Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

marylave

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О marylave

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    354247439

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    городок в Татарстане
  1. Детский лепет-12

    Мой трехлетний Кирилл называет своих бабушек - "молодая" (сверовь) и "старая" (прабабушка). На вопрос "А у тебя мама - молодая или старая?", немного подумав, ответил - "Хорошая!"
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Прочитала всю ветку..слезы на глазах, ком в горле.. Мою подругу звали Наташа. Мы учились с ней в медучилище, и втроем, вместе с ее двоюродной сестрой Ольгой снимали комнату. Веселое было время, есть, что вспомнить. Три года пролетели быстро, Ольга уехала к себе и устроилась в местную больницу, вышла замуж, а мы с Натали рванули в Казань, поступать в медунивер. Подали документы и разъехались каждый к себе, готовиться. Когда приехали на первый экзамен, выяснилось, что у Наташки не действителен диплом медучилища (НаталЬя, вместо НаталИя, как в паспорте), и ей дали срок до следующего экзамена поменять его. После экзамена, она рванула в тот городок, где мы училсь. В медучилище ей изрядно потрепали нервы, типо куда раньше смотрела, сейчас все в отпусках и т.д. Она три дня до следующего экзамена разрывалась между тремя городами. У нее даже были мысли забрать документы и.. "ну нафик этот универ!" Но в институте ее уговорили, и сказали, что подождут еще, если будет нужно. Я вот все время думаю, если б она тогда все-таки не стала поступать, может быть была бы жива.. Мы поступили, учились в одной группе. жили в одной комнате, нашему счастью и молодому задору не было предела!! 4 ноября 2004 года, когда мы учились на третьем курсе, все наши неказанские одногруппники собирались разъезжаться по домам. Еще бы - впереди столько выходных! Настроение в группе у всех приподнятое, "чемоданное". Как сейчас помню, последней парой у нас была педиатрия в детской клинике и мы писали небольшую контрольную по расчету детского питания. Кто заканчивал раньше, мог быть свободным, естественно все очень торопились, чтоб успеть на свои автобусы-газельки. Я написала раньше Наташки и, махнув ей ручкой, убежала. Все..это была наша последняя встреча. На следующее утро меня разбудил телефонный звонок, смотрю "вызывает Наташа", сразу в голове - Что-то случилось! Ну не стала бы она в такую рань звонить! В телефоне голос ее сестры: "Наташа умерла..", у меня ноги подкосились, мне показалось, что я еще сплю..Это очень страшно, когда уходят близкие тебе люди.. Как оказалась, Наташка еле-еле успела на свою Газель (лучше б она опоздала!.), она так хотела домой, ведь у ее мамы юбилей и должны собраться все-все родственники, она так много об этом говорила, ждала этих выходных. Ее газель на обгоне столкнулась с Камазом, и столкновение пришлось именно на то место, где она сидела. Все остальные пассажиры поехали дальше на другой машине, а ее повезли в ближайшую больницу с черепно-мозговой травмой. Она прожила до пяти утра, не приходя в сознание, бедные родители не успели доехать..Водителю дали условный срок и отбрали права. Хоронили Наташку в свадебном платье. Вот уже 6 лет мы с друзьями каждое 5 ноября стараемся отложить все дела и съездить к ней. На ее могиле - памятник, а на нем - Наташа с фотографии выпускного альбома, очень красивая..не могу больше писать
  3. Секс и автомобиль.

    Мы с моим женатым другом встречаемся в основном тоже только в его авто, девятка у него. В принципе, нравиться обоим, но...так иногда его хочеться в нормальных условиях
  4. Меня тоже ожидает процедура развода...Мой муж полюбил другую. В браке мы почти 8 лет, у нас ребенок, которому два с половиной года. Началось все в марте, когда он устроился преподавателем в училище, и там встретил ЕЕ. У нее за плечами два брака и двое детей. Я стала замечать, что он прячется с телефоном, пишет постоянно смс, общается по часу, но не грузилась, верила. И вот однажды, когда он пришел под шофе, не удержалась и залезла в его телефон, там была переписка явно двух любовников: люблю-хочу-скучаю.. Что со мной было, словами не описать, как гром среди ясного неба, всю ночь не спала, утром все выложила, он начал оправдоваться...что он только не придумывал. Депресняк был жуткий, никак не могла поверить, что меня предали, похудела. В конце концов он признался, и все вел разговоры о том, что "многие так живут, что на дворе 21 век, и ты себе кого-нибудь найди и успокойся!" Я злилась, бесилась, писала ей смс, что пусть она его забирает к себе, что не могу так больше. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что неправильно поступала. Он месяца четыре метался между ней и нами с ребенком, и ее бросать не хотел, и от нас не уходил. Господи, как же все это было тяжело! Сама на развод я не решалась подать, наверное, на что-то надеялась, хоть и понимала, что разбитую чашку не склеить. Неделю назад у нас состоялся спокойный разговор. Он мне все выложил, как на духу, что любит ее, что жить, дышать без нее не может, что все время думает о ней, и в конце предложил развестись....И вы знаете, мне стало легче, я рада, что он определился наконец, что вся эта история заканчивается. Мы разведемся, и начнется новая жизнь. С сыном у него прекрасные отношения, и я ни в коем случае не буду препятствовать их встречам. Честно, я даже рада за него, что он полюбил по-настоящему, хотя может многие меня не поймут. Простила и отпускаю..Люблю ли я его? Мне тудно ответить. Люблю, навеное, как отца моего ребенка, как друга. Кстати, как только мы определились, и отношения стали доброжелательнее, чаще звонит, наверное, так и надо расставаться? К чему эти бесконечные выяснения отношений, я так от них устала! Через месяц новая жизнь!..
  5. Про жизнь с алкоголиком

    Мышь домовая Благодарю за совет
  6. Про жизнь с алкоголиком

    Замужем 8-ой год.муж стал выпивать после командировок в чечню, им там перед каждым выездом и после по пластиковому стаканчику наливали...Сначала по-немногу, потом 2-3 дня..Потом вместе с его родителями уговорили на кодировку.Сделали ему укол внутривенный, сказали, что на год.Я как раз беременна была.Этот год был спокойствия и радости от появления малыша. Но..год прошел и он реши, что может опять пить.Начинал с небольшого, боялся сначала...а потом опять понеслось.....Мы его снова закодировали тем же способом, на этот раз сорвался месяцев через 8-9.После третьего укола продержался лишь месяц, ну вообщем свято уверился, что уколы-полная фигня, самовнушение.После потери работы, переезда в другой город,уговоров и убеждений решился на вшивание таблеток, якобы на 3 года, ну тут уж врачи утверждали, что если выпьет - в лучшем случае парализует.И он боялся..где-то полгода...Устроился на работу, а там один женский пол, да большинство разведенки. Короче, он мне изменил, собирался уйти к ней и снова сорвался на неделю, затем дня 2 перерыва и снова на неделю..На работе-последнее предупреждение.От меня не уходит и с ней продолжает встречаться.Я собралась подавать на развод, родители уговорили подождать, мол перебесится и бросит ее.И у нас ведь ребенок. На данный момент не пьет 5-ый день, говорит, что и с ней больше не встречается.Отношения натянутые, я ему не верю..но подозрениями не извожу, на эту тему не говорю, боюсь опять сорвется, тогда точно уволят.А соперница...сначала хотела с ним жить, но похоже посмотрела, какой он алкаш и передумала, правда на работе продолжает его прекрывать и всячески помогать.Я - как на вулкане..Люблю и в то же время ненавижу, запуталась, не знаю, что делать.Родители его тоже измучены.А он похоже разлюбил, чувствуется по отношению ко мне, но разводится не хочет из-за ребенка и родителей. Мне кажется, он серьезно запал на эту свою коллегу, что это?временное помешательство и пройдет?или серьезное чувство?он говорит, что сам не разберется.С разводом решили подождать, но я боюсь еще одного запоя больше не выдержу...Плывем по течению........
  7. Мужская невинность.

    И мы друг у друга были первыми Вместе почти 10 лет
  8. Первый поцелуй

    Мне было 14.Наши дворовые мальчишки построили зимой этакий балаган-шалаш на территории больницы, которая располагалась за нашим домом.И вот в нем-то мы вечерами и пропадали.К слову нас было три пары. В тот знаменательный вечер кто-то из мальчишек рассказал о Болгарском новогоднем обычае, когда выключается свет, и все целуются А в балагане нашем источником света были свечки, которые после рассказанного обычая сразу погасли...И тут все случилось: "мой" мальчик меня поцеловал Да как поцеловал...я просто уплыла...После поцелуя он спросил: "Еще?", сил моих хватило только на кивок (вот это ответ, в темноте-то..) и он поцеловал меня еще раз...С тех пор прошло 13 лет, наши пути разошлись, а совсем недавно мы "встретились" в одноклассниках в интернете.Как оказалось, тот поцелуй был и для него первым Хотя на тот момент я так не думала, уж очень все было по-взрослому.."Просто я боялся облажаться и очень тщательно готовился" - признался он мне недавно. Как трогательно, жаль, что то время не вернуть
  9. Нееет, клоун это уж слишком! Они только напугаются! Моему 1год и 2мес. Он у меня от других детей пока шарахается, мы без них праздновали. В-общем только родственники были. Среди подарков была огромная машина-самосвал, он ее весь день рождения изучал и катал. На столе только взрослая еда. Мне кажется, мой малыш так и не понял, что это был его праздник в силу своего возраста
  10. Нелепые объявления везде

    "Приму в дар мебель для кухни, спальни, прихожей" вот, думаю, может и мне такое написать? У нас ремонт... только наверное, допишу, что "новую мебель" и такого-то цвета и размера
  11. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Я училась в медицинском институте.Наш преподаватель по отечественной истории очень интересно решил проблему пропусков и "долгов": студенты, имеющие их, должны были приобрести книгу, автором которой он являлся. Один долг или пропуск - одна книга, 50 рублей.Видимо, залежались они у него, и таким образом он решил их реализовать (выпуск у них был примерно 93-94 года).До этого его решения мы ему предлагали просто деньги в конверте (там было куда больше), но их он не взял.У меня где-то до сих пор эта книга лежит(был один пропуск), а у кому-то пришлось и 4, и 5 экземпляров взять.Кстати, книжки были о ВОВ.
  12. Девственность.

    Мой муж думает, что я у него первая, а это не так.У него мало было сексуального опыта, поэтому он ничего и не понял.И не дай бог мне признаться, он изведет себя!Вот уж и правда - молчание золото!!!!!
  13. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Научилась бы играть на фортепиано в 20 лет не села бы к одному придурку в машину.........
  14. Влияет ли имя на судьбу?

    А меня зовут Марина! Мне очень нравится, а могла бы быть Эльмирой, мама так хотела назвать (она у меня татарка), была бы тогда Эльмира Владимировна жуть..Папа протестовал и правильно сделал!
  15. Во вторник - мой любимый день недели!!
×