Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

поник

Наши люди
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О поник

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.04.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Мой адрес не дом и не улица...

Недавние посетители профиля

436 просмотров профиля
  1. Укусы животных

    Вспомнилось..... Было мне лет 7-8 и отвезли нас на всё лето в деревню... Однажды проснувшись утром, я узнала у бабушки, что дедушка с Николаем( моим дядей) повели корову Малинку на прививку. А вечером был уговор с Николаем, что он меня разбудит и возьмёт с собой. Мне так хотелось посмотреть как делают прививку коровам. А тут ...я узнаю, что меня забыли разбудить …. Обидевшись на всех, я сначала пообижалась..... А потом приняла решение- Раз они забыли обо мне, то я сама пойду к ним! Разузнав у бабули , где делают прививки коровам..- я вышла за ворота и потопала …. Выйдя за хутор, там где уже начинались колхозные поля, я пошла по пыльной дороге в сторону водокачки. Пройдя уже приличное расстояние, я услышала за спиной собачий лай... Обернувшись я увидела собаку которая бежала за мной, а чуть подальше бежало ещё несколько собак.... И тут я испугавшись...побежала... Я бежала и кричала, кричала...потеряла свою босоножку и вся описалась от страха и тут собака догнав меня прыгнула мне на спину и лапами сбила меня в пыль.... Падая, я обернулась и увидела, что ещё несколько собак приближаются ко мне. Что могло бы быть со мной, страшно представить. Возможно они загрызли бы меня до смерти. Скорей бы всего это так бы и было. Но на моё счастье, далеко впереди шёл мужчина и издалека увидев всю эту картину, он бросился ко мне навстречу крича и потрясая палкой... Первая собака успела меня искусать и разодрать ногу , а вот остальные испугавшись кинулись прочь. А я почему то в тот миг подумала - Как же сильно я кричала. Что собаки испугались и убежали.... Только когда мужчина подбежал поближе, первая собака тоже оторвалась от меня и убежала. А я не могла встать...Ноги меня не держали. Мужчина взял меня на руки , спросил где я живу и понёс меня домой.... Дома был страшный переполох!!! Дедушка с Николаем уже давно вернулись. Оказывается, они пошли совсем другой дорогой, и поэтому они мне не встретились по пути..... А тут ещё меня всю в крови принесли на руках. Бабуля заплакала... Меня посадили на стул. Почему то под меня подстелили газету. А я сидела и молчала, только меня всю трясло так, что зуб на зуб не попадал... И я подумала- почему же я так вся дрожу. Ведь на улице лето и тепло...А мне холодно, как будто уже зима... И мне было стыдно, что я описалась и сижу вся мокрая и потеряла босоножку... Но меня никто не ругал. А только говорили, говорили и говорили...А бабуля сидела и плакала. Я смотрела на бабулю и вдруг сказала ей : Бабуль ты не плачь. Мне только собака одну ногу откусила , а вторую только покусала... А платье я сама постираю и босоножку мне вторую тепер не надо...у меня теперь одна нога. Бабушка ещё громче заплакала... А я посмотрела на свои ноги и увидела , что ноги на месте, только на одной ноге большая рана и не хватает мяса и в ране виднеется кость. У меня закружилась голова и стошнило... А тут зашёл Николай и когда я его увидела — у меня началась истерика...Я кричала на него, что это он во всём виноват, ревела, плевала в него и хотела за ним бежать и бить и кусать его, но не могла встать... Потом я наверное потеряла сознание.Потому что очнулась я уже в местной амбулатории.. После этого приехала мама, долго ругалась со своими родителями, грозила, что они больше не увидят внуков , т.к они не следят за мной. Вообщем меня и сестрёнку забрали домой в город. И мы остаток лета провели в городе. Нога моя зажила, но шрам остался на всю жизнь. С тех пор боюсь собак, которые лают и стараюсь обходить места, где вижу свору бездомных собак. Единственное, что мне сделали- это укол от столбняка. А потом мне промывали раны марганцовкой и мазали какой то мазью. Больше мне ничего не кололи, может быть потому, что это было в хуторе....Не знаю...
  2. Байки из транспорта -2

    Вот нашла подходящую тему для моего сюжета. Переношу его сюда из другой темы. Стоим вчера с мужем на остановке. Маршрутку ждём. Собралась небольшая такая « компания» , таких же страждущих как и мы, чтобы уехать. Подходит женщина с девочкой лет 6 и с криком: - Стойте все! Я должна зайти первая! Она штурмует подошедшую Газель. Некоторое время она металась по салону, что то про себя бормоча. Потом усевшись, она позвала девочку, которая оказалась её дочерью. Когда все расселись, она стала пояснять пассажирам, почему она должна была войти первая, т.к.: 1.Она с ребёнком. 2.Она должна была выбрать самое безопасное место. 3.И потому что, потому... Если кому то не понятно. Попутчики попались не скандальные, поэтому никто не стал с ней спорить. Все сидели спокойно на своих местах, когда раздался её крик: - Водитель! Вы что, курить собираетесь? Не имеете права! Здесь едет ребёнок!!! Шофёр вышел на улицу и закурил свою сигарету... Она высунувшись из окна, опять закричала, обращаясь к водителю:- Мы когда поедем??? На что он, спокойным голосом произнёс: - Через 3 минуты. Женщина поёрзав на месте , сказала всем, сидящим в салоне : - Это безобразие. Он уже стоит 3 минуты. А ехать он должен через 5 минут, я в газете читала и всё знаю!!! И наконец, когда мы поехали, она ни на минуту не могла успокоиться. Сначала она упрекала в чёрствости людей, которые открыли окно, т.к. было очень душно. Заставила девочку одеть шапку и куртку. Потом ей показалось, что ребёнок в такой одежде вспотеет и заболеет- попросила закрыть все окна и раздела бедную девочку, которая с поникшей головой разрешала своей мамаше производить с собой различные манипуляции. Мне хотелось просто взять её и выбросить из маршрутки, что бы не слышать этот противно- визгливый голос... В итоге, она проехала свою остановку. Обвинила во всём водителя, послав на его голову все кары небесные … Некоторое время в салоне стояла тишина. Потом кто то произнёс: -Да..... уж.... А другой кто то поддержал: - Нет слов....
  3. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня муж немножко Плюшкин. Не даёт выбрасывать свои старые рубашки и ужасные растянутые свитера, которые он носил наверное лет 20 назад. Зимой любит их носить... Похож он в тот момент незнамо на кого, хоть милостыню подавай. И всегда с таким упорством не даёт мне эти вещи в руки. Хотя если я тайком и выброшу что то из его запасов, то он благополучно о них и забывает. Может долго хранить например старую разбитую люстру ( нужна, потому что нужна, раскручу на болтики... пригодятся). Старый сломаный пылесос ( очень нужен, ну просто очень и очень...). Я конечно похожу, поперешагиваю и через люстру и через пылесос, но не долго. Неделю могу вытерпеть, потом беру и выбрасываю всё это на помойку. Когда узнаёт об этом , то сначала обижается минут 15. Потом так же забывает и не вспоминает. А я вот думаю, может ему просто лень всё это на помойку тащить? Или он на самом деле так сильно верит в то, что это может пригодиться?
  4. Я считала , что это в животном мире, природа наградила самцов яркой и привлекательной внешностью. Т.к. в природе пары создаются только для продолжения рода.... Может быть вы только это и имеете ввиду? А мы как никак, всё таки люди и нам по большому счёту привлекательной внешности, ой как мало... Нам ведь подавай и характер и отношения и поговорить... А за красивой оболочкой не всегда скрывается то, с чем ты будешь согласен жить дальше. Ведь бывает и совсем наоборот. Встречаешь человека, например в компании. Ничем он не привлекателен внешне, совершенно не обратил бы внимание на него в повседневной жизни... А начинаешь общаться и к концу вечера уже готов за этим человеком, хоть на край света идти... И одет он вроде бы как то серенько и старомодно. И с внешностью проблемы. Но столько харизмы! Столько обаяния, что устоять просто невозможно... Прямо с ног валит! Напрочь.
  5. Любимые присказки

    Тоже кое что вспомнила: - Ага. Сейчас всё брошу, подорвусь и побегу! (Это когда меня торопят, что то быстро сделать) - Не сушите мне уши! ( Когда понимаю, что собеседник врёт) - Ну конечно, а я подкидыш. (Когда меня ругают, а кого то незаслуженно расхваливают) - Хорошо сидеть на попе ровно. (Когда муж с сыном ленятся) - Мы бояре народ работящий, такая наша боярская доля... (А это я говорю очень часто и даже просто так...)
  6. Как отметить годовщину свадьбы

    А у нас 20 го августа годовщина свадьбы!!! Ума не приложу, как бы отметить этот день... Что бы такое придумать? Собирались на шашлыки в лес пойти, только после пожаров в лес не пускают... Не знаю, может в кафе сходим, или дома отметим... ещё не решили. Поздравляю всех, у кого годовщина в этом месяце!!! Счастья вам и любви! И хорошего настроения!!!
  7. Своих знакомых мне не из за чего жалеть. У них с головой всё в порядке. И с женщинами проблем нет никаких. А таких как вы, мне очень жалко. Пук-пук-пук.... а покакать никак...
  8. Да ладно, не нервничайте вы так. Из кожи вон лезете, что бы доказать свою неотразимость? Красоту? Умный мозг? Да что то ни того, ни другого, ни третьего не видно.... Бедняга. Ну хочется, хочется, на форуме произвести впечатление... Ан никак! В реальной жизни то наверное никто не ведётся? Вот и вы и подумали. что здесь сейчас всех преполошите своей "красотой"? Жалко вас. Жалко. Пыжитесь, пыжитесь.... и НИЧЕГО.
  9. Чрезмерная любовь к животным

    Вот и я о том же... Я считаю, что кухня и всё , что связано с продуктами, должно находиться в чистоте. А животным не место на столе, как бы мы их не любили!
  10. Чрезмерная любовь к животным

    Я не пришла, а меня пригласили в гости. И замечаний я не делала никаких, я прекрасно понимаю, что они уже так привыкли и это для них в порядке вещей. И при чём тут заразные они, или не заразные. Это совсем разные вещи вообще то... Во первых это жутко неприятно. Когда сидя в гостях, за накрытым столом... по нему... туда- сюда ходят кошки. Заглядывая в тарелки , волоча свои хвосты по еде. Моей собаке многое разрешается. И спать на диване, и облизывать нас и поцеловать я её могу . Но когда приходят гости, я не выношу на всеобщее обозрение эти" поцелуйки". А уж тем более, не стану кормить её с общих тарелок. У неё для этого есть своя миска.
  11. Чрезмерная любовь к животным

    Я и не составляла мнение по этому случаю. Я просто задала вопрос : Приемлима ли "такая" любовь к животным? Меня ведь и поразил тот факт, что моя одноклассница- работает врачом, со стерильными инструментами... адекватная девушка, в доме чистота и порядок. а вот такое разрешает кошкам. Мало того, что она разрешала есть им из общего салатника... когда она ела сама, то кошки по очереди запрыгивали на стол и хватали у неё из тарелки понравившиеся куски... Это за гранью моего понимания любви к животным. У меня тоже есть собака-боксёр. Умница и красавица. Обожаю её и очень балую. Но воспитана она хорошо и такое ей не позволяется.
  12. Чрезмерная любовь к животным

    Любовь к животным - это же конечно хорошо и гуманно и всё такое.... Но вот как вы, относитесь к тому, что животных считают не только членами семьи, а полноправными членами семьи. Т.е. разрешается многое, тоже самое, что например и собственным детям? Разрешается есть из одной тарелки с домочадцами, или даже с общей салатницы на столе, где приготовлен салат для гостей? Много лет не видела свою одноклассницу и тут неожиданно встретила её в поликлинике, где она работает детским гинекологом. Договорились, что я прийду к ней в гости, через несколько дней... Каково же было моё удивление, когда прийдя к ней в гости, и увидев её 3х кошек, я была поражена- как она разрешает им себя вести. Когда мы с ней готовили на кухне закуски и салаты, то кошки ходили тут же по кухонному столу... Шерсть была везде и на столе .. и наверное в тарелках тоже. И когда мы приготовили салат, то все! 3 кошки ! уселись вокруг салатницы с оливье и начали этот салат есть Я была в шоке. По её реакции я поняла- что для неё это вполне нормально и приемлемо. Она только сказала:- Алиска, ты только лапки в салат не ставь!!! и тут же мне пояснила, что Алиска- это самая младшая киска и она не очень воспитана, всегда свои лапки норовит в миску засунуть! Честно говоря, мне после этого всего, кусок в горло не лез. Я представила, что наверное из каждой её тарелки, когда то , но ели кошки. Не смогла я перебороть в себе отвращение и не долго пробыв у неё, я как то скомканно распрощалась и ушла... Мне долго казалось, что во рту у меня кошачья шерсть. Может быть я ханжа и не надо было так реагировать? До сих пор -эта история вызывает у меня чувство какой то гадливости... Простите меня, любители кошек!
  13. Опа! Наш " нарцисс" стал злиться.... Значит задело за живое..... Что ж вы тут , перед нами, девочками, хотите доказать? Да кто же вам поверит... Обычная посредственность, которая, в женском кругу ( в основном на форуме , одни девочки) , пыжится и хочет что то из себя показать... В основном это удел: Слабых мужчин в интимном плане. Мужчин опущенных по жизни... женщинами... Мужчин, которые , в мире настоящих мужчин- никто и звать их никак... Извините , но это факт, и факт неоспоримый....
  14. Бедный, полностью закомплексованный парень. Который так кичится своей внешностью и так уверен в своей неотразимости... Ну и пусть себе .... Но мне искренне его жаль. В мозгах пустота, а только описание своих прелестей... Наверное проблемы глубже кроются... И постоянное описание своего плохого характера, это просто смешно становится.
  15. Ожоги у взрослых и детей

    Совсем недавно опрокинула себе на ногу кастрюлю с кипятком. Ожог был на всю ногу... Боль была жуткая! Спаслась только бальзамом " Спасатель" .Даже следа не осталось.
×