Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Береника

Наши люди
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Береника

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Зеленоград

Недавние посетители профиля

984 просмотра профиля
  1. Автор, а сына-то 12 лет куда дели? Сударыни, ну вранье ведь вся эта история, ну не может взрослая образованная женщина (сужу по грамотности изложения) так гмм....неумно рассуждать.
  2. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    В первый год брака мы с бывшим мужем снимали двухкомнатную квартиру с парой наших знакомых. Деньги тогда были ой как нужны, бюджет наш был более чем скромен, поэтому совместный съем был единственным вариантом. В принципе, вполне неплохо уживались. Соседи были дружелюбные и адекватные люди, платили вовремя и убирались по совместно установленному графику. На самом деле после университетской общаги коридорного типа эта квартира казалась отличным местом. Но, как бы то ни было, как только у нас поправилось финансовое положение, мы тут же съехали в однокомнатную. Теперь ни за что бы не стала жить с кем-то вместе, но это ведь дело возраста и привычки.
  3. Дети от прежних браков - 2

    Магдала , ну разумеется не одно и то же. Просто если уж так случилось, что родители развелись и живут по отдельности, не правильнее ли бывшей жене унять гордыню и ради своего же сына/дочки разрешать детям и бывшему мужу встречи? Пусть даже эти встречи будут происходить в присутствии жены этого самого бывшего мужа. Лана же пишет как раз об этом, а не о том, что любая жена должна, готова и всячески будет препятствовать встречам своего мужа с детьми из бывшей семьи. Буренка, вам, как видно, с бывшим мужем не повезло. Слабо могу представить себе, чтобы любящий отец отказался от встреч с детьми, что ему, взрослому человеку, мог кто-то что-то запретить.
  4. Дети от прежних браков - 2

    Магдала , "папа рядом каждый день" после развода может быть только в том случае, если ребенок остался с отцом. Чтобы оба родителя равноценно (по времени, предположим) участвовали в жизни ребенка, нужно, чтобы они либо жили вместе, либо чтобы ребенок гостил и у съехавшего родителя. Вижу много примеров, когда женщины запрещают встречи детей с бывшими мужьями только из собственных непонятных амбиций и желания насолить. Адекватные люди всегда смогут договориться, полагаю. И нынешние жены мужчин, некогда находившихся в браке с другой женщиной, не препятствие для конструктивного разговора без лишних эмоций.
  5. Жизнь продолжается , соглашусь, пожалуй. И попутно откомментирую про годы отговорок. Жена настолько не доверяет мужу, что не могла искренне поговорить с ним? Муж тоже не из тундры, неужели за столько лет не сумел понять и разобраться в ситуации? Странно, правда.
  6. Жизнь продолжается может, наоборот, обследовалась и выяснила, что у нее с репродуктивной функцией все в порядке? Вот и сидела, помалкивала, мужа не расстраивая. Как бы то ни было, теперь для них первое дело - сделать спермограмму, а потом уже по результатам дальше действовать.
  7. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Если он говорит правду, то поведение у него детское абсолютно. Очень жаль, он совсем не готов быть главной семьи и отцом. Даже не знаю...Сколько ему лет, вашему мужу? Проверьте, пожалуйста, не играет ли. Правда, очень и очень похоже, чуть ли не один в один. Хотя если вы утвердились в решении развестись окончательно, то теперь уже неважно. Ложь в любом случае остается ложью. Кстати очень даже верю, что человек он в жизни замечательный, ласковый и добрый супруг. Но это не крепкое плечо. Плюс так подорвано доверие. Нет, я бы не смогла, наверное, сохранить брак после такого.
  8. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга, извините, а куда же муж подевал деньги? Не могли же вы не знать о том, что на жизнь не хватает вашей и его зарплат, следовательно, куда-то он их девал помимо общесемейных трат. Он не играет, часом? Поведение очень похоже на игромана, у меня была знакомая с такой проблемой. Также прятала голову в песок и все распродавала, пока не наступил полный конец. Только тогда и призналась. П.С. сочувствую, такие неприятности на последнем месяце беременности. Желаю вам всего хорошего.
  9. Развод грядёт...

    Речная нимфа Мне вот интересно, что ж он в открытке мог после такого написать. Люблю, прости, что? Нет этому оправдания и прощения. Садист он и есть, вы правы, полагаю. воробушек Зачем вы вспоминаете, что было два года назад? Забудьте, нет этого человека больше. А есть сволота без чести и совести. Вам оно нужно разве? Все у вас будет хорошо, поверьте. Выкидывайте дурные мысли из головы и радуйтесь жизни.
  10. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Огневка, Ларочка, спасибо. Видимо, я как-то не так выразилась. Я интересуюсь, есть ли в ЗАГСах строго определенные дни для подачи заявлений на развод. Насколько могу помнить, подать заявление на заключение брака можно только в один из дней недели. Вот и спросила, есть ли вообще "спецдень" для подачи заявлений на развод
  11. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Девочки, кто-нибудь может подсказать, по каким дням в ЗАГС можно прийти написать заявление на расторжение брака по взаимному согласию? Заявление, как оказалось, нужно писать по месту прописки одного из супругов, а в моем случае это либо Коломна, либо соседняя область. Который день пытаюсь вызвонить коломенский ЗАГС и узнать что к чему, но там постоянно занято.
  12. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Гладис , знакомая ситуация. Мой день рождения 1 марта, и поэтому из года в год меня обламывают с подарками к 8 марта. Ну а как же, ведь недавно ж только поздравляли, вот заодно и наступающим поздравили. Но я не в обиде, 1 марта все ж таки первый день весны
  13. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Поганка , и тут, наверное, в строку попадет и мое лыко. "Мой личный штат Айдахо". Не новый фильм, там Ривер Феникс в главной роли, а еще Киану Ривз. Меня эта картина просто расплющила.
  14. Все о нецензурной лексике

    Шеба Харт , в тему как раз про ёшкиного кота Сидим тут на семинаре в институте, глубоко с головой погруженные в вычисления сложных процентов. Понимаю, что надо считать 36 степень числа, а калькулятор только в телефоне. И вот непроизвольно совершенно у меня вырывается: "Ну ёёёёооокарный бабай!" Стыдно было ужасно. А преподавателю понравилось, смеется и повторяет выражанс. Видимо, не слышал ещё
  15. НаСа , и при этом еще и на работу ходили? Ну, вы прямо героиня (это я без сарказма, поверьте). Что касается нас, то завтрак обычно готовлю я. Просто потому, что встаю раньше. При этом сама не ем по утрам, не лезет просто ничего, кроме чашки горячего чая. А мужу обычно достаточно либо бутербродов, либо яичницы, а то и творожка и яблока/банана. Так что для меня это не тяжкая повинность, а просто привычное утреннее дело. Если я болею, у меня внеплановый выходной на рабочей неделе или отпуск (то есть утром я сплю), то муж сам себе сооружает поесть и не возмущается.
×