Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СветАфор4ик

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О СветАфор4ик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.05.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    373082730

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Иваново

Недавние посетители профиля

357 просмотров профиля
  1. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Облако желаний Спасибо, что откликнулись. Как группы распределяют, никому не понятно. Мы в 2,9 попали в ясли, потом младшая группа, сейчас только средняя. Объясняли нам при поступлении, что они автоматически делят детей - родившихся до 1 июля в младшую группу записывают; тех, кто рожден после, в ясли. У нас еще не худший вариант, с нами ходит девочка, у которой день рождения в начале сентября и мальчик, рожденный в июле. Мамы настроены переводить своих детей на будущий год в подготовительную группу. Учительница дословно сказала: "Все же лучше перевести, для общения со сверстниками, возможно попадут в один класс, тогда и адаптация к школе легче пройдет". Наверное действительно остановимся на "своей" группе. Еще раз спасибо Вам, успокоили.
  2. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Заранее прошу прощения, если пишу не в той ветке, очень нужен совет. Сыну в ноябре исполняется 5 лет. После долгих раздумий все же решили, что в школу пойдем в 6,9. Но возникла проблема - сейчас мы ходим в среднюю группу детского сада, соответственно, в школу должны будем пойти после старшей, минуя подготовительную. Подскажите, пожалуйста, насколько важны занятия в подготовительной группе в плане подготовки к школе? Разговаривала с воспитательницей в детском саду, она пыталась отговорить отдавать так рано в школу, типа успеете еще, зачем торопить события и лишать года беззаботного детства. Но сказала, что весной будут формировать подготовительную группу, и можно поговорить с заведующей о переводе. Но проблема в том, что ребенок у нас очень впечатлительный, к саду мы привыкали полгода с жуткими истериками. И даже сейчас, после пары недель на больничном, идем на группу со слезами. Очень боюсь, что перевод в другую группу может не лучшим образом сказаться на психике дитёныша. Еще есть вариант попытаться перевести в подготовительную группу в сад рядом с домом, куда сейчас отдали младшего (была возможность перевести с этого года, но я побоялась тяжелой адаптации, вопрос со школой тогда еще не стоял). Тут я вижу плюс в плане, что познакомится с ребятами, кто-то из которых наверняка пойдет с ним в один класс. Ну и третий вариант (мне он кажется наилучшим) - ничего сейчас не менять, пойти в школу после старшей группы, параллельно посещая подготовительные занятия при школе. Правда, учительница школьная рекомендует все-таки переводить. Буду очень благодарна советам, т.к. сама не очень понимаю, чем занимаются детишки именно в подготовительной группе садовой. Теоретически учатся считать-писать, но ведь все то же самое и при школе преподают? Или я ошибаюсь?
  3. Проблемы отопительного сезона

    собаЦка А можно поподробнее? Это как? Я сама могу сделать или сантехника вызывать придется? На мужа надежды нет, он домой только спать приходит, а жара невыносимая. Когда на улице -25, у нас при открытом окне температура в комнате ниже 26 не опускается.
  4. Умер ребенок

    Девочки, я не знаю, что с собой делать. Дело в том, что после ухода сына я очень долго не могла решиться забеременеть во второй раз. Я писала об этом на форуме, получила тогда массу добрых отзывов, большое спасибо всем за них. В какой-то мере это помогло мне решиться на рождение второго ребенка. И вот сейчас мы с мужем ждем дочку (по крайней мере, УЗИ сказало, что дочку), а я не могу избавиться от мыслей об ушедшем сыне. Плачу ночами, мужу не говорю ничего, прекрасно понимая, что не похвалит он меня за это. Прекрасно понимаю, что будущей маме нужны только положительные эмоции, но ничего не могу с собой поделать. В результате к этим душевным терзаниям добавляется еще и боязнь за дочку, вдруг на ней негатив этот скажется. В общем, запуталась вконец. Прекрасно понимаю, что боль от потери сына не пройдет никогда и уже давно пора научиться с ней жить, но спокойнее относиться не получается. Вот и мучаю и себя и малышку в результате.
  5. Письма счастья

    А я письма счастья рассылаю по спам-адресам. Их всегда много в аське. То часы предложат купить, то еще муть какую-нибудь. У меня даже папочка специальная в контактах создана для этих целей. Вот и получается, что и друзей не напрягаю, и письмо у меня не остается. Хотя, надо признаться, сейчас действительно писем подобных значительно меньше стало. Видать, повзрослели, поумнели мы все.
  6. Мы тоже с мужем вступили в программу "Молодая семья". Вот только не учли один момент, а именно возможную беременность. Банки ипотеку на ребенка оформить не позволят. Соответственно, если мы не успеем получить сертификат до ноября месяца, то благополучно с денежками пролетим. Думала скрыть факт рождения, но меня предупредили, что если всплывет информация, вообще с очереди снимут. Так что теперь усердно молюсь, чтобы очередь двигалась поскорее, год молодежи все-таки А еще у меня вопрос. Если документы мы собирали в прошлом году, потребуют ли заново собрать все эти справки? Справку из банка мы явно не получим, учитывая растущий животик.
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Маме покупали Электролюкс 5 лет назад почти. Качество стирки, бесшумность, экономичность-все устраивает. Себе решила взять более дешевый вариант, маленькую компактную Зануси с загрузкой 3,5кг. Стираю почти каждый день, небольшая загрузка в этом вопросе играет только на руку. А вообще, когда месяц назад свою выбирали, продавец честно сказала, что все машинки по качеству сейчас примерно одинаковые. Все собираются в России, так что принципиальной разницы не будет. После такой консультации я решила моделью не заморачиваться.
  8. Муж умер

    А Вы попробуйте ей позвонить и предложить приехать. Думаю, что она не откажется. Мне было необходимо в первое время дружеское участие. Причем, не просто друзей, а именно тех, кто близко общался с Максимом. Правда, я сама к друзьям ездила. Я могла бесконечно рассказывать о нем, мы вместе вспоминали какие-то моменты совместного времяпровождения. Потом я плакала, а они не мешали. До сих пор безумно благодарна им за это, явно со мной в то время было очень трудно. Вредная рыжая, Вы сильная женщина, все у вас обязательно будет хорошо. И личная жизнь непременно наладится. Самое главное, что у Вас есть Ваш сыночек, Ваша радость. Счастья Вам, мудрости и терпения. У меня ребенка в школе дразнили, когда он сказал, что папа умер. Он приходил домой и плакал. Это очень страшно. Спасибо бабушке, она пошла в школу и побеседовала с учительницей. А сыну потом долго объясняла, что дети говорят все это не от большого ума.
  9. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    5 лет назад к нам на балкон залетел воробей. Пометался и вылетел. Никто никакого значения этому факту не предал. А через несколько дней умер муж. Увезли ночью на скорой, сказали с утра навещать приходить, а вместо этого по телефону узнаю, что его не стало. После этого очень боюсь этой приметы. И каждый раз, когда птица на окно садится, прям в дрожь бросает. Успокаиваю себя тем, что я не одна в комнате, и не обязательно что-то плохое должно именно у меня случиться. Понимаю, что нехорошо другим зла желать, но ничего не могу с собой поделать, страх панический просто.
  10. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Не согласна. Я сейчас беременная, но завтра обязательно поеду к сыну. 3 года будет, как он ушел от нас. Появление второго малыша не означает, что я не помню о первом.
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает. Дело в том, что мы с мужем выписались из родительских квартир в деревню, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. К ноябрю мы ждем рождения ребенка, и я с ужасом узнаю, что малыша можно прописать только к родителям. С бабушкой, хозяйкой домика, договоренность о прописке была только нас двоих. Можно прописать ребенка, конечно, вопреки ее воле (закон позволяет), но отношения портить не хочется. Она к нам по-человечески, а мы по-сволочному отнесемся. Теперь, собственно, сами вопросы. 1. Пропишут ли меня назад к маме в однокомнатную приватизированную квартиру, если там уже прописана она сама, моя сестра и племянница? 2. Прописаны мы в домике без удобств, где и без нас людей хватает. Насколько легко будет уговорить органы опеки дать разрешение на выписку ребенка к моей маме, если там тоже толпа людей прописана? 3. У родителей мужа квартира не приватизирована, прописаны 4 человека. Комнат всего 2, т.е. площадь не позволяет. Могут ли его туда прописать при условии, что с прежнего места жительства его выпишут?
  12. Я тоже всегда возвращаю в магазинах лишнюю сдачу. Сама работала кассиром и представляю, что такое недостача. В один далеко не прекрасный день у меня в кассе не хватило 3000 руб. И это при моей тогдашней зарплате в 1500 руб. на двоих с сыном. Ну, это дело прошлое. Решила я тут как-то купить домой набор стаканов. Дорогие, но красиииивые. Продавец все мне аккуратненько в коробочку запечатала и отправила на кассу. Цена, причем, у них была за штуку. И вот эта кассирка достает один стакан из коробки, считывает штрих-код и называет мне сумму в 6 раз меньшую, чем я должна была бы заплатить. Ну, мы граждане честные, культурно говорю ей об ошибке. В результате слышу в свой адрес далеко нелицеприятные высказывания. Типа ходят тут, жизни учат, работать мешают. И вообще, у меня компьютер, ему виднее, сколько что стоит. Когда эта мадам поняла свою ошибку, то даже извинений принести не соизволила, да и "спасибо" я не дождалась. Настроение на весь день испорчено было. Вот и делай людям добро после этого.
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Предприятие, если оно на общей системе налогообложения, оплачивает 26,2% с начисленной заработной платы сотрудников в различные фонды. Когда мы договаривались фиктивно трудоустраивать мужа, то платили и эти взносы тоже. Ни одному работодателю не интересно делать за вас отчисления. Возможно, с Вас и не будут этих денег требовать, но предприятию точно придется отчисления производить.
  14. Как вам сделали предложение

    Мы с мужем собирались пожениться где-то в августе, а потом меня что-то переклинило, хочу в феврале и все. Он ни в какую. Ему давно хотелось новый мобильник, а я возьми и скажи. Ок, покупаем, но свадьба будет зимой. Так что можно сказать, что он "продал" свою свободу за сотовый телефон. Правда, дело под новый год было и под бой курантов благоверный преподнес и колечко, и слов красивых море наговорил. Так что, можно сказать, что официальное предложение обставил как следует. Ух, до сих пор улыбаюсь при воспоминании.
  15. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    В свое время работала в фирме, занимающейся оптовой продажей печатной продукции. Так что проблем с покупкой любимой газеты у меня нет. В понедельник забегаю на бывшую работу и получаю заветный номер. За что им большое спасибо. И дополнительное спасибо за то, что открыли для меня сие издание. И как я только жила раньше?
×