Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

andrey

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О andrey

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Где живёт
    теплый дом
  1. Ангелы-Хранители

    Бог наш дает ангелов-хранителей всем не зависимо от возраста, пола, национальности или вероисповедания. И это правда. Но... Если говорить о людях - есть ли среди всех живущих на земле во все века - безгрешные? Библия говорит - нет. (см. послание ап. Павла к Римлянам гл3. ст.23. Еще один пример: Библия книга Откровение 22 гл. 8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. Получается архангел Гавриил (который сегодня занимает место Люцифера, т.е. является правой рукой Иисуса Христа) и естественно не согрешивший говорит: я не имею права принимать молитвы. Это пререгатива Бога. ФАСОЛЬ Библия Иоанна гл.15 26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Молитесь Богу Святому Духу. Это Тот, Утешитель, которого послал к нам Бог Иисус Христос вместо Себя. Я часто получаю от Него утешения. И не обязательно использовать какие-то формы молитвы. Самая лучшая молитва - искренняя молитва сердца Вашего. Такую молитву Бог слышит.
  2. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    АстраС, Lady Flame А объясните мне смысл крестика? Если человек его не носит, он не спасется? Мне кажется, что мы сводим Безграничного к своему ограниченному Его пониманию, нарушая 2 заповедь. "Не сотвори себе кумира, и не делай никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу, под водой ниже земли, не поклоняйся и не служи им..." Я думаю, это речь идет не только о картинах для поклонения и пр., но и то , что мы, порой "рисуем" в своем сознании Бога, а Он не такой. Он не может ставить спасение человека в зависимость от каких-то вещей, какими-бы святыми они небыли для человека. Но ведь "Бог не нуждается в служении рук человеческих" Деяния апост.,гл.17 Я думаю, что не ношение крестика желает Бог, а, например, исполнения Его заповедей в жизни, веры в то, что Бог умер за меня на кресте, взяв мои грехи и т.п. p.s. Во времена Иисуса Христа в израиле казнь была - побиение камнями. А у римлян - распятие. Наверное если бы Иисуса казнили по законам евреев - мы бы сегодня носили камушек на теле?
  3. Матушка Матрона Московская

    Обман! Почти непреодолимый, но обман! Если верите, ято Библия - Слово живого Бога, почему не ищете ответы на свои вопросы в Книге Книг? Лень? Времени нет? Проще залезть в нет и вместе со всеми заблудиться? Только ли Бог может давать "чудеса исцеления"?Если вам налить в бутылочку яд и подписать "ЯД" - вы его выпьете? А если написать "Лимонад"? Библия 2 послание Павла к Фессалоникийцам 2гл. 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи. Ага, оказывается Библия говорит. что и дух заблуждения можно получить, не изучая Писание? Покажите мне где в Библии написано, что Бог исцеляет при "приложении к мощам"? Я, пожалуй пойду и приложусь. Но я покажу другое: Библия, числа 19 глава: 13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого - либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем. А чтобы обращаться к умершим "Святым" необходимо знать где они находятся и имеют ли полномочия на поклонение? В свое время архангел Гавриил (тот, что сегодня занимает место Люцифера, т.е. правая рука Христа) отверг поклонение Иоанна: Библия книга Откровения 8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. Изучайте БИБЛИЮ и на все вопросы свои просите подтверждения из этой Книги.
  4. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Хватает. Только позже. А все и будут наказаны. Что сеет человек - то и пожинает. Но никто не пожинает ровно столько сколько сеет. Пожинают обычно с избытком. Много примеров. Очень много.
  5. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Вы наверное очень мудрый человек,Ахматов, вы были в больничном отделнии, где поддерживают жизнь больных СПИДом?, общались с ними? Вы конечно знаете мнение большинства из этих людей о своем прошлом? Вы каждый день поддерживаете кого-нибудь из них, сохраняя от депрессии? А ну как-нибудь оказаться на их месте? И на "старуху бывает проруха". Да дело и не в этом. Не собираюсь никому навязывать свое мнение. Мне довольно того, что его имею. Бывает и так, что вроде говоришь банальные и всем известные вещи, типа "не пей-козленочком станешь", не внял. А через три года стал... и не козленочком, а свиньей самой настоящей, и хату свою превратил в хлев. Видимо все надо через себя пропустить. Только вернуться потом не у всех получается. А сарказм мне Ваш не понятен... Видимо еще мало хлебнули.
  6. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Ilmar Не разочаровывайтесь. Влез на ветку вроде как случайно. Мне не очень интересна эта тема. У меня прекрасная жена (хотя меня в ней не все уже устраивает - возраст дает свои поправки) и я ничего не ищу на стороне. Все просто. Человек (имею ввиду нашего брата) когда-то проходит так называемый "переходный возраст" (за 40) и чо-то начинает выискивать. Выищщет на свой хвост. Теряет семью, детей, не понимая, что ЭТО-САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ. Потом одна, другая, третья, пятая... Дело к 55-60. Назад оглянулся, а там что? А что посеял. Дети отвернулись, жены нет. Есть "легкие увлечения". И начинает понимать мудрость сказки "О рыбаке и рыбке". с собой в главной роли только вместо старухи. Это все от нашей недальновидности. Есть отличная книга о взаимоотношениях в семье -пять языков любви. Скачайте, не пожалеете
  7. Правда о бабках и целителях.

    Абсолютная правда. Занимался сам экстросенсорикой, уфологией, парапсихологией (Пушкин,Нестеренко), практическая магия (д-р Папюс), ставил практические опыты. Это было давольно давно, но я не верил в Бога Библии, а верил в паралельные миры, единое органолептоновое информационное поле земли и пр. После этой "практики" верю в Бога (из таких клоак Он меня вытаскивал...). Обращение к этим людям - проводникам Диавола - грехи "мерзости" перед Богом и наказываются согласно 2 заповеди "до третьего и четвертого рода". Люди продают себя бывает ни за что. Страшно. Нужна более подробная инфо. - пишите
  8. А знаете, драгоценные, что поражает?! А то, что мы, живя в 21 веке, считая себя умными, тем не менее остаемся в вопросах религии на уровне Вавилонской древности. Конечно проще спросить у соседки, или пойти к священнику (специалисту) в этой области, и спросить, что и как я должен делать? А Христос предупреждал, что будет много лжеучителей ( не задуывались никогда об этом?) Библия [1 Пет.3:21] Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. Как ребенок может что-то обещать Богу? Может ли он сознательно вступить с Богом в завет, чем по сути и является крещение? Посмотрите в каком возрасте крестился Иисус, "чтобы исполнить всякую правду?" - в 30 лет! [Ин.5:39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; Я никого не осуждаю. Я призываю - не доверяйте вопросы вашей вечной жизни и жизни своей семьи никому, в том числе священнослужителям (ведь это самое дорогое, что у вас есть). Просите, чтобы объяснили с точки зрения Библии.
×