Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ашатанка

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ашатанка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    yfnfif
  • Где живёт
    частный дом
  1. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    А я вот, почему-то собственной смерти и не боюсь вовсе. Больше, панически боюсь смерти родных, трудно это выносить и переживать. А за себя... Думаю только, что ребенок сиротой останется, вот это страшно. А про заказы смерти... Из опыта нашей семьи. Бабушка мечтала о легкой и быстрой смерти, а умирала полгода от рака легких. Дед ни о чем не мечтал и не просил, умер в 76 лет от отека легких, работающим пенсионером, поставив сам себе диагноз, руководя действиями врачей "скорой" (сам был врачом). Собрал вокруг своей постели всех нас, дал наказы и попрощался. Многие пожилые люди наверное мечтают о такой смерти. Я для себя постаралась понять, что на том свете спокойней и есть вероятность встретиться с ранее ушедшими близкими. Это согревает, но только вот от Бога я пока еще очень далека. Чаще начали посещать мысли об исправлении ситуации.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    ФИФА Полностью солидарна с Сансевьера . Опухоли необязательно окажутся злокачественными, надо обследоваться и соглашаться на предложенное лечение. У меня половина знакомых прошли через такие известия - зубы сцепили и живут. У самой узел на матке и маленькое уплотнение в груди. Ничего - прорвемся! Потеря мамы с папой - это очень страшно, но..... жить идет и жить надо. Испытание дается свыше и крест каждому Бог дает по силам.
  3. Печёнка

    Просмотрела все странички - похожего рецепта не нашла, поэтому - делюсь. Подруга научила, моим очень нравится. Нарезаю печень пластами чуть меньше ладошки ( для этого стараюсь покупать большой толстый кусок), толщиной 1,5 см.(приблизительно). Отбиваю. Чтобы поменьше брызги летели, печень режу в полуразмороженном состоянии. Присаливаю. Дальше беру морковь и лук. Морковь тру на мелкой терке, лук нарезаю, тоже помельче. Перемешиваю в тарелке, перчу и солю. Разогреваю сковороду с маслом без запаха. Пластинки печени обваливаю в муке и на сковороду. Огонь средний. Пока одна сторона жарится, вторую смазываю майонезом 56% или 67% (из пакетика с дозатором полоску выдавливаю) и на каждый кусочек кладу перемешанные лук с морковью и по всей поверхности распределяю (придавливаю пальцами). Когда одна сторона печенки подрумяниться - широкой лопаткой переворачиваю и жарю вторую сторону (минуты 2-3). Когда подруга объясняла мне этот рецепт, я задала вполне резонный вопрос: "А не останется ли морковь с луком на сковороде, когда настанет время снимать кусок?" Отвечаю теперь я: "Не остается!" Ну если только моркови много выложить, с боков потом немножко сваливается. Пробовала с менее жирным майонезом, вот тогда держится плохо. Печенка получается мягкая, нежная и очень вкусная как в горячем виде, так и в холодном. Пробуйте, не пожалеете!
  4. Про жизнь с алкоголиком

    Видела, как мимо наших окон за соседкой бежал ее муж с топором над головой. Что было бы если бы он не споткнулся, не знаю. Но он не удержался на ногах и свалился в канавку. И уснул. До ночи соседка устраивала ему лежанку в канавке, с подушкой и одеялком. Подтыкала со всех сторон, чтобы не замерз. И ночью проведывала. Утром опохмелила и получила фингал под глаз. Алкоголизм - это беда. Пока сам на побываешь в роли жены алкоголика, ничего не поймешь.
  5. Ностальгические рецепты

    В детстве любила простой черный хлеб, намазанный маслом и посыпанный сверху сахаром. Недавно вспомнила и угостила 3-летнюю племяшку. Ребенок, избалованный современными сладостями, был в восторге!
  6. Половое и сексуальное воспитание детей

    Парня действительно "достали"! Наверное не первый раз бабушка унижала его достоинство, раз он не постеснялся людей и решился на такой поступок. Сколько бы ни было ребенку лет, он все равно личность, которую надо уважать. Помню случай из своего детства. Было затянувшееся семейное торжество, а у меня еще урок на завтра был невыучен. Мама стала прощаться и объяснять ситуацию, из-за которой нам нужно было уходить: "Человеку еще уроки доделать надо". На что моя двоюродная бабка со презрением протянула: "Человеку? Это она-то человек?". Мне было 11 лет. Как я потом плакала дома, а мама меня успокаивала. Эта бабка давно уже умерла, а я все равно помню ту детскую обиду.
  7. Гражданский брак-3

    Когда за плечами неудавшийся официальный брак, тогда наверное не хочется лезть обратно в петлю и люди, влюбленные в друг друга, согласны на гражданский. Их обоих это устраивает. А молодые незамужние девчонки рано или поздно все равно хотят покрасоваться в свадебном платье. Они такие красивые сейчас!!! А мужчинам все равно. Они хотят подольше оставаться свободными. Когда дело доходит до желания иметь детей, пары и начинают задумываться о ЗАГСе. Если они действительно любят друг друга и хотят жить вместе, как в сказках, до старости, никакие условности в виде штампа в паспорте их уже не пугают. Надо понимать, что любовь любовью, но для нашей государственной бюрократии неземные чувства гражданского брака, пустой звук.
  8. Мужская невинность.

    Моему девственнику было 30. Навнушал себе, что после болезни, у него либидо нет и член ни на кого не встанет. Пришлось сначала морально готовить. Только с третьего свидания получилось. Зато потом учился всему ускоренными темпами. А теперь...! Как меня увидит, сразу штаны оттопыриваются
×