Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Озорная

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Озорная

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Озорная
  • Где живёт
    Сказка
  1. Девушки, а давайте все-таки придерживаться темы "ревную к ребенку от первого брака", а не обсуждать вопрос алиментов - вещи разные.
  2. Да не позволяет он! Что за привычка не разобравшись обвинять и вешать ярлыки? Он готовит документы для того, чтобы подать в суд на лишение ее родительских прав или хотя бы чтобы в судебном порядке было установлено проживание ребенка с нами. Всю ситуацию я расписывать не буду. Есть свои нюансы. Но уж поверьте, сложно найти более заботливого отца.
  3. Можно. Она привозит ребенка - под сиденьем у нее пустые бутылки. Она забирала его на выходные. Когда обратно привезла... Все его штанишки были, извините за подробность, обкаканы. То есть ребенка некогда было даже в туалет сводить? Но это все косвенно. Она, во-первых, и раньше баловалась наркотиками. Просто остались общие знакомые, которые общаются и с ней, и с моим молодым человеком. И абсолютно разные люди говорят одно и то же. Кто-то ее видел пьяной, причем за рулем, другие говорят о том, что вместе с ней курили травку. Ребенка она обычно отправляет в другой город к родителям и живет в свое удовольствие. Мужчины также меняются с завидным постоянством. И многие советуют забирать ребенка хоть через суд. kuksi Да мой молодой человек просто идеальный отец. Так что у нас ситуация скорее обратная. Да и я бы не поняла его, если бы он не общался со своим ребенком и не платил бы ему алименты. Да и помимо алиментов - одежда, игрушки, развлечения. Так что лучше я буду мириться со своим эгоизмом и ревностью, но мой молодой человек был и остается замечательным отцом! Особенно на фоне многих "папаш".
  4. kuksi, по поводу "ищем бездетного мужа" - так это не ко мне. Да, у моего будущего мужа уже есть ребенок от первого брака, однако выше я написала, как я к нему отношусь. Но у нас другая ситуация. Там бывшая совсем не как МАТЬ себя ведет. Она спивается и курит травку (источники достоверные). И мой любимый старается как можно на более долгое время сныа забирать. Так что у нас в последствии может стоять вопрос о том, чтобы сын вообще постоянно жил с нами, и я против этого ничего не имею. Хотя ребенок для меня в принципе ЧУЖОЙ. Но просто я люблю своего молодого человека, а когда любишь, то готов пожертвовать личным комфортом и беспечностью.
  5. Ну вот))) Родственные души :-) Я вообще единственный ребенок в семье и всегда все делалось для меня. Не скажу, что сильно баловали, но ВСЯ родительская любовь, забота, ласка были моими. И мне сейчас сложно смириться с тем, что я попросту не умею делать. Не умею принимать разделенную любовь. Для меня именно в этом главный вопрос. Даже если делить любовь моего молодого человека мне приходится с крохой 3,5 лет. Но сейчас, слава Богу что-то в голове повернулось. Пока ревность спряталась и к ребенку я отношусь очень даже хорошо. И самое главное, что он ко мне тоже. Еще 3 недели назад, когда мы только привезли его к нам он не давал мне руку во время прогулок, а сейчас уже обнимает и целует. Но самое главное это видеть глаза моего любимого в этот момент : столько умиления, любви..Чувствуется, что он счастлив, потому что мы с его сыном прекрасно ладим. Гармония получается :-)))) Знать о наличии детей и соглашаться с требованиями купить ЧУЖОМУ (для нынешней жены) ребенку мебель, возможно в ущерб больному СОБСТВЕННОМУ малышу - разные вещи. PS Про алименты не говорю. С этим я не спорю, что алименты должны выплачиваться в любом случае, а по возможности и выше положенных по закону процентов.
  6. ОК. Вот Лигия написала, что ей не будет дела до родившегося ребенка во втором браке. Извините, а какое тогда дело нынешней жене бышего мужа Мурлокотамы до того, что ее дочке нужна мебель? Она защищает свои права и права своего ребенка. Может, они действительно плохо живут материально? То, что отец дочки не платит алименты - это другая ситуация, нужно было ее сразу осветить. И вообще, что ж вы такие жестокие - Их ребенок, его ребенок. Да дети они вообще ни в чем не виноваты, и если не сложились отношения между взрослыми, то дети здесь не при чем. Этому ребенку больному можно только посочувствовать. Он уже многим обделен. Он не будет такими, как все. И не надо затраты на больного ребенка сравнивать с затратами на здорового. Ко всем участникам этой темы - посмотрите замечательный фильм с отличными актерами "Мачеха" ( не с Дорониной, а с Робертс и Сарандон) - вот истинный образец отношения к ДЕТЯМ. Там показаны обе стороны : и бывшая (мать детей) и настоящая (мачеха).
  7. Больному ребенку нужны лекарства, витамины, может какие-то специальные программы-треннинги, может индивидуальные занятия. А Вы просто очень жестокая женщина. Нельзя так о больном ребенке. Просто НЕЛЬЗЯ.
  8. Ну конечно. А вот бывшим почему-то можно влезать в настоящее?! Звонить посреди ночи, под идиотским предлогом, ломать планы, привезя ребенка (он в это время должен с ней быть, а ей гульнуть захотелось). Это нормально?
  9. Боевая подруга, абсолютно в точку. Просто..говорить об этом нет смысла. Надо справляться с этим самой, либо слушать советы не теоретиков, а именно тех, кто такое пережил сам. Я вот тоже раньше теоретизировала, а сейчас...Практикую :-) Хотя, срывы бывают, конечно. Вот то, что она (бышая) смогла родить ему ребенка, а я еще нет - это угнетает тоже... А Вы уже пережили эту ситуацию? Может, поделитесь опытом? :-)
  10. Куколка, а вот я Вас прекрасно понимаю. Единственная разница, что мой МЧ ушел от жены, когда ребенку было уже 2,5 года. Ну тоже ведь малыш совсем. И чувства я Ваши понимаю. И прекрасно понимаю, как Вам тяжело донести до окружающих ЧТО именно Вы чувствуете. Это действительно непросатя гамма чувств, эмоций. И дело не в недоверии, дело не столько в ревности даже...Не знаю как объяснить...Для меня это чувство мерзкое и гадкое. И я терпеть не могу , когда оно закрадывается в мою голову и сердце. Я прекрасно понимаю, что БОРОТЬСЯ с ребенком не то что глупо, а просто неадекватно. И я стараюсь делать все, что могу, чтобы сблизиться с ребенком, тем более сейчас он у МЧ. Да, мне тяжело, обидно, что раньше время было НАШЕ и были МЫ, а сейчас все (почти все) время уделяется ребенку...Но это не более, чем ЭГОИЗМ. обычный, противный и банальный до невозможности. С этим нужно бороться. У меня пока успехи переменные. Мы ходим гулять вместе, играем. На прошлых выходных я приезжала к МЧ и мы провели вечер все вместе. Ребенок ко мне хорошо относится, вспоминает, спрашивает у папы про меня. Мы и вдвоем с ним гулять ходили - папе ребенок отчитался , что гулять ему со мной было весело, интересно. Всегда, когда предстоит встреча с малышом я приезжаю с подарочками-гостинцами. Когда дочь Вашего Молодого Человека станет постарше, то..не знаю, пойдет ли вам на пользу, но мне больше всего помогло именно общение наедине с ребенком, без папы. В такие моменты действительно осознаешь всю беззащитность ребенка, хочется как-то приласкать его, порадовать. Когда гуляли вдвоем - тоже фактор - повышенная ответственность. Все это помогает (мне по крайней мере ) относиться к ребенку как..к крестнику например. Может, форумчане меня и осудят и тоже найдут изъяны в моем поведении, но главное - стараться. И еще. ДОВЕРЯЙТЕ своему мч, любите его. Не истерите, поверьте, ему тоже нелегко. Пройдет время, Вам же вернется это. Ваш МЧ будет Вам безмерно благодарен за то, что Вы не усложняли ему жизнь ревностными истериками, а помогли ВМЕСТЕ справиться с такой ситуацией. ИМХО.
  11. Черная Кошка, то есть Вы хотите сказать, что если бы Вы узнали, что Ваш МЧ использует какую-то девушку вот так, для разрядки Вы бы спокойно к этому отнеслись??? Очень сомневаюсь Почему если у парня статус "МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК" - почему с ним нельзя удовлетворять потребности сексуальные....А так - захотелось, позвонила "удовлетворителю" , тот прибежал, сделал дело , убежал...Извините, но мне это напоминает случку у собачек
  12. Сильное звено... А зачем Вам пользоваться услугами мужчины по вызову??? Просто по любви-то никак??? И зачем Вам при постоянном МЧ какой-то удовлетворитель? Это не порочно, это недостойно просто.
×