Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

супермегахламзвезда

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О супермегахламзвезда

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.04.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ksjysha
  • Где живёт
    ukraine

Недавние посетители профиля

318 просмотров профиля
  1. Сложные отношения с мамой-3

    Sveta_S Большое спасибо за понимание! Я поняла уже , что стоит менять что то в себе, а не в семье . Просто как порой страшно и обидно, не хочется осуждений со стороны, скандалов, упреков и т.д. Я буду стараться не реагировать так болезненно, а к весне постараюсь попробовать снять квартиру, а всякие там шторки и трубы.....таких проблем будет полно, я не всемогущая, пришло время жить для себя. Спасибо еще раз всем.
  2. Сложные отношения с мамой-3

    Спасибо за ответ! Так и сделаю. Буду искать причину в себе! Я не хочу чтоб в квартире что нибудь отрезали или вовсе забрали, и все таки, при всех проблемах, бывают хорошие ситуации и просветы. Вот хотелось бы, чтоб как можно больше было таких ситуаций, только я одна не справлюсь. Всем спасибо. Думаю тему можно закрывать
  3. Сложные отношения с мамой-3

    В том то и дело что не научились....когда я завожу разговор о проблемах и что надо действовать сообща, она обычно отвечает так: Ты меня уже задолбала! Что я могу сделать? Пусть отключают на эту воду/свет/газ. Я бедная и несчастная и т.д. В общем разговоры сводятся к нулю. Я не ищу утешения и похвал, я ищу советов мудрых людей о том как наладить отношения с матерью: чтоб она научилась считать свои траты, чтоб научилась пить и не позорила нас перед людьми, в конце концов чтоб поняла что жизнь -штука трудная, и нельзя махать на все рукой и думать что все само собой как то успокоится и решится! Вы видимо не все мои посты читали и не поняли почему я не хочу уходить на квартиру жить. Можете почитать если хочете. а что я одна такая здесь? ну да....а зачем им кушать? ага..за 45 лет не научилась , а тут вдруг начнет
  4. Сложные отношения с мамой-3

    Давайте пусть все мамы всю жизнь веселятся, мужиков как перчатки меняют, а мы дети будем их жалеть! Всем женщинам тяжело воспитывать детей, вести хозяйство! У всех климакс наступает рано или поздно. Так что это повод развести вокруг себя срачь? Махнуть на все проблемы рукой? Я не прошу от нее денег , только уважение к тому что я пытаюсь помочь, а не свалила на квартиру, как было бы проще всего!
  5. Сложные отношения с мамой-3

    Альтер Эго! Вы все таки видимо не понимаете суть моей проблемы! я знаю что в квартире нужно убирать и убираю! Знаю что нужно помогать и помогаю как могу! И знаете ли очень тяжело тянуть на себе практически все заботы семьи из 3 человек ОДНОЙ в 20 лет! Но я согласна на это, если человек будет ценить и беречь то что есть! Да, представьте себе что вот ремонт сделала , а на трубы не хватает! А как живут остальные матери? Позволительно ли махнуть рукой имея 2 детей? То есть она может себе позволить махнуть рукой, видите ли климакс. А мне можно ОТДОХНУТЬ И ХОТЬ НЕ НА ДОЛГО, МАХНУТЬ НА ВСЕ РУКОЙ? Я не могу, так как надо и покушать, и с долгами рассчитываться , я не могу себе позволить махнуть рукой! А она этой своей рукой всю жизнь махала и говорила: Бог поможет, и такая у меня судьба! Жила же с отцом моего брата, а за коммунальные платить нельзя было? Тогда это все копейки стоило! А зачем? Как то оно будет, дочь вырастит и все оплатит!
  6. Сложные отношения с мамой-3

    по поводу грамматики: мой родной язык это украинский. и на этом форуме сижу я ночью и печатаю под лампу, могу и ошибаться, а могу просто не помнить написание! ну вот такая я ! только я за свою грамматику честно отсидела 10 дней бана! А я бы просто отнесла бы эти шторы к мастеру, если бы мамасик едва купив их не стала бы вешать и обрезать, пока меня не было дома. Деньги не при чом! проблема в другом, если вы не заметили! Читайте внимательнее!
  7. Сложные отношения с мамой-3

    Уважаемый ! Или Уважаемая! До 18 лет я училась в школе, а потом в колледже, на отлично при чем! Ремонт в кухне, с новой мебелью, косметический ремонт в комнате, с новой бытовой техникой и КОМПЬЮТЕРОМ - тоже моих рук дело! И интернет я сама оплачиваю, и одеваю себя полностью сама, и брата тоже! И кормлю семью я ,_потому что маминой ЗП в 200 у. е хватает на неделю! А потом я выдаю им на проезд,_и полностью на все, что надо. А про 1000 долларов.._это у нас коммунальный долг за отопление и горячую воду! За остальные платежи тоже есть долги, но я выплачиваю. Внимательнее читайте! Что и делаем, уважаемый! А до 18 лет мне что, надо было на панель пойти???? Или когда рожают ребенка, тем самым не берут на себя обязанности, хотя бы до 16-18 обуть, одеть и образование дать?
  8. А я 164, а мой парень- 190! я 48 кг, а он 120! и ничего! Для меня это не проблема, даже наоборот! Чувствую себя как за каменной стеной! Правда бывает нас подкалывают, а некоторые позволяют себе шуточки "ниже пояса", но я даю отпор! Так что чепуха это все! Вас просто закомплексовал предыдущий парень,который заставлял носить низкий каблук! А я, кстати, тоже не ношу высокий каблук ,чтоб быть выше. Если надо поцеловать-достану! Или на ручки запрыгну! Он это любит!
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Вот вот! Бывает же и подружки зайдут, или соседка в гости заскочит, и хочется, чтоб квартира как то была более-менее! Я вот не могу понять, как ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК не может понят, что так жить нельзя и есть дети,_пусть проблемные,_но не самый худший вариант! И что им же в люди выходить, замуж и все такое... Я, например, еще не познакомила маму с отцом парня, так как стыдно. Вот было что она не пила целый месяц, и все было замечательно! Ни ссор, ни склок.....и вот опять....
  10. Сложные отношения с мамой-3

    Вы знаете,Нектаринка,когда сама в жизни от матери почти не видела ласки и заботы очень тяжело заставить себя со своей стороны проявить заботу к ней и ласку. О любви и уважении не говорю. Мать не конченая алкоголичка! просто она не знает меры! ей хватает часа чтоб еле прийти дамой! В таком виде противно на нее смотреть: волосы растрепаны,щеки красные,глаза мутные, еле язык ворочет! и в таком виде она едет в маршрутке или в тролейбусе! Как стыдно,если друзья увидят мои,соседи то все понимают. Я не говорю ей " не пей совсем!" Пей в меру! Вино например с шоколадкой, пиво с рыбкой.....нет ,ей надо водку! И на все наши с братом замечания она отвечает что это ее личная жизнь, что ей не только пахать надо и стирать! ради Бога! НО знай же меру! Я уже по разному говорила с ней,не доходит. Она вообще человек слабохарактерный,видимо отказать не может Хотя баба то красивая! И фигурка ничего так!
  11. Сложные отношения с мамой-3

    Но при этом платить она за мамину квартиру должна? а что остается делать????? она как видит квитанции,то за сердце хватается! а раньше где была,че не платила,когда с отчимом(отцом брата) жили? а теперь там суммы на 500-1000 баксов! так теперь и я за сердце хватаюсь! братик учиться. вот на практике был месяц,приходил дамой злой такой,шо не дай бог ему слово сказать! так горлянку драть начинает! а на мое предложение поработать еще,отказался так как очень тяжело зерно грузить и все такое..... хотя на людях мама когда выпившая,в гостях например,то меня только хвалит! я у нее чудо-дочь прямо! а когда трезвая,чего то быстро забывает об этом.....
  12. Сложные отношения с мамой-3

    девочки! я не жду утешений! могло быть и похуже! но ведь так хочеться наладить то что возможно! я уже по всякому пробывала,ну не доходит! ну вот ситуация: сидим все дома,она например смывает макияж ватой. и ПРОСТО БРОСАЕТ ВАТУ НА ПОЛ! я говорю-ма,ну зачем,ну пойди выбрось,или на стол положи,я выброшу. а она говорит-я завтра выброшу подниму а чего ждать завтра? и таких примеров-тьма тьмущая!ну как сдесь не раздражаться????7
  13. Сложные отношения с мамой-3

    мама работает,тяжело..болеет очень часто. в принципе не клинический случай! но как обьяснить человеку что в ее годы подобает вести себя прилично???? нас с братом она не воспитывала,вечно своей личной жизнью была занята,так чего она удивляется что к ней нет уважения? и как можно уважать человека который мне говорил что я своим рождением ей жизнь испортила?! я потихоньку оплачу долги,поменяю трубы..а потом-хоть потоп после меня! но надо же жить в это время под одной крышей с этим человеком! и по сути проблемы бытовые,которые можно решить! но для нее это так неважно все:"ей бог такую судьбу дал и ничего не поделать. она не виновата ни в чем" но как напьется,начинает лить слезы: за что вы меня не любите,что я плохого сделала? я ж все для вас... меня такое зло начинает брать! квартиру для нас выбила бабушка от государства,кстати по случаю моего рождения,так как мать-одиночка! а она не сделала ничего!
  14. Сложные отношения с мамой-3

    Интересно, что у нее в семье 9 братьев и сестер! И все _-_нормальные люди! А она,_извините,_в семье не без урода..._Все нас жалеют,_но есть же вещи которые запросто можно исправить! Например: вынести за собой мусор,_а не прятать его под кровать,_смывать макияж средством,_а не вытирать полотенцем и вешать его,_грязное,_обратно людям,_вытирайтесь детки! А она на все эти замечания отмахивается,_устает после работы! Но все же устают! Или вот: купили тюль новую,_длинная чуть,_она ее ножницами кухонными вкривую отрезала и повесила! И шторы так же! А ведь можно было аккуратно подрезать у портного,_подшить на машинке..._меня изводят эти мелочи до ужаса! В итоге, я стала нервной истеричкой, с этим всем!
  15. Сложные отношения с мамой-3

    брат младший.16 лет. ребенок тоже не подарок,всех запросто посылает на удалено и уходит! когда я завожу разговор о воспитании к маме,она отвечает: "ой не начинай! и без тебя тошно! дай кино спокойно посмотреть!"
×