Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безобразная Эльза

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Безобразная Эльза

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Россия
  1. Психологическая помощь

    marine , большое Вам человеческое спасибо! Дай Вам Бог здоровья! Я потрясена, как вы смогли ТАК все разложить. Помочь абсолютно незнакомому человеку виртуально....это просто....восхитительно. Я сама много думала, анализировала, но не думала, что все именно так. Но вы во всем правы. Последнее время только и слышу: "Вот когда ты была маленькая, я за тобой лучше следила, я с тобой играла, я забыла про себя и занималась только тобой! Я перестала общаться с друзьями, я мужа отодвинула на второй план и т.д" И только недавно меня торкнуло, что в годик-то я уже с ней не жила... нестыковочка получается. А еще из-за мамы у меня не наладился контакт с отцом. Он был довольно замкнутый человек, тяжелый немного в общении. Но немного под хмельком оказывался очень добрым и ласковым и с ним можно было поговорить. Это я поняла уже намного позже. А тогда, в детстве, папа как-то шлепнул меня и я расплакалась (со слов мамы) и маме показалось, что папа очень жестоко со мной обошелся и она ему сказала, чтобы он больше не лез в воспитание, поскольку "мама наказывает, а потом жалеет, а он жалеть не умеет". После чего отец отдалился и мои слабые попытки наладить контакт ни к чему не привели. Тут и еще один подводный камень: мама отца никогда не любила. Вышла замуж потому, что ее молодой человек якобы ей изменил. А отец был в нее сильно влюблен и готов был все принять: и ее лень и ее болезнь и якобы бесплодие (и правда мама долго не могла забеременеть, лет 5). И я все это знала и с этим росла. А я и правда последнее время чувствую, что хочу остаться одна со своей семьей. Меня как путы держат. Хочется стать сильной и энергичной. Я ведь была такой пока жила с первым мужем и потом с настоящим до рождения детей. Мама правда пила тогда и ни во что не лезла, а я всю энергию тратила на скандалы с ней. Больно неприяно было видеть пьяную физиономию. Понимаете, для действия нужна мотивация, не так ли? А я не могу ее найти. Пока муж и мама меня страхуют, я не могу себя заставить ничего делать. Только иногда "в хотку". Впрочем за своими детскими обидками я упустила главное в ваших словах: Буду пытаться ради детей. Но энергии не хватает, чем больше я делаю, тем больше устаю, тем больше срываюсь потом на детей... Наверно надо Пошла читать, пока деть спит. Пы. сы. Не могли бы вы мне ссылочку дать, где именно мне почитать, а то там все про мужа и шефа....И не совсем понимаю в чем вампиризм выражен...Спасибо заранее.
  2. Психологическая помощь

    Куралеся , знаете, мне никогда не говорили Мама приезжала среди недели, забирала на выходные. Вообще у стариков все было тихо, спокойно. Бабушка больше по хозяйству, а мы с дедушкой гулять. Они меня любили очень и баловали. А я хулиганка была ужасная в детстве. Ну если копаться глубоко...мама моя младшая дочь была. И вроде ее не хотели рожать и она была всегда нелюбимым ребенком. Ревность между сестрами жуткая была. Мама очень тяжело это до сих пор переживает. Считает, что сестру всегда больше любили.
  3. Психологическая помощь

    matreshka Так в том-то и дело, что я тоже. Причем с ТВ можно и с дитем играть, а сидя в инете одно раздражение на ребенка. Куралеся С мамой... Вообще дружеские. Но мы по-разному смотрим на многие вещи. Помню, что многое ей не рассказывала, поскольку заранее знала все, что она ответит. Она всегда говорила мне все в глаза: у тебя толстая попа, в этом платье ты как баба на чайнике и т.д. Я была вся в комплексах. Да еще и зубы кривые, во время не исправили. Сейчас я иногда ей говорю, что она неправильно меня воспитывала. В годик она вышла на работу и я до 5 лет жила у стариков. Потом видимо контакт был немного потерян.Еще была водка. Началось когда я в школу пошла. Потом больше и больше. Внимания мало уделяли. Чудо, что стала тем, кем стала. Горжусь этим немного. Сейчас папы нет, а мама не пьет после кодировки. Говорила, что типа посмотрит, как я буду воспитывать своих детей и что они мне скажут. Так вот, что я тут еще надумала. Мама у меня очень аморфная, ленивая медленная дама. Дома я чувствую, как попадаю под ее влияние. И тоже растекаюсь. Летом, когда я жила с детьми на даче я все успевала. И мне не было так тошно. Только вот еще одна проблема: не могу спокойно разговаривать. Ору постоянно. Да такие приступы гнева, что меня аж трясет. Могу вещами швырнуть и самое страшное, могу старшего шлепнуть "в сердцах". Редко, конечно, стараюсь сдерживаться, но бывает. Стыдно, ужасно. Бывает, что потом у него прощения прошу. Что это? Гормоны? А что и ними делать? Когда ПМС, то вообще тушите свет! Истерю почем зря.
  4. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Аска Муж предлагал такой вариант. Ну а в случае чего, теоретически, я могу ее продать без его согласия и он так же... Или я не так понимаю? Честная я до тошноты. Он вроде тоже. Как-никак за 10 лет успела его узнать. Может не заморачиваться? Пусть оформляет на себя? Джаник Да, я знаю, если получится до нотариуса доползти так и сделаем, спасибо!
  5. О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

    Доброго времени суток! Прошу прощения, если что-то подобное уже было, объедините тогда. Дело в том, что мы с мужем не состоим в официальном браке. Планировали расписаться в ближайшем будущем, но так сложились обстоятельства, что сейчас неожиданно решили купить автомобиль. Причем настолько выгодное предложение, что отказаться было бы глупо. Проблема в том, как нам ее оформить, чтобы было по честному, если что. Деньги на покупку пришлось занимать. Больше половины дала моя мама, часть моя сестра и дядя мужа. Плюс 40 т.р от продажи старой машины (официально она свекровина). Отдавать все равно придется мужу, поскольку я пока с младшим ребенком дома сижу. Если бы были в браке, в случае чего автоматически все делилось бы поровну. Но ведь бюджет семейный? Поэтому думали оформить на двоих, но тогда налог придется обоим платить?! Не выгодно. Посоветуйте что-нибудь. Уже мозги не соображают. Такая покупка большая впервые. Мужу я доверяю, но все окружающие говорят, что надо все-равно подстраховаться. Какие могут быть варианты? Простите за сумбур...
  6. Психологическая помощь

    marine Спасибо вам большое за такой обстоятельный ответ. Скорее не из детства, а так семейная жизнь сложилась. Главный-муж, а я на подхвате. Хотя раньше я была главная, с бывшем. А теперь вот и расслабляюсь. Насколько я поняла, должна быть необходимость в том, чтобы что-то делать. А когда постоянно, то сложно собираться. Вот на работе я как раз всегда была электровеником: бегаю, бегаю а потом сяду и отдыхаю. Потом опять. Была у меня мысль о том, что надо и дома так, но не получается. На работе сутки отработал и отдыхаешь потом 2-3 суток. А тут без выходных и праздников уже который год. А отдыхать я оказывается тоже не умею... А так вы очень много правильных вещей сказали. Очень жду продолжения диалога. Пошла обдумывать.
  7. Психологическая помощь

    Пудель Спасибо за ответ. Нет, мы гуляем 2 раза в день. Но вместо готовки или глажки я в обед сплю с дитем. Хотя он и по ночам спит у меня. А вот если дома приходиться сидеть, когда погода плохая или болеем, то вообще не могу себя от дивана отлепить. Только самоедством и занимаюсь сижу. За то когда с мужем поссоримся, сразу все все делать начинают. только вот завода это почему-то надолго нехватает.
  8. Матушка Матрона Московская

    И я смотрела. Говорила она, что надо чаще креститься, тогда и благодать сходит. А еще к ее словам даже Сталин во время войны прислушался и все выполнил, что она сказала. Может и правда поэтому мы Москву не сдали немцу.
  9. Онанизм, мастурбация.

    Я заинтересовалась этим делом когда начала жить с мужчиной (мне уже 18 стукнуло) и поняла, что удовольствия-то я не получаю. И тут мой умный партнер посоветовал мне сначала разобраться, а что мне самой-то нравиться, как можно достичь оргазма, при каких ласках. В постели с мужчиной я по первости очень стеснительная была и расслабиться не могла до конца. Вот так по-тихоньку я пришла к нужной позе и нужным ласкам. Сначала сама себе во время секса помогала, потом его научила. Так что нужная вещь оказывается.
  10. Психологическая помощь

    Здравствуйте, милые форумчане. Не могу разобраться в себе, помогите пожалуйста... У меня двое деток, с младшим сейчас сижу дома, в садик только в сентябре пойдет, если все нормально будет. Проблема в том, что я заметила, что детьми-то я совсем и не занимаюсь (младшим особенно, тем более ему это сейчас необходимо). Ладно, если бы я делом занималась, а то только и ищу причину эти дела не делать. Получается замкнутый круг: дела не делаю потому, что надо с ребенком заниматься, а с ребенком не занимаюсь потому, что устала. В итоге убегаю от всего этого в компьютер или в телевизор. А дети сами себя развлекают...как умеют. Могу от детей в приготовление пищи уйти. Опять ерунда выходит: пялюсь в телевизор до упора, а потом бегу суп варить. Малыш за мной бежит и начинает под ногами путаться, а я орать на него. Вообще кричу постоянно, самой от себя противно. Старший внимания требует, а я только отфутболиваю его или орать начинаю. А потом от чувства вину не могу избавиться. Вообще эта вина замучила уже. Вот ведь все равно сижу без дела, смотрю любимую передачу. Нет бы наслаждаться, а я себя ругаю последними словами, что время впустую трачу. Что делать? Как изменить все это? Запуталась. Плохо мне. Рыдаю по любому поводу. Уже валерианку литрами пью, все без толку. Помогите, подскажите пожалуйста...
  11. Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

    Беседка Мне тоже ваша позиция понятна и близка. А вот Eithery как раз пишет, что надо применять только то, что научно доказано, протестировано, доказана эффективность. Таким образом создаются стандарты лечения и НИКАКОГО индивидуального подхода. Думать вообще не надо. Посмотрел по опроснику и назначил лечение. Супер! Кстати я уже писала, что ваша бабушка тест не проходила, надо искать спонсоров, определять эффективность, а тогда уж можно и лечить. Извините, наболело. Я же регистрировалась здесь в начале лета, а потом замоталась: отпуск, лето и т.д, а меня уже удалили . Я еще тогда хотела написать, но не стала на эмоциях. За лето успокоилась, а тут опять.
  12. Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

    Беседка Именно ее, причем лично к вам это не относится. С вами я как раз согласна:
  13. Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

    Беседка К сожалению подобная обстановка во многих областях. И пока это не в наших силах что-то исправить. Но это уже не по теме. Но так бездумно хаять определенную область медицины, в которой десятилетиями работают люди. Многим эти процедуры реально помогают. Заметьте, я не говорю"вылечивают". Физиотерапия хороша в комплексе, но никак это не замена полноценного лечения и тем более не панацея.
  14. Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

    Вобщем я хочу сказать так. ФТЛ, как и любое лечение, должно быть назначено врачом! С учетом всех показаний и противопоказаний. Причем в спорных случаях лучше отказаться от лечения этим способом. Реклама подобных приборов должна быть ТОЛЬКО для врача, а в свободной продаже должен быть ограниченный спектр приборов, причем выдавать их надо по рецепту! Беседка Излучение совершенно разное и длительность воздействия и дозы и еще много чего.
  15. Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

    Беседка У любого лекарственного преперата есть показания и противопоказания, главное их знать. А вот это не исследовано на эффективность. Где цифры, статистика. Почему не предоставили? Значит это тоже плацебо! Беседка ,Думаю вы понимаете, что ЭТО не МОЕ мнение Лора Палмер Ну знаете, глупых людей много: "Заставь дурака Богу молиться-лоб расшибет" Никто же не призывает лечиться только ФТ. Она хороша в комплексе. Хороша для ускорения выздоровления. Лелька Совершенно верно!
×