Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ливень

Наши люди
  • Число публикаций

    1 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 821 Благоразумный

О Ливень

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 26.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    в контакте vk.com/id17589531

Информация

  • Имя
    Ливень
  • Где живёт
    Ульяновск
  • Интересы
    +79677151140

Недавние посетители профиля

2 855 просмотров профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Так ведь не только животные могут оставить после себя запах и другие следы. Курение - тоже запах, дети - вероятность получить рисунки на стенах и и сломанную мебель и технику, гости - тоже не всегда бабушка из деревни к внукам приехала, скорее всего - компания друзей, которые не против попить и попеть. Вот у меня как раз вариант - жила всегда в своем жилье, решила снять отдельно от сына с его девушкой. Захотела пожить одна. Да, есть в городе предложения, где с животным можно. Но очень далеко, к родным поехать - 3 часа примерно на дорогу туда-сюда. В любом случае можно обговорить условия. Кто-то не согласен пустить квартирантов с определенным видом животных. Например, воющая собака или кошка, которая не приучена к лотку и когтеточке. Можно же обговорить с владельцем квартиры эти моменты? Или, как вариант, возмещение ущерба в случае порчи или доплата за аренду. А еще бывает, что риелтор занимается сдачей, ставит условия, не спросив владельца. И такое видела. Конечно, я за то, чтобы сообщать до подписания договора.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Думаю, сюда я правильно про съем жилья? Смотрю квартиру или комнату в своем районе. Удивило, что почти везде стоит пометка "без животных". С детьми - можно, курить - можно, гостей приводить - можно. Котика - нельзя...
  3. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    @Пион4к, согласна! Никто не хочет ходить по врачам. Так себе удовольствие. И то, что они рассказывают как психотравму - скорее всего, легенда для шоу. У моей бывшей коллеги дочь - ей 20 есть или нет еще - очень полная. Говорит - куда только не обращались - или нет результата, или кратковременный. Несколько раз начинала спортзал - не пошло, плавать стесняется, дома заниматься пыталась - часто случалось, звонит матери, "подвернула, потянула, не могу встать, кажется, сломала" - мать бегом домой. Говорю, Наташ, может она на сумо пойдет? И, думаю, пошла - слышала от третьих лиц. Но ведь это не каждой подойдет. А в целом - больше выводит из себя вот эта концепция - переделывание женщин. Что, мало полных мужиков? Или гопников, которым пора бы показать и хорошие манеры? Или приодеть-причесать кучку дядек, которые на каждом шагу встречаются - недостриженные, недобритые, пузатые, летом в расстегнутых рубахах на голое пузо и шортах с кривыми швами, зимой - в черных куртках и шапках одинаковых. Или это неприкосновенные, хрупкое мужское это нельзя задевать?
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Девушки, хочу вас предупредить. Есть такой сайт - как будто бы даже не подделка - не знаю. Росреестр. Сунулась туда посмотреть кадастровый номер по адресу и прочие сведения о помещении. Так вот, там написано, мол, заказывайте выписку, стоит недорого - около 500 рублей, меньше даже. Ну ладно, заказала. Неделя прошла - нет выписки. Как будто не готова еще - квадратик такой висит, что-то вроде "еще в процессе" на нем написано. И написано, что это можно ускорить за отдельную сумму - 1100 руб или около того. И можно отказаться, если уже не нужна никакая выписка. И вот в любом случае эти деньги спишутся. Безо всяких подтверждений, смс и прочих кодов и паролей. Вот теперь пришло пуш - уведомление, что выписка готова. Боюсь нажимать - там ссылка, куда ведет и сколько стоит - не знаю. Почитала отзывы о сайте - все ругаются - мошенники, говорят. Если разрешат, прикреплю ссылку или скрин.
  5. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ну во-первых, все хотят если не чуда, то надежный вариант. Не непонятные пилюли, которыми приторговывает соседка-фитоняша, не крутую диету от интернет-канала, которая висит еще на многих таких же каналах с разными вариациями, не советы на подобие "не ешь пять дней и бегай по пять километров", а настоящих спецов, которые помогут сделать результат с минимальными потерями для здоровья. Вот интересно - все участницы из крупных городов или нет? Если нет - может быть, им и некуда пойти кроме как на шоу? Может, недоступен им тот уровень медицины, при котором можно смело ходить по врачам? Оказывается, человек может и не знать, что у него диабет. Тетя моя, например, не знала - маленькая, худая была, узнала случайно, когда получила сложный перелом и попала в больницу. Ей уже порядком за 70 было. Кстати - травмы тоже могут быть причиной набора веса. Да и с конфетами, как раз, все понятно, но ведь сахар буквально везде. Даже рыба соленая по некоторым рецептам - и та с сахаром солется, не говоря уже про кетчуп или овощные консервы.
  6. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Знаете, в нашей человеческой жизни многое не норма, но разве это повод потакать сексистским программам? Да и лишний вес - это далеко не всегда просто "разожралась". А что по-вашему "бодипозитиффф"? Это ведь право на обычное человеческое отношение - без осмеяния, освистания, отвращения. Полные - они что, не достойны уважения? Их можно просто вот так как в цирке вывести на всеобщее обозрение, чтоб любой зритель мог высказать свое "ФФФ" в их адрес? За что? Вот например, преступников не водят по улицам напоказ, алкашей тоже как-то щадят, хоть они и в большинстве случаев сами выбрали такой образ жизни. А полные - ну прямо вселенское зло? Да, человек, который не в силах справиться сам, обращается за помощью. И нормально, когда ему либо отказывают, либо помогают. И не нормально, если человеку говорят, мол, да, я могу тебе помочь, но при одном условии - ты выставляешь себя напоказ, на посмешище, терпишь издевательства над собой, выворачиваешь душу перед теми, кто открыто кривится при виде тебя. Ну что-то вроде "Хлебни дерьмеца, тогда буду спасать и помогать. Ну или как хочешь, звони в МЧС".
  7. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ну откуда же мне знать? Время, деньги, компетентные врачи (вернее - их отсутствие) - да мало ли? Что мешало всем нам достигать в жизни каких-нибудь целей? Ну давайте сделаем шоу с участием психически нездоровых, посмеемся, как забавно они едят несъедобное или делают какие-то вещи, которые ни один человек в здравом уме не сделает? Постебемся всей страной над дурачками, что им, гордиться своим психическим расстройством? Может, в процессе съемок отучатся биться головой о стены?
  8. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ну зачем же гордиться? Надо себя позволять гнобить, унижать, и самой не сидеть сложа руки - ставить над собой эксперименты, постоянно самобичеваться, плевать в зеркало на свое отражение, зарабатывать психологические (и не только) проблемы... Зачем предлагать нормальное адекватное лечение и поддерживающие программы, если можно сделать шоу, где над женщинами можно вволю постебаться? А потом еще и сказать: "самадуравиновата, чего ты ожидала, когда шла на шоу?"
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Нет конечно. Но лить воду им на мельницу, поощряя мизогинию, не буду. И шоу, где все построено на унижении женщин и подгон их под стандарты - аморальная штука.
  10. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    В шоу - да, кастинги проходят. Но кроме шоу - что-то нет засилья мужичков, желающих насиликониться или перекраситься. Да и в такие передачи их не тащат, и конкурсы красоты с ними не проводят. Конечно, сами.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Согласна! Как только не издеваются над женщинами! И "пацанок" перевоспитывают, и "полненьких" худеть заставляют, переодевают, перекрашивают, пешивают, перекраивают... Уже ни одной части тела, ни одного самого дальнего уголка души и черты характера женщин не оставили нетронутыми, всё совершенствуют нас, "ничтожных и несовершенных", а потом выводят на конкурсы - "вот эта или вон та лучше получилась?" И почему мы, женщины, позволяем так с собой...
  12. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Она - это кто? Или что? Не поняла, о чем речь.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да, получается - так. Эх, если бы и вправду сила пропаганды была так велика - просто крутили бы поучительные сериалы, песни, передачи - и росли бы дети без всяких преступных наклонностей и дурных мыслей в головах! Не всё так просто...
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Если этот рассматривать как пропаганду, то придется запретить тогда и "Следствие вели..", и "Криминальная Россия", и "Легенды Советского сыска" и прочие передачи, где было рассказано и о бандах, и об их главарях, и о самих преступлениях и способах их совершения. Да, я читала, что после выхода фильма о Фантомасе были преступления с элементами подражания. Но сейчас - огромный выбор разных материалов такого плана - в разных форматах и из разных стран и разных времен. Хочешь - Тяп-Ляпам подражай, хочешь - Черным Кошкам или Бригадам. Действительность гораздо изобретательнее любого писателя или сценариста. Самое важное (как мне кажется) - показать правду. Не зк-романтику, а финал таких "бригад".
  15. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Да, тут Вы правы. Но те, у кого жизнь пошла не по задуманному сценарию, и тем более те, кого жизнь больно ударила, вряд ли поржут, особенно если их этим тыкнут просто так, походя. А надои повышать сейчас только ленивый не лезет - и чиновники, и чиновницы, и религиозные деятели, и демагоги от разных "скрепкогрупп" с домостроевскими замашками. А так-то конечно, спокойная женщина, у которой все хорошо и психика крепка, как алмаз, поржет.
×