Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деревенская

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Деревенская

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.09.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    где-то тут
  1. Какими мы будем свекровями и тещами

    Вот это точно про меня. Сейчас нашла свое сообщение 5-летней давности, где я такая вся умная рассуждала на тему какой я буду тещей. Буду-то я любить свою дочку и внуков. С зятем соблюдать нейтралитет. А жить - жить будем все отдельно, не смотря на наш большой дом. Результат. Дочка замужем, учится. Зять работает. Растет внучка. Дочку свою как любила, так и люблю. Внучку, ну это отдельная тема, могу рассказывать про нее бесконечно, обожаю. И живут все у нас, причем сами мы их к себе и позвали, так как видели как им тяжело на съемной квартире, на одну зарплату, с маленьким ребенком (дочка очно учится, ездить приходится в другой город). Живем все вместе вот уже год, не ругаемся (тьфу, тьфу, тьфу). Ну за исключением мелких бытовых разборок. Наверное когда-то они достроят свой дом и уедут от нас, и будет дома тишина и покой. А пока веселье через край, Заяц скучать не дает. Да и похвастаюсь, скоро еще одна внучка будет, ну или внук. Так, что никогда не говори никогда. А зять, ну что зять. Зять как зять. Я ему обеды по утрам на работу готовлю. Дочку люблю сильно, пусть отдыхает утром, ей еще целый день учиться.
  2. Какими мы будем свекровями и тещами

    Я тоже на это надеюсь. Буду я только тещей, и вот моя девочка сейчас с мальчиком дружит. Вы знаете раздражает он меня, приходит уже как домой и чай пьет, и телевизор смотрит. Поэтому отдельно, отдельно и отдельно. Хотя дом у нас большой и муж говорит, что дочка когда замуж выйдет будет жить с нами. А иначе зачем он два этажа строил. Ну уж нетушки, не хочу. Буду любить внуков, дочку свою обожаю, а зять.... ну и с зятем ругаться не буду. Но жить вместе не хочу.
  3. Байки из транспорта -2

    Я утром в маршрутке ехала, а сажусь я на конечной, время 7 утра. Когда я в салон вошла там уже крик стоял и начало разборок я не застала. Но в процессе поняла, что пассажирка дала крупную купюру, а у кондуктора сдачи не было, т.к. первым рейсом ехали. И вот пассажирка, девушка лет сорока, ну вся такая раскрасссссиввввая, модная и наверное, думает, что умная орет на конудуктора, типа ты вобще кто такая, я еду, ты везти должны. Кондуктор, женщина примерно тех же годов, отвечает, тоже повысив голос, но на Вы и не так агрессивно, что поедете бесплатно, Вам же уже сказали. А эта орет "И не ори как халда, что ты орешь как халда." Наверное очень ей это слово понравилось, повторила она его раза четыре. И напоследок еще добавила "Настоящая кондукторша". По-моему у всех в маршрутке не осталось сомнения, кто из них халда.
  4. Байки из транспорта -2

    А я когда-то давно ехала в трамвае, а маршрут у него очень длинный и ехала я долго. Сзади меня сидела бабулька и вот на одной из остановок вошел мужчина. Они оказались знакомы. Он поздоровался и, что-то у нее спросил. И тут бабуля начала рассказывать, что дочь-то она похоронила, а зять, гад такой, алкоголик гадкий, уже все пропил, с ударением на первый слог. И далее началось перечисление того, что он пропил. Подушки пуховые, продал, пропил! Пальто с норковым воротником, было, продал, пропил! Банки из погреба продал! пропил! И все это продолжалось минут двадцать. А голос у бабули был громкий и очень пронзительный, слышал весь вагон. Люди на остановках входили и выходили, а она все перечисляла. Я уже сейчас не помню, кто из них первый вышел, но лежал весь вагон, давясь смехом.
  5. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    А я честно боюсь умирать, не хочу не сейчас ни когда-нибудь потом. У меня сестра умерла недавно, 13 дней назад, ей 35 лет было. Я постоянно про это думаю. У нее дочь осталась, планов куча была, в нете страничка где до сих пор ее фотки оценивают... Она очень быстро умерла, но не неожиданно, рак. Она знала и я все время думаю, что же у нее за мысли были, какие чувсва она испытывала... Она когда уже знала, говорила, что нет я не умру... А потом сказала маме, что завтра я умру, я знаю. Мама утром пришла, а она .... вобщем только, что пред ее приходом.
  6. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне муж цветы, всегда розы, по датам определенным дарил: день рождение, 8 марта и годовщина свадьбы. Когда дочка подросла, 5 лет исполнилось, он и ей на день рождение стал букет роз дарить. А последнее время, года полтора что-то не дарит ни мне , ни ей то ли денег нет, то ли просто жмотится. А я помню, лет пять назад, подарил он мне весной букет лесных цветов, такая прелесть, причем просто так подарил без повода. Но это было ОДИН раз. Пойти что-ли скандал устроить, на восьмое ведь опять зажал... Ой вспомнила, мне ведь на день рождение в прошлом году подруга розу в горшочке подарила и она у меня на 14 февраля и на 8 марта нынче зацвела. Вот, сразу не так обидно стало.
  7. Сложные отношения с мамой-3

    А я до сих пор перед мамой отчитываюсь, хотя и живу отдельно. Но если вдруг она звонит на домашний телефон и никого нет дома, ну не предупредила я, что в гости ушли или уехали. Это все - паника. И я сделала для себя вывод, что мне проще позвонить маме и предупредить, чем волновать ее. Вот помню в детстве, лет 13-14 мне было, не пришла я вечером домой вовремя, дак она папу заставила завести машину, проехала по всем моим одноклассницам, искала.... Я потом говорю, что же ты меня перед всеми опозорила, мы компанией были, никого не искали, а вот ты... Мама мне сказала, вот будет у тебя дочь, тогда и поговорим... И вот летом, дочь не пришла во время домой, телефон недоступен...и...завел муж машину и поехали мы ее искать, пока нашли... ну это не опишешь, что я пережила. Вобщем, звонить маме надо, звонить...
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я свекровку мама зову, хотя мамой ее совсем не ощущаю. Но как-то так получилось, муж мою маму зовет мамой, а папу батей. Но у них так в семье принято было отца звать. А недавно были у племянницы на свадьбе и там тамада, в стихах задала вопрос, как они будут родителей называть. Там в рифму надо было ответить, а новоиспеченный муж назвал по имени-отчеству, невеста даже с лица сменилась, ну соответственно тоже назвала по имени-отчеству. Надо наверное предупреждать, а то ситуация не очень приятная.
  9. После прочтения "Моей Семьи"

    Я покупаю и читаю ее первая, потом маме отдаю, она куме, а та на работу уносит. Выбросить рука не поднимается. А сейчас я ее выписала, будут в почтовый ящик доставлять, не знаю даже может и хранить начну - маме, куме, а потом домой!
  10. Золовка - змеиная головка

    Да, вот создали проблему... У меня золовок 8 Я помню, перед свадьбой, да и после и обижалась и злилась . Некоторые из них учить пытались, что купить подсказывали....Как же они старше и умней. А я девочка независимая, а замуж вышла сразу еще и оооочень взрослая стала. Вобщем близких отношений ни с кем не поддерживаю, мужу общаться с ними не запрещаю, а их в нашу жизнь не пускаю. По принципу - чем дальше, тем родней.
  11. Папы - их участие в жизни детей

    А наш папа очень мальчика ждал, даже слушать не хотел, что девочка родится. Но, что делать - родилась! И любит, и холит, и лелеет. А когда ей года 2 было сказал: "Какие мальчики, вот девочка - это лучшее". Сейчас дочке уже 15 год. И цветочки ей и подарки ей. А уж как не хочется, чтобы вырастала...
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    Вот беда, подумаешь. А у нас на свадьбу было приглашено куча народу. Муж у меня из бльшой семьи, родных много, а у них еще жены, мужья, дети... А нас хоть и двое в семье: я и брат, но зато двоюродных девать некуда. Правда пришли не все, У моих двоюродных похороны оказались, а его двоюродные сестры-братья всю жизнь ругаются и тут каждый думал, что вот он (она) приедут, а видеть не хочется, в итоге никто из них не приехал. Но кто хотел все были , че нам жалко что-ли?
×