Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Лапина

Наши люди
  • Число публикаций

    605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Мадам Лапина

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 14.04.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Киев... как тебя не любить?...
  • Интересы
    Вышивка крестиком, чтение, изучение иностранных языков.

Недавние посетители профиля

982 просмотра профиля
  1. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Решила я еще виноградных листьев законсервировать для долмы. Блин, ну что за напасть - у мамы виноград вымерз, и там всего-то листочков 20 висят, у тетки тоже совсем молоденький виноград... На работе у кого свои дома - то вообще нет винограда, либо та же ситуация как у мамы и тети... Прочитала, что некоторые хозяйки маринуют листья кленов - кто-то пробовал? Гадость или нет? И если получается хорошо, то как мариновать? А может, кто-то в Киеве живет и является счастливым обладателем виноградных плантаций...
  2. Пока жила в Нежине, познакомилась с черемшой. До этого не видела ее вообще, как-то не встречалась она мне в моем родном Донбассе. Как в первый раз увидела, думала, что это щавель. Бабулька, которая продавала черемшу долго с меня смеялась, потом стала рассказывать, что с этой черемшой делать. Итак, варианты. 1. Яйцо, майонез (или сметана, кто как любит), черемша - мелко порезать и все перемешать. Пропорции - любые, все делалось на глаз. Съедалось моментально. 2. Огурец, капуста, петрушка, укроп, майонез (сметана), семена льна (пара чайных ложек), черемша, соль (если надо, мне достаточно майонеза, я не досаливала). Все порезать, перемешать. Вместо майонеза я часто заправляю просто растительным маслом. Еще я люблю в салатик овощной листья молоденькие одуванчика покрошить. Приятная такая горчинка получается. Состав можно варьировать. У меня это были огурцы, капуста, авокадо (попалось под руку ), короче, любая зеленушка, годится все, я и морковь туда терла.
  3. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Пиначета В пироги и компоты идет как миленькая, все вкусно. Свежая, конечно, лучше, кто бы спорил... А насчет разморозить и есть просто так к примеру, то мне не нравится такой вкус. Но я и клубнику, и вишни просто так не ем, все идет на выпечку или кисели-компоты. Главное в один ящик с зеленью и перцем сладким не пихать, не повторяйте моей ошибки, тогда появляется запах. Стараюсь максимально герметично закрыть пакеты.
  4. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Ора Тоже задумываюсь о приобретении морозильной камеры, но пока не могу представить куда ж я ее в однокомнатной квартире впихну... Но я думаю над этим вопросом. Пока что все компактненько складываю в морозилку, благо большая... Кстати, по поводу заморозок, спасибо, напомнили - в этом сезоне план заморозить 20 стаканов с черникой. Мужчины мои пирог с черникой едят - за уши не оттянешь.
  5. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    На прошлой неделе составляла список своих планов на лето. Муж рядом настойчиво интересовался, где я возьму столько банок и времени? Получилось что-то около 50 наименований заготовок, и постоянно, блин попадается "еще что-то новенькое и интересное", и это нужно обязательно попробовать закрыть, а вдруг понравится??? Проезжая мимо автовокзала утром на работу, и видя бабок с ягодами и прочей домашней зеленью хочется выскочить из автобуса, скупить все и закрывать-закрывать-закрывать Вчера начала воплощение грандиозных планов - 9 баночек клубничной пятиминутки. Катаю, а сама аж пританцовываю... Наоблизывалась ложек и тарелочек...
  6. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    В моей семье вчера тоже открылся сезон заготовок. Варила клубничное варенье-пятиминутку. Только сахара я кладу не 1 к 1 , как в рецепте у меня было написано, а где-то грамм 600-700 на килограмм ягод. Ничего еще не взрывалось, и все получается вкусно. Стоит нормально как в подвале так и в городской квартире.
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня ночью не стало моего папы. Ему в этом году исполнилось бы 68. Он долго болел, у него был рак. Перенес две операции, 4 химии, и несмотря на прогнозы врачей прожил еще два с половиной года. Он до последнего не сдавался и боролся с болезнью как мог. Болезнь оказалась сильней. Я в последний раз говорила с ним в четверг. Его последняя просьба была - не приезжайте на похороны. В моей родной Донецкой области не очень спокойно, и папа умолял меня остаться дома, заставил пообещать... Больше я с ним пообщаться не смогла, ему кололи морфий, и застать его в ясном уме мне не пришлось. А еще сегодня мой день рождения.
  8. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, я прививок этих тоже боюсь. Знаете, наверное, страх не столько перед самой прививкой, сколько перед халатным отношением врачей. Сколько раз я наблюдала как отправляют деток на прививку. Анализы крови и мочи? Да о чем вы! В лучшем случае температуру померяют. Это в лучшем. Зато как меряют! Градусник обычный ртутный на минуту -две максимум. Что за это время можно намерять??? Насколько помню раньше наши старые участковые педиатры ставили такие градусники на 5-7 минут. Зато бумажку дают подписать. Это обязательно. В случае если я согласна на прививку, я ознакомлена со всеми ее последствиями, я подтверждаю что мой ребенок полностью здоров (это при том, что анализы нам никто не назначил, и каким образом я не имея медицинского образования, должна делать выводы о состоянии здоровья человека??) и в случае отрицательной реакции я не буду иметь претензий к медперсоналу. Если же я отказываюсь от прививок, то опять таки я все последствия готова принять на свои хрупкие плечи и никогда не предъявлять претензий к медперсоналу. Так что мы пока не делаем никаких прививок. Плюс к этому я сомневаюсь в качестве вакцин. У подруги родственница педиатр, и она категорически запретила ей делать в нашей поликлинике прививки. Подруга под большим секретом рассказала мне. Ужасы, которые описывают в интернете, я за источник достоверной информации не считаю. Дай мне 20 гривен - я и не то напишу! Рада за тех деток к которым отношение как к людям. И анализы возьмут, и индивидуальный график вакцинации составят, и вакцину хорошую предложат. И пускай уже она будет платная, Бог с этим! Надеюсь и нам повезет в будущем с такой поликлиникой и такими докторами.
  9. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    КорниШрекс А это что еще за зверь такой - капа? Посмотрела по Вашей ссылке - господи, вообще не могу себе это представить. Она не выпадает? Не протекает? Как часто нужно менять?
  10. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Дык, а про кого ж еще?? Я не с целью обидеть Вас или сказать что Вы - плохая мать. Прекрасно понимаю, что Ваша дочь не голодна и в тряпье не кутается. Но таким своим поведением мне кажется, Вы можете навредить ее психике - вот смотри, помогать надо бедным сирым и убогим, а для себя уж как Бог даст... Переформатирровать нужно в первую очередь себя и свое поведение. Сами пишете, что дочке 15 лет, не за горами уже институт, а там цены мать моя женщина! Сыну моему только 8 а мы уже задумываемся о том, на что и как будем учить. Поэтому заведите кубышку для дочки, а всех остальных - в сад. По поводу алиментов, которые якобы пытается требовать маменька-зечка. Можете спать спокойно. Отказ будет 100%. По крайней мере изучая в свое время судебную практику в Украине по данному вопросу сделала такой вывод.
  11. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Кто везет - на том и едут, как говорится... Добрая Вы очень. Жалеете взрослую женщину, экономя при этом на себе и своей семье. Уже многие здесь написали Вам - пора прекращать! И я Вам то же самое скажу. Как бы ни было жалко племянницу, у нас у каждого гастрит, колит, простатит и прочие напасти. Но мы живем со всем этим, работаем, поднимаем детей, стоит жопами кверху на сотках. У меня вот почки слабые, девочки, давайте мне помогать, чтобы я не работала а дома сидела?? То что мама свои кровные деньги отдает - так пусть это станут проблемы мамы. Пару раз отдаст последнюю копейку - потом может задумается. Помогать маме можно продуктами, купить лекарства нужные, одежду. Но не давать денег. Я думаю, что продукты и лекарства мама этой пройде отдавать не будет, да та и сама не возьмет, таких халявщиц обычно только денежки привлекают. А вообще, что ж за мама-то такая, которая от ребенка родного оторвала и другому отдала?
  12. Групповой секс. Свингеры

    Абсолютная добродетель И для меня тапок приготовьте. Какое нахрен "доверие"??? Какая такая "искренность"??? Вашу вторую половину у вас на глазах трахать будут, а вы спокойно будете смотреть и доверять? Как собаки на пустыре, чесслово... Какие еще оправдания люди будут для своей похоти придумывать? У меня такое вызывает только вот это:
  13. Как найти любовь...

    Мой дядя похоронил жену когда ему было под 70 лет. Года два он не мог прийти в себя. Потом он познакомился с женщиной. Она одинока, дети выросли и живут далеко, внуками не нагружают, и частыми визитами не балуют. Братья мои (у дяди два сына) тоже давно живут отдельно со своими семьями. Встретились два одиночества. Им хорошо вместе, дядя заметно повеселел, помолодел лет на десять. А то, что им уже почти по 75 - так и что? Ездят сейчас вместе по гостям. Эта женщина любит заниматься садоводством - копошатся вместе на грядках. Счастливые. Рада за них очень.
  14. Дети и деньги.

    Эверита Да и в Украине это тоже не приветствуется - только с 14 лет в свободное от учебы время с согласия родителей (или лиц, их заменяющих). Мне, как юристу, просто дико читать о детях, работающих с кислотой в ювелирках, о 10-11 летних кондукторах и уборщицах. Нет, желание ребенка заработать свою копейку похвально, но работодатель очень рискует... Сколько у нас "боброжелателей" живет - вот недодаст мальчик кондуктор зловредной бабке 5 рублей - а та пойдет да накатает в прокуратуру жалобу на ста листах. С уборщицей тоже Ну вот к примеру наш подъезд - всего два этажа, восемь квартир. Наркоманов, алкашей и антисоциальных личностей нет, шприцов и презервативов в подъезде не валяется. А раньше я снимала квартиру в 9-этажке. Боже мой! Чего там только не находили. В жизни не позволила бы своей 10-летней дочери там мыть. Даже в перчатках. В нашем городе вообще работающих детей не замечала. Студенты раздают листовки, или официантами в летних кафешках бегают. Но чтобы кондукторами или уборщицами??? Нет.
  15. Дети и деньги.

    Крылья Советов У нас в школе мальчик учился, денег карманных у него не было, семья бедная очень была. Но тем не менее, курил, пил, и травкой баловался. Деньги элементарно воровал. Лазил по чужим дворам и дачам, воровал металл и сдавал в приемку. Поверьте, уж если приспичит накуриться или напиться - человек найдет, где взять. Элен Николя Полностью согласна.
×