Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ямайка

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Продвинутый

О Ямайка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ямайка
  • Где живёт
    мировая паутина
  • Интересы
    kedev@mail.ru

Недавние посетители профиля

689 просмотров профиля
  1. В конце осени вроде бы бронхит начался с кашлем, реально выворачивающим наизнанку. Сделали флюро, оказалось воспаление. А кашель совсем не сильный был, но скручивающий все мышцы. Нюра, у меня было похожее состояние (временами субфебрильная температура), оказалось- тонзиллит. Не страшно, врач научил поддерживать горло в приемлемом состоянии (закаливать горло, полоскать морской солью и т.п.). Как вы, кстати? Сходили к доктору?
  2. Кошмарные сны

    Снилось, что зуб я себе выдираю... Выдрала. Кровь идет сильно, пачкая лицо, заливая руки, футболку, все вокруг. Я пытаюсь ее сдерживать, но ничего не получается- рот полон крови. А когда я хочу выплюнуть ее и открываю рот, то вместо крови обнаруживаю там кусок мяса В общем-то, я знаю значение сна (смерть кровного родственника). Интересует- а у кого сбывалось? Или, может другое значение есть? Еще месяца не прошло, как папа ушел и перед этим я снов никаких не видела вроде. А сейчас бабушка очень плоха...
  3. Вы еще предположите, что я с ним все эти годы из-за денег, и стараюсь тоже поэтому- а вдруг золотым дождем осыпет? Скрытый текст Право, ваши посты меня сначала приводят в недоумение Рассказываю, как все было. Пришел, поболтали на общие темы легко и непринужденно. Потом муж начал говорить о том, что хочет остаться. Я решила сначала дать человеку выговориться, а не сразу устанавливать условия. Захотелось послушать. Так вот, муж сам (!), без каких-либо намеков с моей стороны, заговорил о том, что в игры больше играть он не хочет (!). Что прикинул и осознал: от отношений отдача есть, а от игр этого ждать не приходится, да и времени много отнимает. Сказал и показал, что любит А еще оказалось, что он все эти дни ничего не ел и жутко похудел, кг на 7 Консенсус был найден, обе стороны остались довольны А уж как ребенок обрадовался, словами не передать. Обсудить успели все на свете- и когда общий досуг, а когда у каждого свой, с друзьями, подругами. Должно же оставаться и личное пространство. Смысл в том, чтобы человек осознал, что ему дороже, чтобы сам пришел к каким-либо выводам, обдумал свое прежнее поведение. Ценность этого выражается лишь в том, что до всего доходит сам. Если бы я была ему не нужна, не состоялось бы ни встречи, ни разговора, ни примирения. А еще он сказал, правильно, что я его выгнала ( видимо, сам чувствовал, что нужен небольшой тайм-аут). Просто если бы я ему эти условия выставляла, это выглядело бы как принуждение, хотя и нужное. Но он дошел до всего своим умом, что для меня особенно ценно. А еще я поняла, что несмотря на его немногословность, меня очень и очень сильно любят Конечно! Только эти условия он сам озвучил. Большое всем спасибо! Вы оказали мне неоценимую поддержку На свое поведение ( и не только) я посмотрела с разных сторон и более критически.
  4. Теперь муж звонит и просится обратно. Поводом служит то, что хочет забрать свои джинсы Сразу согласиться или встать в позу " Я еще подумаю, на каких условиях тебя обратно принять". В общем, как сказать ему о согласии, но при этом не выглядеть на все согласной дурочкой? И принимать ли его сегодня же? Может, отказать и пожить отдельно? Хочу поблагодарить всех, кто любезно давал мне советы и делился жизненным опытом, рассказывал о видении ситуации со своей стороны. Отпишусь, как в дальнейшем будет протекать наше общение.
  5. Спасибо огромное всем, что обсуждаете вместе со мной, поверьте, сейчас это очень важно. Конечно, мне семья нужна больше, все-таки я женского пола, во мне очень развито стремление создавать очаг, уют. А он, наверно, просто не нагулялся, мы ведь поженились совсем рано. Может, ему кажется, ограничение игр = ограничению свободы? Еще он очень боится выглядеть подкаблучником, это точно. Неделя максимум, бывает такое. Я и за это тоже переживаю. Хотя сам он говорит иные вещи: "мне там плохо, а с тобой хорошо", " так скучно, одиноко без тебя, я очень переживал, даже ни с кем не разговаривал". Проходит какое-то время, на деле все выливается снова в уход к родителям. Хотя, возможно, о чем-то он уже и жалеет, мне об этом ничего не известно, сколько ни разговаривали, на словах в нашем браке одни плюсы. Почему нет? Любой каприз за ваши деньги! Кроме шуток: материально он меня полностью обеспечивает, я сейчас высшее получаю, работать не желательно. Мы все вместе покупали, в том числе и мне- технику, качественную косметику, никогда ни в чем отказа не знала. Естественно, на что-то подкопить приходилось, но мне казалось, это именно партнерские отношения, желания обоих исполнялись, а теперь призадумалась
  6. Katakomba, знаете, задело. Вы это серьезно? Такое ощущение, что вы намерено хотели исказить то, что я говорю. Да, я стараюсь быть лучшей, а это что, преступление? Меня в этой ветке кем уже только не выставляли, и зависимость у меня от еды, и как собака блохастая я за ним бегаю И вот, теперь апофеоз, я предстаю в образе неумной соревновальщицы Маски-шоу прям какое-то. Прочла и прям умыться захотелось, до чего неприятный вы образ нарисовали. Насчет игр. 2-3 часа- это наш компромисс между тем, что хочется ему и что хочется мне. Поясню: муж будет играть почти все свободное время, даже попы не оторвет, если ему сказать или дать понять, что играть можно, сколько влезет. Но, отыграв свои законные несколько часов он не спешит делать что-то по дому, отдыхать или играть с ребенком. У него находятся новые дела- ему надо к другу, ему надо к родителям. Стал занятой. Вы это решили из-за названия темы? Зарегистрировавшись всего пару дней назад, могли просто не знать, что модераторы имеют право переименовывать тему, а моя тема изначально называлась по-другому. Аналогично. Игроман не из-за пары часов, а из-за того, что дай волю, он будет играть всю ночь, потом и следующий весь день. И не заметит, как пройдет время. А я не могу спать из-за этого, просыпаюсь, когда муж начинает активничать. Со слов его сестры, живя у своих родителей до нашего брака, такие "марафоны" имели место быть. В бытность его работы на старом месте, вот как примерно мог выглядеть наш день. Ушел на работу, пришел с работы, поел, что-нибудь посмотрел, погулял с собакой, поиграл в линейку и спать. А мне- кукиш. Конечно, так происходило не каждый день. Как бы хотелось засыпать вместе в любимым человеком и проводить вместе хотя бы час перед сном. Понимаете? Хотя бы час и я буду довольна, этого времени вполне хватит, чтобы наобщаться.
  7. Завтра у него первый день на новой работе, последние 4 дня отпуска провел не со мной. Глупо жаловаться и сожалеть, сама ведь выгнала. Расскажу, как проходило наше вчерашнее общение по телефону. Позвонила утром, спросила, скучает ли. Ответил, да. Потом "если хочешь, я приду". Я: "Давай". Он: " Только вечером, сейчас не могу, дела-дела. Не знаю, прийти мне или не прийти." Я Отвечаю: "Ну раз у тебя есть дела важнее, чем семья... Или сейчас, или можешь забыть о своих словах ( про приход)". На что мне было отвечено: " Ты слишком высоко себя ценишь". Рассказал, что бывший шеф кинул его на деньги и его неотложные дела- ехать по точкам шефа и выискивать отсутствие сертификатов Потом слышу, его отец в отдалении говорит ему, "поехали". Бросил трубку. Думаю, дай я проверю, на какие это они точки собрались ехать, звоню его отцу, телефон недоступен. Свекрови- не берет трубку. Сестра выключила телефон ( их семья- это его мама, папа, сестра с мужем и ребенком). У самого телефон выключен. Короче, он меня обманул насчет этих точек и пр. Интуиция меня не подвела, они поехали всей семьей на машине свекра в деревню, к родителям свекра ( ездят каждые выходные). Моя догадка подтвердилась, когда муж позвонил вечером ( просил его вещи принести). Особенно обидно, что в эти последние выходные отпуска в деревню должны были ехать мы- я, муж и наша дочка. Во время того вечернего звонка мужа говорю: "Если тебе та семья важнее, с ними и оставайся". "Важнее". Всё. Занавес...
  8. Такое впечатление, что не читаете моих ответов, прежде чем написать, но я понимаю, посты большие, поэтому еще раз проясню моменты, которые могли помочь составить неверное впечатление о зависимости мужа. Он не пьет, совсем, даже по праздникам и на встречи игроков не ездит. В отношении его пристрастия я на него не давлю и ультиматумов не ставлю, я прекрасно понимаю, что такое зависимость, сама в прошлом бросила курить, поэтому отношусь к его страсти с пониманием, лишь настаиваю (а когда и прошу) проводить со мной время тоже. Я написала так для того, чтобы вы поняли, почему я его выгнала. 8 часов игре и 0 мне- был явный перебор. Не могу смириться с тем, что я стою в списке по значимости явно не первым номером. Обычно муж в игре проводит 2-3 часа. Друзья не общие, у каждого свои. И интересы тоже. По вечерам, когда он целиком в игре, я обычно читала и занималась своими делами. А увлечений у меня достаточно, просто ни одно из них не подходит на роль дела всей жизни, наверно, оттого муж для меня больше всего интересен. Согласитесь, живое общение ничем не заменишь, даже самыми увлекательными занятиями. В общем, все советы приняты к сведению. Сходим и к психологу, и поиграть попробую, и стать лучше его И время попробуем разграничить, чтобы всем было хорошо. Но это когда он вернется. А как сейчас выстроить линию своего поведения? Ждать, пока сам попроситься домой? Идти на контакт или помучить его немного? Хотя, чего это я. Он там, может, отдыхает. Он уже четвертые сутки у родителей. Не звонит, я ему тоже ( позвонила только 1 раз вчера ).
  9. Спасибо за плюсики, девчат! Мне очень приятно Капыч, вот видите, как у вас хорошо сложилось, что игры не мешают отношениям, у нас так не получилось. Видимо, вашему партнеру вы интереснее любых игр Неужели нас ждет тоже самое? А как быстро в вашей паре произошло охлаждение? И каким образом оно проявлялось? Есть схожие черты с моей историей? Да чем угодно, например, что я предлагаю своему мужчине: посмотреть кино дома или в кинотеатре, прогуляться, сходить в лес картошку запечь, попеть на гитаре, посидеть с друзьями, пообщаться. Сама я читаю или английским занимаюсь вечерами, ну это уж какие предпочтения у человека. Это был риторический вопрос, я прекрасно осознаю, что невозможно спасти того, кто в этом не нуждается. Т.е. несмотря на все мои ухищрения и танцы с бубном ему все-таки скучно? Хотя, я вас поняла немного по-своему: скучна моя доступность, ведь так? Что в любое время дня и ночи я рядом, и готова по первому зову бросить свои дела и развлекать его. Могу, но не хочу. Жаль терять то хорошее, что было между нами. Насчет интересов: если вычесть то время, что я трачу на институт ( а я на вечернем), ребенка, пса ( покормить, расчесать) и дела по дому, а также дорогу до Москвы и обратно, вы поймете, что свободного времени не так уж и много остается. Но тем не менее, всегда нахожу время на маски, скрабы и обертывания, уход за собой, на каждодневное чтение и совершенствование английского, на встречи с подругой, пусть редкие, но они есть. Время от времени удается заняться вышивкой или варкой мыла ( только недавно начала осваивать). Не знаю, можно ли назвать меня человеком без интересов? В каком-то плане да, потому что у меня нет дела, которому я готова посвятить себя целиком и полностью. Ваш совет имеет здравый смысл в моей ситуации, я уяснила для себя, что теперь надо стать вечно занятой для него, пусть добивается моего внимания и уже не он, а я буду диктовать условия наших отношений. В душе немного обидно, почему, чтобы получить что-то приятное для себя ( внимание), нужно вести себя с ним как с вещью. Раньше такая тактика мной применялась, но я не смогла все время играть, ему нужна строгая госпожа, а не ласковая подруга. Как-то так. Единожды уже случалось подобным образом. Действительно, после слов "делай, что хочешь" не сильно обременял себя оглядыванием на интересы семьи. Да, гостевой брак- это с одной стороны весьма полезная вещь! Мои родители так прожили более 20-ти лет ( и по сей день так). При схожих обстоятельствам предлагала ему, но он ни в какую. Хочу, говорит, только с тобой, здесь мой дом. Вроде договариваемся, а когда подходит время вылезать из игры и уделять его семье, раздается возглас: "Почему я должен?!" С круглыми глазами бормочу в ответ что-то вроде: "Коть, ну мы же договаривались..." Вот и пойми, как не только договориться, а еще претворять наши замыслы в жизнь. Хорошо, буду стараться и дальше придумывать что-то интересненькое для него. А ездовую собаку все-таки куплю, рано или поздно edemka2006, он как раз сейчас в отпуске, последние денечки догуливает, почти месяц отдыхал. Ехать, никуда, к сожалению, не захотел. Причина: нет военника. Предложила отдохнуть на Алтае или у моря ( там загранпаспорт тоже не требуется), не захотел. У нас тут и жара, и солнце, говорит, зачем ехать? Не хочу-у-у.
  10. Собственно, он играл еще до нашего с ним знакомства. Как стали встречаться, все время уделялось мне, после свадьбы он играл пару часов в день и мне внимания хватало, сейчас уже играет по три часа и больше, но внимания не уделяет. В линейке 3 года, до этого были и Герои, и Сакрид, и Вормс и даже Гарри Поттер Но я чувствовала его любовь и была уверена в наших отношениях, поэтому смотрела на игры сквозь пальцы, а сейчас задумалась, так ли все безоблачно у нас. Понимаю Даже знаю, как спойлить и крафтить в игре, про рецепты и манор, квесты проходить умею. До этого пока не дошло, общаться, конечно, общается, но не слишком активно. В основном монстров убивает, поднимает уровни, а с соклановцами только уровень клана поднимает. Хотя, обманываю, он в игре создал персонаж с моим именем и женился на нем. Так что я в игре присутствую, пусть и незримо. Поэтому я и пытаюсь что-то предпринять, пока молода и полна сил, пока мне слегка за 20. Перспектива прожить всю жизнь, ощущая себя второстепенной, не обласканной и несчастной пугает. Я так не смогу, мое самолюбие мне этого не простит. В этой игре и рыбалка есть. На настоящую мы ходим иногда, но в основном, удочка стоит без дела. Рыбы, что ли, маловато В общем, я поняла ваши советы, нужно самой поиграть, чтобы понять, чем его виртуальная реальность так зацепила. Лунный дождь, знаете, есть в этих словах доля правды. Тоже подметила склонность мужа к манипулированию. А не возвращать- совсем? Т.е. не звонить и сделать вид, будто его и на свете нет? Как-то раз он целую неделю жил с родителями, только пару смс мне отправил с поздравлениями ( в Новый год), я его не возвращала. Но если он может неделю без меня, значит, сможет и месяц, и вообще Осложняется все тем, что с его уходом я оказалась в некоем социальном вакууме, т.к. особо ни с кем не общалась, с ним мы были прежде всего друзьями. Да и как понять, может, он не ко мне вернется, а к игре? Компьютер-то у меня остался
  11. Девочки, милые, спасибо всем за ответы! Недолёт, как раз вчера днем прочла последние несколько страниц, сейчас нахожусь в стадии прочтения истории с начала веточки. А как спасать-то? Особенно, если он о спасении и не просит. И реально ли это вообще, ведь он себя больным или зависимым не считает. Может, я его своим навязчивым спасательством только сильнее раздражать буду. Katakomba, играет почти три года, если я правильно посчитала, и обороты только растут Мы покупаем все, что ему захочется, но гитара пылится, а мотоциклы покрываются ржавчиной. Работу он только-только поменял на хорошую, где его все устраивает. Уже фантазия иссякла, что ему новенькое предложить, я на все готова, только "все не то". Альтер Эго, я и не принуждала никогда бросить, просто просила мне внимание побольше уделять. Как-то неправильно ставить ультиматум любимому человеку, чтобы он отказался от того, что делает его счастливым. Дело ведь не в игре, далеко не в игре. Просто игра приоритетнее, чем я... Друг важнее, семья роднее, а я так, как бы на втором, если не на последнем плане. Ласки только, когда секс, просто так не допросишься. А я себя любимой не чувствую без тактильного контакта. Наверно, он меня не любит. Пробовала, не понравилось. Наверно, я просто не игрок. Больше книги увлекают, если честно. Но я из-за книжки мигом вылезти могу и начать другие дела делать или пообщаться, его же игра пожирает целиком, вплоть до того, что ответить не может, мычит что-то невразумительное. Bombowoz65, спасибо за плюсик в репутации Немного неправильно, значит, я выразилась, психую и кричу не по поводу игры, скорее, по поводу его отношения ко мне и поведения в некоторых моментах. А вот это- идея! Поддерживаю! Именно такие мысли у меня и были. Играть можно на здоровье, только если при этом реальная жизнь важнее остается. Впечатление, что я ему просто не нужна. Позвонила сейчас (он у родителей 2 дня уже живет), предложила прийти, он ответил, что у него дела и придет он вечером, хотя у него отпуск и никаких, в общем-то дел нет. Что за дела такие, скрывает. Трубку вешает. Проскальзывают такие фразы " вот не знаю, прийти мне, не прийти". Это-то и причиняет мне боль, что сначала дела, а я- потом Не хочу мириться с таким положением дел, закидайте меня тапками, но я хочу быть самой главной для него, самой необходимой, а не "девочкой-придувечером". Мы с мужем оба не пьем, вообще. За этот пункт я не беспокоюсь. Уральская Степная, надеюсь, это не сочтут флудом. Про лишний вес: набрала я его еще в детстве, шоколадки кушала и вредные продукты. С тех пор пищевые пристрастия поменялись, веду здоровый образ жизни. Вес не уходил из-за низкой физической активности и одноразового питания, теперь я кушаю 5 раз в день маленькими порциями и теряю сантиметры ( и килограммы тоже). Но вы правы, мне совсем не тепло в этом доме.
  12. Прошу уважаемых модераторов хотя бы пару дней не объединять тему. Больше мне поделиться, увы, не с кем, слишком сложно довериться людям, окружающим меня, а с родными у нас не принято обсуждать душевные терзания. Поэтому я никогда не писала о наболевшем, одновременно учась на чужом опыте, так что форум для меня что-то вроде старшего наставника. Сильно не ругайте Ситуация такова: мы с мужем в браке почти 5 лет, вместе более 6-ти ( со старших классов школы), есть ребенок детсадовского возраста, нами любимый, мы- молодые родители. Муж работает, я учусь, у нас есть крыша над головой, друзья, увлечения и все такое. Но чем больше мы становимся финансово свободными, тем больше разлаживаются наши отношения. Мы как будто живем параллельно друг с другом, все больше отдаляясь, становимся чужими, у нас разные компании и нет общих интересов. На все мои предложения ( типа, давай купим собаку и займемся ездовым спортом) отвечает отказом. Я пытаюсь его заинтересовать хоть чем-то, пытаюсь заинтересовать реальной жизнью, но все мои попытки тщетны. Все потому, что мой муж играет. Нет, он не просаживает деньги в игровых автоматах, он подсел на "линейку", знаменитую онлайновую игру. Ходит вечно недовольный, грубит, я чувствую, что теряю его. И впадаю в какую-то нервозную суетливость. Мне хочется выть от неопределенности, потому что какие-то противоречия между нами он не привык решать путем "сели-поговорили-решили", он просто уходит. Куда? Зависит от его желания, может пойти к другу, может к родителям, может просто по улице бродить. На днях случилось вот что. Я чутко сплю, особенно, если мужа нет рядом, под бочком. А проснувшись, более не могу заснуть и провожу целый день без сна, невыспавшаяся и вялая. Значит, просыпаюсь ночью от того, что муж вышел с собакой гулять ( одна у нас есть, но не ездовая). Настроение испорчено, сон не идет, несложным подсчетом я поняла, что муж играл за день 8 часов! Находясь в нервном напряжении, от той ситуации, что малейшее давление или слово с моей стороны, расцененное мужем как негатив, подтолкнет его к уходу, я сама его выгнала! Девочки, если честно, я устала бороться с этой игрой по яркости впечатлений. Приходится постоянно находится в поиске нового, чем бы заинтересовать человека. Я поняла, что проигрываю. Мне никогда не быть ярче, интереснее, чем игра... А вот с сексом у нас полный порядок и взаимопонимание. Мы храним верность друг другу. Никаких прочих девушек у мужа нет, это я знаю достоверно ( я бы написала почему уверена, но это очень интимная подробность). Секс сексом, однако, хочется и простого человеческого общения, ласки, внимания, боже, иногда мне больше всего на свете хочется, чтобы просто обнял. Я никогда не требовала ни подарков, ни что-либо еще, а когда мне стало недоставать внимания, просила, разговаривала и требовала, иногда получала, иногда получала грубость в ответ. Теперь ведь все внимание уделяется "линейке". Я тоже не ангел, эта неудовлетворенность отношениями сделала меня излишне крикливой. Пробовала говорить, говорила тысячи раз о своих чувствах, в этом мне очень помогли книги Курпатова ( и другая литература по семейной психологии), поверьте, я говорила так, что пытающийся услышать меня бы услышал. Иногда я кричу, т.к. больше не знаю, как сделать, чтобы он меня услышал. Складывается ощущение, я ему просто надоела и что-то навроде мухи, жужжащей над ухом. Ему просто по барабану. Стараюсь быть для него лучшей во всем, готовлю, убираю и голова у меня еще ни разу не болела У меня есть лишний вес, но я занимаюсь спортом, ухаживаю за собой постоянно, да и он любит пышных дам. В общем, все заботами о нем. А любовь... Даже не знаю, чувствую ли я любовь к нему после всех его выходок. После в одиночестве проведенного Нового года ( как раз ему тогда не понравились мои высказывания о чем-то и он ушел на неделю) внутри у меня будто кусок льда. Но лед тает, стоит ему снова приласкать меня и я успокаиваюсь, начинаю расцветать и мурчать от удовольствия. Дорогие форумчане! Выскажите, пожалуйста, свое мнение о ситуации и о моих действиях, что правильно, с вашей стороны, а что нет, как вы бы сами поступили в такой ситуации? И что делать дальше? Лечиться муж вряд ли захочет, он не признает свою зависимость. Но и я так больше не могу, его игнор меня убивает. Пост уже большой получился, если что-то непонятно, спрашивайте. Я буду премного благодарна за ответы. НДП, пожалуйста.
  13. Диета Кима Протасова

    И я к вам присоединилась, девочки! Примите в свои ряды Сегодня первый день. Овощи обожаю, особенно сырые, т.к. вегетарианка. Проблема была в сладком, как я считаю- люблю лопать шоколад и мороженое, но теперь надо держаться. Хочется избавиться от послеродовых кг ( хотя дочке уже 3 года ). Вес писать не буду, дабы не шокировать публику
  14. Цистит

    Профилактика цистита у меня такая: никакого спиртного, не есть помидоры при приближении симптомом ( они раздражают слизистую), также не пью квас, зато стараюсь пить побольше воды, теплые носки, душ каждый день ( а иногда и два раза- при необходимости) и еще ( не смейтесь! ) отказ от ежедневных прокладок. Помогает Но обследоваться все равно хочу.
  15. Цистит

    Теперь все вылечено, а цистит также беспокоит Уролог пугает лейкоплакией И назначает кучу антибиотиков. Хочется продиагностироваться у профессионалов, в столице. Посоветуйте хороший урологический центр, кто имел похожие проблемы. Буду очень признательна. Спасибо
×