Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тигра саблезубая

Наши люди
  • Число публикаций

    207
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 562 Благоразумный

О Тигра саблезубая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24 Сентября

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 417 просмотров профиля
  1. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Здравствуйте ! Да, на широкую, но поначалу были прямо впритык, но потом отлично разнашиваются, при этом абсолютно не теряя внешний вид. Я выше уже писала, что шнурки не вставляю в верхние отверстия и обуваюсь с помощью высокой ложки, отрегулировав шнурки по полноте. И если поначалу надевала их с капроновым носком, то потом и с толстым отлично. Неубиваемые сапожки, рекомендую!
  2. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    . Я шнурки один раз завязала не вставляя в самые верхние отверстия и больше не трогала. Пользуюсь высокой ложкой и не тяну за задники, предполагая, что это может быть их слабым местом. Мне лень каждый раз завязывать) Рада, что Вам подошли! Мне они так нравятся, такие удобные и вообще самые лучшие дутики, которые у меня были)
  3. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Жаль(( У меня р. 39, стопа широкая. Я тоже вначале еле влезла, но тогда не было выбора в размерах и я выкупила. Буквально через неделю носки стали прям свободны. А про шнурки я писала, один раз завязала не вставляя в самые верхние отверстия и больше не трогала. Пользуюсь ложкой и не тяну за задники, предполагая, что это может быть их слабым местом.
  4. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Предыстория: в прошлом году на WB купила самые удобные и невероятно теплые ботинки фирмы Skandia. Как надела их в начале ноября, так и сняла в марте. В машине это сказочно, как в тапочках, по улице еще лучше! Сказать, что удобные - ничего не сказать! В этом году достала их ( вид отличный) и опять ношу не снимая. Подруга из другого города спрашивает, в чем хожу? Я ей и рассказывать про сапоги эти чудесные. Размер у нее 41,5, просит посмотреть есть ли в линейке размер 42 ? Смотрю и глазам своим не верю: цена на эти чудо-ботинки 2217 рублей . Я их покупала за 6800!!! Потом они стали стоить чуть дороже, я все ждала скидку, чтобы купить еще и в черном цвете ( купила в цвете бронзовый, на самом деле приятный цвет какао с каким-то оттенком), но так и не дождалась. И вот цена 2217!!! Я в шоке, всем родным и близким кидаю ссылку, куме и сестре заказываю в качестве подарка на Новый год в их пункты выдачи. Все, честное слово, купили и просто довольны невероятно !!! Я заказываю себе черные и бегом получать, так как стала переживать, вдруг качество не то, вдруг подделка! Нет, все один в один!!! Черные выкупила! Довольна!! И вот в пятницу случайно вижу : цена на них 1861 рубль… Заказываю бронзовые… Сегодня получила, счастлива! артикул 15700029 и 15700030. Да, идут размер в размер, подруга на свой 41,5 выкупила 41 и носит без стельки. Немного разнашиваются. Всем дала ЦУ: обувать только с ложкой и не тянуть за задники или за голенище ( как правильнее?))) Шнурки один раз завязала ( в последние дырочки не вставляла ) и больше не трогала. Не спрашивайте, пожалуйста, зачем мне столько?))) Чтобы были) Прошлогодние уедут на дачу)
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

  6. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    И мне, пожалуйста! Очень важно! Стр. 17, 7 строка снизу. Благодарю!
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    В воскресенье, 27 ноября, в 6 часов вечера умерла моя любимая родная тетя, моя Танюшка, моя самая для меня родная… Всего 62 года… Онкология… Изначально она выбрала путь не лечиться, сколько проживёт, столько проживёт. Прошлым летом мне удалось уговорить её начать лечение, но было уже слишком поздно… Последние несколько месяцев были очень тяжелыми для неё … А последние недели и дни не описать словами… Мы каждый день созванивались, и только за два дня до смерти она мне сказала, что нет больше сил терпеть. Плачу, плачу и плачу… Понимаю, что ей уже не больно, она реально отмучилась, но невыносимо больно и тяжело осознавать, что её больше нет… Умерла в больнице, последние дни лежала в ОСУ ( особый сестринский уход, что-то наподобие хосписа) . Царствие небесное тебе, моя дорогая Танечка… ( у нас разница всего 10 лет, она мне как сестра была). В начале ноября мы с ней виделись, живем далеко друг от друга, я приезжала в гости в их край. Каждый день практически к ней заезжала, то одно ей привезу, то другое, то просто так заскочу, помогу по дому… Она, конечно, выглядела плохо, боли мучали её, но она держалась как могла. А когда я приехала на похороны и увидела её в гробу, была просто в шоке, я её НЕ УЗНАЛА!!! Как? Как так может измениться человек после смерти?? Прошло буквально 3 недели с нашей последней встречи… Погода была просто отличная в день её похорон: солнечно, тихо… Несколько раз в день мысль позвонить ей и холод по спине, и сердце сжимается от осознания действительности. Берегите себя и своих близких.
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

  9. Друзья и всё о них - 2

    У меня нет точного времени, зависит от того, как закончу кое-какие дела. Завтра уже буду знать поконкретнее, но не точно. Подруга в отпуске до 13-го, ей, в общем-то, особо нет разницы, просто удобнее в выходные было, так как в понедельник дочке в школу, но если пропустит пару дней, то им не критично.
  10. Друзья и всё о них - 2

    Нет, не надоела, она спокойный и доброжелательный человек, мы хорошо общаемся. Бывают ситуации, когда неудобно из-за своих планов их принять, но до этого случая я планы меняла или вообще что-то отменяла. Просто в этот раз вот так. Я не жалею, что отказала в этой ситуации, так бы и сделала снова, но для меня это непривычно. На душе дискомфорт. Не получилось обьединить посты( не умею).
  11. Друзья и всё о них - 2

    Нет, конечно, разговор был о том, что мы уедем в Москву рано утром, а они вечером того же дня. И утром я их встречу. Это когда я ей про автобус говорила, так предложила. Хотя была ситуация, когда я была на отдыхе в другой стране, а они приезжали по делам и им нужно было где-то остановиться, она просила меня, чтобы дочь моя их приняла. Но у дочери были свои планы и она не смогла. Они поехали к родственникам её бывшего мужа.
  12. Угадай форумчанина - 4

    Уступаю ход
  13. Угадай форумчанина - 4

    Нижеподписавшаяся
  14. Друзья и всё о них - 2

    Разумеется, если бы что-то важное, срочное и неотложное, поменяла бы и скорректировала свои планы. И мальчишкам бы объяснила, что нужно потерпеть, так как важно, срочно, неотложно. А так ведь им же даже удобнее на автобусе, он выезжает в 22 ч., ночь поспали и на месте, чем весь день в тесноте ехать. Автобус приходит к метро, что недалеко от моего дома. То есть, они приезжают рано утром, едут ко мне, позавтракали и могут ехать на Садовод. Переночуют у меня и утром назад. Возможно хочет сэкономить на билетах, но не думаю, что это сильно ощутимая сумма. В общем, за много лет такое впервые, были моменты, когда я из-за их приезда отменяла свои планы. Стоило один раз отказать и вот результат.
  15. Друзья и всё о них - 2

    У меня сейчас раздрай. У внука каникулы, и я с ним, и с племянником приехала в город, где живет моя подруга, вернее сказать, в пригород, где живут наши с ней мамы. От Москвы это 670 км, на машине. Назад я ещё не решила когда поеду, зависит от разных дел, которые надо успеть сделать, и от погоды тоже, так как резину не успела поменять , прогнозу поверила-обещали тепло. И подруга мне пишет, спрашивает, когда мы едем назад? Я ей и отвечаю, что точно не знаю, пятница- понедельник. Она : хорошо бы в пятницу-субботу, мы хотим с вами поехать, вы ведь нас захватите? Нас - это её и её дочку 14 лет. Она хочет поехать на Садовод, купить вещи себе и дочке. Она знает мою натуру, всегда помогу. Они всегда, когда приезжают в Москву, 2-3 раза в год, останавливаются у меня, не всегда это бывает удобно моей семье, но я рада её видеть, в детстве дружили хорошо, потом уже звонки- переписки. Я сразу и не смогла ничего ответить, растерялась, сказала , что спишемся. Весь день ходила и думала, как быть? Из Москвы я выезжаю всегда рано, часов в 5, чтоб проскочить все пробки . А вот назад, хоть тоже рано выезжаю, но по МКАДу ехать часа 3, время как раз самые пробки. Итого дорога назад 8-10 часов. Если бы она была одна, то и нет проблем, сидит впереди, сзади внук и племянник, им 11 и 12 лет, крепкие такие ребята. А вот усадить ещё одного человека сзади, то будет очень тесно. Ехать долго, ребята спят в дороге, меняются местами, то один ноги вытянет, то другой. И если там посередине будет сидеть третий пассажир, то это уже напряжно. В общем, писать не стала, а позвонила и сказала, что не смогу их двоих взять, объяснила мягко почему. Сказала, что прямо из пригорода идёт автобус до метро , которое недалеко от нас. ( она не знала про автобус, всегда на поезде приезжала) . Ехать обратно как им удобно , именно в пятницу-субботу я тоже не смогу, так как есть дела. Успею сделать - поеду. В общем, открытая дата, так удобнее и спокойнее. Вроде бы она нормально восприняла, но больше не пишет и не звонит. Обиделась? Вероятнее всего. Я впервые отказала в такой ситуации, раньше бы повезла, дела бы передвинула или сделала в спешке, но, честно, надоело и устала. Я из тех, на ком катаются, но потихоньку учусь спешивать ездоков. Но на душе как-то не очень, постоянно думаю об этой ситуации.
×