Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

colombina

Наши люди
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О colombina

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Похождения блудливых женатиков

    Если его слова правда - поведение его жены адекватным не назовешь. Таких мужчины боятся, поэтому неудивительно, что он убежал, когда она пришла к его родителям. Возможно 4-х летнее ожидание ребенка измотало ее в психическом плане, у моих знакомых семья распалась по той же самой причине - у жены были истерики, когда начинались месячные, в конце концов они разошлись. Другой вопрос, если она такая психованная истеричка, как он ее описал - почему его мать с ней общается? Хотя может действительно ее жалеет. Но уже то, что он зовет Вас с собой поехать и во всем убедиться - уже хорошо. Мне кажется, это говорит о том, что он настроен серьезно по отношению к Вам. Но не расслабляйтесь. Даже если после поездки Вы убедитесь, что он прав, это не оправдывает его ложь. Единственное, чем он может заслужить Ваше прощение, - это развестись как можно скорее, тем более, что это не проблема в их ситуации. Удачи Вам.
  2. Похождения блудливых женатиков

    Судя по разговору с женой, она не уверена в их отношениях и они действительно у них не складываются. Насчет венчания не заморачивайтесь - чего только не наговорит женщина, чтобы удержать мужчину. Подумайте, почему она просит ВАС отставить его в покое, а не выясняет свои отношения с НИМ. Наверное, потому что она знает, что он не хочет быть с ней. И если она нашла Ваш телефон в его мобилке - не факт, что там НОЧЕВАЛ (хотя и это не исключается). Я думаю он хочет развестись, просто, как и большинство мужчин - нерешительный, побоялся вам сказать о жене. Вы правильно сделали - пусть сначала разберется с ней. Я думаю, отталкивать совсем его не нужно, поговорите с ним - пусть не стоит у вас под окном, а идет и разводится. Не соглашайтесь на неопределенные сроки развода (типа скоро разведусь, или собираюсь разводиться) - назначьте конкретный срок: не разведется до того времени - до свидания. Тем более, если у них нет детей и совместно нажитого имущества, в ЗАГСе разводят очень быстро. Дайте ему шанс - вдруг это любовь?
  3. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    а у меня был случай: сидим в компании, и кто-то рассказывает загадку: типа отгадайте, что это "залупились и висят". Все сидят думают, и тут я задаю уточняющий вопрос: "А кто такие сивисята?") Смеялись долго Ответ кстати: желуди
  4. Близким нужна всего лишь капля внимания

    С семьей у него был очень большой конфликт, я даже думаю, что это одна из причин того, что он переехал в другую страну (как он мне говорит - иногда лучше жить от родных подальше). Но его мама всегда его и нашего сына поздравляет, по почте открытки присылает. Это же элементарно - поздравить по телефону.
  5. Сидим давеча с МЧ. Он мне говорит - сегодня день рождения моей мамы. Я говорю - ты ей позвонил, поздравил (она живет в другой стране). Он - нет, я ВСЕХ не поздравляю. Я говорю - твоя мама - это не все, а он - ну и что, я и сестру не поздравлял, и отца..... А тут должен его друг приехать с девушкой и ее сыном (он его знает без году неделю). Так он меня достал: что нужно купить ребенку подарок, нужно помочь им с крещением и т.д. и т.п. Я не возражаю против помощи друзьям - наоборот я сама всегда помогу. Но я подхожу к этому с позиции матери (у меня сын растет как-никак). Почему такая несправедливость? Мать даже не поздравить по телефону!! Кроме того, у меня отец такой же - готов помочь первому встречному, а семье - никогда.
  6. Кто кого за что любит?

    У меня такая же ситуация. Я думаю, что он просто боится брать на себя какие-то обязательства. Есть мужчины, которые могут легко много всего наобещать и так же легко от этого отказаться. Ваш МЧ относится к другому типу, которые вообще боятся чего-то обещать и брать на себя обязательства, возможно, он не хочет причинить вам боль, наобещав лишнего и не выполнив. Это потому, что он не до конца уверен в своих чувствах к вам, а обманывать вас он не хочет (за что ему плюс). Т.е. с одной стороны ему хорошо с Вами, вроде бы.. А с другой, стремно - вдруг встретит ту, с которой будет много а он уже будет не свободен. Мне мой МЧ сказал, что ему хорошо со мной, когда мы вместе, но через 3 дня его это начинает напрягать, хочется побыть одному, и в то же время он думает обо мне в это время, скучает и т.д. и т.п. Я делала несколько попыток расстаться, и то же самое с его стороны - смс, звонки, давай встретимся, я тебя хорошо знаю, не хочу расставаться и т.д. и.т.п. Самое интересное, мы расставались с ним на полгода (он уезжал). Каждый день - смс, разговоры в инете, вебкамера и т.д.и.т.п. Отношения просто идеальные. Так что не только у вас виртуальная любовь Вообщем, мне кажется, по своей воле он вас не бросит. Вам нужно решать. Чтобы иметь отношения с таким мужчиной нужно иметь ОЧЕНЬ большое терпение. Все зависит от того, что вам нужно. Если Вам дорого ВАШЕ время (а оно уходит очень быстро), нужно принимать решение и уходить. Если ОН вам очень дорог и есть надежда, что отношения перерастут в нечто большее с его стороны (а они пока что односторонние), можно и продолжить. Поговорите с ним, опишите чего Вы хотите от Ваших отношений в будущем, но поставьте ему временные рамки. Если по истечение этого времени ничего не изменится - нужно уходить.
  7. Первая любовь

    А почему этот мужчина содержит ее детей? Она развелась с первым мужем? Вообще похоже, что эта женщина живет только своими эмоциями. Мне кажется, читая эти дамские романы, она жила чужой жизнью и страдала от недостатка таких страстей в своей жизни. Потом припомнилась старая любовь, может там было все банально, но со временем-то не помнишь плохого, вспоминается только хорошее. И вот оно, высокое чувство, которое было взлелеяно долгими ночами за чтением этих самых романов, восстало!! И, конечно, уж ради него можно разрушить и свою, и чужую семьи. В романах ведь именно так - женщины идут напролом, сметают все на своем пути и наконец воссоединяются со своим любимым в горячих объятиях . По-моему, здесь тяжелый случай. Может обязать книжные магазины продавать дамские романы по предъявлению справки от психиатра, что даме не противопоказано это читать.
  8. Ангелочки с рожками

    Ой, это была я - забыла зарегистрироваться
  9. Ангелочки с рожками

    А вот я читала, что по последним исследованиям выявлено, что 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго. В последние десятилетия в США стали обращать внимание на участившиеся бунты детей - школьников, которые противопоставляли себя своему окружению и делали это весьма настойчиво. Затем обследования этих детей выявили, что они обладают высоким уровнем интеллекта Таким детей стали называть детьми Индиго. Они приходят в этот мир со своими намерениями и талантами, которые отчетливо проявляются с момента рождения. Они могут впитывать знания, как губка, особенно если им нравится предмет, изучение которого обеспечивает им более высокий уровень развития в области их интересов. Они реагируют наилучшим образом, если вы ведете себя с ними как с уважаемыми взрослыми. Ребенок Индиго это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители), чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания. Наиболее распространенные качества детей Индиго: 1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом). 2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение. 3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть". 4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора. 5. Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции. 6. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, однако окружающие воспринимают это как "нарушение правил" и их нежелание приспосабливаться существующей системе. 7. Они кажутся некоммуникабельными, если находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе, чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность. 8. Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины. К заявлениям типа "вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь..." они остаются глухи. 9. Они не стесняются, давать вам понять, в чем испытывают нужду. Как воспитывать ребенка Индиго: 1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье. 2. Помогайте им принимать самостоятельные решения в том, что касается, их дисциплины. 3. Всегда предоставляйте им свободу выбора, чего бы это ни касалось! 4. Никогда не унижайте их – никогда! 5. Всегда объясняйте им, почему вы даете им какие-то инструкции. И при этом сами слушайте свои объяснения. Не звучат ли они глупо – вроде "потому, что я так сказал"? Если да, то вернитесь к своим инструкциям и измените их. Дети будут уважать вас за это и подождут. Но если вы приказываете им в диктаторском, авторитарном духе без веских оснований, то дети отстраняться от вас. Они не будут слушаться, и, даже более того, они выдадут вам целый список причин, почему это нехорошо! Иногда ваши объяснения могут быть самыми простыми – вроде "потому, что этим ты окажешь мне помощь, а я сегодня жутко устала". Честностью завоюйте их сердца. Сначала они будут думать о том, что вы сказали, а затем начнут и выполнять. 6. Сделайте их своими партнерами в их собственном воспитании. 7. Пока они еще малы, объясняйте им все, что вы делаете. Они не всегда поймут вас, но почувствуют образ ваших мыслей и ваше к ним уважение. 8. Ваша поддержка их действий должна выражаться прежде всего в формировании у них чувства безопасности. Избегайте порицания и критики по отношению к ним. Всегда давайте им понять, что вы поддерживаете их начинания. Они станут более восприимчивыми к вашим словам – и удивят вас. Не заставляйте их достигать чего-либо, но позвольте им действовать с воодушевлением. 9. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас. Позвольте им самим решать, что им интереснее. Не заставляйте их продолжать вашу династию и не приобщайте их к семейному бизнесу только на том основании, что так поступали несколько поколений в вашей семье. Такой ребенок останется абсолютно глух к этим аргументам. 10. Определяя для детей Индиго границы дозволенного поведения, сохраняйте при этом творческий подход к их воспитанию. 11. Давайте выход их безмерной физической энергии. 12. Позвольте ребенку самому устанавливать границы, а не наоборот, они будут рады сами устанавливать правила игры при поддержке взрослых. 13. Обращайтесь с ними как со взрослыми и равными, но не возлагайте на них взрослые обязанности. 14. Давайте этим детям подробные объяснения, а также предоставляйте им право высказывать свое мнение при принятии решений по разным вопросам. Не говорите с ними свысока. 15. Слушайте их! Они поистине мудры и знают такие вещи, которые вам неведомы. 16. Проявляйте к ним уважение ничуть не меньшее, чем к своим родителям или близкому, нежно любимому другу. 17. Если говорите, что вы их любите, но относитесь к ним неуважительно, они вам не поверят. Никакие слова в мире не заменят проявления искренней любви. 18. Ваш образ жизни и ваше поведение в семье помогут со всей очевидностью ответить ребенку индиго на вопрос, любите вы его или нет! 19. Общение с ребенком индиго – это одновременно тяжелый труд и привилегия. Они заметят любую хитрость. Даже не пытайтесь с ними хитрить! Афоризмы детей Индиго • "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет) • "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" - ничего не отвечай" (Хана, 9 лет) • "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет) • "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет) • "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет) • "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет) • "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет) • "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет) • "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет) • "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет) • "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет) Поговорки • Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время" • Не руби сук, на котором ... листочки • Не время локти кусать ... они грязные • Не плюй в колодец ... если рядом урна • Не рой другому яму ... весь испачкаешься • Два сапога ... обувь • Какой вопрос, такой ... и ты • Не ошибается тот, кто ... знал ответ • Любишь кататься, люби и ... катайся • Старый друг лучше новых ... роликов • С волками жить - ... вонять будешь • Что написано пером ... резинкой не сотрешь • Ленивый ум ... пользуйся калькулятором Все дети, которые приходят к нам – наши учителя. Мы тоже обладали такой мудростю, когда были детьми. Но, взрослея, мы взрослые теряем нечто ценное: быть здесь и сейчас, по детски искренне радоваться жизни, слушать свой внутренний голос, любить себя, любить весь мир... Дети Индиго приходят научить нас этому. И те приемы позитивного воспитания, которые рекомендуют применять в общении с ними на самом деле принципы гармоничного воспитания для любого ребенка. Вот так! Так что не надо паниковать - ваши детки могут быть самыми одаренными, что называется "впереди планеты всей"!!
  10. Что такое настоящая любовь?

    коша Если бы все устраивало бы - не писала бы У него может быть и все хорошо, а у меня кошки на душе скребут Black Cat Уже запели. У меня до этого никогда так не было. Всегда проходила этап влюбленности. Странная такая Да нет, как раз с сексом все далеко не пресно. George_I Говорят, от добра добра не ищут, но все-таки, что-то не так.. раз эти тараканы появились...
  11. Что такое настоящая любовь?

    Уважаемые форумчане, было ли у кого-то так, что в отношениях в Вашими нынешними любимыми у вас не было этапа влюбленности? Т.е. не было всех этих эмоциональных перепадов, страданий и т.д. и т.п. Такая влюбленность у меня была только в первый раз, мне казалось, что больше никого никогда не буду так любить. И вот сейчас, с моим нынешним МЧ, в наших отношениях не было этапа влюбленности. Т.е. нам хорошо друг с другом, комфортно, мы можем говорить о чем угодно и являемся друзьями. Конечно, бывают ссоры и трения, но это вызвано в большинстве своем реальными проблемами, а не эмоциональными всплесками на фоне влюбленности. Сейчас мы далеко друг от друга, скучаем, каждый день пишем смски, но у меня (и я уверена, у него тоже) нет того надрыва, когда невозможно вести нормальный образ в отсутствие любимого, нет постоянных мыслей о нем. Как-то после откровенного разговора мы пришли к выводу, что ни я, ни он не любим друг друга в общепринятом смысле. Мне было очень грустно после этого, а он сказал, что любовь это стереотип, навязанный нам обществом и рекламой. А сейчас я думаю: может мы спутали влюбленность с любовью. Может любовь это комфорт, который мы испытываем находясь рядом друг с другом?
  12. Дружба между мужчиной и женщиной

    У моего МЧ есть подруга - бывшая его девушка. Судя по его рассказам, лубофф там была страстная. Потом он уехал, а она вышла замуж. У него после этого была очередные отношения, довольно длительные, после разрыва которых в его жизни появилась я С первой девушкой у них дружба продолжается. Она ему регулярно позванивает. С мужем она развелась, ребенок маленький. Он приходит в ним домой, ее семья (мама, папа и т.д.) к нему хорошо относятся. Вообщем дружат. Честно говоря меня эта дружба бесит. Один раз высказала ему, потом поняла, что сделала глупость. В последний раз он скрыл от меня, что был у нее.. Узнала случайно. Вот и не знаю, что это дружба ли это или это я дурочка, принимаю всю лапшу, что мне вешают. Вообще-то не очень верится.
  13. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Диана! А я слышала о таком эффекте "переноса чувств". Т.е. если мужчина начнет рассказывать о своей прошлой любви, он таким образом с тобой переживает все, что было и как бы переносит свои чувства на тебя. Мне кажется нужно дать ему выговориться и выслушать его.
  14. Первая любовь

    Огонек У меня тоже так было, встречались очень долго с моим первым МЧ. А потом расстались. Отношения были не просто не сахар, а полное г... И тем не менее больше 3 лет не могла ни с кем встречаться. Не клеилось и все. Сейчас понимаю почему, мы с ним по работе практически каждый день сталкивались. Вот и видать теплилась надежда где-то внутри, что вернется, несмотря на то, что он уже женился.. Думаю, что так случилось, потому что наша ситуация была как бы "незавершена". Вроде расстались, а вроде бы и нет. Никто никому не сказал - все, наши отношения закончились, давай скажем прощай друг другу и разойдемся. Т.е. эта незавершенность висела надо мной как "дамоклов меч" и не давала возможность начать новые отношения. Сейчас жалею. Было несколько интересных МЛ, которые хотели серьезных отношений - но не получилось. Лечится временем и занятостью. Я ушла полностью в работу и учебу. Закончила академию. Так что в этом есть и плюсы
×