Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жужа-Мажужа

Новички
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О Жужа-Мажужа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анюта
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия, Иркутск
  • Интересы
    Плавание, путешествия, вокал

Недавние посетители профиля

649 просмотров профиля
  1. О свекровях и свекрах - 19

    Так папенька и едет бухать, ему необходима смена обстановки. Подруга не кинет, она уже вторую свекровкину квартиру продает. Здесь другой вопрос, зачем продавать? А чтобы папеньке слаще бухалось. Первой квартиры хватило на 2 года побухать, не знаю на сколько этой хватит. Самое главное оба сына нигде не прописаны, и собственности у них нет!
  2. О свекровях и свекрах - 19

    Спасибо С билетом уже послали лесом (интересно было бы послушать местных свекровей на эту ситуацию ). У свекрови там квартира, которую надо продать, но, здесь она сделала доверенность на продажу квартиры на папеньку, чтобы ТАМ он сделал доверенность на продажу этой квартиры уже на подружайку свекрови! На вопрос "...не проще сразу сделать доверенность на подругу и отправить ей почтой?" нам ответили "... отец хочет на родину съездить и развеяться..." Видимо сильно устал бухать и не работать.
  3. О свекровях и свекрах - 19

    В старой ветке я писала о проблемах со свекрами Тут Вопрос с переездом решился, мы с мужем переезжаем через 2 месяца. Детей,на время утрясания всех дел, отправили к моим родителям (счастья море с обеих сторон) в начале учебного года, чтобы привыкли к новым школе и садику. Пакуем потихоньку чемоданы Но проблемы возникли там где их и ждали, и не ждали. Свекры! Вчера свёкор должен был лететь в Москву вечерним рейсом по семейным делам, но! За час до вылета нам позвонили с аэропорта, уточнили знаком ли нам ФИО, и сказали, что снимают его с рейса по причине его бессознательного состояния с подозрением на инсульт. Берём с мужем такси, и мчим в аэропорт (дорога минут 40-50 без пробок), в середине пути нам перезванивают и сообщают, что папеньку отправляют в больницу. Меняем маршрут,и летим в приемный покой. Картина маслом! Папенька лежит на каталке без сознания, но по причине пьянства. Это тело напилось до отключки. Было желание побить его: самолёт улетел, деньги сгорели, дела не сделаны. Вместо этого пришлось грузить это тело в такси и везти домой, и на этом же такси возвращаться в город на работу. Но самая вишенка на этом торте ждала нас утром. Нам было предложено оплатить ему новый билет (старый же пропал), ведь мы не посадили дитачку великовозрастную в самолёт - значит это наша вина! На мое резкое нет, нам уступили и предложили альтернативу! (я в конце декабря лечу в Москву к детям на праздники, а в начале января возвращаюсь обратно, у меня будет 2 недели) я должна сдать свой билет и на эти деньги купить билеты в плацкарте: свекру на ближайшие дни, а себе на ту дату, на какую и хотела! (дорога поездом займет 3,5 суток, в одну сторону, самолётом 5,5 часов) На отказы, и наше "сам дурак виноват" - мы твари,сволочи неблагодарные, и нельзя так с МАМОЙ!
  4. Половое и сексуальное воспитание детей

    Я класса до 6-7 была уверена, что меня аист принес. Когда вскрылась правда, а вскрылась она во дворе естесссно, у меня был шок, из разряда "Как в живого человека ... тыкать", пришла домой-спросила у мамы. Получила "по башке", типа маленькая и не твоего ума дело, и вообще все это грязно и некрасиво. Классе в 9 ночью проснулась от характерных звуков из родительской спальни. Две недели я с родителями не разговаривала. У меня в голове не укладывалось, почему если это мерзко и грязно - родитель ЭТО все-таки делают? "Дворовое" просвещение по этой теме не несет ребенку ничего кроме вреда! Кто-то писал, что и зарасти может, а у нас девочки постарше говорили, что после первого раза не забеременеешь, но беременели как миленькие! Из-за своего плачевного опыта, я решила рассказать дочке все сама, лучше от меня, чем по углам с подружками. Ей 10. Половое созревание уже пошло. Рассказала и как, и почему (моральная сторона), и про последствия (беременность, аборты,заболевания). В инете даже картинки смотрели вместе, как ребеночек в животике развивается. и на аборты посмотрели. К тому же сейчас младшему 8 мес. все развитие на ее глазах.
  5. Сложности проживания

    Прист Родители проживают в отдельном коттедже, там же прописана и мама. И дом, и квартира достались родителям от родителей мамы. первое время я, еще будучи не замужем, снимала квартиру, потом с первым мужем, отцом дочки, жили в его квартире, к этому времени родители мамы умерли и они переехали в дом, а квартиру стали сдавать. После развода я жила с ними, пока не вышла замуж во-второй раз. Мы с мужем занялись ремонтом, поменяли окна, сантехнику и вдруг нам предлагают завести собственное жилье, а из его квартиры убраться. Они в квартире не живут, у них есть другое жилье, а эту опять хотят сдать.
  6. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Народ !!!!! У нас 4 класс во вторую смену поставили учиться с 14:10, а заканчивать лни будут в 18:30, я в ужасе..... Законно ли ставить занятия в начальной школе так поздно? Многие из класса еще и в кружки ходят, моя в муз.школу 4 раз в неделю, а уроки когда делать, если домой со школы только в 19:30 добираемся, а с утра в музыкалку? SOS...
  7. Сложности проживания

    Доброго всем времени суток! Есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на меня, моего отца и мою дочь (10 лет) в равных долях. После рождения второго ребенка(сын 8 мес.), его прописали в эту квартиру. Родители пытаются выгнать меня с семьей из квартиры. Если подать документы на размен квартиры, как будут распределены доли? Есть ли шанс получить однушку и комнату, или это будут только две комнаты?
  8. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Галчонка! В том-то и дело, что уходя домой "учитель" ставит дежурного преподавателя в "известность, что за ЭТОЙ девочкой придут только после пятого урока, и звонить родителям не надо". Как разобралась с ней другая мамочка я не знаю, они не из нашего класса. А по поводу извинений завтра родительское собрание вот на нем и пообщаемся с данной особью, на неё не только у меня зуб :brows И кстати, она завуч начальных классов
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, добрый вечер! Сегодня была у врача, дали кучу анализов, среди них "Нечипоренко", а как его сдавать не помню, может быть кто-нибудь подскажет?
  10. Замечания в дневниках у наших детей.

    Вчера у своей в дневнике перл обнаружила. Не знаю даже смеяться или плакать Учительницы не было пол-урока, пришла начала объяснять новую тему по математике (3 класс) минут за 5-10 до звонка попросила детей сдать дневники для записи. Запись убойная:"Объяснить тему урока дома".
  11. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Есть плохие учителя и есть плохие дети-родители, но как поступать когда учитель ведет себя недостойно. И не потому что детки "ангелочки", а просто потому что так считает нужным? Пример. Все младшие классы (1-4) ходили в кинотеатр на мультик в формате "3д", старшей была назначена наша классная дама,всего классов было 8. Из этих 8 классов на мульты не попало человека 3-4, по причине нехватки билетов. На следующий день случайно стала свидетелем разговора нашей классной с мамкой из другого класса.Девочка не попала в зал (билетов не хватило), а просидела в фойе все время пока шел мульт. Позвонить маме они "не успели". Конечно, ведь надо было своих чадушек усадить и снабдить их попкорнами и колами, а тут и мультики начались. К слову у нашей классной 1сын учится в 8 классе, а 2 в 6классе нашей школы, но они в зал попали. Билет стоит 350 р., а для группы 100р. Мама задала вопрос почему ЕЁ ребенок не попал в зал, на что получила довольно грубый ответ: "Подумаешь мультики не посмотрела, не умрет", а своих-то "великовозрастных" зачем тогда притащила? Я была возмущена таким бестактным поведением взрослой женщины-педагога. История имела продолжение, но уже для меня и моего ребенка, т.к. я оказалась свидетелем этой неприглядной сцены. Моего ребенка сразу же отсадили на заднюю парту, перестали спрашивать, а если и спрашивали, то тут же перебивали и сажали на место. Если отменяли уроки никогда не звонила и не предлагала забрать ребенка. И ребенок был вынужден по часу сидеть в холле. Кстати дежурному преподавателю всегда говорила, что за этой девочкой придут только после пятого урока. Последней каплей стало следующее. Прихожу забирать дочу, все уже внизу, а моей нет. Подхожу к учителю, здороваюсь, спрашиваю где моя,а в ответ "Потерялась..." и истерическое ржание (по другому не назовешь), я на 5 месяце, переживания ни к чему, но меня заставили понервничать. Потом, проржавшись, добавляет:"В классе она ИДИ забирай". Вежливое обращение на Вы уже отменили? Поднимаюсь в класс моя кнопка собирает в портфель, а глаза на мокром месте. Две девчушки из класса (дежурные) начинают мне рассказывать какая у меня тупая дочь, на вопрос:"Девочки откуда такие слова?", детки мне ответили, что: "Учительница сказала при всем классе,что Лиза (моя дочь) тупая как пробка, даже еще тупее, а мама у неё еще и подслушивает чужие разговоры, и вообще у них вся семейка такая". Так вот объясните мне имею ли я право заступаться за ребенка, или должна как немая принять, ведь (как тут писал один "очень умный человек") учитель мало получает поэтому может делать с моим ребенком и со мной все что хочет? Сразу оговорюсь до этого учитель только хвалила ребенка по всем предметам, кроме того доча ходит на 2 отделения в муз.школу, участвует в конкурсах, занимает призовые места, висит на доске почета как талантливый исполнитель. А тут вдруг в одночасье и тупая, как это?
  12. Мужская невинность.

    У меня был мальчик, моложе меня на 7 лет. Он красиво ухаживал, дарил цветы и ласковые слова, но у меня уже была дочка и развод, и мне не хотелось серьезных отношений. И вот однажды приходит он ко мне в гости с бутылочкой вина, конфетами, нарезками и т.п. Ну как говорится сели за стол, выпили, поболтали, он предложил потанцевать. Все замечательно, но когда дошло дело до постели, он признался, что я у него буду первая. Поначалу я струхнула, а потом постаралась сделать эту ночь для него незабываемой. Я думаю, первый опыт очень важен для представителей обоего пола, и от него зависит очень многое в будущем. А что было бы, если бы ему посмеялись в лицо??? Он бы всех женщин перестал ценить.
  13. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Умапалата Ухти--Тухти Спасибо за помощь, хоть немного успокоили.
  14. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Умапалата Ну, подписи она не подделает, у меня и подпись, и авторучка особенные. А что значит: "Побежите к начальству или еще какая реакция." Естественно, все вопросы решает директор, и эти в том числе, а какая еще должна быть реакция? Пойти к ней и предложить покрыть все убытки за мой счет?
  15. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Умапалата Какая-то странная проверка, я понимаю проверка на вшивость если она оставила раскрытым склад «бери не хочу», а я пыталась или не пыталась что-нибудь стянуть. Это проверка, а так фигня получается.
×