Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аната

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Аната

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ИРИНА
  • Где живёт
    МИНСК
  1. Тихо шифером шурша

    Давно было. С молчаливого попустительства шефа на работе /была тогда студенткой-заочницей истфака БГУ\ пишу контрольную по Александру Македонскому. Приносят отпечатать срочную бумажку аж в ЦК. Какие проблемы... Заправляю лист бумаги в пишущую машинку и быстенько отстукиваю: '' График строительства льнозаводов в 1986 году до нашей эры''. Шеф положил ее под стекло и так всем хвастался, словно это он сам такой умный.
  2. Кризис среднего возраста у супругов.

    Asso Вопрос, правда, не ко мне, но можно, отвечу? У меня подруга оставила двоих детей мужу. Без всяких исполнительных листов сама регулярно приносила алименты. Забрала только носильные вещи - не делила ни квартиру, ни мебель, и уж, конечно. не взламывала паркет, как некоторые мужчины. Так что, если считать моих знакомых женщин- в 100 % случаев. А вот знакомых мужчин, оставивших своих детей и начавших козлить, уж простите за грубость, но как же их иначе назвать - половина.
  3. Капитанша А Вам это доподлинно известно? Из каких источников? Любимый рассказал? И в чем конкретно состоял шантаж ребенком? Дитятко цеплялось папе за шею: - Папочка, любименький, никому не отдам, никуда не отпущу! А любименький лапки разжал, аккуратненько так поставил ребенка на пол и закрыл за собой дверь, потому как это же гадина-бывшая малыша подучила? Это я не о Вас. У Вас, конечно же, все было благородно и интеллигенто. А звонки и СМС-ки - так это бывшая невменяемая!!! А про телка на веревке- ну, право слово, надоело уже. Придумали универсальную отмазку и таскают из ветки в ветку.
  4. Сегодня стою на остановке - подходит крепенький такой бомж. - Одолжите денег... -Знакомый выискался. - Не одолжу,- отвечаю. - А почему!!! Я что, еще и оправдываться должна?
  5. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Мурчака марусенция писала не о Беларуси.
  6. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    марусенция Подписываюсь под каждым Вашим словом. У нас не разрушается, у нас практически разрушен институт брака. А Ваши посты -это глас вопиющего в пустыне. Да не хотят слушать, так и не стучитесь.
  7. Как готовить крольчатину?

    У меня свекровь делала котлеты из крольчатины - пальчики оближешь! Рецепт совершенно классический - как и для обычных котлет. Возится надо долго, в моем, конечно понимании - мясо обрезать, прокрутить... Но вкусно!!!
  8. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Странная такая Да уж, гусь свинье не товарищ. А чего это родителям стоит- зачем задумываться? Кому-то. может, и легко, а кто-то последнее подгребает. Единственное, что смогла придумать моя дочь - она уже с 3 курса пишет для других курсовые за деньги. Сколько зарабатывает - понятия не имею. Я в эти дела не лезу. А мне все легче - хоть на оплату мобильника и косметику денег не просит. Да и на развлечения тоже. К тому же и предмет будет знать лучше. Хотя один раз дошло до анекдота. В моем, конечно, понимании. Дочке было обидно. На защите курсовой, которых она по этому предмету сделала несколько штук за деньги и всех все хорошо, лично ей препод заявил: - А вы предмета как не знали, так и не знаете, а курсовую купили.
  9. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    А мне мама рассказывала, как у них по лесу бегали немецкие овчарки. Уже после войны. Натасканные на людей. Хозяев нет, а инстинкты остались. Дети пошли собирать щавель, псина вылетела и растерзала пятилетнего мальчика...
  10. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    А мой дедушка всегда плакал, когда по радио передавали песню '' Враги сожгли родную хату''. Он ушел на фронт в первые дни войны. В тылу... да уж, в тылу... оставил дом, жену, 4 детей, 5 ребенком жена была беременна. Вернулся в сожженую дотла деревню и к 5 могильным холмикам. В живых остался только один ребенок - моя мама, которая родилась в декабре 1941. В 4 года она еще не умела ходить. Мне повезло. Я помню своего дедушку. И когда слышу анекдоты на тему этой песни, вот прямо-таки готова драться....
  11. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Еще один момент. У моей старшей дочери в университете помимо вышеперечисленных обираловок, очень интересно составляется расписание лекций. Сегодня с 8.00, завтра с 11, послезавтра с 15 и т.д. Причем декан прямым текстом: - Чтобы вы, студенты, не смогли работать или подрабатывать. Вы должны только учиться.... Но ведь обстоятельства бывают разные. Получается, тем, кому родители не смогут помочь, уходить?
  12. Ребёнок и развод родителей

    Котовася А я не согласна с Вами. У меня была свекровь - вторая мама. И с детьми она мне помогала... и любила своих внучек, и внучки ее любили. Так вот она тоже была уверена в своем сыне. Муж бросил ее с 3-мя детьми-школьниками. Она, гордая женщина, даже на алименты не подавала. А уж досталось ей... Однажды не смогла перехватить пару рублей до зарплаты - ну не было ни у кого, так она поехала сдавать кровь, тобы купить детям еды. А папа в это время кушал апельсины. Они жили в одном доме, денег он не давал, зато жил в свое удовольствие. А детки к папиному холодильнику подойти не смели... Прошло каких-то 20 лет с небольшим и история повторилась....
  13. Ребёнок и развод родителей

    Очень часто, к сожалению, нет. По принципу, с глаз долой, из сердца вон. Мы мужем разошлись после 22 лет брака. Наши девочки росли у него на глазах. И первый зубик, и первый шаг, и первая двойка. Он был хорошим отцом. А потом - большая и светлая любовь. И как отрезало. Всю зиму младшую, ей 12 лет, обещал свозить на каток. Зима закончилась, она уж и ждать перестала. Недосуг папе. То он женится, то к теще в гости, по воскресеньям он с новой женой посещает костел, то еще какая-нибудь золотуха...
  14. Не могу расстаться с мужем

    Мой бывший на 8 Марта подарил мне розу. А кошка, дебилка, опрокинула вазу и погрызла листья. Так спустя пару дней я от бывшего любимого, который забежал по делу на пару минут, огребла... И дочки грубиянки, и даже кошку я не умею воспитать.
  15. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Простите, сколько Вам лет? И сколько лет Вашему ребенку? Почему ребенок в интернате? Я тоже из глухой деревни - в школу ходила за 5 километров, но каждый вечер рядом со мной была МАМА....
×