Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 033
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 521 Благоразумный

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

4 840 просмотров профиля
  1. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Может, дорого. Да и странно будет выглядеть в плацкарте. А уж учитывая переполненность поездов в южном направлении, еще и отбиваться придётся от желающих прилечь на купленное место. В купе дверь закрыл и всё. Никто не видит. Хотя к нам как-то пытался какой-то заяц. Мы на троих выкупили купе, а его, видимо, зайцем проводник вёз, куда-то повёл его и мимо нашего купе. А тот, мол, вот же свободное место. Увидел в приоткрытую дверь.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Ну два места на одно имя точно можно. Попробуйте 4, думаю, что получится. Но зачем?
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Ваши фиалки это просто чудо какое-то. Выставочные красотки. Я в восторге! А глоксиния это мечта моя, семена лежат, руки не доходят посадить. Милашка! Очень красивая!
  4. Да, моя тоже на переменах бегает к подружкам в тот класс, куда хочет перейти. Там пять подружек. Они после школы гуляют вместе, общаются в мессенджерах, есть общие интересы. В классе, где учится сейчас, подруг нет, говорит, потому что стала изгоем. Мой спокойный дружелюбный ребёнок стал объектом травли, не могу в это поверить... Она не может ругаться, не может дать сдачи, хотя мы не приучали её к этому. Наоборот, я всегда объясняла, что нужно за себя постоять. Такой миролюбивый характер. И она еще маленькая, чтобы выдержать травлю, не обращать внимания. Все принимает близко к сердцу и слёзы всегда близко. То есть, оставшись в старом классе, хулиганы приходили на переменах в тот класс, куда перешёл сын? Или тоже перевелись?
  5. Не, на переменах не будет. Классы все в одной школе, ходят по разным кабинетам. Но такого, чтоб та девочка ходила и её искала точно не будет.
  6. Им осталось учиться до 26 мая, а точнее, 13 учебных дней. В понедельник пойду к классной, заявление заранее напишу, возьму с собой. Спасибо, так и планируем.
  7. @Изумруд Спасибо за важные советы. Я решила, что этот год доучится, на следующий год пойдёт в другой класс. Сегодня еще с дочей поговорим, согласна она на это или лучше вот прям сейчас переводить. Мой ребёнок реально подавлен, перестал любить ходить в школу, отказывается от участия в общих мероприятиях. Стала хуже учиться. Писать заявление буду на следующей неделе. Договорилась с классной о встрече в понедельник. Потом буду звонить завучу. И отдам заявление в администрацию школы, в том порядке, как вы написали. А в выходные поговорю с мамами из другого класса, как у них там обстановка.
  8. 5 класс. Поговорить с классной - думаю об этом. Сейчас хотела позвонить завучу. узнать по поводу перевода. Но подумала тоже. что наверное, нужно поговорить с классным руководителем сначала. Почему-то сомневаюсь, что она поможет. Мне кажется, она не поможет. Тем более, в 6 классе скорее всего будет другая классная.
  9. Дочь мою травит одноклассница. Дочь скрывает, считает, что стучать и быть ябедой нехорошо. Хочет перевестись в другой класс, где у нее есть несколько подруг. Говорит, что в этом классе она изгой. У нее здесь нет друзей. В том году была пара подружек, но они стали ее игнорировать. Судя по тому, что мне удалось выяснить, эта девочка, например, спрашивает у нее что-то, потом высмеивает перед всем классом, громко всем сообщает, по-своему переворачивает информацию и высмеивает. Моя достаточно тихая, спокойная, ругаться не умеет, не может словесно себя отстоять, защитить и теряется. Типа - я ей слово, она в ответ двадцать, постоянно цепляется, каждый день. А класс за любой кипеж, че, весело же. Дочь хочет либо перейти в другой класс либо на домашнее обучение. Раньше шла в школу с радостью, сейчас совсем грустная идет, на экскурсии не ездит с классом, не хочет. Вчера кое-как ее разговорила. Понятно, что мое первое желание, как матери, поднять скандал, устроить разборки. Поразмыслив, понимаю, что, наверное, это неправильно. Дочь не говорит, кто именно эта девочка. Но я могу предположить, что это именно та. с которой у нее был конфликт еще в первом классе. Она мою толкала, обзывала, тогда я позвонила ее матери и попросила, чтобы ее дочь к моей не приближалась. (Потому что уже в первом классе эта девочка сломала другой руку.) Там семья, вроде с виду нормальная, но как ребенок матерится, скорее даже обыденно разговаривает матом, я лично слышала, также были жалобы учителей на поведение, другие родители тоже жаловались. В общем, подозреваю, что это она. Что делать вообще? Я не могу оставаться в стороне и не делать ничего. Дочь жалко очень. Я знаю, что это такое, когда травят, у меня был такой опыт в детстве. Мои родители не сделали ничего. Но я была сильна духом и справилась сама. Было очень тяжело. А у дочи такого крепкого стержня нет, характер мягкий и дружелюбный и еще ей всех жалко. Пока рассматриваю возможность действительно дочь перевести, узнаю. как это сделать. И поговорю с мамами из другого класса, как у них обстановка в классе, в который она хочет. Также сказала дочери ничего не говорить этой однокласснице, не давать никакую информацию.
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Было и у меня также, вдруг появилась "только предоплата". Мне это надоело, неудобно как-то. Я им в поддержку написала, мол, почему у меня предоплата. Ответили мне какую-то ерунду, но предоплата отменилась в этот же день. Попробуйте, тоже напишите.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрели Горький 53. Не рекомендую. Актеров собрали прекрасных, а сняли на отвяжись. Постоянные съёмки против света, смотреть на это невозможно. Черные головы на белом фоне. Еще съёмки в темноте, ничего не разглядеть на экране. Временами даже непонятно, кого показывают, о чём речь вообще. Съёмки объектов и людей снизу, кто это придумал вообще. А ещё качество звука ужасающее! Актеры говорят невнятно, почему-то, а музыка орёт как в кинотеатре! Долбит по ушам. В общем, в очередной раз сняли хрень какую-то. **** ****
  12. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Кто снимает бронь и во сколько? Нет, так не работает. Только когда указали пассажиров и нажали "оформить заказ" они на 15 минут ваши, это время даётся на оплату.
  13. Цветы и комнатные растения - 16

    А у меня очевидное-невероятное! Не поверила бы, если б кто рассказал! Одну из этих деток фиалок супруг нечаянно уронил с подоконника на пол, примерно месяц назад, я её обратно в горшок воткнула, пожалела. Были одинаковые, с одного листа. Так вот, теперь она та, что помордастее!
  14. Про кулеры: они должны мыться внутри и проходить сан.обработку каждые три месяца. О чем на нём должна быть наклейка - с датой обработки и сроком ее действия. На самой бутылке должна быть наклейка с датой ее вскрытия. У меня на работе все кулеры проходят обработку. Потому что это рассадник инфекции.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Большое спасибо. Что-то я уже не хочу ни в Сукко ни в Утриш. Буду искать гостиницу в другом месте.
×