Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикарная

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шикарная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.07.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташка
  • Где живёт
    Потерялася Я...

Недавние посетители профиля

486 просмотров профиля
  1. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    А я купила всё - таки не дорогую, бюджетную модельку Ritmix RMD-700. Пока всё нравится. Сразу его перепрошила, так как небыло в заводской версии маркета. Накачала уже кучу приложений. Читалку поставила хорошую. Ну в общем пока балуюсь ещё, проверяю его в действии Заказывала на сайте "Связной" - это мне посоветовали сделать в магазине. Так как у них в наличии вообще планшетов практически не бывает. Выбрала, заказала, а через четыре дня пришла смс, что товар доставлен в магазин. GavriK Интернет Вам нужен какой? По Wi-Fi или 3G? Нужно при выборе обращать на это внимание. У многих планшетов не поддерживается 3G интернет.
  2. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Я так поняла у Айпэдов операционная система iOS? А может есть у кого - нибудь планшет попроще и на Android? Интересно как они по функциональности? Перерыла кучу информации, читала отзывы на разные планшеты, смотрела видеообзоры - мнения у людей самые разные. Я понимаю, что iPad - самая лучшая модель, но финансы пока не позволяют на такую вещь. Поэтому подыскиваю себе что - нибудь в районе десяти тысяч Звезда по имени Солнце Практически всё, что нужно и мне. Справится ли с этим бюджетная модель?
  3. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Навеяло веточкой об электронных книгах. Одним из самых популярных вопросов на форумах за последний год, стал "что выбрать - электронную книгу или интернет планшет"? Очевидно, что этот вопрос действительно занимает умы людей и ответить на него нужно не абы как, а правильно! Ведь неверный выбор гаджета приведёт не только к пустой трате денег, но и к разочарованию в устройстве - и в итоге, оно ляжет на полку, собирать пыль. Итак, хочу услышать мнения о плюсах и минусах планшетника. У кого какой уже есть, соотношения цена - качество, и не пожалели ли вы о его приобретении?
  4. Моя бабушка родила третьего ребёнка когда ей было 40 лет. Когда узнала, что беременна, долго думала и сомневалась оставить или нет... Пролила много слёз по ночам в подушку, потому, что в глубине души очень хотела этого ребёнка, двое детей уже на тот момент были взрослыми (18 и 13 лет). Старшую дочь (мою мать) только - только выдали замуж, боялась люди осудят, мол дочка замуж вышла, а мать нет бы внуков ждать, сама на сносях ходит. Да и мой дед, её муж постоянно твердил: "Мы уже не молодые!" Прямо не говорил об аборте, но культурно на это намекал. В итоге всё раставила по местам мать бабушки - моя пробабушка. Сказала твёрдо: "Дочка хватит плакать, будем рожать! Ты ничего ни у кого не украла, это твоё личное дело, наплевать, что скажут люди!" Беременность бабуля пропорхала как бабочка, родила точно в срок здоровенькую девочку - мою тётю. О том, что Бог дал ей последыша, она поняла в 1993 году, когда в 27 лет трагически погиб её средний сын. Младшенькой было в то время 12 лет, и только она дала бабуле сил пережить это горе. Сейчас моей тёте 28 лет, у неё уже двое своих сыновей. У бабули пятеро замечательных внуков, и уже 4 правнука. В этом году, бабушка отмечает юбилей. Ей исполняется ЕЩЁ ТОЛЬКО 70 лет
  5. Рис с овощами Морковку потереть на крупной терке прямо на разогретую с маслом сковороду. Немного обжарить, и добавить порезанные ломтиками шампиньоны, еще немного пожарить. Добавить средними квадратиками нарезанную капусту и полить все соевым соусом. Количество соуса можете регулировать сами, я добавляла в процессе примерно 10 -20 г. Затем обильно поперчить, добавить чили, и главное не забывайте постоянно помешивать. Все блюдо не должно пригорать, и не должно сильно зажариваться, все тушится, хотя и на сильном огне (время ведь поджимает, а муж все голодный ) Когда видите, что капустка и шампиньоны почти готовы, добавляйте порезанные крупной соломкой варенные сосиски. И помешивая минуты 3 дайте сосисочкам впитать главный вкус. Можно немного добавить сахара. Когда все продукты набрались вкусов и стали приятного золотисто-коричневого цвета, добавьте уже свареный рис. Затем продолжайте помешивая готовить, опять можно полить соевым соусом. У меня вся процедура заняла около 20 минут, но мне кажется что у каждой хозяйки по-разному будет, а может и захотите еще что-нибудь добавить, мне показалось было всего достаточно (или просто в холодильнике ничего другого не было ; )Все зависит от продуктов, Надеюсь и Вам понравится!
  6. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Paloma Шикasso Я обычно беру свинину или телятину, примерно пол кило, но думаю если вы возьмёте курицу, то блюдо этим не испортите А вместо сливок можно добавить 2 - 3 столовые ложки молока, или если совсем худо, то кипячёной водички капнуть, всё это спассеровать и к мясу. Добавить картофель и специи (Ваши любимые)
  7. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картофель с мясом Ничего нового Вам не открою этим блюдом, но очень его люблю! Мясо помыть, очистить от пленок и всего лишнего, нарезать средними кусочками. В казанчике розогреть масло и обжарить мясо до корочки. Залить кипяченой водой, так, что бы она покрыла мясо, посолить, поперчить и тушить около 30 минут. Пока тушится мясо, лук почистить, нарезать полукольцами, морковь почистить, натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь, добавить сливки, и протушить минут 3-5. Картофель почистить, нарезать (как кому нравится), слегка обжарить. После, картофель, заливку выложить к мясу, добавить воды, что бы она все покрыла, специи и тушить до готовности картофеля.
  8. Каши

    Мои мужики тыквенную кашу обожают А делаю я её вот как: Понадобиться: Небольшая спелая Тыква. Пшено. Молоко. Изюм. Сливочное масло. Сахар. Соль. Срезаю верхушку у небольшой, но спелой тыквы. Вычищаю тщательно изнутри семечки и всякое такое - в чём семечки живут. Получается как бы горшочек с крышкой из натур продукта. Укладываем тыкву в посудину и засыпаем в неё пшено, изюм, заливаем молоком, солим немножко. Не забываем масло и сахар. Всё хорошенько перемешать. Закрыть тыкву срезанной крышечкой. В посудину, где лежит наша тыква (я ложу в стеклянную, для микроволновки) залить немного воды. И в духовку - часа на полтора. И вот через полтора часа вынимаем тыквогоршок из духовки. Перекладываем тыквочку в другую посудинку. Снимаем верхушечку. Вот оно!!! А запах!!!... Поливаем сверху тем, что в посудинке образовалось. Наваристое такое, душистое ... а вкуууусное!!! Потом перемешиваем. Приятного аппетита.
  9. Блины, оладьи

    Блинный тортик Блинный тортик с семгой, сыром, смазанный майонезом. Можно с красной икрой, если к праздничному столу. Берем готовые блины у меня штук 30 слоев получается. Семга слабосоленая 150 гр или подкопченая горбуша в масле. Сыр твердых сортов 100 гр Майонез 50 гр. Берите качественный иначе испортите блюдо. Можно добавить красную икру если на праздничный стол 50 гр. Выпекаем блины. Рецепт писать не буду, так как у каждой хозяйки он "свой, фирменный" Рыбу режем небольшими кусочками. Сыр трем на терку. Чередуем слоями, на блин несколько кусочков рыбы, следующий смазать майонезом, следующий посыпать сыром, следующий немного икры. и т. д. В разрезе очень похож на торт "Наполеон". Приятного аппетита!
  10. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Хочу предложить Сливочный ликёр. Сливки (10 %) -300 мл Коньяк – 300 мл Сахар – 1 стакан Ванилин Кофе свеже-молотый – 1 стол. л. 1. Сливки смешать с сахаром, поставить на огонь. Когда сливки начнут подниматься «шапкой», выключить огонь. 2. Добавить кофе и ванилин, накрыть крышкой и оставить на 1 час. 3. Процедить через марлю, добавить коньяк. 4. Перелить в бутылку и хранить в холодильнике. Вкусно
  11. Запеканки

    Мясная запеканка Понадобится: 600 грамм смешанного фарша 3 яйца (2 сварить, 1 в фарш) 1 луковица 2 зубчика чеснока кусочек белой булочки 1/4 стакана молока маленькая баночка горошка 1 пучок укропа 1 большая морковь соль, перец. Морковь нарезать тонкими пластиками, уложить на дно формы, смазанной маслом. Приготовить фарш - равные доли (по 300 грамм) свинины и говядины, белую булку, 1 луковичку, чеснок - провернуть 2 раза через мясорубку, добавить 1 яйцо, соль, перец. Добавить молоко, вымешать. 1/2 часть фарша выложить пластом на морковь (я беру мокрыми руками 1/2 часть фарша, потом разделяю его на части, каждую часть в ладонях формирую в лепешку и укладываю, потом заглаживаю опять же мокрой рукой) На фарш выкладываем горошек, вминаем его в фарш. Вареная морковь - просто осталась, не предполагалась в запеканку, но чтобы не выбрасывать... можно без нее. Режем 2 яйца пластинками, укладываем. Густо засыпаем резаным укропом. Накрываем слоем фарша (так же формуем лепешки мокрыми руками, укладываем, сглаживаем края), чуть-чуть сбрызгиваем майонезом Ставим в духовку на 30-40 минут (180-200 градусов) Гарнируем помидорами и огурцами. Другой гарнир на мой взгляд излишен.
  12. Люблю я макароны!

    Mакароны по - флотски В сковородке (берем самую большую, какая имеется) обжариваем лук измельченный, морковь(на крупную терку). Добавляем фарш и жарим все вместе до готовности. Солим, перчим. Пока жарится фарш и овощи, в другой сковородке обжариваем до розового цвета макароны. Как только они достигнут нужного оттенка, пересыпаем их к фаршу, доливаем воды (чтоб покрывала все), накрываем крышкой и до готовности макарон жарим (варим - не знаю как точнее этот процесс назвать). Иногда заглядываем, помешиваем. В конце добавить измельченную зелень. Может кто и знал такой способ, но я с ним столкнулась недавно (соседка подсказала). Попробовала - очень понравилось!
×