Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яка

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Яка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    планета Земля
  1. Всё о венчании

    Странно . Я в 18 брак регистрировала и венчаться собиралась. Свадьбу играли 20-ого августа - как раз пост, так что венчаться в этот же день не получилось. Хотели раньше обвенчаться, пришли в церковь, а нам сказали, что без свидетельства о браке нас не обвенчают, так что придётся дождаться ростипи. Поэтому венчались мы 9 сентября.
  2. Куколка - истории любви.

    Это просто замечательно, что Вы поняли. По себе знаю, как напрягают мысли, что вдруг получилось так, что ты поступила неправильно. А когда люди, которые видят ситуацию со стороны говорят, что всё хорошо и так должно быть - как буд-то гора с плеч.
  3. Куколка - истории любви.

    И я такая же дурочка . У меня такая же ситуация была - все-все вечера стала посвещать своему будущему мужу, а не подругам-барам-дискотекам. Бары-дискотеки-тусовки, конечно же, были и есть, но только когда рядом он. Ой и наслушалась я от всех друзей-товарищей (одиноких на тот момент) и про то какая я дурочка, и про "потерянную" молодость, и про то, что потом жалеть буду. Ничего, больше шести лет прошло - не пожалела ни разу, вот честно (ттт). Только в последнее время мои подруги начали меня понимать, когда у самих появились серьёзные отношения. Так что не всё так однозначно. И, смотря на ответы в этой теме, можно сделать вывод, что здесь шансы равны - будет потом сожаление, или нет. Это будет зависеть только от дальнейших отношений с МЧ. Согласна. Только сейчас, по прошествии 5-и месяцев, вряд ли ситуация регулируется расставленными приоритетами, пока это сильная влюблённость и увлечённость. Куколка, через некоторое время, когда конфетно-цветочный период пройдёт, придёт время расставлять приоритеты. Хотя мне кажется, что Вы научитесь совмещать друзей и МЧ. Так чаще всего происходит, очень редко человек полностью остаётся в другом человеке, когда наступает период "трезвой" любви. Так что отпустите ситуацию, не волнуйтесь по поводу друзей. Ушли эти, придут другие. Смена круга общения вполне понятна и объяснима при смене соц. статуса, а Вы теперь уже не девочка-тусовщица, а девушка со своим МЧ и с отношениями, которыми Вы дорожите. А на счёт подруги, может у неё какие-то проблемы, или тоже влюбилась? Я бы позвонила и выяснила всё, зачем же сразу из-за 4-х дней ставить на ней крест, как на лучшей подруге?
  4. Разница в образовании и образованности партнёров

    Шерри, по Вашим постам видно, что вы добрый человек. Очень хочется, чтоб такие люди, как Вы были счастливы. От всей души желаю! Кстати, по прочтении ветки заметила, что у Вас немного, самую малость, но возникает негатив в постах к участникам высказавшим сомнения по поводу этих отношений. Это и понятно, вы однозначно влюблены и слышать что-то "нехорошее" про эти отношения неприятно . Всё же хотелось бы уточнить кое-что, может и Вам будет полезно разобраться в этом. Раз Вы пишете стихи, значит воображение у Вас развито очень хорошо, да и натура должна быть впечатлительной. Не могли ли Вы домыслить и "допридумывать" эти отношения? Вы читали книгу Оксаны Робски "Про ЛЮБОff/on"?
  5. А вы на каком этаже живёте?

    И я буквально последние 2 месяца живу на 1-ом этаже. До этого постоянно жила на 3-4 этажах. Хотя у нас есть полуподвальное помещение, так что первый этаж довольно высоко находится, но всё равно очень сложно было привыкнуть к звукам улицы. Ночью очень хорошо слышно и шаги любого прохожего и разговоры чьи-то во дворе. Первые пару дней вообще не спала, а сейчас уже ничего - привыкла .
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    У меня подружка тоже ужасно боится пауков. Надо сказать, что она девушка очень решительная и уж точно не неженка. Так вот однажды были у неё в гостях, вдруг выбегает она из ванной комнаты вот с такими глазами полными ужаса, запинаясь и дрожа рассказывает, что в ванной под потолком поселилось чудовище - паук размером с приличный арбуз . Мы в шоке - до этого случая не знали, что она так боится пауков, поэтому, расчитывая на её сознательность, посчитали, что там в ванной действительно что-то феноменальное. Отправляем наших мужчин расправляться с чудищем. Они, бедные, бравым шагом направляются в ванную, вооружившись метлой и шваброй, видно, что не очень-то и горят желанием показывать свой героизм - самим страшно. Девчёнки замолкают в ожидании и вдруг слышим дикий хохот из ванной, вбегаем всей толпой туда, а там малюсенький паучёк, обычный такой - с длинными лапками. Потом долго ещё отпаивали подругу коньяком .
  7. Есть ли жизнь после развода?

    Мы тоже шесть лет вместе и я помню и притирку характеров и уступки с обеех сторон. Очень хорошо помню, и это служит ещё одной причиной, по которой я очень дорожу нашей семьёй. Потому что сил вложенно не мало, потому что лениво совсем ещё раз проходить через всё это. Может действительно такие притирки были из-за того, что мы разные были, да и возраст был слишком юнный и бурный для создания прочных отношений. Зато сейчас нам многие говорят, что мы очень похожи, прямо как брат и сестра. Кстати, когда в ЗАГС шла к разводу была готова даже больше, чем сейчас.
  8. Всё о венчании

    Странно... Была уверенна, что в свете последних лет это делать нельзя. Я точно знаю, что сейчас нельзя венчаться без свидетельства о браке. У нас не один батюшка не повенчает, так что странно . Мы венчались после свадебного путешествия, я была не в подвенечном платье, а просто в нарядном, кстати, в таком популярном здесь, как я вижу, голубом . У меня есть один вопрос, может кто знает ответ на него. 8-ого августа мы будем венчать наших друзей, мы будем посажёнными родителями. И меня мучает одна проблема, которая может возникнуть. Дело в том, что примерно в этих числах у меня должны будут наступить критические дни. Что делать в этом случае? В церковь же нельзя заходить в эти дни.
  9. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я раньше очень боялась собак, меня в детстве укусил дворовой пёс. А сейчас этот страх прошёл, когда появилась своя собака. Муж удивляется, как я теперь спокойно могу руку нашей собаке в пасть засунуть, когда буквально 2 года назад стороной даже самых маленьких собачек обходила. Так что, клин клином вышибают .
  10. Как приятно знать, что существуют такие золовки, душа за вас радуется . У меня всё намного печальней. У нас холодная война, правда спокойная, потому что видимся не чаще раза в год, хотя живём в одном городе. Золовка старше мужа на 5 лет, отношения были нормальные до "всемирного скандала", произошедшего пару лет назад. Я пришла в их семью в качестве девушки будущего мужа ещё совсем ребёнком - 15 лет мне было, она видимо до сих пор считает, что мне столько же. Я не понимаю совершенно её уклада жизни и вообще целей в этой жизни, но это в общем-то не моё дело и понимать мне нечего. Поэтому я никогда никуда не лезла и большей частью скромно молчала, потупивши взгляд. После свадьбы мы жили в квартире у бабушки мужа с самой бабушкой (там же прописанны и золовка и муж). Золовка живёт отдельно со своим ГМ. Как жила молодая семья с очень странной бабушкой это отдельный разговор, но когда я поняла, что ещё немного и дело дойдёт до развода, мы решили снимать квартиру во что бы то ни стало, хоть и сложно очень было в финансовом плане. Предложили скинуться и обеспечить бабушке уход (женщину, которая бы приходила и помогала ей убирать-стирать-кушать готовить), потому что бабушка не очень хорошо видит. Наше решение съехать видно восприняли как "бунт на корабле" от тех, кому право выбора вообще не давали. Там почему-то считалось, что не родная неработающая внучка должна своей больной бабушке помогать, а я - чужой человек должна там жить, чтоб обеспечить уход их бабушке. У меня свои обе на тот момент были, которым моя помощь тоже не помешала бы. Вот тогда-то я и узнала о себе очень много хорошего , таких слов из уст золовки я уж точно не ожидала. Свекровь поступила очень мудро и вообще во всё это не лезла, она живёт в другой стране и её буря обошла стороной. Прошло три года с тех пор, виделись раза два после этого, я поздоровалась и попрощалась - всё, на этом общение закончилось. Меня устраивает, что она ко мне не лезет и я её не трогаю. Знаю, что ведуться разговоры про меня в их семье, но я не очень переживаю. Кому надо сами всё разглядят и поймут, а кто не поймёт, то это только его проблемы. Хотя, конечно, хотелось бы тёплых и семейных отношений. Но не хватило мозгов в своё время ни у меня, ни у неё, хотя старше-то на 10 лет, да и у самой вражда с золовкой.
  11. Должна ли школа готовить детей к семейной жизни?

    Полностью согласна, ещё интересно с какого тогда возраста начинать прививать детям подобные знания? Не рано ли в школе? Почему не в университете тогда? У нас в университете на первом курсе был обязательный предмет для всех факультетов, уже упомянутая здесь, валеология. Считаю, что подготовить к семейной жизни вообще нельзя в школе. В школе можно научить читать, привить любовь и вкус к литературе, а вот уже из этой самой литературы каждый должен, в меру своих способностей, черпать определённые знания о семейной жизни, добывать дополнительную информацию, которую мог недополучить по каким-либо причинам в семье.
×