Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Варюша

Наши люди
  • Число публикаций

    4 811
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 681 Мудрец

О Варюша

  • Звание
    Моя хата - с краю, мой офис - в центре!
  • День рождения 09.12.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    Книги, ветеринария, кулинария, детки

Недавние посетители профиля

6 176 просмотров профиля
  1. Маменькин сынок

    Ну да, все девушки стервы меркантильные и требовательные, одна вы в белом пальто. Как вы быстро в свекрищу трансформировались, удивительно даже.
  2. Маменькин сынок

    Вы конечно фантазерка еще та. Вы прямиком из века 18-го к нам телепортировались? Законный брак для ребенка в наше время вообще не обязателен, камнями никого не бьют, дети современным девушкам, нормальным, не маргинальным до определенного возраста и материального статуса не нужны. Зачем замуж выходить, если муж не нужен, вообще тайна велика есть.
  3. Свекровь "сама себя высекла"

    А каждый судит по себе. Вам и сравнить видимо не с чем. Что такое мораль? Где она ночует?
  4. Маменькин сынок

    По себе судите? У Вас опыт большой конечно. Кто такой мамсик, тут спрашивали. Я считаю, что это не тот, кто с мамой в одной квартире живет, не тот, кто деньгами помогает. Мамсик это тот, кто задвигает свои интересы в угоду маминым. Кто готов в любую минуту подорваться исполнять маменькину прихоть. Кто напишет девушке, извини, хотел с тобой встретиться, даже машину прогрел, но позвонила мама и я еду к ней. Мамсик может быть вполне обеспеченным, работящим, жить отдельно от мамы (но лучше рядом), непьющим и красавцем писаным. Но вот эта готовность ради мамы идти на унижения, жертвы она перечеркивает все плюсы, увы.
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Музей Великой отечественной войны, Линию Сталина (ехать надо, но там можно долго ходить, пострелять, на танке прокатиться), Курган Славы. Исторический музей, хотя там черепки присутствуют. Мирский замок, Несвижский замок. Мужчинам больше Мир заходит, он прямо аутентичный рыцарский замок. Еще вспомнила музей в национальном банке, он устроен в комнате - сейфе, чтобы туда пройти проверка покруче, чем в аэропорту, но там интересно. История денег, современные денежные знаки, монеты, можно автоматы - пистолеты - бронежилеты примерить.
  6. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Ээээ, там их столько. Сами редко бронируем. Ну и смотря что вас интересует. Какая кухня, просто покушать или потанцевать заодно. Дорого и классно - Эмбер, шикарные стейки и морепродукты. Китайский ресторан Палочки, точно не туристическое место. Кормят вкусно, недорого, порции огромные. В центре Минска очень много кафе, буквально на каждом шагу. Предложу центральный проспект, от Национальной библиотеки и до вокзала . Сталинский ампир, архитектура, атмосфера. Троицкое предместье еще.
  7. Иди и смотри, 1985 г.

    Вы не все. Другие чувствуют иначе. Истинно так. Мне дико читать про выворот чувств и эмоций от художественного фильма и категорическое неприятие посещения Хатыни, чтения книги, по которой снят фильм и вообще мнения, отличного от своего.
  8. Иди и смотри, 1985 г.

    Ну хотите перекручивать, ваше право. Обсуждать нечего.
  9. Иди и смотри, 1985 г.

    Я так не считаю. И бабушка моя, пережившая оккупацию, угон в Германию, концлагерь, этот фильм не любила. Вот как раз из-за нагнетания, выстрелов в портрет. Вообще вспоминать не любила. Это ее младшая сестра, которая была 6-летней девочкой, про лагерь под Ганновером рассказывала, бараки, голод, труд непосильный. Мне "Список Шиндлера" намного больше нравится как фильм о войне. Особенно в конце, когда показаны реально выжившие спасенные люди и их благодарность. Где я что-то противопоставила? Вам поспорить? Место, где сожгли жителей деревни в годы войны, от меня метрах в 500. Я за городом живу. На территории Беларуси погиб каждый третий. До сих пор населенные пункты не вернулись к довоенной численности и уже никогда не вернутся. Все привыкли к тому, что при каждой посевной выкапывают снаряды. Это наши будни. Землянки в лесу, каски поржавевшие. Партизанская мадонна (картина), Я из огненной деревни (книга), Хатынь (памятник) - есть намного более трогательные и говорящие о войне вещи, чем тяжелый и сложный фильм. Имхо.
  10. Иди и смотри, 1985 г.

    Вы были очевидцем тех событий? Нет. Вот возьмите и почитайте книгу, по которой этот фильм снят. Где спокойно, где-то буднично расскажут свидетели как их жгли, как в них стреляли. Как на их глазах убили их детей, а они все равно не сказали, где дорога к партизанам. Потому что тогда крови прольется больше. Понимаете? В этом спокойствии страх и ужас. Эти люди не совершили подвиг, они даже не ветераны, они еще и гонениям могли подвергаться, потому что жили и работали на оккупированной территории. Поди докажи, что на немцев не работал. А фильм тягостный, слишком много нагнетают всего, непонятные игры в лесу, платье, музыка, плач. Согласна про психоделику и гротеск. И да, смотрела фильм неоднократно, его часто показывают перед днем Победы. Книга трогает намного больше. Из книги и бабули, оставленные "на развод", и убийство детей как генетического материала. Я уже писала в этой ветке. Мнение не изменилось. Не самый лучший фильм о войне. Съездить в Хатынь - это намного правильнее и полезнее для понимания трагедии советского народа, пережитой от фашистов.
  11. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Бывает. Вот буквально пару лет назад состоятельный мужчина предложил стать его любовницей, за это квартира в Минске и машина Мицубиси какая уже не вспомню. Мужик за 60, кроме недоумения его предложение ничего не вызвало. Для меня антисекс и возраст на 20 лет меня старше, и кожа дряблая да и вообще, дедушка, вам чего? А легализовать машину предлагал так. Он стукнет на парковке мою машину и прямо таки будет вынужден купить мне новую.
  12. Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

    Все легко и просто. Общение есть помимо семьи, знакомства получаются вне желания и ловли жениха на живца. Машину покрасила - познакомилась с владельцем СТО, по работе в налоговую пришла - познакомилась с приятным бизнесменом в очереди, на концерте была (билет от профсоюза дали) - познакомилась, через дорогу шла по зебре - познакомилась с мужчиной из автомобиля, который меня пропустил. Это из личного опыта. Кофе с десертом, суши, пиццу, заказ в ресторане средней ценовой категории я не воспринимаю как что-то обязывающее. Это как предлог для того, чтобы пообщаться со мной, плата за украденный час моего времени, которое я потрачу на мужчину, а не на семью в конце концов. О продолжениях каких-то речи нет, я давно и прочно замужем. Платить за себя мне и в голову не придет. Пригласил? Молодец. Я согласилась и пришла, это уже много от занятой несвободной женщины. Кстати, меня тоже вечно пытаются накормить, дарят съедобные подарки. Муж давно привык, смеется, скажи хахалям, что торт вкусный, пусть еще дарят. Соглашусь, что мужчины около 30 возрастом пожаднее. Но опять же, тут дело не в возрасте, а в щедрости конкретного персонажа.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Не знаю, где вы это увидели и прочитали. Никто из отписавшихся в теме от православной веры не отказался. А почему нет? Если там действительно красиво? Архитектура своеобразная. Мне вот в мечети интересно, ковры, раздельные для мужчин и женщин помещения. Разве это значит, что я в мусульманство собралась? Хочется пожелать Вам того же. И поменьше агрессии и категоричности в суждениях.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да нет, хватает контингента . Причем сами могут всех канонов не знать, в церковь лишь захаживать, а на других кидаться, заходы свысока устраивать. Я хожу в церковь в нашем поселке. Священник знакомый, наши дети ровесники, матушка работала у нас в бухгалтерии. Мои дети посещали воскресную школу. Я из их конспектов тоже много всего интересного узнала, что прошло мимо меня в советском детстве. Например, как правильно прикладываться к иконам, как креститься, какие кресты бывают, как к исповеди готовиться, праздники церковные и т.д. Молитвы опять же. Символ веры сложная молитва, но послушав ее на службе несколько раз, ее очень легко повторить. Она как песня. Так вот. Пришли мы с дочкой как-то в храм. Голова у обеих покрыта, в платьях. Стояли службу. В какой-то момент в конце уже дочка отошла от меня и присела на лавку. И тут на нее налетела, другого слова не могу подобрать, какая-то пожилая женщина, лет 60. Претензия была в том, что дочка села нога на ногу. Мадам думала, что ребенок один. Естественно, я подошла и велела отстать от моего ребенка. Когда эта баба заикнулась что-то про нельзя так сидеть и про то как в церковь ходят, я сказала, что матушка мне ничего не говорила, что бабу эту я впервые вижу и сейчас батюшку позову. Бабища отпора не ожидала, свысока мне так поведала, что меня не видела ни разу на службах. Я сказала, что Я её тоже не видела. Сделала вывод, что бабки нападают на слабых с их точки зрения. Кто отпор дать не сможет. Самоутверждаются так. Еще про католические храмы хотела добавить. У нас их много, регион такой. Чуть меньше, чем церквей. Много общего с православием, все таки христианство. Была даже общая религия, объединенная, униатство так называемое. До сих пор есть. Костелы большие всегда по площади за счет скамеек, более величественные что ли. Но и не отапливаются по той же причине. Дорого. А вот церковь для холодной России самое то, компактно, отопить зимой можно, чтобы не околеть в божьем доме например на крещении. Была в Гродно на венчании в костеле. Сказка, очень красиво, как в фильмах, когда отец ведет дочь от входа в храм по проходу к алтарю. Кстати, в костеле тоже как-то принято голову женщинам покрывать. Проповедь ксендза очень похожа на проповедь батюшки. Понятно, что в каждой религии свои нюансы. Я вот в синагоге была, но службу никогда не видела. Вот тут любопытно.
  15. Прямо вымогательство было. Сдай деньги, а не то мы... УК РФ Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких Я всегда в чатах пишу капслоком, что взносы добровольные. Не хочешь - не сдавай. Но и выслушивать про мракобесие, вымогательство, запугивание прокуратурой никто не обязан. И да, хочется отблагодарить персонал детского сада или школы. От души хочется. Разве такого не бывает?
×