Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акирам

Наши люди
  • Число публикаций

    702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 467 Благоразумный

О Акирам

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 10.05.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  • Где живёт
    Мадагаскар
  1. Нееееет, проверено на Марике, который был у нас до Оззика 17 лет. У нас сетка, стоит, мы её не снимаем ни на зиму, ни на лето. И когда открываем нараспашку, он прямо как царь сидит, вдыхает ароматы приближающейся весны .
  2. Фотографии наших любимцев

    Из серии, "как отдыхают ваши котики"; еле нашла падлу.
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Наконец-то поменяла форму, давно не носила квадрат. Светоотражающий красный при вспышке выглядит просто .
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    На первых фото маникюр, с которым я шла к мастеру ( на втулку внимания не обращаем - которебенок тешится ею ), на втором фото - с каким пришла. Не знаю почему, но цвет вот вообще не тот, что в реале. Камера вроде хорошая. А цвет зелёный, бутылочный, к которому я в четвертый раз всё-таки пришла.
  5. Фотографии наших любимцев

    Ну шо смотришь, устали мы...
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Уже второй раз иду за зелёным, таким бутылочным зелёным. Красиво, правда? Ну будем считать, что зелёная вишня перезрела в процессе нанесения лака .
  7. Фотографии наших любимцев

    Мы растём. И похоже, что " белый воротничок" прямо таки обязывает окружающих обращаться к нам Ваше Преосвященство . Не говоря уже о позе. Так что не стесняйтесь .
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Четыре года назад я делала точно такой же маникюр, правда ногти были квадратной формы. По-моему, неплохо вышло.
  9. Взрослый лепет-10

    Вчера была на маникюре ,всё как всегда: сидим болтаем с Иркой, и в процессе разговора выясняется, что в детстве она ходила в музыкальную школу. Я, решив поинтересоваться, на каком инструменте она играла, спросила: - Ну и на чём ты трындякала? - На троллейбусе,- говорит. Потом подняла голову: - Ааааааа..... . Просто я далеко жила. Ржали как ненормальные .
  10. Уход за котёнком-2

    Последний раз мы сталкивались с воспитанием котёнка без малого семнадцать лет назад, поэтому вполне понятно, что всё, что требуется для этого дела - благополучно забыто, и сейчас мы пытаемся всему заново учиться. Для начала - мы забыли объяснить нашему трехмесячному котёнку Оззи ( и это, конечно же, целиком наша вина), что коты воду не любят. Некоторые так даже боятся. Очень. Но так как наш косяк уже в прошлом, и мы упустили этот момент, то вынуждены постоянно отлавливать Озика из раковины, ванной, мойки и даже из-под не слишком шустро опущенной крышки унитаза, и, держа в руках это неугомонное создание, втолковывать ему, строго глядя в бешеные глаза, что заскакивать в раковину, как только включается вода, это не есть нормально. А ложиться в ту же самую раковину или ванну, как только вода включится, и извиваться, как уж на сковородке - совсем уж ненормально! И другие котики это бы не одобрили ни в коем случае. Наши уверения действуют не очень долго. Секунды 3-4, а потом этот "неопознанный звереныш", как его ласково называет мой муж, выворачивается и со скоростью света улетает по своим неотложным, недоделанным делам. Ну там вазоны поломать, магнитики с холодильника, почти двухметрового, все, которые достать может, поскидывать на пол, на двери забраться, как паук, чтобы мы его искали по полчаса, со слезами на глазах, потому что ну куда же можно пропасть из двухкомнатной квартиры, запертой на все замки? А таки можно, нужно просто подольше повисеть на дверях, обитых мягкими плитами "под кирпич" и главное, молча наблюдать за паникой котородителей и тихонько там похихикивать (я уверена в этом). По поводу "неопознанности" Озика муж не слишком уж не прав. Всё дело в том, что он, не муж , очень любит жрать помело,вот прямо до дрожи любит. Как только начинаешь чистить этот фрукт, Озик появляется из ниоткуда, как долго бы мы его до этого не искали, и начинает просто выдирать, выцарапывать со всей своей котёночьей яростью из рук помело. Зная, что котикам нельзя давать фрукты, тем более цитрусовые, я всё же решилась дать ему попробовать буквально три-четыре капельки со всей дольки. И он их съел. С тех пор, как только я начинаю чистить это плод, Озик тут как тут - выпрашивает свою долю (ни фига, отстань). А ещё он любит сок: мультифруктовый, апельсиновый, томатный сок о-о-очень любит; хотя мне кажется, что он любит любой сок, если он налит в чашку, а не в его мисочку. Нет, из своей мисочки он воду пьет. Тоже. Это да, но вот почему-то вода из чашек, принесённых в комнату, либо с чпем, либо с соком, либо с кофе - всё вкуснее, и всё любимее воды из миски. Про воду из раковины в ванной молчу - думаю, у многих котята пьют воду, черпая её из-под крана лапулей , будь то кухня или ванная. Это святое. Но вот именно пристрастие кошака к помело и сокам дало моему мужа повод назвать его вьетнамской свиньёй. А чего он, говорит, жрёт всё что ни попадя, пьет без разбору, как не знаю кто - разве это кот? Ну не знаю, может перерастёт Озюша эти свои кулинарные предпочтения, будет видно. Но вот с воспитанием у нас пока как-то так, ну неважно, я бы сказала. Передвигаться по квартире, поднимая и опуская стопы, как все прямоходящие особи, мы пока не полностью разучились, а пора бы уже. Хотя прогресс налицо - уже потихоньку начали шаркать ногами, как лыжники, и с каждым днём у нас получается всё лучше, и лучше. А как же, попробуй не научись - пальцы то на дороге не валяются, хотя, если у кого-то в хате есть такой вот "озик" - всё может быть. Одно неосторожное поднятие стопы от пола у оп-пача, Вы без пальцев, а заодно, и без стопы. Так что ничего, учимся потихоньку, привыкаем к лыжной походке. Оззи умничка, отличный учитель, учимся мы быстро! Моргать тоже приучились тогда, когда ОНО нас не видит. А если увидит, то моргаем под одеялом. Ночью. И то не всегда получается, бывает ты под одеяло шусть,а там уже Озик на месте - лапками тебе тыц в глаз, хорошо хоть коготки не выпускает, и всё - ты быстренько к дисциплине приучаешься. Нужно сказать, что я как-то больше воспитанию поддаюсь, да. Муж пока не очень. За что частенько бывает наказан, зубки то как иголки, соответственно, .слышимость проводимой экзекуции увеличивается в разы. Ну ничего, чувствую, перевоспитание близко. Вот только кто, кого?
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Очень интересный цвет в реале, и такой изменчивый при разном освещении.
  12. Фотографии наших любимцев

    Как же наш Марик был похож с Вашей Тосей. Зашла вот сейчас сюда и снова расплакалась. Вот все же решилась я выложить фотки нашего Оззи. Которебёнок и есть, везде его хватает, привыкаем потихоньку.
  13. Женская логика

    Были в гостях у детей, и по традиции мы играли в Крокодил. Кто не знает - один человек показывает загаданное ему слово, остальные отгадывают. Муж загадал дочке слово и она показывает - вытянутый вверх кулак одной рукой, а вторую вытянутую руку она отвела за спину. Я сразу заорала "Бэтмен, Бэтмен!!!!!". На что одновременно муж и зять в ступоре выдали: муж поворачивается и спрашивает " вот как так?", а зять - "Бэтмен? Ира же Супермена показывала". Ну не знаю, я в принципе, умом поняла, что это Супермен, вот прям перед глазами плащ развевается по ветру и костюмчик сине-красный в облипочку, а поди ж ты, ляпнула "Бэтмен" и выиграла. Муж сказал,что больше с нами играть не будет, а зять ничего, привыкает потихоньку .
  14. Как устранить туалет в квартире - 2

    Спасибо, вот потому я и не понимаю, что не так, каждый раз, когда сходит в лоток ( если мы дома) и гладим его, и говорим, что умничка. И на ручки я его беру. И играем мы с ним , но не в ущерб ему, он успевает и поспать и пошкодничать, то есть вниманием он не обделён. Попробуем и правда наполнитель поменять.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Доброго дня всем, недавно взяли полуторамесячного котенка, и как водится, в первый же день следили за ним, когда он захочет в туалет сходить. Как только увидели, что готов - сразу на лоток перенесли. Сходил малышуля, и даже потом по-взрослому сам побежал. Пять дней сам туда ходил. Почти сам, иногда мы, замечая, что он собирается чего-то там сделать, брали и бегом несли его в туалет на лоток. А почему бегом, потому что однажды он упал и носиком прошёлся по стене, мы испугались и начали его рассматривать, держа в ладони и заглядывая , не травмировался ли он. Потом он как-то вывернулся и помочился прямо на кровать. Мы вымочили все салфеткой и положили её в лоток. Вот он и стал туда ходить сам . Но пару раз он все равно помочился то на покрывало, то на одеяло... Замечали уже тогда, когда начинал все это дело закапывать. Хотя перед этим я его не единожды носила в лоток, чтобы он туда сходил. А он, вредитель, убежит и потом мочится в кровать. А сегодня уже вообще край - на ночь помочился и покакал сам в лоток, а в пять утра просыпаюсь от того, что он снова на кровать сходил, причем ещё и покакал. Постель чистенькая, свежая, даже одеяло поменяла (последнее, кстати, третье). А он все равно там сходил. На матрасе не может быть запаха, он писал на покрывало и два раза на одеяло. Все поменяли на другие. И наматрасник на всякий случай выстирали, хотя даже на простынь не прошло. Так он сегодня решил всё исправить. Помогите, пожалуйста, у нас давно не было такого крохи. Предыдущего нашего любимец Марика мы брали 17 лет назад, но он как-то сразу начал ходить в лоток. Извините, что много настрочила, всю веточку не читала, каюсь.
×