Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Биссектриса

Наши люди
  • Число публикаций

    550
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Биссектриса

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 13.09.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    читаю я

Недавние посетители профиля

896 просмотров профиля
  1. Влияет ли имя на судьбу?

    Ирина я. Да еще Дева. И имя тоже несет на себе знак Девы. Вот и выходит, что оно мне - один в один. Читаю: "Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива." Делаю вывод: почти в точку, разве что не пью вообще. Не люблю алкоголь. Ревную мужа? Ну, сейчас уже точно нет! Там еще про влюбчивость было, тоже не про меня. Пр независимость - это я. Меня руководство за независимость и недолюбливает. Но ценит, блин! И опять из характеристики имени: "Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники". В общем, Иринам-Девам по жизни нелегко!
  2. А вы наказываете своих животных ?

    Что мне делать? Ну не люблю я кошек! Я - собачница, но после потери Сильвы (от старости и болезней) мимо спаниельчиков пробегаю закрыв глаза, а то куплю. Собачку-младенца-то нянчить придется, жизни учить, а работа -сплошь командировки. Так и живет одна кошка у нас. Внучкина вроде бы, Алинке восьмой год идет, кошке - третий. Но кормлю-лечу-обстирываю я (в смысле, горшок чищу). Обоняние у меня острое и не могу, когда наполнитель больше суток лешит в лотке. Дорого обходится мне эта киса! И нет у меня особого к ней чувства. Она это знает, меня боится, прикрикну - не шкодит. А спать приходит ко мне в комнату, на системный блок компа. Там, под столом, ее Алинка не всегда найти может, спокойно же! Или между фиалок на подоконнике завалится и дрыхнет. Еще ест, как будто вчера из заключения. В смысле много! Но не все подряд! А уж когда кота ей хотца, так хоть беги из дому! Не стерилизовали, но и не случаем. Дочери говорю, займись животным, ваша кошка. Ответ: ой, мне не до нее... Вот так плавненько эта животина и попала ко мне на содержание. А! Еще ее муж кормит. Кормит и кормит. Сколлько раз та мявкнет, столько раз он к холодильнику и несется! А лоток-то чистить мне...
  3. Любимые присказки

    Что ты носишься, как угорелая кошка? Это выражение досталось от бабушки и говорится, если кто из домашних суетится не по делу. Хотя, как ведут себя угорелые кошки точно никто из нас не знает
  4. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Акация Василёк Пихта - только она дает эфирное масло (да еще и антисептическое), потому тут лишняя Каштан Рябина
  5. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    И чего на девчонку накинулись? Она зарабатывает пока сколько может. И вероятно от матери она сейчас ждет не столько денег, сколько поддержки моральной.... Небось, страшно-то в жизнь шагать еще... Я считаю , что первый шаг к примирению - за матерью. Кто взрослее? Она! Кто жизнь больше знает? Она. В конце концов, она МАМА.
  6. А смысл, Растерянность, Ваших перлов здешних? Ниче не поняла... Деушка, Вы ж саму себя подставили: и спали не с тем, и советов не слушаетесь... Ну сказала "нет" и что теперь? ГордиЦЦа на весь мир? Или тот юноша бледный со взором горящим вслух и при всех просит - ну даааай еще разок? Да ну, бредятина какая-то
  7. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    20.11.1805 14.12.1825 22.06.1941 09.05.1945 лишнее 12.04.1961 потому что остальные даты имеют периодичность в 20 лет (если не смотреть на месяцы )
  8. Использование предметов не по назначению

    Тетка, беда в том, что мои пиво любят разливное в кегах. И которое тут у нас в двух местах варят. А баночное реееедко покупают. Но вдруг купят, я попробую. Спасибо за совет! Еще вспомнила, как в советское время выношенные до дыр нейлоновые колготки резали по спирали на полоски шириной сантиметра два, получившуюся "нитку" сматывали в тугой клубок, а потом крючком вязали из нее коврики в прихожую. А моя соседка так мочалки для бани!
  9. Использование предметов не по назначению

    Не, деушки, не хочу я, когда "второй жизнью" живут вещи всякие. Хламья стоко я не вынесу. Ладно в совковое время нам не хватало красивых футлярчиков-коробочек. А теперь, кажется, все можно прикупить сразу с нужной упаковкой. Так что.... Единственное, чего мне жаль до сих пор - тубы для зубной пасты из какого-то мягкого металла. Мы их использованные собирали, разрезали, промывали, придавали ми вид ровненьких платин и использованной шариковой ручкой делали "чеканки". А я рисую хорошо, так мои "чеканные" миниатюры в подарок выпрашивали. Да вот запас дааавно иссяк. Чем заменить, не подскажете?
  10. Сельдерей

    Трильби, корень или черешок? У нас черешки сельдерея едят только в супчике. Я варю такой диетический себе, если с сельдереем, то побольше-побольше! Там все овощи, что есть в доме, кроме картофеля. Чуток оливкового масла и много петрушки. А в тарелку - ложку сметали и листочек базилика. Сметают вмиг, хотя мясоеды все, кроме меня!
  11. Чем отличаются мужчины от женщин

    Так. Пасту я выдавливаю от запаянного конца тюбика, а мой милый давит ее за горло! Кто есть ху? Я надеваю первым делом "низ", он - рубашку. C воскресенья моет посуду он (у дочки на работе аврал, приползает в обнимку с бумагами поздно, и еще час чего-то в них строчит дома, у меня сломана рука). Уже закончился флакон Фейри. С ключами - это да! Ясвой достаю еще у лифта . Он- перед дверью . Думаю, он прав! Еще никак не запомнит, что чистые полотенца лежат в шкафчике в ванной, почему-то ищет их в кухонном шкафу. Это уже странность? Еще одна особенность, которая касается большинства мужчин! Они не умеют заплетать косички! У нас выросли две дочери, теперь внучка с нами живет. И завтра некому ребенку плести косу. Ее мама уехала в командировку, я руку сломала. Дед - не умеет! Что делать, ума не приложу?
  12. Психологическая помощь

    Не-а! Качества можно развить, скорее всего. А нарабатывается опыт, вероятно. Не ходите работать психологом, Leka-air, не надо. Как-то не тянет к Вам. Обороты речи у Вас не того.... И агрессия какая-то. Вы, извините, если и выучитесь, потянете не больше, чем на "потрепаться за жизнь"
  13. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Отчитываюсь: гуся запекала по своему рецепту, около четырех часов в фольге (добавила к специям майонез и лимонный сок и так держала его уже в фольге часа полтора в холодильнике). Гусь молодой, но здоровенный. Жиру вытопилось несметно. Тихая, ни капельки не сгорел, был сочен и вкусен. А фаршировала я его кашей гречневой с мелко порубленными печенью и желудком. Смели его со стола на раз . Первого числа просили добавки
  14. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Гусь будет жесткий, если старый. А у старых такие косточки на голени - матерые - торчат, можно разобраться. Моя подруга их вначале варит, потом в духовку сует. Я выбираю молодых. Если тушка заморожена, пусть оттает самостоятельно при комнатной температуре. Промыть хорошо, обсушить салфеткой, натереть теми специями, какие вы любите и оставить в покое где-то на час (лучше в миску и в холодильник на нижнюю полку). Потом гуся завернуть в фольгу, сделать несколько небольших проколов для циркуляции воздуха и засунуть в разогретую духовку (230-250 градусов) на столько часов, сколько веса в птице плюс полчаса " на корочку". Последние полчаса - без фольги. Противень с гусем вынуть из духовки и осторожно ее крест-накрест надрезать. Затем отвернуть в виде лепестков, но не полностью, а то вытечет сок (его можно слить потом и сделать соус). Вот тут можно сверху помазать медом с горчицей. Соус: жир и сок слить в сковороду через ситечко (там бывают хлопья свернувшегося белка крови). Брать не весь объем, только часть (остальное в посуду и в холодильник, можно постепенно использовать для других блюд). В этот самый жир-сок кладем мелко кубиками покрошенный лук и пассеруем до прозрачности кубиков, вливаем при сильном помешивании немного разведенного холодной водой крахмала, солим-перчим и вливаем полстакана белого вина (или стакан, если вам надо мнооого соуса). Как возобновилось кипение, отставляем с огня. Туда можно всыпать горсть зерен тмина. Как-то не было вина вообще никакого, не было тмина, я влила коньяк, подумала-подумала и плюхнула туда ежевику. Получилось оригинально! Только пришлось все остудить, пробить в блендере и процедить, потому что семечки... Вкус - обалденный и все спрашивали, что за соус
  15. Что делать с ленивыми людьми?!

    Turbulent bell, трудоголиком еще хуже быть. Я из таких и мне иногда надоедает собственное состояние. У меня на жизнь времени не остается. ВОт я щас не в форуме просто так болтаюсь, а очередную статью редактирую. А сегодня, между прочим, - воскресенье. И из-за этих долбаных статей я не пошла в бассейн! Короче, надо отстреливать и тех, и других
×