Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая лиса

Новички
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Рыжая лиса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Колесник Светлана
  • Где живёт
    РФ
  1. Все о лошадях

    Davari Вы молодец, вы не только спасли жизнь живому существу, но, самое главное, вы дали ему смысыл этой жизни, подарили любовь, ласку и заботу. А ведь каждое живое существо на плате заслуживает этого. Для меня самое страшное - видеть как животное чувствует себя ненужным и не любимым, это его убивает быстрее чем болезнь. От чистого сердца говорю вам спасибо за вашу любовь к этому коню
  2. Злопамятные животные

    Мой кот Макс самое нежное существо в мире и обожает свою мамочку - меня. Но стоит мне и мужу куда-либо на долго уйти и оставить его одного так месть настигнет нас незамедлительно. Заходим домой, он демонстративно не обращает на нас внимания, запрыгивает на диван, присаживается поудобнее и глядя мне в глаза ненавидящим взглядом писает прямо на постель. Может сразу этого и не сделать. Бывало муж на него наорет, так Макс ночью приходил и мужу на ноги писал или на подушку.
  3. Все о лошадях

    Малыша Момента отдали на бойню Не захотели кормить больную лошадь, которая не приносит прибыль. Не могу поверить, что можно так жестоко поступить с животным. Этот директор школы, наверное, и свою мать когда она состарится отдаст на "бойню".
  4. Все о лошадях

    У нас продают Момента. Мерин, не молодой, с больными копытами и бурситом. За 20 тыс. руб. Содержать в конюшне - 72 тыс. в год. Конь - красавец, рыжей масти, статный. Очень ласковый. Если бы найти кого-то, кто вместе со мной его смог содержать, то я бы купила его. Но все хотят на нём кататься, но не спасать от мясокомбината .
  5. Все о лошадях

    Кошмар, что сегодгя творила наша старушка Эльза . Ей 20 лет, самая спокойная и добрая лошадь в спортивной школе, умница. Две маленькие девочки сегодня на ней катались и я им помогла её почистить. Она была спокойной и даже грустной. Ещё раз подчёркиваю, что это самая спокойная лошадь. Девочки пошли на манеж, а я чистить Гостью. Я вышла на манеж когда уже рысила вторая девочка. Так же там шагала Белка. Всё было хорошо, пока я не заехала в манеж. Когда Эльза увидала Гостью она попробывала пристроиться за нами шагом и не хотела рысить. Но дальше хуже . Она стала жеребцевать на Гостью, раздувала ноздри, вращала глазами, ржала и бегала вокруг неё. Я остановилась. Но девочка не могла остановить Эльзу, тренер тоже. Она не реагировала на траву и сахар, просто бегала вокруг меня и ржала. Потом перешла на галоп, почти сбросила ребёнка. Девочка начала кричать и плакать, но не могла её остановить. В конце концов остановила минут через 5-7. Тренер взяла Эльзу на корду и та всё время, что мы рысили не отрывала глаз от Гостьи и увидев её ржала. Все в шоке. Неужели старушка решила поменять ориентацию? Возможно гормоны бесятся. Потом когда она поднималась наверх в конюшню Эльза остановилась, повернула в сторону Гостьи голову и так тоскливо заржала, а Гостья ей ответила таким же тоскливым ржанием. Как будто попрощались. И в конюшне Эльза потом постоянно ржала. Тренер говорит, что на днях Эльза в первые в своей жизни проявила агрессию и попыталась укусить сабаку. Для неё это не свойственно, она вообще никогда никого не кусала.
  6. Все о лошадях

    Иллюзия счастья Спасибо за совет . Теперь я уже езжу не плохо . Уже на других лошадях пробовала - стала с ними построже и они престали издеваться, слушаются. Одна лошадь (Гастроль) на рыси отлично шенкеля слушается, а вот при шаге ей хоть бы что: "мы в танке". Езжу уже за манежем, тренер разрешила т.к. я уже не боюсь упасть, лошадь смогу остановить. На прошлом занятии училась самостоятельно Белку в галоп посылать. Сперва она меня как попало возила, а потом мы друг друга поняли и неслись как стрела . Правда, видимо, я её шенкелями опять не дожимаю и она вместо полноценного галопа делает подъёмчики. Но мне пока и так хватает - сердце выпрыгивает. Так что я теперь как в пословице : "Русская баба коня на скоку остановит и в горящую избу войдёт". Коня я точно остановлю, а вот насчёт горящей избы не уверена, потренироваться надо бы .
  7. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Даааа, эта тема для меня актуальна В этом году закончила юридический институт. В июне пошла на стажировку в администрацию нашу на должность кадровика. Раньше для меня слово "кадровик" было "матерным". Когда поработала сама, то стала уважать их непосильный труд. Это же сколько физического здоровья и терпенья надо иметь, чтобы выдержать эту работу._А ведут они себя так высокомерно потому, что часто именно они являются вторым лицом после директора фирмы, на них лежит огромная ответственность, начальник без них как без рук. А когда они не говорят, какая зарплата и обязанности, то лично я так попыталась одной женщине сказать, так мне чуть голову не оторвали: "Надо соблюдать интересы учреждения, не разглашать никакую информацию". Когда я ушла оттуда, то вздохнула с облегчением . Теперь хожу в поисках работы и сталкиваюсь с теми же проблемами, что описаны выше, но стараюсь не злиться - вспоминаю свой опыт .
  8. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я не боюсь никаких животных, рыб, птиц и насекомых. Обожаю крыс, любуюсь змеями, в детстве приносила лягушек домой. Таракан вообще обычное, русское, домашнее "животное" . Считаю, что любое живое существо прекрасно. Правда в детстве всех гусениц поглощала в огромных количествах. Особо "вкусными" были капустницы . Но не смотря на мою любовь к живому я падаю в обморок при виде пауков. Даже самый маленький паучок вызывает у меня приступ паники. Мозг понимает, что он для меня не опасен, но душа кричит: "Беги!!!!! Он сейчас тебе руку откусит, а потом замотает в паутину и съест !!!!!!". Однажды ночью пошла в туалет, а в ванне (санузел совмещён) сидел огромный (по моим меркам) паук. Я так орала, что у моего любимого почти сердечный приступ случился. И никакие доводы на меня не действуют .
  9. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Kjhf Почитайте п. 1 ст. 1139 Гражданского кодекса РФ. Речь в статье идёт о завещательном возложении. "Завещатель вправе также возложить на одного или нескольких наследников обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных, а также осуществлять необходимый надзор и уход за ними". Соответственно, бабушка может составить завещание с таким завещательным возложением (естественно проблема решается только на случай смерти бабушки, а не в данный момент). Но есть очевидные минусы: если бабушка уже не в своём уме, то наследники легко оспорят завещание; и кто им помешает отравить собачку после получения наследства. Таким образом, юридически проблему решить можно, но фактически этот институт в нашем законодательстве ещё не достаточно развит. Конечно, бабушка при этом могла бы назначить Вас исполнителем завещания (с вашего согласия) что бы Вы могли контролировать насколько наследники добросовестно исполняют завещательное возложение, но за всем не уследишь, они придумают способ как избавиться от собаки.
  10. Все о лошадях

    Davari Я Вам по хорошему завидую Мне сейчас не до лошадей. Уже две недели не видела малышку Белку. Экзамены государственные и диплом только сегодня сдала Мне уже по ночам снится как я скачу на лошади по полю и чувствую себя такой счастливой. А тут ещё работа мешает Хочу с июля опять хотя бы по выходным раз в неделю к своему счастью начать ходить.
  11. Все о лошадях

    Davari Не знаю. Недавно она меня первый раз сбросила: был сильный ветер и противный дождь прямо в лицо и ей это очень сильно не нравилось. Но и я была виновата - "зазевалась" и не среагировала когда это было необходимо А так может ещё понести просто потому что у неё такое настроение или другая лошадь поскакала: как же, мы же тоже хотим скакать. Вообще она у меня девушка с характером, своенравная. JustВ be Дааа, наверное это все испытывают когда в первый раз залазят на лошадь
  12. Приметы, связанные с животными

    Черно-белая кошечка упала с балкона в первый же месяц, её сестрёнка - полосатая трёхцветная прожила 3 месяца. Вот уже 4 года живут: один ярко рыжий с белыми пятнами, а другой персиковый. Последний, кстати, выпрыгнул в окно с 5-го этажа и через неделю уже бегал опять как очумелый
  13. Все о лошадях

    Davari Легко сказать А у меня то ли ноги не такие , то ли я необучаемая Колени тяжело рижимать к седлу и шенкелями посылать. Но мне кажется это просто от неопытности. Стало болеть левое колено. Вчера специально следила за тем как плотно прижато колено к седлу и сегодня оно уже не болит Правда пришлось пересесть с Эльзы на Белку (она плавнее скачет, но постоянно переходит на галоп). SMoon Это точно, когда-нибудь и я буду чувствовать себя уверено
  14. Все о лошадях

    Уже два месяца хожу заниматься в КС. Пока получается не очень Но я стараюсь. Никак не получается посылать толком У меня там есть любимица Эльза. Она уже не молодая (20 лет), но выглядит хоть куда Я её очень сильно полюбила, приношу ей вкусности, целую её, разговариваю с ней. А она, зараза маленькая, чувствует что ездок я не опытный и делает со мной что хочет Тренер говорит кричи на неё, будь строже, но как я могу на мою девочку голос повысить? Она ведь самая лучшая лошадь для меня. За всё время нашего общения она только на прошлом занятии меня один раз понесла и то от испуга. Ездила на другой лошади и та постояно на галоп переходила . Когда буду уверенее ездить тренер меня пересадит на другую лошадь, а ведь я так не хочу разлучаться со своей красавицей. Мне даже уже другие лошади после неё не милы
  15. Кто во что верит?

    Dimas Я вижу, что человек Вы глубоко убеждённый в истинности Библии и поэтому больше не буду вести разговор на эту тему. Это то же самое если кто-то попробует убедить меня, что Бога нет - невозможно Поэтому давайте каждый останется при своём мнении.
×