Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

olushka

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О olushka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    оля
  • Где живёт
    столица

Недавние посетители профиля

502 просмотра профиля
  1. Что умеет хлебопечка?

    Откровенная Спасибо, попробую. У меня 3 выбора веса. Вчера решила просто тесто на пироги замесить. вот где удивилась то! Делала тесто обычное, дрожживое, а пироги получились- капуста в хлебе! Да ещё такое тесто вкусное. Так, что эксперемент и ещё раз эксперемент!
  2. Что умеет хлебопечка?

    Девочки подскажите пожалуйсто, что надо делать если хлеб не пропечёный? Рецептуру тщательно соблюдаю, така как уже этим напугана А он всё равно не пропечёный! Залезла на форум хлебопечка.ru, почитала. вроде всё делаю правильно. А тут мне сказали, что рецептура в инструкциях не правильная. Ну и где её правильную то брать? Ведь для хлебопечек разной фирмы- разная последовательность в закладке продуктов.
  3. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика Прикольная тема Мой крови боиться. И уколы делать не даёт. Один раз от вида собственной крови сознание потерял! А я вот всё спрашиваю- И нафиг боевики смотреть с такими то фобиями? Причём в жизни не трус
  4. Тётка Согласна полностью. Только вот на моём пути очень редко встречались люди готовые помочь. Так, посоветывать, да пороссуждать. Не больше. А вот как раз сопли утирать каждый был готов. No Future Как раз с интеллектом то и проблема. Уж слишком мы были не жизнеспособны. Именно о таких детях я и говорю. Я тоже много детишек повидала. И на фоне именно нашего диагноза, у других и такого прогресса нет. ДЦП как известно имеет много форм. И школа у нас как раз была причём. Не хочу сейчас в открытую писать о том, с чем мы столкнулись. Но, что б у вас не было иллюзий- дело до суда доходило. И проблема была не в самой школе, а конкретно в преподователях. Школа то как раз нам на встречу пошла. Именно с преподователей моя дочь начала социолизацию. И этот опыт был у нас более чем негативен. После этого опыта мне было страшно представить, что твориться в интернатах для таких деток. У нас проблема как раз не столько в физиологии, сколько в психической стабильности. Поэтому опыт многих мам нам не подходит. Вам наверное известно как у нас в столицах медицина монополирует? Так вот из-за этого мы тоже много претерпели. Переезд в другой город, операции у врачей изгнаных из нашей страны. Не поверите, чуть ли не подпольно.
  5. Тётка Конкретно укажите где вы это взяли из моих постов? Не спорю. Но на досуе посмотрю все темы. Жизнь-это не форум! Форум часть её. Не нагнетайте. Привычка всё выворачивать на изнанку? А это, что то у вас с пониманием в обществе Я такого бы не сказала, и не подумала бы. Если я лично вас чем то обидела, а это чувствуеться, то ссорри.
  6. No Future А моей солжно. Не потому, что она отделена. Она в силу умственных развитей общаеться ,как и все такие детки, по своему. Ну не могу же я честное слово, каждого её аппанента подготавливать к общению с ней! Если такой случай происходит в магазине или на улице. И вот тут то и наступает момент социализации.
  7. Тётка Ну конечно. Бред. Так можно все посты с такого ракурса рассматривать. Не жаловаться- а делиться и обсуждать! А если вам не уютно, что с вами деляться такими проблемами, то учавствуйте в дискуссиях по веселей. Я рада за No Future , но у меня такой возможности не представилось. И откуда вы знаете, что я делала или не делала для своего ребёнка? Или ваш критерий- если всё хорошо, то старались, а нет- сами дураки? Уточняю- прятать никто не собирался. Только если у вас есть дети, то наверное вы им объясняли, что есть другие дети? Не такие как они? Но поверьте, не все родители считают нужным взращивать нормальное отношение к таким детям. Да мне и не надо. Вот только в хамку превращаться не хочеться. А то конечно можно бы было на улице, при всяких не воспитанных репликах, отвечать так, что б уже эти детки дома спрашивали как это так тётя себя повела, и почему? И не надо мне говорить про душевные и временные затраты. Я это знаю не из постов участников, а из собственной жизни.
  8. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Да, у меня то же сестра не очень меня долюбливает. Это я раньше понять не могла, чего это она на меня вечно не довольная? При этом умело вставляла в разговор фразочки вроде ничего не значущие, но с подтекстом. Потом пару раз устроила её на работу, в свой коллектив. И о, чудо! Я прозрела! Она умудрилась в моём же коллективе таких намёков про меня накидать! А я и ничего не скрывала. Так что сослуживцы были в курсе моей жизни, даже больше чем она Так она как ни старалась, а жизнь ей показала, что гадить под себя не надо. Коллеги сами, без моего ведома, объяснили ей, что они не намерены слушать её бред. И что им всё равно чего там у меня и как. А вот мне об этом скажут, типо кого под боком держу, да ещё и на работу привела. Они так и зделали! Она сама уволилась, от стыда. Но меня невзлюбила ещё больше. Теперь пытаеться не навязчиво мужу на меня глаза открыть
  9. Если я не ошибаюсь, то клодт не призывала, что бы школа полностью взяла на себя задачу родителей. Естественно мой ребёнок- моя проблема. Но ведь школа- это общее образование? Ну так почему тогда не включить в это общее образование программы которые будут полезнее, с учётом нашего стремительно меняющегося напровления в развитии человека? Всё поменялось, и то, что ещё подходило под шаблон общего образования ещё в 80-нач, 90х гг не подходит. Поменяли полностью методики. Поменяли приаритеты- родители- школа. Максимально сняли ответственность со школы за будущее человека. Не кто и не спорит. Уже нет дороги назад. Но почему ориентиры общества не учитываються новыми изминениями в школе? Подростки уже сейчас знают больше, чем мы когда то. Просто за ниимением, именно специальных программ в школе, они в этом разнообразии жизни не могут разобраться в приаритетах. И не надо говорить, что родителт должны сами нести оветственность и прививать ребёнку, что такое хорошо а что такое плохо. Должны. Но разве не понятно, что у детей есть ещё паралельная стадия развития, коллективная ? А именно тут школа и занимает приаритет! Родители способствуют основному развитию и индивидуальным способностям. А что, прикажете, ходить в школу со своим ребёнком, что б отслеживать коллективное развитее ребёнка? А школа только и расслобляеться. Сняли с неё задачу по общему воспитанию, она и рада. Спору нет, что у каждого преподователя своя задача- свой предмет. Но речь идёт не о конкретном преподователи, как некоторые это здесь на свой счёт приняли. Речь о системе. Скорее всего помогла бы дополнительная методика и специалисты. Которые будут работать с подростками с учётом изминений общества и морали. Я от себя лично скажу- Я не требую ничего от государства. Мой ребёнок- моя проблема. Я не требую ничего от общества. Права не имею. Я прошу. Прошу и мечтаю только об одном. Что бы общество позволило мне не прятать моего ребёнка. Она ЧЕЛОВЕК. И ей не понять, почему она- человек, не может жить в человеческом обществе!? Мне не объяснит ей, как бы я не старалась, что вот время такое, каждый сам по себе, и школа и родители сейчас не единомышленники, как раньше, а чуть ли не враги. Печально. Я не призываю облегчить мне жизнь. Просто на мой взгляд школа как раз может изменить новое веение безразличия. Дети, даже с очень равнодушными родителями, способны впитать из коллектива лучшее. Если это лучшее в коллективе будет культивироваться.
  10. margosha Девочка имеет право жить на этой площади. И раз папа оставил семью, то решать за ребёнка будет его мать, но ни как не вы! Мало того, что БЖ с дочерью остались на улице, так вы ещё и хотите их загнать в Карелию! Ну и алчность А то, что девочка вас не воспринемает- " Устами младенца, глаголит истина" С чего бы это ребёнку быть радостным? Ей, маленькой девочке, не понятно почему это вдруг её мир рухнул. А вы пока в её новом мире враг! Вот и делайте так, что б она вам рада была, пока маленькая. И не усложняйте жизнь своему мужу.
  11. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    скрытая В принципе понятно. Вот только вы от кого защиты ждёте? Если вы не хотите, что бы ваша дочь взяла с вас пример по безвольности, то надо каардинально менять своё поведение в отношении тиранов-Марины. А потом ваша взрослая дочь прийдёт к вам уже с аналогичной проблемой. Вот, что вы будете делать? Если вы так её любите, то ради неё должны быть сильнее. И плевать с высокой башни как на это посмотрит окружение. Терпеть столько лет унижения и оскарбления, от постороннего человека!? Она вам никто! И пусть вся ваша семья пляшет под её дудку, вам то что? Вас задевает, что она лицимерит и врёт, что она наглая и не пробиваемая. Но обратите внимание, что именно эти её кач-ва и помогают ей рулить всеми вами. Если вы хоть раз, как это ваша подруга уже проделала, зажмёте её в уголке, и в очень твёрдой форме, скажете ей что она и кто она, я думаю проблема испариться. Если вы ну никак не способны на такие действия, то просто серьёзный разговор. Но жизнь показывает, что разговоры разговаривать, в таких ситуациях, толку мало. Она же уже 14 лет на троне, и вряд ли просто так от туда слезет. А если ба мою дочь, вот такая же Марина высмеивала, порвала бы на кусочки. Жизнь в её лице учит вас не быть амёбой.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    скрытая Не хочу прежде времени комментировать. Но вы так всё запутано написали Понятно только одно-; вас раздрожает лидирующая позиция Марины. А из ваших постов именно так и выглядит. Эдуард в прошлом был в вас влюблён наводит на размышления. именно это вас и раздрожает, потому, что и ещё, объясните вот это противоречие как это действие сочитаеться вот с этим Участники форум наверняка и помогли бы вам советом, и даже пожалели бы. Но уж как то у вас всё литературно не правильно изложено. Я например специально несколко раз ваши посты перечитала, и кроме вашего не обоснованного раздражения к Марине ничего не увидела. Попытайтесь правильне изложить суть проблемы, в чём конкретно притензии к Марине?
  13. Террор бывших жен

    Привожу пример. Приятельница с сестрой не знали папочку с 6-ти лет. Алименты платил. Но не больше. Женился, от второго брака дочь. И вот эта сводная сtтричка в 12 лет позвонила САМА! первой семье папы. Ну захотелось ребёнку сестёр узнать. Стали (жёны) со скрипом общаться. А дети, ничего, радуються. Папа умирает. Не успев решить вопрос с завещанием. Надо сказать квартира пренадлежала на долях- 50 папа, 50 его сестра. Которая кстати со всеми детками общалась замечательно. И раньше вопрос этой квартиры в семье был чётко оговорён. Его последняя дочь всё и получает. Так как бж и те дочери жильём обеспечены. И даже кв, свекрови переписана уже была сразу на первых двух. А сестре папы семья выделила в своё время площадь бабушки. Но по каким то объстоятельствам она из этой не выписывалась. Суть- теперь вторая жена судиться с сестрой мужа. Та решила всё себе забрать. А вторая жена в своё время свою кв, продала(дачу строили и ещё там чего то), и переписалась к своей маме. Получаеться не удел. Так вот моя приятельница вступилась за вторую жену, и тоже стала претендовать на наследство. И свою долю передала сводной сестре. Когда я спрасила,-" А как же твоя мама отреагировала"? Она просто сказала, что-" Моя мама порядочный человек, и меня поддержала. А то, что моя тётка вытворяет, это позор". Так, что всё зависит от женщин. Насколько каждая из них готова отравить жизнь себе и своим детям. Ведь не секрет, что дети чаще впитывают мнение о папе и его новой семье от обиженной женщины, т,е, мамы. Бывают конечно и исключения.
  14. Террор бывших жен

    Прочитала и так, извиняюсь, приятно стало. У меня тоже БЖ имееться. И после этих постов я ей памятник поставлю! За 9 лет ни разу жизнь не попортила. Даже при задержке алиментов. С сыном видеться - пожалуйсто, вместе с нами сходить с сыном за покупками- пожалуйсто,и не разу от неё даже неприязни не увидела. При этом у неё нет мужа. Живёт себе сама себе гармоничная. Хотя на момент моей встречи с мужем они ещё толком и не разошлись. Она просто умная женщина, у-ва-жа-ю! Единственное, что она придпринимала, так это воздействие их общих друзей.И то не очень то жёстко. А муж теперь с ними осторожно общаеться и не доверяет, сами виноваты.
  15. Идиот неместный В год мы начал ходить, в 1,5 говорили так, что все завидовали, и подруги со своими детишками приходили и спрашивали, как я добилась таких результатов. Наша болезнь как бы наоборот. Сначало прогресс0 потом,,, По вашему, на какой конкретно стадии, я должна была ибавиться от своего ребёнка?
×