Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трезвышко

Наши люди
  • Число публикаций

    335
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Трезвышко

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рома
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

704 просмотра профиля
  1. Тред для тупых вопросов - 6.

    Три года назад меня забанили без объяснения причин. Не повторится ли эта не демократичная и авторитарная ситуация сегодня? при нынешних реалиях?
  2. Гости и знаки с того света

    Скептически отношусь к информации о краткосрочных командировках умерших знакомых, родственников и друзей с того света на этот. Не убедило меня блюдце на расчерченном кругами полотне ватмана, хоть и носилось оно по окружности, прыгало и гремело, и буквы указывало, которые логично складывались в слова (впечатляет!)- но сомнения как были, так они и есть. Имел удовольствие получать ответы от самой Полины Виардо))) Ну она и врушка, скажу я вам))) Ещё охотно общается Берия, но сильно матюгается. Родственники, приглашенные с того Свету, обычно плачут, быстро утомляются и отпрашиваются, пользуясь доброй о них памятью и уважением)))По крайней мере дед долго распинаться не стал, назвал наши вопросы глупыми, смешными и ненужными, заявил, что с нами скучно, и слинял, не объясняя причин.
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Фотку выложи. Интересно как выглядит. К ушам пришей резинку и носи на карнавалы.
  4. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    В нашем классе был мальчик, который играючи умножал и складывал в уме огромные числа и без труда извлекал корень квадратный из чего угодно, практически не задумываясь. При этом никогда не ошибался.С большим будущим ему не повезло. Контузия, полученная в армии, не повлияла на математическую способность, однако лишила его возможности учиться из-за потери сосредоточенности. Работал он каменщиком, женился, быстро спился и умер, захлебнувшись блевотиной, на полу своей нищенской комнатки в общежитии.
  5. Гости и знаки с того света

    Бывшие тёщи ко мне, слва Богу, с того свету не приходили. Я им и на этом порядком надоел. Но в бытность мою участковым случилась такая история. Может не совсем в тему, но всё же. Была такая у нас деревня - Петуховка. И эта беда располагалась на моей территории. Такие деревни, вероятно, есть в каждой области, или подобие. 350 километров до ближайшего более менее цивилизованного населённого пункта, из них 100 км по асфальту, ещё 100 по щебёнке, и 150- глина с водой. Население - полторы тысячи, вокруг лес и озёра. Медведь, гуляющий по улице вовсе не редкость. Электричество обрезали ещё в начале 90-х. Думаю, колорит ясен. И жизнь связала меня с этой Петуховкой не то что конкретно, но прочно на короткое время, показавшееся вечностью. ч.2 ст. 108, девушка( 18 лет) подрезала сожителя (54 года) и тот крякнул, и мы туда вылетели вертолётом, на вторые сутки, поместились в гостевой избе, по утру откопали мужика, которого местные уже оплакали и похоронили, осмотры, допросы и прочее. Переночевали в гостевой избе, и намылились лететь до дому. Девка в телогрейке, браслетах и копией 122-ой (задержание по подозрению в совершении преступления) в кармане. Пилот потыркался, ни хрена. Местные прокололи оба бака и слили керосин до капли. Связи нету. Тучи ходят хмуро. Я пистолет отдал лётчику, а сам пошёл успокаивать судмед экспертшу Марину, которая впала в истерику и отказалась возвращаться на постой в деревню.. Двое суток просидели и проспали в Ми2, опер и эксперт- с подозреваемой, я- с безутешной Мариной. Пока спали, местные спёрли из-под вертолёта мешок с трупом, который лежал там, чтоб совсем не испортился. Лётчик словил связь и к вечеру третьего дня нас отыскала спасательная группа. Девку, пересидевшую срок, предусмотренный законом, пришлось освободить, наручники снять и выпроводить. Пока летели назад, вертолётчик чуть машину не уронил, так ржал над нами, нарушая турбулентность. Самый пустой и приключенческий вылет на ОМП. Дело вроде передали в прокуратуру. Прокурорский дурень посылал в Петуховку повестки и злился, что требования прокурорского работника злостно игнорируются.
  6. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Сомните её окончательно. Помните, когда-то в моде были вещи из мятого или мокрого шёлка? Смотрелось очень стильно, особенно тёмная одежда.
  7. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    На днях в нашем доме смертельно пострадала девушка, которая наступила на провод стиральной машинки. Собака его подгрызла и сделала опасным, а она не заметила. Отвезли в больницу, но напрасно, умерла в реанимации. Всего 16 лет. Вот.
  8. Гости и знаки с того света

    Увольте))) если такое мнение станет дружным, соглашусь с сообществом и займусь перетиранием тем по принципу "как все"))) пардон за флуд.
  9. Непрофессионализм на рабочем месте

    Особых секретов нет. И рецептов тоже. Посоветую, пожалуй, прогуляться по городскому рынку между рядами "Дары солнечного Зебраджейрана". Никто не уйдёт без покупки килограмма говна по цене бриллианта Что такое логистика знать не знают, а товар втюхивают- только в путь. А в аптечном деле это и нужно: разломить таблетку, одну половинку продать за рубль, а другую- по цене "Кремлёвской"
  10. Гости и знаки с того света

    Бесовщина какая-то. Хотя... иногда факты вытесняют с прочных позиции даже самых стойких и убеждённых скептиков, например таких, как я))) В переулке, примыкающем к ул. Б.Зеленина, есть старенькая четырёх-этажка (коих в Питере великое множество), примечательная большими, словно витрины, окнами, и массивными балконами с хитрыми завитушками. Снаружи очень красиво))), изнутри- сплошь коммунальные клетушки. Одну из комнаток в квартире № 12 занимала гражданка с трудно запоминающейся фамилией- Каверда- женщина гигант и молот, косая сажень в плечах, бывшая работница хлебзавода, совершенно уверенная в себе и абсолютно бесстрашная. Благодаря ей с двери квартиры лет 40 не сходила почётная табличка "Жилище образцового социалистического порядка", потому как эти самые 40 лет она единолично устанавливала для других проживающих граждан режим, распорядок и правила поведения в общих помещениях. Все давно привыкли и подчинялись без пинков и пререканий. Всем было удобно. В конце 80-х начале 90-х дом стал предметом передела собственности между криминальными структурами, которые очень быстро выкурили оттуда всех подселенцев, кроме Каверды, которая заняла круговую оборону. Тогда мы и встретились. Она отказалась от какой-либо помощи, не веря ни Богу, ни чёрту,ни, разумеется, своему участковому, взгляд её стал бешеным, а своим видом она ясно давала понять, что стойкости и упорства ей хватит ещё надолго. Убили её очень жестоко (потом стало известно, что сопротивлялась она яростно и одному из нападавших причинила травмы, не совместимые с жизнью) труп был искалечен до неузнаваемости, в грудь в область сердца воткнут осколок стеклянной вазы донышком вверх, мебель разрушена, всё, что бьётся- разбито и поверху залито, и забрызгано кровью. В доме зародилась новая красивая жизнь, с коврами и оргтехникой, длинноногими секретаршами и запахом молотого кофе. В одну из зимних ночей в офисе случился погром. Старушка, участвовавшая в качестве понятой, перекрестилась и прошептала страшным голосом:"Каверда вернулась..." Меня аж тряхнуло от такой мистификации. Впрочем... , как выяснилось, охранник, находившийся в момент происшествия в фойе первого этажа, не смог сдвинуться с места, и даже пошевелиться от парализовавшего его дикого ужаса. Страхи новых собственников укрепились, когда подобные недоразумения, хоть и меньше по масштабам, но ярче по таинственности, стали происходить и в дневное время- со столов слетали стаканы, двигалась мебель, летали карандаши, лопались глазки камер видео наблюдения и напрочь отказывалась работать самая надёжная техника. Привозили попа, который навонял кадилом и вылил в квартиру несколько литров святой воды. Впустую. Экстрасенс, побывавший там, нагнал ещё больше страху, сорвал бабки и тоже помочь не смог. Ещё два года, пока работал на этом участке, слышал истории, связанные с этим домом и квартирой Каверды. Столько времени прошло.... Неужели до сих пор всё продолжается?
  11. Вещие сны - верить ли им?

    Когда мне было 10 лет, мне приснилось, что умерла тётя Нина- хорошая знакомая моей матери. Не помню, какой это был сон, может картинка или разговор, но об этом, утром, я сразу же рассказал маме. Мама нахмурилась и строго сказала, чтобы в следующий раз я не говорил глупости. Но на всякий случай позвонила тёте Нине. Тётя Нина оказалась живой и здоровой, болтала с мамой полчаса. А на следующий день скоропостижно скончалась. Это совпадение мы больше никогда не вспоминали и не обсуждали.
  12. Бабушка раз в полгода складывала слепых котят в мешочек, скроенный из тряпочек, дедушка брал его и шёл к озеру. Следом бежала воющая кошка. Хорошо размахнувшись, закидывал пищащий свёрток далеко в воду, приговаривая:"Кушай рыбка, большая и маленькая!", а затем возвращался домой. Кошка появлялась через день-два, а через недельку заводила новый роман с местными котами.
  13. Читаю и не могу понять: а что? игра предполагает также подмену пола?
  14. Ведьма ли я?

    Перечитал три раза и попытался связать бычьи глаза с вашей прошлой жизнью. Не получилось. Да и ладно.. на досуге поразмышляю. Однажды спорил с коллегой, кому ехать в краткосрочную на Новую Землю, так хотелось... и командировочные не плохие, и вознаграждение нормальное. Зарубались в споре с ним до полуночи. Потом решили: подбрасываем десятирублёвую монету (ту, которая появилась в начале 90-х), у кого встаёт на ребро- тот и катит, без лишних споров и вопросов. Он бросил, неудачно. Бросил я- с первого разу на ребро. С горяча бросил ещё раз- снова ребро! Третий- опять! Он стал бросать за мной- ни в какую. Всё равно я уступил ему эту поездку. Но он до сих пор просит рассказать секрет, как я это проделал)))
  15. Ибо то, что игрой зовётся, не наслаждение приносить должно, а радость от развлечения. Не одевай одежду с чужого плеча, не окрашивай губы помадами цветастыми, ибо трахнут можешь быть не за принадлежность к полу женскому, а за наряд дурацкий
×