Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калипса

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Калипса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алекса
  • Где живёт
    Тула
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Читаю и удивляюсь . В стране экономический кризис, а они пылесосы за 100000... Да и вообще, нафига они. Получается я, не имея ентой штуковины уже вся в грязи, да в клещах поросла ? Но, как ни странно, отлично себя чувствую . Не, а вообще ребята, молодцы! Нашли ещё один способ развода на деньги. Только я не понимаю покупателей, им что, до этого пылесоса плохо жилось что ли ? Всю жизнь жили-нетужили, а тут нате, о клещах задумались. Или это опять очередная гламурная мода?
  2. Муж умер

    Перво-наперво прекратите себя винить! Сами посудите: ваш муж смалодушничал. Ведь прекрасно знал, что вам одной будет тяжело с двумя детьми, я уж не говорю о том, как тяжело морально. Не знаю, что у вас там произошло, но он поступил как самый настоящий эгоист. Он не подумал о вас, о детях, о своих близких - какую острую боль он наносит таким вот своим уходом. Извените, если слова прозвучли очень резко. Но просто я считаю, что вы ни в коем случае не должны себя винить. И еще, фраза хоть и избитая, но правильная: время лечит!
  3. Если бы у меня был папа

    Маленькая девочка с большими бантами с радостными криками выбегает из школы, наконец-то уроки закончились! На пороге её встречает мама, берет за руку и они, обе счастливые, идут домой. В доме суетится бабушка, из кухни вкусно пахнет маминой стряпнёй и вообще, весь дом пропитан спокойствием и уютом. Это даже не дом - это надёжная крепость! И девочка в этой крепости росла, училась, узнавала мир, плакала и смеялась, любила, ненавидела... Но что бы она не делала, она всегда знала - есть любимые и любящие её люди, самые близкие и родные, которые всегда будут рядом в трудную минуту...... Думаю (надеюсь), что именно так бы все и сложилось, если бы моя мать в своё время развелась с отцом. Он алкоголик. И, наверное, мне не пришлось бы видеть, как он избивает её, да что уж там, и мне перепадало; не пришлось сидеть часами на морозе и ждать когда он уснет или за ним приедет милиция, или ночевать у подруг и соседей, когда есть свой дом, в который никогда не хотелось идти, когда он пьяный... И люди не удивлялись бы, когда маленькая девочка на их вопрос о мечтах, отвечала "хочу, чтобы папа умер"... И наверное, моя мать не начала бы спиваться через 10 лет совместной жизни от безысходности, не имея возможности что-то изменить... Возможно она была бы счастлива... ...где-то в моей душе и иногда во снах все-таки живёт та девочка с большими бантами и счастливой улыбкой... без отца.
  4. У меня первый раз получился необычным. На тот момент мы с парнем встречались где-то 3 месяца. И все только поцелуйчики, да обнимашки. Он, как и я, тоже был девственником. И вот в одно прекрасное утро я проснулась и поняла - вот оно, пришло, пора так сказать! Вечером, не долго думая, напрямик сообщаю о своём намерении своей половине и, знаете, ожидала чего угодно, но только не бешенных глаз и фразы:"а можт не надо, а? ". На что я, собственно, ответила:"надо,......,надо!" В итоге он то ли от страха, то ли ещё от чего, не мог и пошевелиться. Хорошо еще, что орган его работал не зависимо от его мыслей. Ну и естесно, все пришлось, как говорится, брать в свои руки! В конце концов, после долгой прелюдии, я так сказать, сама оседлала коня и поскакала сметая все преграды на своём пути (а точнее одну) ! После он ещё долго высказывал своё недовольство по поводу того, что воспользовалась им, как инструментом для достижения цели. На что я ему всегда отвечала: "но итог-то того стоил, не правда ли, милый? "....
  5. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Да, я тоже посмотрела, эту самую "Русалку", после чего подумала - лучше поспала бы или погуляла. Это как раз яркий представитель фильмов из рубрики "не о чём" . Обычно, от просмотра фильма остаётся какое-то впечатление, неважно какого характера, а тут ничего . Что хотел показать режиссёр? Что я должна была увидеть или понять там такого, ради чего, собственно, и создавался этот фильм? Моё мнение - не видать этому фильму "Оскара", как своих ушей! (хотя там очччень своеобразный подход к присуждению премий, может и фортанёт)
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Может немного не в тему, но почему-то навеяло. У меня есть знакомая, так сказать, коллега по работе. Она тоже относится к рязряду твердящих, что "вокруг одни козлы и дебилы". А так как работаем мы с одними и теми же людьми, то я ей как-то сказала, что не разделяю ее точку зрения. И, вообще, считаю, какой человек по сути своей, таким он и видит мир и тех людей, которые его окружают! На что она заявила, что я такая же дебилка, как и все ! Может оно так и есть, ей видней, но в отличие от нее у меня со всеми замечательные отношения, а у нее нет ни одной не то что подруги, даже приятельницы... Когда я указала на сей факт, она сообщила, что моей карьере пришел конец ! А т.к. она является любовницей нашего шефа... то все может быть. Пока, вроде, не уволили . Очень надеюсь на благоразумие шефа. Здесь многие писали, что человека можно узнать по его суждениям о других людях. Полностью с этим согласна! А еще, думаю, что один из способов узнать человека - это посмотреть на его окружение. Ведь часто мы выбираем свое окружение по себе. Недаром существует поговорка: "скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"...
  7. Сложные отношения с мамой-3

    А вдруг не как-будто? Вдруг и правда накрыл? Вот я и говорю, обратились бы! Глядишь, полегчает...
  8. Сложные отношения с мамой-3

    Дорогая Ярочка! А Вы ее (мать) лечить не пробовали? Ну, или там обследование какое? А еще говорят, что согласие людей с психическими отклонениями не требуется! Так что Вы попробовали бы, а? А то, чем дальше в лес... Так потом разойдется, что все предыдущее просто тихой сказкой покажется . Думаю, клиника ей точно не повредит... Да и одна, она как раз, не останется. Там есть кому присмотреть. А то, как Вы говорите, еще чуть-чуть и бабушка к ней присоеденится. Будут вместе куковать ... (Извеняюсь за черный юмор)
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Крутая грудь Если Вас не затруднит, то прочитайте, пожалуйста мое предыдущее сообщение. В нем как раз говорится о том, что у меня была схожая ситуация и как я поступила. Поэтому, то что я написала - это не просто разглогольствования, а реальный пример из моей жизни !
  10. Мне, собственно, ни на что не жалко тратить деньги ! Ведь для этого я их и зарабатываю. Копить на какую-то крупную покупку слишком долго, проще взять кредит. Да и вообще, накапливать крупные суммы не считаю нужным. Все равно все ТАМ будем, а ТУДА с собой, как известно, ничего не заберешь. Да и опять же, а вдруг дефолт какой? Вот, видимо, поэтому моя фотка никогда не появится на страницах журнала "Форбс" ! П.С. а на соседей все-таки жалко: просто не понимаю, зачем вообще тратить на них деньги ?
  11. Сложные отношения с мамой-3

    Захотела бы - ушла! Хоть на край света... Особенно, если ей так плохо, как она пишет. А так придумала очередную отмазку, теперь- про бабушку. Знает ведь, что не укажет она ей на дверь. Меня просто возмущает, что она на Вашу жалость давит! Завидует Вам что-ли, что Вы вырвались из этого кошмара. У самой-то кишка тонка сделать что-то, лучше жаловаться и ныть сестре: а вдруг Вы и ее вытяните! Просто она из тех людей, которые пальцем не пошевельнут, чтобы вытащить свою зад...цу, проще найти тысячу оправданий для себя, предстать бедненькой и разнесчастной перед людьми (в частности, перед Вами), а вдруг ее пожалеют и вытащат из этого болота? Мы сами строители своей жизни! И никто не сделает ее счастливой за нас!
  12. Сложные отношения с мамой-3

    Абсолютно и полностью согласна с Лелька! Ярочка Значит не так уж достала! Когда мне, в силу обстоятельств, тоже стало невмоготу проживать в собственном доме, я поняла, что никто, кроме меня самой, не в состоянии что-то изменить. Я уехала в другой город (хотя денег было - кот наплакал), сняла дешевую комнату у бабки(которая разрешала использовать ванну 1 раз в неделю ), устроилась на первую попавшуюся работу, чтобы хоть как-то зацепиться. И все это потому, что меня РЕАЛЬНО все достало! А если сестра только жалуется и, при этом, ничего не пытается изменить, находя для себя тысячу оправдвний, значит не так уж это ей и нужно... И еще. По-моему, вся проблема этих отношений, в большей степени волнует вас. Их и так все устраивает, т.к. никто не хочет идти на уступки или как-то изменить ситуацию. Поэтому, попробуйте, хотя бы на время, абстрагироваться от всего этого. Вы молодая, начните лучше строить свою собственную жизнь, и живите в ней счастливо !
  13. LISYEN и логичный вопрос: Вы же сами на него и ответили: и не надо! По-моему, все ясно. Если разговоры не помогоют, значит надо действовать! Ставьте вопрос ребром! Дорожит вами, бросит пить, ну а если нет... так и не нужен вам такой!
  14. Iris-ka К сожалению, есть. У меня отец - алкоголик с большим стажем. И вот как раз-таки смотря на всю это жизнь, на жизнь моей матери, я для себя и решила, что в моей жизни такого не будет! Если все-таки такая ситуация возникнет, уйду не раздумывая ни минуты. И не важно, тяжело мне будет или нет, в любом случае, будет лучше, чем жизнь с пьющим человеком!!!
  15. Вот прямо в самую точку! Iris-ka Лично для меня, этот вопрос не двоякий! Я вообще не понимаю зачем придумывать отмазки для себя самой типа "А вдруг он бросит пить"? А вдруг не бросит? Что тогда? Мучайся с ним всю жизнь в надежде на лучшее? Если пьющий человек не понимает, что отравляет близким людям жизнь, почему я должна понимать и терпеть его запои? Он сам, осознано, выбрал такую жизнь! Без собственного желания, стакан в глотку никто не зальет! И отцом моих детей пьющий человек никогда не станет, потому как бегу я от таких людей, как черт от ладана!
×