Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

grosheva

Наши люди
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О grosheva

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.07.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    юлия
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

685 просмотров профиля
  1. Купание животных

    А я только вчера в первый раз искупала свою кису, ей почти 10 месяцев. Съездили на дачу, там немного повалялись в пыли... Грудка-то у нас беленькая, грязь очень видна. Как она вырывалась! Исцарапала мне не только руки, но и ноги. Кое-как помыла. И если бы не необходимость, вряд ли я стала мыть свою Мурку просто так. Зато она очень любит сидеть на краю ванны, когда там есть вода. Может часами сидеть. Один раз не удержалась и плюхнулась, потом пулей в комнату! А потом полдня вылизывалась.
  2. Семья (не)привередлива в еде

    Я бы не сказала, что мой муж слишком привередлив в еде. В начале нашей совместной жизни вообще ел все и нахваливал. Но проходит лет 6-7 и тут вдруг он заявляет, что не любит плов, да и рис вообще... А еще курицу, жареную картошку... Не любит, когда в блюдо добавляют лавровый лист и т.д. Ну вот как такое может быть? Раньше ведь ел и не говорил, что не любит. Сказать что ли нельзя было? А у нас наоборот, я люблю всякие такие штучки, а муж - котлеты, отбивные, пельмени. На гарнир - картофельное пюре, а его обязательно молоком запивать, ну еще макароны. Салаты, правда, ест все, которые готовлю, даже овощные.
  3. И у нас в пятницу выпускной, первый в жизни - в садике! Детки так стараются, готовятся, завтра будет генеральная репетиция. Чувствую, наревусь... У меня уже сейчас слезы наворачиваются, когда дочка какую-нибудь песенку напевает. Так волнуюсь... Как же время быстро летит! Кажется только в садик пошли и вот уже выпускники! Неужели прошло четыре с половиной года? Даже не верится...
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Завтра ровно 7 лет, как не стало моего двоюродного брата Сашки. Ему не исполнилось и двадцати трех... В этом году было бы тридцать... До сих пор не могу поверить, что его больше нет. Кажется, что он где-то рядом... Он ушел так неожиданно, ровно через 8 лет после смерти своего отца, дяди Саши. Даже примерно в одно время - около 5 утра. И тоже сердце... Я помню этот день, 24 февраля 2003 года. Звонок моей мамы... Она только поздоровалась, а я уже знала, что она скажет... Откуда? Так получилось, что из всех двоюродных братьев и сестер он был мне ближе всех. Ведь все остальные намного старше. Все время вспоминаю наше детство - мы много времени проводили вместе... Наши игры, проделки, бесконечные разговоры... Как же мне не хватает тебя, Санька...
  5. Перчинка И я тоже! Все прекрасно получилось. Кстати, пекла два дня подряд. Замечательные блинчики. Буду теперь всегда их печь. А то уже столько рецептов перепробовала... И все не то получалось, что хотела. Спасибо Броне!
  6. Вообще его назначают детям с 6 месяцев. А "Доктор Мом" не пробовали? Или "Пульмекс Бэби" (как раз она с 6 мес. до 3 лет)?
  7. По рецептам форумчан готовила много раз, всего и не вспомнишь. Очень понравились мне "Веревочки" (острая закуска из баклажанов и перца) от Песенки. Рецепт еще в газете печатали. Всю осень готовила. А еще нравится печь пирожок "Быстрофф" от Брони. Обычно делаю с творогом, а иногда делаю что-то типа пиццы. На скорую руку - замечательно! Тоже обязательно попробую испечь!
  8. Покупаю газету в понедельник и с нетерпением жду вечера, когда можно будет спокойно почитать. Обычно читаю за один вечер. Редко что-то оставляю на следующий день.
  9. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Я очень люблю весну! Но не раннюю, а где-то с середины апреля: когда все начинает постепенно зеленеть, дует теплый ласковый ветерок... А впереди еще целое лето... Лето тоже люблю. Я родилась летом. А вот осень не люблю. Мне кажется, что это самое грустное время года. Лето кончилось, впереди долгая зима...
  10. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Не думаю. Моя дочка (6 лет), с большим удовольствием смотрит, например, мультфильм и слушает книгу "Волшебник изумрудного города", у нас есть и аудио-книга, тоже с удовольствием слушает. А так же про Буратино, Алису, Карлсона, Чипполино... Очень любит книжки Чуковского, Сутеева, Успенского, постоянно просит почитать, хотя сама уже умеет. Но и мультфильмы по этим произведениям пересматривает с удовольствием. Сравниваем, обсуждаем. Но, говорит, что по-своему нравятся и фильмы и книги. Что-то больше в книге понравилось, что-то в фильме.
  11. Запеканки

    Я делаю тоже что-то наподобие запеканки. Уж не помню откуда рецепт, но там называлось это пирогом. 1,5 кг картофеля; 2 луковицы; 2 морковки; 300 г грибов; 3 яйца; 3 ст. ложки крахмала; 1 ч. ложка соли; 100 г сливочного масла; растит. масло; специи. 1. Грибы и лук нарезать (лук помельче), обжарить их вместе на растит. масле. Картошку нарезать соломкой, промыть в холодной воде, залить кипятком, затем снова промыть и снова залить кипятком и оставить на 5 мин. Снова промыть, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. В картошку вбить яйца, добавить крахмал, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, перемешать. 2. Морковь натереть. 3. На дно формы или сковороды выложить фольгу, смазать ее растит. маслом. Духовку разогреть до 200 С. Выкладывать слоями: треть картошки-грибы-треть картошки-морковь-оставшаяся картофельная масса. Сверху положить кусочки слив. масла. Запекать примерно 1 час. Можно накрыть сковороду блюдом и перевернуть "пирог", украсить грибочками, зеленью. Иногда посыпаю тертым сыром. А можно и не переворачивать.
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я свекровь называю мамой, хотя, мне не очень легко это далось, чесно говоря. А отчима мужа и я, и муж называем "дядя", кстати, тоже "Леша" . Муж мою маму тоже называет мамой, у него как-то сразу так получилось. А вот моего папу он называет по имени-отчеству. Просто свекровь развелась с его отцом, когда ему не было и года. Долгое время они не общались, сейчас иногда видятся, но он его никак не называет. Потом был один отчим, другой. Папой он никого никогда не называл, получается. Я его понимаю.
  13. А вы на каком этаже живёте?

    А я живу на седьмом, мне нравится. И ничего страшного, если лифт иногда сломается. Ничего, поднимемся. Хорошо хоть не 15-й . А так, и вид из окна, и все остальное, устраивает. И, что немаловажно -
  14. Овощная икра

    Доктор Логос Да, конечно, кабачков! Извините, сразу не заметила ошибку. Помидоров в этом рецепте нет.
  15. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Я замораживаю всего понемногу. Вот сейчас у меня в морозилке: - клубника и малина, перетертые с сахаром; - перец целиком , один в другой вставляю - очень удобно; - перец просто соломкой порезанный;; - помидоры кружочками (или полукругами). Такие помидоры и перец использую зимой для пиццы. А еще бывает, когда что-то готовишь и остается немного лука, перца, помидоров, смешиваю это все и тоже замораживаю. Оченю удобно. Так же и с морковкой, когда трешь на что-то и остается - в морозилку, для таких случаев, когда Так, что еще? - зелень разная в формочках для льда; - ягоды (смородина, брусника).
×