Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 475
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Донюшка last won the day on 13 Июля 2021

Сообщение Донюшка стало самым популярным на форуме

Репутация

39 869 Мудрец

4 подписчика

О Донюшка

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 12.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Ростовская область
  1. Перевёртыши-11

    Да.
  2. Перевёртыши-11

    Были у них на Кавказе - скатертью дорога! - Да уж, хуже мы к ним!
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Да. Я про то, если прям вот видно, что есть что-то в кармане. Предлагаем показать. Несколько раз у меня это была пачка сигарет. Предложила отдать сопровождающему. "А как я на перекур выйду? " - смотрит на меня вопросительно. Никак. Придётся потерпеть до конца экзамена. Один раз мне прям стыдно было. Давно уже, лет шесть назад. Видно явно, что лежит что-то в кармане у мальчишки. Я тихонько спрашиваю - что в кармане? Парень краской залился. "Иконка, мамка дала, - показывает мне в кармане уголок бумажной иконы. - Нельзя, да? Я отдам сейчас." У меня щеки заполыхали, ну как я дитя лишу Божьей и мамкиной поддержки? Махнула рукой - иди, мол.
  4. Перевёртыши-11

    А лиса его - ам! И проглотила.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Есть туалет. Там камер нет. Не знаю. Честно говорю. Но что бы я сделала - перепроверила другим металлодетектором. Но не заставила бы раздеваться.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    @Лягушка-квакушка, Вы у меня спрашиваете? Я никого раздеваться не заставляю и не буду заставлять. Позвать сопровождающего, чтобы он урегулировал данную ситуацию. Когда мои выпускники сдавали, я была с ними, сопровождала их, провожала на экзамен и ждала с экзамена. Как раз чтобы не возникало никаких моментов. Одну девочку я вообще провела мимо металлодетектора - у неё сахарный диабет и помпа стоит. Даже не заставляли её блузку задирать и показывать.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    При чем здесь раздеваться? Имеется в виду, если мы в кармане видим некий предмет, то мы предложим показать - что это. По поводу того, чтобы показывать бельё, таких указаний не было. Я думаю, что будут дополнительные инструкции на предмет того- что делать, если металлодетектор запищал как раз на уровне нижнего белья. Но вообще-то, да Есть помимо рамки ручной детектор, можно, и нужно, перепроверить им. У нас дети сначала рамку проходят, потом их ручным металлодетектором сканируют. Лично я досматривать и заставлять показывать бельё ни в коем случае в подобной ситуации не буду. Хотя, вот тут уже был вопрос (или в лифчике)?
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Это уже много лет правило такое. Если организаторы предполагают, что у участника имеется что-то запрещённое, то ему предлагают это что-то показать и, если что, сдать на время экзамена. Участник отказывается. Тогда приглашаются руководитель ППЭ и член ГЭК. Они ещё уговаривают участника показать - сдать. Участник снова отказывается. Тогда составляется протокол о недопущении на экзамен. Всё. Но ещё раз - никаких досмотров.
  9. Перевёртыши-11

    Да
  10. Перевёртыши-11

    У одного надзирателя взрослый с лишним ухом.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Директив никаких не было, потому что и досмотра никакого просто не может быть. Максимум - дети могут показать пряжку от ремня, если детектор запищит. Было очередное напоминание, что с обучающимися надо быть предельно корректными и вежливыми, все действия должны быть строго по инструкции. А в инструкции нет ни одного слова о каком-либо досмотре. Что касаемо этого события, то я до сих пор в недоумении и шоке. Думаю, что это происшествие так просто не оставят, разберутся и виновные понесут наказание. Накажут руководителя пункта, однозначно.
  12. Перевёртыши-11

    Один в поле не воин?
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Ребята заходят в аудиторию очень заранее, примерно за полчаса до начала экзамена. Можно было попросить поменять парту, пока не начался экзамен. Но, скорей всего, постеснялся. Или случилась заминка и их завели поздно, уже некогда было. На моей памяти застенчивых не было. Помню, на английском девочке пять раз меняли наушники - то слышно не очень, то потом уши давит, потом слишком плотно к голове прилегает, потом причёска мешает и т. д. Меняли, пока не устроило по всем параметрам. Атласы должны быть на пункте по количеству сдающих географию детей. Руководитель ППЭ должен заранее убедиться, что имеется всё необходимое - атласы на географию, словари на русский, компьютеры на информатику и не подписывать акт готовности, пока не предоставят всё необходимое. Ой, это мой страшный сон - что перестаёт печатать компьютер. Может ведь всякое случиться. Как-то в соседней аудитории 40 минут печатали, технические специалисты два раза станцию печати меняли. Ну вот так техника в самый неожиданный момент подводит. И проверяют ведь накануне, всё нормально. Мы сами волнуемся больше ребят, поверьте, осознаем всю ответственность.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Вот на эти слова я и отвечала. С чего Вы, @Танго под фонаремрешили, что обращаются именно к Вам? Вам я отвечала по поводу упавшей ручки. А уже потом, с красной строки шло дальнейшее моё сообщение по другой теме.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Ну никто неивыгонит из аудитории, если сам поднимет. Но мы перед началом предупреждаем - ребята, если что-то упало, поднимать не надо, организаторы поднимут и покажут на камеру - что это за предмет. Таковы правила. По поводу платка и "выворачивания карманов". Кто кому выворачивает, вы о чем? Ещё скажите - обыскивают детей. Единственное - предлагаем выложить из карманов металлические предметы, чтобы металлодетектор не срабатывал лишний раз. И я ни разу не запрещала платки. Были у ребят в карманах, платочки, наглаженные мамой, видно было их. Мы можем только предложить выложить некий предмет из кармана, если нам по очертаниям он кажется подозрительным (ну, например, похоже, что лежит мобильный телефон в кармане). Бумажные платочки предлагаем оставить у организатора вне аудитории, потом выйти, если надо будет и воспользоваться ими. Сейчас ещё уточнила у коллеги. Она тоже подтвердила, что наличие платка (из ткани) не является препятствием для пропуска на экзамен. Бумажные лучше оставить у медсестры или организатора вне аудитории.
×