Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перцовый вазелин

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Перцовый вазелин

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мама
  • Где живёт
    Всегда где-то рядом...
  • Интересы
    http://www.realmusic.ru/songs/322014/

Недавние посетители профиля

584 просмотра профиля
  1. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Уэльс Ну да, такой сильной неприязни как у автора нет. Я просто такой человек,что если не попробую, не успокоюсь. Боюсь потом соскочить. Сделать больно человеку. А вот опровержение этого я сегодня получила в телефонном разговоре с приятельницей. Целовать парня -с души воротило. А сейчас говорит, что ни на кого его не променяет. Но такое- редкий случай, конечно.
  2. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Была уже веточка о браке без любви. У кого-то из этого ничего хорошего не получилось, у кого-то проснулась любовь, кому-то просто достаточно взаимоуважения. Я немногим старше автора, вроде бы вся жизнь впереди, а встречу ли я свою любовь? Ведь бывает такое, что люди и жизнь проживают так и не встретив свою половинку. Непьющий,некурящий и работящий мужчина действительно аномалия (по крайней мере там где я живу). Надо просто сесть и спокойно подумать,расставить приоритеты. Я до недавнего времени только сердцем жила, и что хорошего получилось? Только пердеж в ухо и предательство.
  3. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Пикуша Вот точь-в-точь такой же ситуации нахожусь и я Идет конфетно-букетный период. Я в глубоких раздумьях. Советовалась с мамой и подругами- все говорят что страсть все равно со временем проходит, а кушать хочется всегда. Он неплохой парень, не пьет(даже пивко), не курит, хорошо обеспечен. Такие сейчас на вес золота. Я не влюблена, но неприязни не испытываю. С 16 июля дальше целования руки и одного объятия мы не зашли, посмотрим что будет дальше. Пока что разум преобладает над чувствами...
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ну и я наконец-то расскажу о своих родах... Все началось 9 мая. Я проснулась к обеду, слоняясь по дому почувствовала что в пояснице у меня периодически дергает. Бегом к маме, она говорит "Дочь не пугай меня! Ну тебя в баню! Ты последнюю неделю каждый день рожаешь!" Посмеялись, решили еще подождать, посмотреть на мое самочувствие. Вещи все были уже собраны, потому как на следующий день я должна была лечь в роддом, чтобы сняли отеки и подготовили к родам. Но Тимошка решил по своему. Сейчас думаю что, это было? Но тогда мне казалось это ТАК важно, поехать рожать с покрашенными корнями Мы с мамой еще сходили за краской, за всякими мыльно-рыльными мелочами в магазин. Дома меня покрасили, я намылась-набрилась, оделась- всё! Вызывайте! На вызов приехала знакомая женщина Ярослава, я у нее одно время снимала жилплощадь. Тронулись в путь до города, считаем схватки. Доехали до моста, там ждала городская карета. Вот так заведено у нас, до моста на нашей, а потом на их. Подъехали к роддому где-то в восьмом часу. Зашли, в приемном покое большая рыжая тетенька в халате в цветочек записала мои данные, меня взвесили и измерили. Заглянула врач, какой спрашивает интервал- я говорю "4 минуты", больно ты уж говорит веселая для четырех минут Потом меня подняли в предродовую палату, там сделали укол Ревалгина, объяснив это тем что хотят понять, истинные ли это схватки. Дали журнальчики, почитай говорят, а потом поспи, тебе силы понадобятся. Схватки и правда прекратились на пару часов, но потом затарабанили с новой силой. В итоге ночь я не спала, танцевала возле спинки кровати, созванивалась с мамой. Потом пересменка. Ближе к утру меня перевели в родовую. Поставили окситоцин, и у меня поперли такие схватки, что мамадорогая!!! Подпрыгивая на фитболе чуть ли не до потолка, я умоляла доктора прокесарить меня, так как при поступлении акушерка сразу предупредила меня что плод большой, возможно кесарево. Я сама мелкая и очень боялась что-нибудь ему придавить. Кричать я не кричала, но как я рычала...Я рвала на себе волосы, все лицо было в полопанных капиллярах. Я чуть не оторвала ручки на родовом кресле. Я чувствовала что-то идет не так. Меня кромсанули. Оказывается Тимка застрял, акушер тянула его за правую ручку, мне на живот прыгала "врач". Но вот последний рывок и мой кроха появился на свет!!! Я плакала прижав его к груди, приложить не дали. Забрали, чтобы откачать слизь из дыхательных путей, одели, и оставили нас отдохнуть на пару часов, но сынуля грудь не захотел, он очень устал и решил поспать. Ведь он столько пережил за эти часы...Акушерский парез. Я представляю КАК больно было моему мальчику Ему так вытянули руку, что он только немного мог шевелить кистью, а левая рука была неестественно прижата к тельцу. Слава Господу, парез оказался легким и мы вовсю пользуемся травмированной ручкой. Но ведь эти вершительницы судеб могли сделать моего малыша инвалидом! Когда доктор пускает в роды маму с большим плодом, он заведомо рискует ЖИЗНЬЮ малыша. Нам очень повезло, мы отделались малой кровью: пролежали два раза в больнице, массаж и физио-процедуры, кое-какие препараты. Вот так вошел в жизнь мой любимый сынуля, мой шустрый, голубоглазый одуван , 10 мая ему будет годик.
  5. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас последний номер будет только в среду Я тоже на обсуждения как-то не очень попадаю...Не удалось в этом году первый номер почитать, до сих пор мечтаю его где-нибудь оттопырить
  6. Кошмарные сны

    Мне приснилось, что в помещении много людей (в том числе и я), окна расположены высоко, и за ними летает какая-то сущность, со злобно-веселой гримасой и все очень-очень боятся того что она залетит в помещение и в кого-то вселится Приснится же такая хрень...
  7. На каблуках или без?

    До беременности и зимой, и летом - каблуки. Я просто себя не представляла без них, даже на зимних каблук 15 сантиметров был. Вся моя высокая обувь, на мне же беременной смотрелась вульгарно как-то. А сейчас, при сынином весе в 10кг, я тоже пока не рискую. Но к весне планирую порадовать себя танкетками
  8. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    У меня стоит Savage- Dont Cry Tonigt ( обожаю их, я по части музыки не в свое время родилась, слушаю в основном то, чем заслушивались ровесники моих родителей). Иногда меняю на Kenny G- Havana.
  9. Прозвища школьных училок

    Пётр Кузьмич историк-Кузя, после его ухода -Губа (очень коммунистическая женщина). Таракан (инглиш)- за тонкие усики, Поворотник (одним глазом быстро моргала, наверное это что-то нервное). Петюнчик- Петр Викторович (практикант, сколько он бедняга натерпелся от наших старшеклассниц) Утка- ну очень у нее колоритная попа , и походка своеобразная (но как учитель- )
  10. Беременна. Мучают сомнения.

    Прекрасная Анжелика Может все же не будете лишать себя этого счастья? Просто поставьте на чашу весов ваши желания и ваши опасения. Да, придется подзатянуть пояса. О раждражении по ночам от крика ребенка я вобще молчу, как может раздражать свой, любимый ребенок. Да, будет усталость. Но это потом покажется такими мелочами...Реально тяжело мне было первые полгода, и то, больше в эмоциональном плане (т.к как имела место быть родовая травма) Так случилось, что Тимка растет без папы. Сейчас мне непросто, приходится в некоторых вещах ущемлять свои желания, экономить. Но я знаю что все наладится
  11. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Сейчас у бабок первый шок. Не на каждую бабку под старость лет малышок сваливается. Я одного не понимаю: как можно выдрючить всю квартиру, и не подумать о ребенкиных штанах Пусть у меня будет не идеальный порядок, но чистый и сытый сын...В голове не укладывается. Если с ними карапуз хотя бы в хорошем настроении- уже плюс. Дай Бог, чтобы эти женщины образумились, и любили ребенка не "кожу с себя содрать", а рационально (хотя бы со стороны гигиены). Да и какая разница- 50, 70 или 80, главное искреннее желание помочь отдельно взятому ребенку. А эти тети пока по-моему сами не решили надо оно им, или нет.
  12. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Мой тигреныш- моя точная копия Если взять детские фото- ну только волосы у меня подлиннее были и все...Мой, весь мой- даже пальцы на ногах. А еще у него на подушечках (под ногтем), на пальцах ног смешные волосики.
  13. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Карташонка Ну если это такая совсем уж критичная мера, то я пожалуй соглашусь с вами. Делать два праздника - это наверное пока единственный выход. Хотя еще неизвестно какие там отношения с остальным коллективом, Дилюль писала: Может она чувствует предвзятое к себе отношение со стороны остальной родни и это что-то типа защитной реакции? Хотя судя по воспоминаниям автора, это довольно давно сложившийся образ жизни, соглашусь с Таманна . Вполне возможно что здесь совокупность нескольких факторов. Автор напишите пожалуйста о взаимоотношениях мамы с другими родственниками.
  14. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    А может все же попробовать пару раз не позвать? Собрать как говорится волю в кулак... Все понятно, мама -это мама... Развлекаться нормально вы не сможете как в присутствии мамы, так и в ее отсутствие- то есть в любом случае. Как бы это дико не звучало, но дети тоже иногда многому учат родителей своих, и заставляют меняться.
  15. Детские зубки

    Девочки здравствуйте. У Тимона заметила такую фигню- зубки на кончиках белые-белые, а у десенок потемнее. Что делать с этой напастью? Это какой-то врожденный неисправимый дефект эмали или моему котэ чего-то в организьме не хватает?
×