Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жозефина

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жозефина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Жозефина
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

255 просмотров профиля
  1. Что нас раздражает в наших родителях

    Прочитала всю ветку, очень интересно, оказывается много схожего совершенно у разных людей. Интересно, что про нас наши дети написали бы? Мне из детства почти нечего и вспомнить хорошего. Мои родители объединились и вели войну против детей, называя это воспитанием. И даже если отец совсем перегибал палку и мама заступалась за нас с братом, то потом, когда он угомониться и ляжет спать, приходила к нам в комнату и говорила: "но ведь он прав!" И был ли он прав или нет, это не запомнилось, а вот что мама так делала, запомнилось на всю жизнь, это такое предательство! Вроде она была за нас, но на самом деле опять за отца. По-моему это ужасно. Всегда завидовала девочкам, которые делились с мамами своими секретами, у меня такой близости не было. У нас родители были друг за друга, а не за детей. Было много всего такого, что и вспоминать не хочется. А вот самое безобидное: мама любит всем жаловаться и таким трагичным голосом, со всхлипываниями, не важно кому- коллегам, знакомой, встреченной в автобусе, соседям по даче и т.д. Я говорю, что никто не пожалеет, и не надо первому встречному все свои проблемы выкладывать, обижается. Еще она совершенно не ухаживает за собой. Подаренные кремы, краски для волос, помады благополучненько засыхают, а на мои мольбы покрасить волосы, губы и т.д. один ответ: "меня и так узнают". Она считает, что хорошей хозяйке, хорошей жене все эти прибамбасы ни к чему, это все в прошлом, пока не женаты были (самое страшное, что отец думает также). При этом у нее хорошая работа в офисе, где сам Бог велел выглядеть на все 100. Не говорю уже, как мне было неловко, когда несколько лет назад мы сделали совместную вылазку на пляж. Мамина "линия бикини" никогда не знавшая бритвы выбивалась из-под купальника и мне казалось, что муж с ужасом пялится на это. Больше совместных пляжей я не допускала. Отец работает на зоне и любит рассказывать о порядках среди зеков. И так это преподносит, будто там супермены сидят. Я говорю, что там скопище уродов и подонков, и жизнь у них на зоне такая, какую заслужили, на что говорит: "ничего не понимаешь". Что я должна понимать? Ну не привлекает меня блатняк, не подвержена я такой романтике! Для меня наш "шансон"- это не искусство-воспевать воров и убийц?! Ей-богу только у нас может быть такое. Еще отец невероятно злой человек, может ни с того ни с чего на безобидный вопрос ответить какой-нибудь грубостью сквозь зубы, с ужасным выражением лица, любит подслушивать, подглядывать, любит припоминать старые истории из детства, выуживать самые унизительные и неловкие моменты. Например: "а помнишь, как ты грязные трусы спрятала под подушкой, а я прилег на твою кровать и нашел". А у меня тогда первый раз месячные были, никто мне ничего не объяснял, мне было страшно и стыдно, я не знала, куда деть эти чертовы трусы! Что я тогда пережила, когда он перед лицом мне этими трусами махал! При этом ни один знакомый или родственник не поверит, что он такой самодур и домашний тиран, потому что на людях он веселый, душа компании. Я надеялась, что когда они постареют, мы наладим общение, но им уже по 55 лет, а прогресса никакого. Вот лишь малое, что раздражает меня в родителях. Спасибо, за создание этой ветки, и сама высказалась и других почитала.
  2. О нелюбви к животным. Разным.

    Здорово, что мою точку зрения разделяют. Особенно мне понравилось про вышки и лифты. Супер. Ну а противостояние между собачниками и теми, кто их боится тире ненавидит, у нас будет всегда. Его нет только в цивилизованных странах. Россия, к сожалению к таким не относится. У нас предпочитают вести отстрел вместо организации приютов. Например, наш город небольшой, бродячих собак травили и отстреливали. Но это дорого, старые "добрые" душегубки возродили. Когда уже жители стали возмущаться и от огромного количества собак на улицах и от методов "борьбы" с ними, наши депутаты заговорили о приюте. Но, проведя калькуляцию и нарисовав цифру, почему-то в 2 млн. руб. в год, от этой идеи отказались. Интересно, как у них такая цифра вышла, если зарплаты у рабочих низкие, мясоперерабатывающие предприятия согласились поставлять отходы производства бесплатно, нашлись волонтеры? По-моему в эту сумму входила еще и изрядная доля для самого организатора приюта, то бишь депутата, разработавшего такой "бизнес-план". От этого, господа становится печально, почему-то у нас все так. Почему собаконенавистники отрываются здесь именно на владельцах собак? Да потому что многомилионная армия бездомных бобиков и шариков все равно не поймет их, а нам, то бишь владельцам, можно сказать все, что хочешь, выместить ненависть к животным. Вот наш знаменитый теперь сосед рассуждает так: этих тварей и так много бегает, так эти придурки (мы) еще и дома завели. Летом бабушки сажают около подъезда цветы. Красиво, и мне нравится. Бывает, что мой пес поднимет лапу, но я сразу одергиваю, все равно что только не услышишь себе вслед! А сообразить, что собака "прочитала" чужую метку и по природе своей должна показать, "кто в доме хозяин"- это нет. А зачем соображать? Ведь на бездомного тузика ори-не ори, он не поймет ничего, а меня обозвать можно шалавой и заразой. Здесь, мне кажется тоже самое происходит. Не хочу отвечать за всех владельцев собак. Абсолютно все замечания в мой адрес несправедливы, потому что мой пес воспитан и до леса идет на поводке и в наморднике. Посему умываю руки. Пойду на ветку, где животных любят. КОНДИ Нельзя было сообщить о необходимости абзацев нормально? Я считала, что они автоматически делятся. Из-за этого меня и забанили? У вас некоторые пользователи форум с аськой путают и ничего, живут.
  3. О нелюбви к животным. Разным.

    Не хотела больше писать, но не удержалась. Такое ощущение, что все присутствующие на форуме читают только начало и окончание моих постов. Вы и в жизни выдаете желаемое за действительное? Нет в моих постах агрессии и рассуждаю я в них о том, что если собака с хозяином, то в большинстве случаев бояться ее не стоит. Повторяю: собака с хозяином погуляла и ушла, учитесь не бояться бездомных. Вы же во всех представителях собачьих видите кровожадных монстров. Я, безусловно, тоже лучше обойду стороной неизвестную мне собаку, ну а ту, которую уже много лет видишь с хозяином и тем более видишь ее дружелюбный настрой, чего же в истерику впадать? Это не агрессия, а попытка достучаться до людей, объяснить, что не надо бояться абсолютно всех собак, но и лезть к совершенно незнакомой собаке не стоит. Когда у меня родился ребенок, я тоже боялась, наслушавшись ужасных историй. Но собака воспитана хорошо, не считает себя лидером, поэтому ребенка приняла сразу. Вот так обнюхала ножки и хвостиком завиляла. Сейчас, если не услышу, что малыш проснулся, бежит ко мне и всем видом показывает, что мне нужно в комнату малыша идти. Если отвозим малыша к родителям, заходит в пустую комнату, заглядывает в кроватку, потом недоуменно смотрит: куда делся? я не уследил? украли? И так проверяет несколько раз, не появился ли малыш. Ложиться рядом с кроваткой и грустит. Это ли не признак интеллекта? И таких проявлений ума множество. Почему вы думаете, что любая собака только и думает, как вас укусить? У нее без вас забот хватает. Ну а если боитесь собак, то сами поменьше агрессии проявляйте. Вы сами оскорбляете владельцев собак и не замечаете этого.
  4. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Здравствуйте, девушки. Я так поняла, что здесь собрались те, кто хочет забеременеть. Я сама была такой же, сдавала всемозможные анализы и УЗИ. Моя история такая. 4 года назад я родила девочку с синдромом Дауна. (и это при полном пренатальном обследовании) Она была совсем не страшная, очень даже симпатичная. Врачи сразу начали меня уговаривать отказаться от нее. К тому же у нее был порок сердца, сказали, что проживет не долго. Сказать, что я и муж были в шоке-ничего не сказать. Я отказалась от девочки. Это было сделать очень трудно, не буду описывать, как далось такое решение. На работе и всем родственникам сказала, что ребенок умер. Боялась признаться, что родила больного. Решили родить другого малыша и не откладывать в долгий ящик. Но беременность не наступала. Сдали абсолютно все, что можно- все в норме. Врачи только разводили руками и говорили, что это результат стресса. Так прошло 4 года. Я уже перестала верить в официальную медицину, ударилась во всевозможные фен-шуи. Завела аквариум, т.к. это вроде способствует. В декабре 2008 года у меня случилась командировка в Москву, на целый месяц. Я жила в гостинице с пожилой женщиной, вот мы с ней и начали совершать культурные набеги на театры и музеи. Устали от этого уже через 2 недели, стали думать, что бы еще посетить. Она предложила поехать в монастырь, где чудотворная икона и мощи Матроны. Я выросла в еще советские времена, в Бога не особо верила, но согласилась, ради интереса. Мы очень долго простояли в очередях к мощам и иконе и, наверное, от холода или от усталости, когда подошла моя очередь к иконе, стала горячо молиться (откуда только слова появились) и просить ребенка. Набрала буклетиков, календариков на сувениры и вернулись мы в гостиницу. 28 декабря я вернулась домой. А 6 января почувствовала, что что-то не то. Просто трепеща, купила тест. Ничего не было. Стала тесты делать каждый день. И 16 января тест показал 2 полоски. Это значит я сразу почувствовала. Муж с недоверием отнесся, скандал устроил, говорил, что из Москвы привезла, но потом успокоился, тем более дочка родилась (21.09.09), вся в него. Вот не знаю, что помогло, аквариум или Матрона. Попробуйте, может поможет кому-нибудь. И это еще не все. Сижу сейчас в декретном, можно сказать также, сижу в интернете. Наткнулась на федеральный банк детей-сирот. Набрала зачем-то дату рождения первой девочки, и увидела ее фотографию. Не знаю, как на месте усидела, в обморок не грохнулась. Она такая хорошенькая, признаком синдрома практически не видно. Сказала мужу, что жива девочка (а нам ведь сказали, что вскоре умрет), фотографию показала, ей 4 годика, сказала, что хочу забрать ее. Муж ответил: и как ты теперь скажешь всем? Вон у тебя есть дочка, заботься. Если заберешь ту девочку, я уйду. И вот я перед такой дилеммой. Если я ее сейчас заберу, то точно не смогу за обоими ухаживать, тем более одна и оставлять ее там мне очень тяжело. Материнский инстинкт так проявился, мало не кажется. Вот уложу малявку вечером и сижу реву, думаю, как кормят, как одевают, как моют ту мою девочку. Может к психиатру обратиться? Это как-то не принято у нас. Буду благодарна всем, кто ответит. Может мне не на эту ветку, подскажите тогда, куда.
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    Я смотрю, здесь бесполезно что-то объяснять. Хотите бояться-бойтесь. Может это у вас сублимация чего-то другого. Пыталась вам втолковать, раз уж вы так боитесь, изучите предмет ваших страхов. Изучите поведение собак, что может их спровоцировать. Этим вы обезопасите себя в первую очередь. Ну раз вы восприняли это как регулирование вашего поведения на улице... извините, кроме как тупые я вас опять назвать не могу. Это собака не может зайти в интернет и поискать информацию о людях а вы?... Или тоже, как мой сосед будете к совести призывать собаку? Я увидев его говорю: "только не кричите, мы уже уходим". Но не помогает. Грозиться пристрелить и собаку и меня. И у кого здесь неадекватное поведение? Заметьте, потом речь шла о собаках беспризорных, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на улицах, от которых никуда не деться. Домашняя собака погуляла и зашла домой. А эти живут на улице всегда. У вас есть другие варианты? Может быть к стенке всех? Ведь вы люди, вы имеете право жить, а собак создал не Бог, а инопланетяне, наверное. Среди собак никогда не было маньяков, например, педофилов, наркоманов, грабителей перечислять дальше? Почему же вы можете жить, а собаки нет? Обвиняйте себя, за то ,что их так много на наших улицах. А с хамством я сталкиваюсь ежедневно и исходит оно от таких ненавистников животных, как вы! Да, моя собака на строгом поводке, да, она в наморднике, когда выходим из дома. И гулять я буду там, где у нас все и всегда гуляют с собаками и гуляли еще до меня, а если какому-то алкашу приперло идти именно на меня, то моя собака знает команды, да и внимание не обратит, если этот идиот сам не заорет на нее. Лично я со своей собакой за 6 лет гуляний в нашем лесу предотвратила 2 попытки изнасилования и 1 попытку грабежа. Все еще хочется прогуливаться в одиночестве по лесу? Правила выгула людей, к вашему сведению, есть. Обозначается как пешеходная зона, а так же как лесопарковая полоса. Я же гуляю в совершенно диком лесу. Не отказываюсь от своих слов, вы, Алиша, подменяете факты, читаете между строк то, чего там нет. На этом все. Сыпать бисер перед свиньями, как известно, дело неблагодарное.
  6. Полюбила ...юродного брата.

    Вот что мне не понятно, как вообще это могло произойти. Ну полюбите еще родного брата. Голова-то для чего дана человеку? Вот вам пример. Одна моя неблизкая знакомая живет в деревне и видно от недостатка женихов, вышла замуж за двоюродного брата. У них родилась девочка без попы. Дырочки не было, соответственно и мышц, отвечающих за естественные отправления тоже. Бедный ребенок с младенчества перенес кучу операций. Сейчас ей 5 лет, какая у нее может быть жизнь, если у нее трубочка в животе и калоприемник? Enter Еще пример. Рассказывала моя мама, когда она молодая была, ее одноклассница вышла замуж тоже по ооочень большой любви за троюродного, т.е я понимаю за сына двоюродного брата отца. У них родились двойняшки, оба с ДЦП, один совсем обездвижен, а второй ходит, но умственно отсталый. Enter Даже собак нельзя сводить при таких близкородственных связях из-за высокого % отбраковки щенков. А вы же люди! Если у кого-то из вас есть ген, несущий хоть какой-то дефект, при родственных браках рождение больного ребенка обеспечено. И генетик вам не поможет, и любой врач вам скажет, что и анализы и узи это все косвенные аргументы, пока не родится - не определишь болен ребенок или нет. Не утешайте себя этим. Иначе у нас бы вовсе не рождались дети дауны, олигофрены и т.д.
  7. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой кот боится чужих. Прячется не известно куда и никто из моих знакомых ни разу не видел моего кота. Как его не зови, не выйдет под страхом смертной казни. А собака боится ветклиники. Каждый год одно и тоже. Привезем его на прививку, и даже из машины его вытащить не можем. Сначала муж на руках носил, но 40кг не наносишься. Теперь просим врача сделать укол прямо в машине. Нас уже помнят и знают в этой клинике. Еще собака боится грозы. Если гром- прижимается ко мне, дрожит и норовит куда-нибудь залезть, под стол или под одеяло. Голову спрячет и вроде не страшно. По этой причине они, наверное и петард бояться. У нас курцхаар- тоже, что дратхар, только гладкий. Выстрелов не боится, а вот гроза и петарды пугают.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    Во-первых с чего вы решили, Алиша, что под улыбки хозяйки? Я же ясно написала, что запрещаю лаять на кого бы то ни было, вот такие любители подменять факты и сочиняют страшилки про собак. Я уверена, что все случаи укусов спровоцированы самими людьми. Они не знают элементарного, раз уж мы живем вместе, и вы боитесь, то хотя бы не орите, не машите руками и не бегите. Всегда таких тупых вижу на прогулке. Собака гуляет (в лесу), занята своими делами, так нет, обязательно надо переться прямо на нее (они там путь к гаражам сокращают, а дорог кроме этой-тьма), при том собака не маленькая, видно из далека. Меня саму 3 раза кусали посторонние собаки и я могу объяснить все эти случаи. Первый раз- я зашла на ее охраняемую территорию- в дом к знакомым, когда собака бегала во дворе (дом частный) без поводка. Второй раз дворняжка ощенилась у нас под крыльцом и старший по подъезду решил заделать лаз бетоном. Я пыталась спасти и вытащить щенков и получила за это от мамаши. Третий раз я платила за автостоянку и вместо того, чтобы подождать, когда сторож зайдет в помещение, подошла к нему сама, а он кормил собак, вот одна и цапнула. Любой из вас вместо того, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что сам виноват, небось еще и в газету написал бы, какие монстры бегают по улицам. И ни одному из таких и в голову не придет, что не собаки виноваты, а люди, которые выкидывают их на улицу, либо жестоко обращаются и они сами ожесточаются. Посмотрите фильмы "Белый плен", "Хатико", "Марли и я", вы поймете, что это добрейшие, умнейшие и преданнейшие существа. Ну а если не поможет, см. выше- не провоцируйте.
  9. О нелюбви к животным. Разным.

    У нас курцхаар 6 лет, серьезный охотник, но при этом игривый и озорной как щенок. Всех в подъезде знает, при виде людей виляет своим купированным хвостиком. Но одного соседа с нашей площадки невзлюбил. И это у них взаимно. Мне лично поначалу было забавно наблюдать, как взрослый мужик визжит и матерится и это при виде собаки с хозяином да еще на строгаче (на всякий пожарный). Никакие уговоры на соседа не действуют, никакие объяснения, что собака не агрессивна, послушна и в жизни своей даже не пыталась никого укусить. Доорался до того, что пес тоже начал в ответ гавкать. Картина маслом: мы идем на прогулку, спускаемся на лифте, двери открываются, стоит наш любимый сосед. Сосед: аааа! Опять вы! Собака:гав-гав! Сосед: ах ты такой, сякой! Да что ты, такой-сякой, делаешь! Собака: гав-гав! Я: вы кричите-он лает. Сосед: (вечный аргумент) а если бы на моем месте был ребенок? Я: если бы был ребенок, мы давно гуляли, а не матюки слушали. И так почти каждый день. Так что я думаю, что собаки действительно чувствуют, кто их боится. Но я своему запрещаю и на это чудо природы лаять, только нервы у бедного уже не выдерживают, наверное.
  10. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Вот моя история про НЛО. У меня маленький ребенок и за ночь приходится вставать по нескольку раз. Захожу я вчера на кухню, случайно глянула в окно (а живем мы на 9-м этаже. Дом напротив, такая же 9-ти этажка, метрах в 50 от нашей, и вот над этим домом висит сияющий круг, мерцает, переливается. Я аж прилипла к окну. Бегом несусь в спальню, бужу мужа (время 2 часа ночи) и мы с ним совершенно обалдевшие смотрим на этот круг, пытаемся сфотографировать, но ничего не получается. Наблюдали где-то с час. Никуда не улетает, потом, кажется то приближается, то отдаляется, то огоньки по кругу побежали. Пошли спать. Через каждые 15 минут бегали, смотрели, улетело НЛО или нет, а оно все там же, то приближается, то отдаляется. Мужу на работу, но стойко встает со мной и идет к окну на кухне. Вот уже начало светать, а оно все там. Потом у НЛО обнаружилась какая-то палка, которая тянется к низу. Совсем расцвело. НЛО оказалось какой-то навороченной антенной, установленной на крыше дома напротив. Не буду говорить, какими словами ругал меня муж, пошедший на работу совершенно не выспавшийся. Может, и ваши НЛО такие же как мое? Так хотелось поверить в чудеса, в инопланетян, что нам даже стало казаться, что оно (антенна) движется. Вот как бывает. Увидев НЛО, приглядитесь, может это обыкновенный фонарь или воздушный шарик, или причудливое облако или антенна...
  11. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Здравствуйте все! Здорово, что на свете так много людей, которым не безразличны твои проблемы. Огромное спасибо всем, дорогие советчики. Я думаю, что ваше промывание моих мозгов не прошло даром. Хочу вкратце сказать о происшедших метаморфозах в моем сознании. Уж не знаю, с чем это связано с переосмыслением своего такого существования или с рождением чудесной маленькой девочки, но я ко многому стала относиться по-другому. Две недели назад я благополучно родила. Отношение "моего" изменилось в корне. Он стал заботливым, и т.д. Как я поняла, эта фифа его отшила. До родов я думала, что прощу его, мечтала, что мы бросимся друг другу в объятия и в слезах раскаяния будем просить друг у друга прощения. Но... теперь мне это просто не нужно. Не могла такого представить себе, но он стал мне безразличен. Пока живем вместе. Я полностью посвящаю себя дочке. Его повышенное внимание и подарки только раздражают. Сначала я была со многими из вас не согласна, а теперь понимаю, что он действительно предал меня в самый ответственный и значимый момент жизни.Что будет дальше не знаю, возможно буду жить с ним до выхода на работу. В любом случае спасибо вам всем. Думаю, на этом тема исчерпала себя. Пойду кормить мою малявку...
  12. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Спасибо огромное всем, кто откликнулся, спасибо за поддержку и советы. Но моим дезорганизованым мозгом я действительно пока не могу воспринять их адекватно . Возможно когда-то я что-то важное упустила в реалиях жизни, в иллюзиях жить куда приятней...
  13. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Я прошу совета, психологической помощи. Я в таком отчаянии, впрочем, наверное, как и большинство женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Мне 35 лет, 16 лет в гражданском браке. Мужу- 48. Пережили вместе многое, но до загса так и не дошли. Я на 33 неделе беременности. Это наш второй ребенок. Первый умер, не дожив до 4-х месяцев. После этого долго не могла забеременеть. И вот спустя 4 года- получилось. Мы были вне себя от радости. Строили планы на будущее и боялись сглазить наше счастье. После рождения ребенка решили зарегистрировать, наконец, наши отношения и в один день получить и свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. А сейчас мой любимый не хочет жить со мной. 2 месяца назад муж взял отпуск на 2 недели. Мы вместе с ним выбрали санаторий, куда он должен был поехать, у него были задержки с зарплатой, и я сама оплатила ту злополучную путевку и отправила его отдыхать в этот санаторий. Своими руками вырыла себе могилу. После отдыха начались еженедельные поездки в тот город, где он отдыхал. То ему детали для машины нужно, то его на день рождения пригласил мужчина, с которым он в номере жил, то он едет в филиал фирмы, в которой работает и так до бесконечности. Приезжал, как правило звонил, что добрался удачно, затем звонил вечером- выпил, ехать не может, придется переночевать там же. Я бесконечно доверяла ему, с годами я любила его все больше, не замечая недостатков, открывала для себя новые достоинства. Но женское сердце все же не обманешь. Неделю назад утром я решилась и проверила его сотовый. А там…. смс- «любимый, дорогой, целую, жду» и т.д. Я в шоке побежала к мужу, протягиваю ему телефон и прошу объяснений. На что он совершенно спокойно отвечает: «Что объяснять, ты и так все знаешь». Собрался и ушел на работу. Я весь день проревела, места себе не находила. И все время пыталась его оправдать- я же беременна, предупредила его, что секс-очень редко и очень осторожно. Вот он и расслабился. Решила для себя, что если это так, то найду в себе силы простить. Но все было не так. С работы он пришел совсем другим человеком. Он сказал, что сообщил своей пассии о том, что я все узнала и они решили, что жить со мной ему больше нет смысла. Он начал меня обзывать самыми последними словами, сказал, чтобы я убиралась из его квартиры, говорил какая я гадкая, и какая хорошая она! Стал припоминать какие-то прошлые обиды. Боже, за что?! За то, что сдувала с него пылинки все 16 лет, тащила на себе весь дом и быт, работала за двоих, пока мой любимый был без работы, 4 месяца была его сиделкой после тяжелой травмы, потом моталась с ним по судам, когда нашли, кто его избил, помогала и поддерживала во всем. Я плакала от обиды, а он орал: «заткнись или зубы вышибу». Объясните мне, как это можно, после стольких лет жизни? Неужели другая юбка затмила все то хорошее, что у нас было? Ведь до этой женщины у нас все было хорошо. На следующий день все повторилось, только теперь он действительно меня избил. Все время норовил ударить по голове. Говорил, как я ему жизнь испортила, какая я гадина, и какая она отличная девчонка. Я говорила, что я в декретном, денег сейчас у меня нет, родители пенсионеры, живут в маленькой половинке дома без удобств. Просила подождать хотя бы рождения ребенка, ведь это его ребенок- долгожданный, на что он орал: «меня не волнуют твои проблемы, а родить не только ты можешь!» Я точно знаю, что он повторяет ее слова. Его любовница знает обо мне, знает, что я на 8-м месяце, знает, что мы прожили вместе долго. Но не хочет прекращать отношений, даже на время. Скажите, люди, откуда берутся такие женщины?! Они не боятся Бога? Как можно переспать в санатории и писать «люблю, целую», разрушить в один момент то, что строилось годами? Разве можно жить счастливо, зная что разрушила сразу 2 жизни- мою и не родившегося еще ребенка? Я не знаю, что мне делать. От самоубийства меня удерживает только ребенок. Муж объяснить ничего не хочет, постоянно орет, как он меня ненавидит, я мешаю ему быть с той женщиной. Скажите, что мне делать? Жить я все же перейду к родителям, но как пережить такое предательство? Как не перенести на ребенка весь негатив, который появился к мужу? Так, сама выбрав этот санаторий, я лишилась любимого мужчины, будущего отца ребенка, квартиры, материального благополучия, я в отчаянии. Помогите.
  14. Друзья и всё о них - 2

    Есть у меня подруга состоятельная. Бывает, что я, госслужащая (не знаю, о ком постоянно говорит президент, но мне денег катострофически не хватает на необходимое) беру у нее деньги в долг. Возвращаю все в срок и с презентами. Но "расплачиваться" все равно приходится. Она незамужняя и может позвонить в любое время дня и ночи, чтобы я составила ей компанию. Отказать невозможно, т.к. чувствуешь себя обязанной, и возможно не последний раз занимаешь. После очередной такой вылазки, сидя на работе, хочется просто сдохнуть- и от ужасного сонного состояния и от мыслей, что и в следующий раз не отвертеться. Вывод известен и не нов: хочешь потерять друзей- возьми у них в долг.
  15. Матушка Матрона Московская

    Была в монастыре 2 недели назад. Выстояла очередь в 4,5 часа. В тот день было холодно, продрогла. Удивило потребительско- психопатичное отношение людей и к иконе и к мощам. Во-первых- раз уж пришел- жди, не ропщи на тяжесть ожидания. Было же так: один стоит, другие-греются в павильоне со святой водой, потом меняются по очереди. В результате стоишь на одном месте- с кем они там приходят из павильона не понятно, но впереди тебя очередь только увеличивается. Во-вторых: какие-то безумные тетки дурными голосами читали и пели акафист, только что купленный в церковной лавке и впервые ими увиденный. Я тоже не умею петь и читать по-церковному, моя молитва от души. Но зачем делать вид, что ты умеешь это, отвлекать людей от своих мыслей и молитв, раздражать неправильным произношением? Боюсь говорить, но Матрона мне помогла. Хотя, придя в монастырь я не очень верила в это. Матушка Матронушка, помогала ты при жизни, помогаешь нам и с небес. Она помогает, если просьбы ваши не пустые. Люди, подумайте, стоит ли идти с некоторыми вашими просьбами? Может они решаются с помощью врачей, должностных лиц или в судебнои порядке? Все ли способы вы испробовали или при малейшей неприятности беспокоите святую? Желаю вам ума.
×