужные страницы с датами. Вобщем он уверял меня, что это просто, флирт, кризис среднего возраста и желание быть интересным. Я не стала рассказывать о своём состоянии просто попросила удалить даму из контактов. В очередной раз. Он это сделал. Сейчас вроде всё в порядке, внимателен, нежен. Только я другая. Я теперь понимаю, что могу всё сама, не умру, не сойду с ума, буду жить и радоваться, независимо от того будет этот человек рядом со мной или нет. И вот сейчас, именно сейчас, мне всё равно, продолжится эта история или нет. Правда всё время преследует ощущение какой-то потери, как будто мелкой, но необходимой детали в картине не хватает. А так всё в порядке. Мне нужно было знать и нужно было пережить всё это, в этот раз на другом уровне, многое понять и разобраться именно в самой себе. Встряхнуться, что-ли.
  7. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Это было один раз, мне необходимо было знать, что творится у меня за спиной и как мне действовать в данной ситуации. И это правда был единственнсвенный раз, когда я нарушила личное пространство мужа. Больше я таких вещей не делаю, ни в скайп ни в телефон не лезу, ситуацию разрешили и ладно, мир восстановлен, что самое главное. А логику в такой ситуации смешно искать, когда человек на одних эмоциях, не очень приятных.
  8. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Никогда и мысли не было телефон мужа проверять, сам спалился. Работаем вместе, нужен был телефон клиента, он мне даёт свой мобильник, а там рядом с необходимым именем значится некая Муся. Я и после этого не стала ничего проверять, просто подумала, как интересно, кто это. А потом понеслось. стремительно закрывающиеся окна в скайпе, бесконечные вечерние сидения за компом, ноль внимания на меня и детей и в конце фотки в компе, обнаруженные случайно, хотела семейные фото пересмотреть и напоролась. Ну были выяснения в конце концов, уверения что всё только виртуально и тд и т.п Ладно проехали год прошёл и недавно его троюродная сестра, живущая в России, пишет письмо на рабочую почту, которую в первую очередь открывает наш офис- менеджер, содержание фееричное, мол братец, хочу приехать и захватить Мусю, как мол ты к этому отнесёшься. Хорошо, что менеджер ничего не поняла. Я обратила всё в шутку, попросила его личные дела через рабочую почту не выяснять, он злился на сестрицу, говорил что абсолютно чист. Я то скандал не раздуваю, но один раз солгавши, как говорится... Кстати телефон я так и не проверяю, я вообще считаю такие вещи неприемлемы, но каюсь, скайп тогда вскрыла.
  9. Блюда из кабачков и патиссонов

    Я делала недавно свинину с кабачками, луком и помидорами. Мясо нарезала, отбила посолила, поперчила. В специальную сковороду с бортиками выкладываем слой мяса, затем лук, кабачки и помидоры, у меня получилось двухслойное блюдо (1 кг. свинины нежирной) сверху сметанкой полила. И в духовку, часа полтора. Уплели за обе щёки.
  10. Какими мы будем свекровями и тещами

    Я такая пофигистка и лентяйка, что врядли у меня возникнет желание лезть в жизнь молодых. И я никогда не буду настаивать на совместном проживании (как это сделала моя свекровь, мучаемся обе до сих пор), только крайний случай меня на это сподвигнет. Если попросят - помогу, но сама инициативу проявлять не буду. Надеюсь, у меня не возникнет негативного отношения к невестке, даже если она не будет уметь готовить, в конце концов в семейной жизни это не самое главное. Сама планирую работать, строить дом, в последствии (дай Бог), заниматься участком, не знаю, может вязать научусь, или вышивать, книги читать буду, которые сейчас прочесть не успеваю, фильмы смотреть, в интернете сидеть, да что угодно, только не доставать молодых.
  11. Помогают ли вам родители с детьми?

    Аналогично. Вчера должна была в консультацию пойти, эхоскопию сделать. Взяла малого (старшая в отъезде), договорилась с мужем, он в назначенное время подъехал и погулял с ним, а я у врача была. А свекровь на меня обиделась, так как она собралась с подругами тусить, а выяснилось, что я с племянником посидеть не смогу, причём выяснилось это, когда я уже в дверях была. Правда я её не ставила в известность, что к врачу иду, а то мозг бы вынесла, но меня другое поразило. За целый день ты мне слова не сказала, не договорилась, не спросила о моих планах, а как бы само собой разумелось, что я ещё и племянника подхвачу. Так что у меня всё наоборот, я должна помогать.
  12. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Гелла Ну или у вашего мужа психологические проблемы или проблемы со здоровьем. Может щитовидка, может простата ну мало ли. Его нужно хорошо обследовать.
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    А может собрать семейный совет у постели больной и пусть каждый выскажет свои претензии и пожелания, другому сыну тоже не плохо бы поприсутствовать. А то все дружно обсуждают должна ли что-либо невестка, забывая, что у женщины есть двое сыновей. Заодно и материальную сторону обсудили бы.
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Вот и ответ на вопрос, почему так себя ведёт. Я как раз хотела написать, что женщина с явно эгоистическими наклонностями. Я бы дала понять, что мне не нравится такое отношение. Ничего страшного, пусть немного язык прикусит, соображать должна, что практически чужой человек за ней смотрит, чувство благодарности ещё никто не отменял. И хамское поведение можно оправдать лишь психическими отклонениями или глубоким маразмом. А что делают сыновья?
  15. О невестках и зятьях-2

    Вот объясните такой парадокс, почему таким хамкам попадаются такие золотые свекрови? А по теме, зачем на голову посадили? Как это жить в доме и ничего не делать? А с квартирой вообще феерично. Девушка явно обнаглела. И не думайте ничего менять, пусть сами крутятся, сына конечно жалко, но мне кажется, он со временем одумается.
×